Пустоты

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 863 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
После 3 часов сна , Максим проснулся от прикосновений . Парень открыл глаза и увидел маленьких чёрных существ с белыми глазами , они пытались прокусить кожу парня, но им это было не по зубам из - за маленького размера . Максим в торопясь пытался скинуть их с себя, но некоторые из них вцепились в одежду парня и не спадали с него. Парню не хотелось трогать их из-за слизи на теле . В итоге Максим смог освободиться от всех маленьких существ . Парень собрал вещи и продолжил гулять по тц , спустя какое-то время Максиму попалось ещё одно маленькое существо, только уже у него были не белые глаза а белые с розовым оттенком . И оно не пыталось напасть на парня , а на оборот боялось его и пряталась. Максим нашёл одну из библиотек и решил заглянуть , вдруг там будет тот парень из записки . - Как его там звали , Марк вроде ? Теперь ты будешь книжным червем. - Максим улыбнулся и направился изучать библиотеку. За парнем увязалось то самое существо с необычными глазами . Когда парень остановился ,оно направилось в сторону Макса и скорбящими глазами смотрело на него . - Тебе чего надо ? - Существо подошло ещё ближе и странно мурлыча обняла ногу парня . - Ты чего , а ну отстань от меня ! Я не хочу проблем - Максим трёс ногу что бы существо отстало от него , но всё четно . Оно вцепилось в ногу и грустно посмотрело на парня . Максим положил "это " на ладони и посмотрел на существо ,( на удивление оно было не склизким как преведущие существа , а наоборот мягхое и тёплое) оно радосто посмотрело на Максима и села на ладони. - Что ты тут улыбаешься, ты что вообще делаешь ? Ты ... ты .. ты что вообще? - Парень опустил существо на пол и направился искать Марка . Максим обошёл всю библиотеку но так и некого не нашёл , всё это время существо следовало за ним и всячески старалось догнать и залезть на него , но Максим был быстрее . Когда парень вышел из библиотеке существо стояло рядом с ним и дёргала Максима за штанину прося взять его с собой. - Ну что мне с тобой делать , пойдём . - Максим присел и протянул руку маленькому существу , что бы тот пройдя по руке залезть на плечо парня. И так с существом на плече парень встал и направился в продуктовый за едой. В продуктовом было как обычно не густо , всё почти сгнило или же съели крысы, остался только странный шоколад на полках которого было на удивление много.Максим решил взять 2 плитки шоколада ю - Тут нечего нет кроме этого шоколада, что же делать ? -Максим огорчённо вздохнул, существо увидело лицо парня и спрыгнуло с него ,направляясь в непонятном направлении , Максим пошёл за ним . Существо привело Максима к залежам консерв. - Ого , как их тут много и они не просрочены , молодец - Максим погладил существо по голове .( существо замурчало и радостно тёрлось об руку парня) Максим упоковал консервы в рюкзак и направился на последний этаж, в комнату Марка. Идя по лестнице Максим спросил существо - Если ты будешь со мной ходить то давай придумаем тебе имя? -Существо кивнула головой . - Ну можно назвать тебя черныш или чернушка .. - Максим не успел договорить, как существо начало отрицательно качать головой. Максим задумался - А ты вообще кто , ну мальчик или девочка ? - Существо показало 2 пальца , что означало что она девочка. - А ну тогда , как тебе кофа? Хотя слишком банально или же ..- Максим посмотрел на существо и оно радостно махало головой . - Значит кофа.. И так кофа у нас сегодня будет отличный ужин . Ты кстати что-то ешь из этого ?
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник