Найди для меня пятилистник

NC-17
В процессе
39
автор
Jin666nie бета
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 114 страниц, 57 907 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
39 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Банчан совсем не расстроился, когда не обнаружил Минхо в комнате вечером, скорее, просто удивился. Ли был домосед, предпочитал провести свободное время за прочтением новой книги или перечитыванием старой, пополнить багаж заклинаний или освежить его. Иногда он бывал у Чана. Отвлекал того от погружения в собственные мрачные мысли просмотром кино или дружескими спарингами. Бан мог вносить красным в календарь дни, когда Минхо собирался посетить какую-то вечеринку или особенно светское мероприятие. И то, парень знал обо всех подобных планах друга на месяцы вперёд. Поэтому, когда он несколько раз стучался в комнату Хо, а ответом ему служила лишь тишина по ту сторону двери, Чан лишь нахмурился в замешательстве, но не более. В конце концов, тогда бы он не чувствовал себя предателем, променявшим Ли на нового Ли, а именно это он и чувствует каждый раз, когда идет на встречу с Феликсом. Парень знает, что Минхо совсем не против, даже наоборот, но вина все равно давит на грудную клетку. Чан понимает, что не должен так себя чувствовать, что все в порядке, поэтому старательно игнорирует эти ощущения. Поздний вечер, время близится к десяти. Банчан уже надел одно из многочисленных черных худи, маску в этот раз брать не стал, лишь накинул на голову капюшон. Глухой стук рельефной подошвы тяжелых берц отражался от стен коридора в общежитии. Маг подождал лифт, воровато оглядываясь по сторонам, спустился вниз и вышел из здания, идя по привычному маршруту - сначала в кафетерий, старательно избегая патруля, который он, если честно, видел всего пару раз за прошедшую неделю, затем к Феликсу на их место. Та самая лавочка уже по обыкновению еще с первой встречи стала "их местом", просто потому что она лучше всех прикрывалась кустами со всех сторон. Женщина за кассой уже не удивляется и несколько дней как перестала напоминать студенту о комендантском часе, она молча пробила кусочки ежевичного пирога - парни сошлись в любви к ежевике - и закрыла за ним кафетерий. Шум пьяных голосов никак не привлек внимание Чана, такие ситуации уже были за прошедшие несколько дней. Тогда выпившие тёмные никак не реагировали на прошмыгнувшую мимо тень, продолжая свои посиделки, обычные студенческие, на лавочках с баночками пива после явно чего-то покрепче. Однако, в этот раз маг не остался незамеченным, как это было всегда. Он быстрым шагом преодолевал ветвистые дорожки, даже не глянул на сидящих на лавке почти в центре парка двух ведьмаков, пропустил мимо ушей все их разговоры, погруженный в свои мысли, но пройдя с десяток шагов от них, Чан почувствовал, что одна из аур приблизилась к нему. - Хей, ты, - раздался гнусоватый голос за спиной, - Ты же этот, как его..Банчан, да? - парень не отставал от него, но маг игнорировал. Чан остановился только тогда, когда вторая из аур оказалось прямо перед ним. Со своей привычкой смотреть в пол, когда он куда-то идет, первое, что заметил Бан - какие-то брендовые кроссовки на ногах ведьмака. - Я же не ошибся? - спрашивает тот же темный за спиной, пьяно растягивая гласные. Маг поднял глаза на стоящего перед ним худощавого парня, сжав ладони в кулаки в кармане худи. Губы ведьмака расплылись в недоброй усмешке, когда он поймал взгляд Чана, выглядывая из-под лохматых темных волос, спадающих на глаза. - Не, одет во все темное, нос большой, тяжелый взгляд, - резким движением головы скинул челку с глаз, усмехаясь, немного отступая от потери координации, но тут же возвращая себе равновесие, - Взгляд убийцы. Точно он. Снаружи Банчан даже не повел бровью, когда внутри всё похолодело. Кто это? Они его знают? Видят точно впервые. Он делает шаг в сторону, поворачиваясь спиной к кустам барбариса, что росли вдоль дорожки, чтобы видеть обоих парней. Второй оказался немного выше мага, но не такой худой как другой ведьмак. - Что, испугался? - смеется он, подступаясь к магу, испачканной в чем-то ладонью зачесывая назад осветленные волосы с сильно отросшими корнями, - Правильно, такие, как ты, должны гнить где-нибудь поглубже. В голове как-то складывается пазл. Уджин. Это долбаный Ким Уджин рассказал очередные сказки на очередной пьянке. Наверняка он снова придумал новую историю, еще более кровавую и устрашающую, ведь с подобной реакцией Чан сталкивается впервые. Да, пытались избить, но смертью ему ещё не угрожали. Банчан может воспользоваться магией, убежать, но на нем браслет. У ректора будет много вопросов. Совсем не нужных вопросов. Кажется, он справится с ними и в рукопашную, но после случаев с Чанбином, Бан остерегается прикосновений к темным. Он бегает глазами от одного парня к другому, улавливая каждое их движение, не знает, что ожидать от этих напившихся ведьмаков, видит, как в глазах обоих загорается магический огонек. Опасно. В руках блондина зажигается грязно-оранжевое пламя, которое за секунду материализуется в небельшой нож. Чан опускает пакет, болтавшийся у него на руке, на землю и становится в оборонительную стойку, понимая, что с двумя пьяными ведьмаками, что еле на ногах стоят, он без проблем справится, хоть с магическим оружием это и стало на порядок опаснее, чем раньше. Блондин перед ним отступает на шаг назад, чтобы замахнуться, но через секунду отлетает от одного точного удара в челюсть. Нож с глухим лязгом падает на землю и рассеивается черной пылью. Чан удивленно раскрывает глаза, а второй ведьмак резко отшатывается от появившегося из ниоткуда парня. - Я смотрю, вы тут заигрались, - брезгливо встряхивает рукой Чанбин, раздраженно вздыхая и поворачиваясь лицом к второму темному. Его глаза загораются уже знакомым магу изумрудом, но сам Со не двигается, зато ведьмак перед ним валится на каменную дорожку с застывшим на лице страхом. Бин усмехается и прячет ладони в карманы, принимая расслабленную позу и переводя потухший взгляд на мага, который уже, взяв себя в руки, смотрит в ответ. - Каким грехом тебя сюда занесло, Чанбин? - опасливо спрашивает Банчан, напрягаясь сильнее, чем от почти напавших на него ведьмаков. Со проходится языком по нижней губе, отводя взгляд в сторону. Чан не может понять его эмоции. Либо здесь слишком темно, либо он разучился читать других. Предпочтет думать, что первое. В этот раз в энергии Чанбина есть изменения, которые сильно напрягают. Он чувствует что-то вязкое и липкое. Слишком..тёмное. Что-то подсказывает Чану, что оно принадлежит не этому ведьмаку, но все равно заставляет опасаться. - Идём, нас ждут, - только и говорит Со, разворачиваясь и уходя в ту сторону, куда собирался Чан на встречу с Феликсом. - Кто? - щурится Бан, - Я не собираюсь с тобой никуда идти, у меня другие планы. - Они отменяются, - Чанбин будто всё решил за него, не остановился, не затормозил ни на секунду, - Феликс и Минхо ждут. - Что ты имеешь в виду? - хмурится Банчан, подхватив пакет, за секунду оказывается рядом с ведьмаком. - Нет, я с ними ничего не сделал, если ты так подумал, - фыркает, на секунду заглядывая в глаза мага. - Конечно нет, я бы почувствовал, - отвечает в том же тоне Чан. - Отлично, значит идем, - пожимает плечами Чанбин. - Я не соглашался.. - хлопает глазами маг, - И ты не сказал мне, куда идем? Чанбин молчит пару секунд, смеряет парня взглядом, затем губы поджимает, словно обдумывая ответ. Нет, Чан не может сказать "придумывает", по ведьмаку видно, всего на секунду, до того как он возвращает привычную скуку на лице, что ему неприятно. - Ко мне домой. Что-то внутри Банчана дрогнуло и он остановился. Поднял ладонь к своей груди, сжимая толстовку возле сердца, что пропустило пару ударов, оглядывая широкую спину перед собой. Тоска, с которой прозвучали эти слова, слишком сильно ударила по замкáм его собственных воспоминаний. За секунду перед глазами пронеслись все события минувших лет. Как слово "дом" заиграло для него теми же блеклыми красками, что и хриплый голос парня перед только что. - С чего ты взял, что я поверю тебе на слово? - Банчан догоняет ушедшего вперед Со и выравнивается с ним, хотя держится на безопасном, в своем понимании, расстоянии. - Идешь же, - пожимает плечами. - Я иду на встречу с Феликсом, - парирует. - Тогда иди с ним на встречу со мной и в другое место, - продолжает выровнявшемся будничным тоном, - Напоминаю, что друг твой там же. - Ты так и не ответил, почему я должен верить тебе? - раздраженно спрашивает Чан, когда они подходят прямо к забору на границе территории. Чанбин оглядывается вокруг и запрыгивает наверх, балансируя на тонком каменном столбе между пролетами извивающихся лозой прутьев. Он разворачивается и смотрит вниз, присаживаясь на корточки, чуть склоняет голову в бок. - Хочешь сказать, что нет? - вздыхая, качает головой и трет пальцами переносицу, - Мне правда так лень тебе всё рассказывать... - привстает, доставая из кармана пачку сигарет и зажигалку, - Надо было прислать Феликса, - несколько секунд смотрит на упаковку и убирает обратно в карман, не доставая сигареты. - Ему бы я, возможно, поверил больше, чем тебе, - Чан складывает руки на груди, смотря исподлобья на парня. - Резонно, но они решили, что как твой спаситель, я лучше договорюсь. - Спаситель? - усмехается маг, - Те парни были подставой? - Нет, непредвиденным обстоятельством, - тон голоса никак не меняется и Бана это заставляет чувствовать себя очень неуютно. Чанбин будто очень устал от этого разговора. - Тогда от чего ты меня спас или спасёшь? - выгибает бровь, отходя от забора. Пожалуй, пора уходить. - От тебя, - раздраженно выдыхает, - От твоей..болезни? Я не знаю как это классифицируется. Чан застывает на месте, ошарашенно хлопает глазами. Сердце с оглушительным грохотом падает куда-то в пятки, а в горле появляется раздирающий острыми шипами ком. - Кто тебе сказал? - страется держать голос ровным, хотя от звона в ушах себя не слышит. Перед помутневшими глазами он видит, как Чанбин спрыгивает с забора и приближается. Пытается отступить, но его хватают за руку, крепко сжимая. Одеревеневшие мышцы заставляют двигаться, фактически силой поднимая его запястье. Чан чувствует, как его ладони касаются чужие холодные пальцы и в голове становится пусто. Взгляд немного проясняется, а шум в ушах затихает, но он все равно ничего не слышит. Будто внезапно весь мир сузился до ощущения широкой ладони, сжимаюшей его собственную и угольных глаз, окаймленных светом изумруда. - Если с тобой случится что-то, Феликс на меня обидится, а твой дружок решит подраться, а знаешь как я не хочу разбираться с этим? - как сквозь воду пробиваются причитания, когда Чан понимает, что сидит на каменной дорожке, - Эй, давай, вдох выдох. И он дышит. Глубоко, нечасто, чувствует, как тело перестает бить болезненными импульсами. Больше не мутит, ни в глазах ни в желудке. Чанбин все так же сидит на корточках перед ним. Может, это остаточное, после своеобразной панической атаки, но магу кажется, что он видит в чужих глазах беспокойство. На мгновение перед ним появляется лицо встревоженного Минхо. Истекающего кровью, но все еще тормошащего друга, чтобы тот пришел в себя. Чан трясёт головой, сбрасывая наваждение. - У тебя каждый раз так, когда кто-то говорит об этом? - склоняет голову и, наконец, отпускает руку. - Нет, - Бана разко оглушают ауры вокруг и он жмурится несколько секунд, стараясь выровнять эти ощущения, с которыми почти сразу помогает браслет, - Что ты сделал? - хмурится. - Остановил твою паничку? - выгибает бровь, - Где спасибо? - Спасибо, - искреннее, ведь не знает, что бы произошло, если бы его накрыло. Маг встает, отталкивая чужую ладонь предплечьем, которое закрывает толстовка, чтобы не задеть кожей. - Так что ты сделал? - Забрал излишки энергии, - немного щурится Чанбин, - Не бей, - тон не с просьбой, а с угрозой. Он смотрит на дисплей телефона, убирая его в карман, и затем протягивает руку к открытому участку шеи мага, - Лень объяснять и времени нет, так что почувствуй. После этих слов Со касается кончиками пальцев чуть выше впадины между ключиц. Чан сначала вздрагивает, пугается снова накрывшей тишины. Собственные пальцы покалывают, но не от страха, как раньше он думал. От пустоты, от недостатка привычной циркуляции. Вся она будто резко сменила направление. Бан чувствует как энергия скапливается прямо там, где касается Чанбин, а затем будто испаряется. Весь организм работает так же, но ему в несколько раз легче. Как если в механизме заменить старые, истертые от тяжелой постоянной работы шестерёнки на новые, и рядом поставить еще один механизм, чтобы облегчить их ношу. Чану приходится воспользоваться магическим зрением, чтобы проследить за тем, куда исчезает вся его энергия. И он видит её везде. Она проходит через руку Чанбина, его тело, вниз, через ноги, будто исчезает под землю и корнями уходит в нее, распространяясь дальше, чем он может увидеть. Банчан неожиданно для себя начинает негромко смеяться и тут же хватается за голову, прикрывая ладонями уши, его разум снова заполонили кричащие ауры, потому что не ожидавший такой реакции ведьмак одёрнул руку. Со немного растерянно хмурится, заглядывая в лицо продолжающему смеяться парню. Должно быть, он думает, что случайно - или нет - свёл мага с ума. - Ты был похож на дерево, - сквозь смех говорит Чан, возможно, это уже нервное. - Что, прости? - склоняет голову в бок. - Дерево, - Бан делает глубокий вдох, чтобы успокоиться, и продолжает, - Когда моя энергия прошла сквозь тебя, она ушла в землю и это было похоже на.. - Дерево, - перебивает Чанбин, - Знаешь, это не совсем то, что ты должен был понять. - Ты забрал то, что было лишним и отдал, - запинется, пытаясь подобрать слово лучше, но ведь суть была в том, чтобы понял он, а не ведьмак, поэтому продолжает, - Земле. Что это за заклинание? - Это не заклинание, - фыркает и качает головой, снова запрыгивая на забор, но не опускаясь на корточки, - Это моя природа. Я земле, а она мне. В этот раз Чанбин всё же поджигает сигарету и глубоко затягивается, смотря на мага. Банчану кажется, что ведьмак сейчас выглядит как маньяк из какого-нибудь популярного подросткового сериала. Весь в чёрном, вокруг клубится дым от сигареты, в глазах сплошная усталость от этого мира. Он смотрит сверху вниз, как с крыши какой-то многоэтажки, которую отдали под офисы, наблюдает за снующими внизу людьми и думает о новой жертве. Сейчас Чанбин стоит всего лишь на заборе, а смотрит на одного лишь Чана, но не как на жертву, потому что не маньяк, а Чан никакая не жертва. Но у последнего на пару мгновений всё же промелькнула эта мысль, пока он обдумывал всё, что сказал ему за этот вечер Со. Деталь к детали, фрагмент к фрагменту. Заклинания, дом, природа... Всё складывается в картинку, и получается настоящий... - Некромант, - выдыхает маг, смотря на Чанбина, - Ты некромант. - Да? - выгибает бровь, - Че драму устроил? Идём, - и спрыгивает на другую сторону. - Я не ожидал, - Банчан приземляется рядом через секунду, - И драмы не устраивал и не собираюсь, - хмурится. - Вот и славно, иначе мне твоих панических атак хватило, - вздыхает. - Мне и самому их хватило, - хмурится Чан, сжимая губы в тонкую полоску. Хотя он хотел, но так и не завел нового диалога, понимая, что на сегодня, по крайней мере сейчас точно, исчерпал запас желания разговаривать с кем-то кроме Минхо. В случае обмана, потому что нельзя давать такую надежду кому-то ради шутки, он свернет Чанбину шею. Даже если Со тот, а маг почти уверен в этом, кто присматривает за этим лесом. За всю дорогу ни один не произнес ни слова.
Примечания:
39 Нравится 26 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (5)