Он называет меня Стофой

NC-17
В процессе
8
Размер:
планируется Миди, написано 40 страниц, 16 539 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник

Новая "невеста" и благословление

Настройки
Примечания:
Год спустя Фауст и Вагнер возращались с лекции и опять спорили. - Нет, ну вот мы с Маргаритой вместе, там может и свадьба. А Вы то? Вы то как? Вам бы девушку порядочную, я уж молчу про то, что Вы называете "своей личной жизнью" - Не говори так про Мефистофеля. Я его люблю - Но это даже звучит смешно. Так глупо доверяться дьяволу! Вы человек то умный. Как Вы можете вот так? Он играет с Вами, как с ребёнком, а Вы верите, Вы ведётесь. Откройте глаза наконец Генрих был равнодушен к словам студента, его волновало другое. Слегка вспотевшей рукой он постоянно ощупывал в кармане коробочку с обручальными кольцами. И вот они дошли до дома и Вагнер ушёл в свою комнату. Фауст вошёл к себе и увидел Мефистофеля лежащим на кровати в домашнем костюме и читающим какую-то книгу, взятую с полки Генриха. Видимо, Мефисто было совсем нечего делать в аду, ведь обычно он приходил на Землю только чтобы побыть с Фаустом или выполнить очередной приказ кого-либо из контрактников. Профессор был очень взволнован, ведь сейчас ему предстояло сделать очень серьёзный шаг. А оголившаяся ключица демона заставляла человека волноваться ещё сильнее. - Стофа Чёрт отложил книгу, посмотрел на Генриха и слегка улыбнулся. - Ой, Гена, привет. Я ждал тебя - Соскучился? - Ну, считай так - Мефисто, я хочу с тобой серьёзно поговорить - Выглядишь взволнованным. Что - то случилось? - Встань, пожалуйста - А.. Хорошо Озадаченный и слегка обеспокоенный Мефистофель встал, а Фауст опустился на одно колено, вздохнул, собрался с мыслями и начал говорить. - Дорогой Мефистофель, ты единственный, с кем я был, есть и буду так близок. Ты всегда помогал мне, был рядом и в трудных ситуациях. Я люблю тебя. Я никогда не думал, что полюблю кого-то так сильно и меня полюбят в ответ. И сколько бы меня ни убеждали оставить тебя, я никогда этого не сделаю. Я ни капли не жалею о том, что моя душа будет гореть в аду, я пройду через любые пытки, чтобы ещё хоть раз увидеть тебя. Я счастлив с тобой и надеюсь, что ты также счастлив со мной. Хочешь стать моим до конца моих дней? - Фауст вытащил из кармана коробочку, открыл её и нервно покусывая губы, взглянул на демона. - И да, если тебе кажется это ужасной идеей, скажи это помягче, ладно? - профессор не знал какой ждать реакции. Чёрт мог огреть его каким - нибудь заклинанием, накричать, посмеяться, просто уйти. А мог ли он согласиться?.. - Я согласен - едва слышно прошептал Мефисто и кинулся на шею к Генриху, который едва успел встать. - Правда? - Конечно. Только вот как бы это пафосно не звучало, ты, наверно, и не ожидаешь от меня такое услышать, но я хочу быть твоим навсегда, а не до конца контракта - Давай не будем сейчас об этом, Стофа. Я знаю, что наше время истекает, но я не хочу думать об этом - И я не хочу. И я согласен быть только твоим хоть навеки. И знай, что никто, кроме тебя, никогда не услышит от меня ничего подобного. Знаешь, я сегодня грешников пытал, так приятно смотреть на то, как они орут, рыдают. Люблю смотреть на отчаяние должников, которых я мучаю так, что они лежат на полу со сломанными ребрами и кашляют кровью. Пусть спасибо скажут, что живы остались, убожества. Ненавижу людей, вы ничтожны. Ведь всё, что б свет не породил, всё это каждый раз неразделимо связано с телами. Произошло от тел, прекрасно лишь в телах. В границах тел всегда должно остаться. И право, кажется, недолго дожидаться, свет сам развалится с телами в пух и прах. Но всё же с породой глупою звериной и людскою бороться иногда мне не хватает сил. Ведь скольких я уже сгубил, а жизнь течёт себе рекою, хоть с ума сойти, всё в мире так ведётся, что в воздухе, в воде и на сухом пути, в тепле и в холоде зародыш разовьётся - И меня ты сгубишь, и ещё одна твоя мишень будет уничтожена. Одним человеком меньше - Да, ты прав. Но в первый раз я буду страдать из-за этого. Я не знаю как это получилось, я поклялся себе никогда не сближаться с людьми, это отвратительно и унизительно для демона. Но я привязался, я не смог сдержать свою клятву. Я люблю тебя и не хочу, чтобы ты вечно мучался в аду. Но теперь уж ничего не поделаешь - Ничего, я уже смирился с этим, давай не будем о грустном, у нас слишком мало времени для печали. Сейчас я счастлив и хочу жениться на тебе, как бы странно это не звучало. Но к сожалению, я не смогу этого сделать - Сможешь. Я превращусь в девушку, и тогда я смогу стать твоим мужем - Но я хочу, чтобы ты был собой - Это будет временно, потом я, разумеется, верну свой нынешний облик - Хорошо. Но кстати, ты говорил, что мы с тобой на равных, но теперь ты говоришь о том, что демоны выше людей, что люди - ничто - Да, я считаю так, но ты.. Чёрт, как бы это объяснить. Любовь заставляет меня не обращать внимание на твоё происхождение - Почему ты тогда не можешь относиться ко всем людям так же, как и ко мне? - Да потому что человек - смешной божок Земли, всегда, во всех веках, чудак такой же он, как был в начале века! Ему немножко лучше бы жилось, когда б ему владеть не довелось тем отблеском Божественного света, что разумом зовёт он. Свойство это он смог на одно лишь употребить, чтоб из скотов скотиной быть! Ни дать, ни взять, кузнечик долгоногий, который по траве то скачет, то взлетит и вечно.. - Прекрати! Сколько можно? И так великой силе животворной ты тщетно, демон непокорный, ей грозишь своей рукой. Другое лучше выдумай стремленье, хаоса творенье! - Но после мы ещё поговорим. Сейчас этот спор бесполезный продолжать нет сил. Ты просто очередной божок Земли, но которого я полюбил - А ты очередное отродье Сатаны, но которое я полюбил. Кстати, интересно, как на тебе будет смотреться платье? - Никогда бы не подумал, что какой-то там человек заставит меня, великого архидемона, платье надеть - Эй, архидемон, не зазнавайся. Да и что такого в платье? - Приношу свои искренние извинения. А в платье я как дурак буду, уж точно - Так ты девушкой будешь - Ещё лучше. Да, я помню, что я это предложил, но свой облик мне всё же больше по душе. Однако, других вариантов нет - Есть. Можем тебя загримировать - Сделаем вид, что я этого не слышал - Какой ты злой сегодня - Сегодня? У меня всегда был тяжёлый характер, я обожаю плеваться ядом - Я в курсе. Но сейчас я уже тону в твоём яде - Привыкай, дорогой мой. И не обижайся на мои слова. Что бы я ни говорил, я всё равно тебя люблю - Я уже это понял, поэтому и не обижаюсь. Где бы нам раздобыть тебе платье? - И это ты спрашиваешь у демона? Да легко, по щелчку пальцев. А вот то зелье, которое меняет пол, мне надо ещё поискать, оно где-то у меня завалялось, но это позже - Но сначала надо представить тебя родителям и всё такое, чтобы получить благославление - Да, я знаю, помню, как это с твоей Маргаритой было - Не говори так. Я никогда её не любил. Она уж скорее Вагнера - Ну ладно - ладно - Мефисто сосредоточился, щёлкнул пальцами и на кровати появилось длинное чёрно - золотое платье и такие же туфли на небольшом каблуке. Чёрт тяжело вздохнул. - Я переодеваться - Угу - Фауст чел на кровать и стал ждать. Минут через пять демон явился уже переодетым. Генрих посмотрел на него и не смог оторвать взгляд. Платье в пол прекрасно сидело на демоне, сливаясь с очень длинными волосами и подчёркивая ярко - голубые глаза. - Какой же ты.. Чертовски красивый - Перестань - Почему же? - Дай мне зеркало хоть - В коридоре есть большое зеркало - А, ну да - Мефистофель вышел в коридор и подошёл к зеркалу. - Ну, в принципе, может, всё не так и плохо. А я ничего так, принцесса прямо - Ты прекрасен - Фауст подошёл к Мефисто и обнял его сзади. - Спасибо - дьявол начал накручивать пряди волос на палец, смотря в зеркало. - Стофа, а потанцуй со мной - Ч-чего? - Вальс. Если хочешь, можем другое что - нибудь - Нет, подожди. Ты приглашаешь меня на танец? - Да - Ну хорошо. Куда уж я от тебя теперь денусь Генрих осторожно обнял Мефисто за талию, а тот положил руки на его плечи. Они закружились в воздушном вальсе. Их глаза постоянно сталкивались, а губы были совсем близко друг к другу. Мефистофеля согревал любимый тёплый взгляд карих глаз и сильные руки на его талии, а Фауст утопал в океане ледяных, но таких родных и нежно смотрящих на него глаз. И вот, наконец, они остановились. Тогда демон, не говоря ни слова, впился в губы Генриха и начал жадно целовать их, постанывая от удовольствия. Профессор отвечал на поцелуй, кладя ладонь на щёку черта. Но тут человек и демон услышали какие - то шорохи в комнате Вагнера и звук открывающейся двери. Мефисто тут же отстранился от Фауста. - Чёрт, опять этот Вагнер. Сейчас заметит нас и потом разрушит весь наш план. Я тогда пойду зелье искать, ладно? - Угу. Спасибо за танец, любовь моя - Это было прекрасно. Даже чувствовалось, будто то самое постоянное давление отступило, мне было так легко - Я очень рад Шорохи, издаваемые студентом, усиливались и приближались. - Мне пора - чёрт быстро чмокнул Фауста в щёку и исчез. Тогда к Генриху подкрался Вагнер. - Приветствую - Откуда ты взялся? - Из комнаты. А Вы что-то нервный какой-то. Не переживайте, я видел Вашу спутницу - Какую спутницу? Не было тут никого - Ну Вы меня за дурака то не держите. Мефистофель, Мефистофель. Какое глупое прикрытие! А я знал, знал, что Вы то на самом деле благоразумны и не вздумаете плести шашни с дьяволом. Я не сужу уже Вас за тот давний случай, все мы, бывает, поддаёмся соблазнам. Даже я, бывало, ночами мясцо в пост наворачивал - Мне нечего от тебя скрывать, уж поверь - Ну - ну - молодой человек ушёл на кухню. Фауст вздохнул и вернулся в комнату. Час спустя Мефистофеля всё не было. Генрих уже подготовился к следующей лекции, быстро перечитал последнюю прочитанную им книгу. Сделав всё это, он завалился на кровать и прикрыл глаза. Но тут явился демон. Он подошёл к профессору и поцеловал в щёку. Фауст открыл глаза и увидел перед собой девушку лет 25 в том же платье, что был Мефисто. - Узнаёшь, дорогой мой? - Узнаю. Твой облик лучше - Спасибо, я старался - В смысле? - Ну, сделать своё нынешнее обличие пострашнее, чтобы ты в меня в этом облике не влюбился - Да иди ты. Стоп, а так можно? - Да. Но превращаться обратно когда хочешь нельзя, только когда срок действия зелья истечёт. Я исправлю это когда - нибудь, не помню уже как это делается - Значит, надо родителей моих звать - Угу. Ну, ты, наверно, даже и обнять меня не захочешь - демон встряхнул волосами и начал искать какую-то книгу на полке. Вероятно ту, что читал ещё до прихода Генриха. Фауст же подошёл к нему сзади и обнял за талию. - Почему же не захочу? Чёрт зажмурился от удовольствия. - Из-за облика - Да ладно тебе, какая разница? Я же знаю, что это ты. Мне не важно как ты выглядишь - П-правда? - Конечно - Мне никто никогда не говорил ничего подобного, все любили меня только за внешность. Наверно, меня и вправду не за что больше любить - Даже не вздумай говорить такое, слышишь? Ты самый лучший у меня, и внешне, и внутренне. Ты мил, даже когда язвишь - Спасибо - У меня только один вопрос. Если я тебя сейчас поцелую, будешь ли ты считать это за измену? - Что? Разумеется, нет. Ты же меня целуешь, а не другую девушку. Да и к тому же, ты знаешь кто я на самом деле - Ну тогда.. - Генрих развернул Мефисто к себе лицом и затянул в поцелуй. И тут в комнату зашёл Вагнер. - Генрих, я бы хотел попросить у Вас.. - и тогда молодой человек замер, взглянув на происходящее. Демон же поспешно отстранился от Фауста, и они оба повернулись к Вагнеру. - А я вот так и знал. Генрих, ну зачем Вы скрывались? Лучше представьте, пожалуйста ту, что покорила Ваше сердце - А.. Её Агнет зовут - Приятно познакомиться с такой очаровательной леди. И как долго Вы вместе? - Год и месяц - Так что же Вы молчали? Так уже и свадьбу пора - Мы как раз хотели позвать моих родителей - О, да вы уже планируете? Замечательно! Я как раз позову их, они очень меня любят. Я уверен, что они дадут благославление на ваш брак. Однако, Агнет не очень хочет говорить со мной - Она просто застенчива - Скромность украшает девушку. Как Вам повезло, поздравляю Вас. Пойду письмо писать Вашим родителям. Если, Вы, конечно, не против - Не против, как раз вот хотел - Вот и хорошо - студент ушёл, а чёрт громко выдохнул. - Агнет, что же ты говорить не хочешь с моим учеником? - Ты издеваешься, Ген? И вообще, почему Агнет то? - Ну, просто первое попавшееся имя, которое не очень похоже на твоё настоящее, чтобы никто ничего не заподозрил. Да и к тому же тебе идёт Мефисто опять затянул Генриха в поцелуй. На следующий день Мефистофель и Фауст проснулись от шума и громких голосов в коридоре. - Ой, как я рада за вас! Как рада! А где ж сынок наш? Время то уж 7 утра, подниматься пора. Кто рано встаёт, тому Бог подаёт. Говорите, девушка? Год уже вместе? Ну посмотрим, посмотрим. Да, да, пора уже, конечно.. Это приехали родители Генриха. - Мм, Ген, что там такое? - Родители мои приехали, вот что такое - Твою мать! Мефистофель вскочил и начал метаться по комнате. Он быстро переоделся в платье и снова выпил зелье, т.к. оно действует всего одни сутки. Фауст же кое - как разлепил глаза и сел на кровать. И тут его родители влетели в комнату. - Ох, да он только встал! Ну что это такое, Генрих? Мы же всегда тебя учили вставать рано! - Ну мам - Что мам, что мам? - и тут мать Генриха обратила внимание на демона. - Ой, девушка, а Вы кто? - А.. Я дама сердца Вашего сына. Я вот пришла, а Генрих пока что в объятьях Морфея - Вот! Даму заставляешь ждать! Как тебе не стыдно? Вот девушка рано встаёт, хозяйственная, наверно. Как зовут тебя? - Агнет - Какое красивое имя! - Спасибо. Давайте я вам стол накрою, устали, наверно, с дороги - Хозяйственная, заботливая! Спасибо, давай Мефистофель поспешил удалиться. Родители же пошли за ним. А Генрих так и продолжил смотреть в стену, сидя на кровати. Но вот через 20 минут уже все сидели за столом и пили чай. Мать и отец Фауста устроили демону допрос. - А кто твои родители? - Они погибли в раннем возрасте. Меня приютила воспитательница воскресной школы - Господи, бедная сиротка! А как сейчас живёшь? - С моей добродетельницей живу, во всём помогаю ей, и по хозяйству, и с детьми немного - Какая прилежность! А как вы с сыном моим познакомились? - В церкви, после воскресной молитвы. Он уже шёл к выходу, а я поскользнулась на вымытом полу. Генрих в последний момент успел меня поймать. Вот так и познакомились, разговорились, а после уже и всё остальное - Ох, какая трогательная история! - Да - да. Знаете, мы с Генрихом планируем свадьбу и хотели бы попросить ваше благословение - Конечно, конечно благословляем! Правда же, отец? - Разумеется, будьте счастливы! - Как мы рады! - У вас тут так душно. Мы выйдем ненадолго, подышим свежим воздухом - Конечно идите, если вам нужно Родители ушли, а Фауст и Мефистофель выдохнули. - Ну ты и насочинял, конечно - Уж как смог - Ты молодец, так правдоподобно, серьёзно - Спасибо - Однако каким ты можешь быть покладистым! Заботливый, хозяйственный демон. Кому скажешь - не поверят - Да ладно, ради тебя то можно и постараться - Спасибо - За что? Это всё не только для тебя, я ведь тоже хочу быть с тобой - Ни один человек так много не делал для меня, как ты - А я ни для одного человека не делал столько - Да ладно? Контрактники небось просили у тебя что-то заоблачное - Да, разумеется. Но я делал всё это равнодушно и по одному щелчку пальцев. А для тебя я правда стараюсь - Обожаю тебя - А я тебя И они слились в очередном поцелуе.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 1 В сборник