not my type

Перевод
NC-17
Завершён
615
1
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
339 страниц, 110 843 слова, 23 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
615 Нравится 147 Отзывы 138 В сборник

v day

Настройки
13 февраля 2010 года (20:58) "Дженни!" - громкое рычание с силой разнеслось по длинным коридорам их дома, заставив пожилую женщину рядом с ним задрожать от страха. Но не ее. Нет, она только ухмыльнулась и прошла в гостиную, как будто ничего не произошло. "Да, Ваша честь?" - передразнила она с притворной невинностью, покручивая пальцами прядь своих фиолетовых волос. Он был высоким и очень устрашающим. Его глаза горели гневом, ноздри раздувались, уши были красными - он кипел от неконтролируемой ярости. Его волосы поседели, а сильная прямоугольная челюсть придавала ему жесткий вид; он мог поставить на место любого одним лишь взглядом. Кого угодно, но только не свою собственную дочь. "Брось ухмыляться, пока я не стер эту ухмылку с твоего лица" - пригрозил он, подняв руку вверх. Его жена вздохнула, ее глаза расширились. Дженни не дрогнула. "О, так вот как Вы контролируете плохих парней, судья Ким? С помощью насилия?" - она с вызовом подняла бровь, что еще больше вывело его из себя. "Дженни, пожалуйста, послушай своего отца" - умоляла ее мать, но ей было все равно. Дженни притворилась, что не слышит ее, и просто смотрела на разъяренного мужчину, расправив плечи для пущего эффекта. Она хотела убедиться, что он знает, что на этот раз она не отступит - о нет, с нее хватит. "Что ты себе позволяешь, юная леди? Мне передали, что видели тебя, с каким-то парнем, с которым ты сегодня пила в парке, а потом я прихожу и вижу тебя с этой нелепой прической! Что люди подумают..." "О, блядь, не дай Бог, чтобы все узнали, что идеальная маленькая семья судьи Ким не такая уж идеальная, как он любит притворяться" - перебила Дженни с ядом в голосе. "И я была бы признательна, если бы Вы перестали посылать своих людей проверять все, что я делаю; я взрослая". "Тебе восемнадцать" - возразил он. "И пока ты живешь под моей крышей, ты будешь играть по моим правилам. Понятно?" Дженни насмехалась, а он смотрел на нее с недоверием. "Ты немедленно прекратишь встречаться с этим человеком, и я не хочу больше слышать, что ты тусовалась в тех местах" - потребовал он низким и строгим голосом. "А завтра я лично отвезу тебя в школу и заберу после уроков. Никаких друзей, никакого телефона, никакого ноутбука. Ты не выйдешь из моего поля зрения ни на минуту, я ясно выразился?". "И ты действительно думаешь, что я буду слушать твои бредни? Знаешь что? с меня хватит" - злобно прошипела она в ответ. "Дженни" - предупредила ее мать, снова проигнорированная обоими. "Осторожно", - прорычал он, на этот раз более громким тоном. "Я сказал, я ясно выразился? " "И что, если я не буду делать то, что Вы говорите?" - бросила она, с хмурым видом приближаясь к его лицу. "Тогда ты мне не дочь". "Отлично. Наконец-то здесь появились хорошие новости" Пощечина! Все произошло так быстро, что она не успела собраться с силами, хотя должна была это предвидеть. От удара ее лицо повернулось на бок, а левую щеку пронзила жгучая боль, и Дженни сразу же решила, что с этой семьей покончено. Это была последняя капля; идеальный повод, который она так долго искала - с тех пор, как встретила своего парня, если быть точным. И теперь у нее было идеальное окно для побега, чтобы уйти оттуда и никогда не оглядываться назад. И именно так она и поступила. Горько смеясь и сдерживая слезы, которые грозили вырваться из глаз, она не обращала внимания на мольбы матери и крики отца на заднем плане. Дженни повернулась и пошла в свою комнату, решив собрать свои вещи и убраться оттуда как можно быстрее. Она не могла рисковать, давая своей решимости хоть какой-то шанс пошатнуться. Бросив кожаную куртку на стол и отправив быстрое сообщение своему жениху, она схватила чемодан из-под кровати и начала судорожно бросать туда свою одежду и обувь. "Нини?" Голос был настолько тихим, словно шепот, что она едва уловила его. Обернувшись, она увидела своего брата-близнеца, стоящего под дверью с расстроенным взглядом. Он все слышал - хотя, честно говоря, она не удивилась бы, если бы их крики услышал весь район. Девицы из высшего класса Окленда были просто кучкой сплетничающих сучек, как сказала бы Дженни. "Что, Тэ?" - спросила она, даже не повернувшись к нему лицом. "Что ты делаешь?" - мягко спросил он, боясь расстроить ее еще больше. "На что это похоже, что я делаю? Я ухожу отсюда". "Но почему? Куда ты собираешься идти?" - он немного повысил голос, осторожно присев на край ее кровати и наблюдая, как она торопливо собирает вещи. "Тебе не нужно об этом беспокоиться. Со мной все будет в порядке, Тэ", - пожала она плечами. Он ничего не сказал и просто сидел молча, обдумывая, что он может сказать, чтобы переубедить ее, хотя он уже знал, что это практически невозможно. В конце концов, Дженни всегда была упрямой. Он не знал, сколько времени прошло, когда она закончила собирать вещи, взяла свой паспорт из одного из ящиков и проверила его, чтобы убедиться, что он в всё ещё действует. Он задохнулся. "Ты не можешь быть серьезной", - все, что он смог вымолвить в недоумении. Дженни оглянулась с дьявольской ухмылкой и, перекинув лямку рюкзака через плечо, прокралась обратно к кровати и встала перед братом, положив нежную руку ему на плечо. "Сегодня днем он попросил меня выйти за него замуж", - сказала она, и он напрягся. "Я сказала да". "А папа знает?" Дженни рассмеялась и посмотрела на него так, словно он сошел с ума. "Конечно, нет. И ты тоже ему не скажешь" - это была не просьба, а жесткое требование, и он проглотил свое мнение, изо всех сил стараясь не переходить границ. "Могу я хотя бы навещать тебя?" - его голос слегка надломился, выдав грусть, которую он так старался скрыть. Дженни посмотрела ему в глаза, не произнося ни слова, и только неуверенно нахмурилась. Громкий топот, раздавшийся снаружи ее комнаты, напугал их, сигнализируя о том, что отец поднимается по лестнице. Вздохнув и схватив свой чемодан, Дженни в последний раз ободряюще сжала плечо Тэхёна и повернулась, чтобы уйти. "Позаботься о маме" - и ушла, даже не оглянувшись. Он никогда бы не признавался в этом вслух, но в ту ночь Тэхён плакал, засыпая в кровати своей сестры-близнеца. - 14 февраля 2019 года (6:29) "Счастливого гребаного Дня Святого Валентина" - ворчала Дженни с другого конца линии. "И тебе доброе утро. Какой жук забрался тебе в задницу сегодня?" ответила Джису, припарковав машину на отведенное ей место. "Онни, не могла бы ты надрать задницу Тэхёну за меня, пожалуйста?" Джису усмехнулась, взяла свой макиато из подстаканника и вышла из машины, закрыв ее на ключ. "Айш, это что, мир взрослых? Почему вы на этот раз поссорились?" "Кума, отдай мне это!" воскликнула Дженни слишком громко, напугав свою кузину. Джису подождал пару секунд, услышав какой-то шорох от звонка. "Джендык?" "Извини, Кума нашел пакет с собачьими лакомствами, которые ему принесла Лиса. Клянусь, эта собачонка - та еще штучка " Джису приподняла бровь. "Я вижу, вы уже стали домашними; посмотри, как вы вместе растите собаку, как мило" - поддразнила она и громко рассмеялась, услышав раздраженное ворчание Дженни в ответ. "Как она, кстати?" "Мертва, я надеюсь " "Что это было?" "Ничего" "Здравствуйте" - поприветствовал Джису пожилого мужчину на ресепшене, прежде чем направиться к лифту. "Что ты делаешь на работе так рано?" - услышала она вопрос Дженни по внутренней связи, почти забыв, что разговаривает по телефону. "Кай попросил меня встретиться с ним сегодня пораньше для консультации. Думаю, он получил новую зацепку по новому делу, над которым работает" - непринужденно ответила она, сделав глоток своего напитка. "Капитан Ян в последнее время был на взводе". Дженни закатила глаза при упоминании своего бывшего босса. "Да, это то, что у него получается лучше всего". "Да уж. Так что у вас с Лисой сейчас происходит? Вы снова поссорились?" "С чего ты взяла?" спросила Дженни, немного ошеломленная внезапной переменой. Бинго! Джису пожала плечами, как будто она могла видеть ее, прежде чем ответить: "Ты только что сказала, что надеешься, что она мертва, где-то минуту назад". "Мы можем не говорить о ней, пожалуйста?" "О, так ты борешься. Выкладывай, девочка, что она сделала на этот раз? - Подожди! Не говори мне. Дай угадаю, она выбрала какое-то безвкусное место, чтобы пригласить тебя на ужин на День Святого Валентина, типа Burger King или что-то в этом роде" - голос Джису вдруг стал вдвое веселее, чем обычно. Она явно наслаждалась поддразниванием. "Йа! Я не пойду с ней ни на какой ужин на День Святого Валентина!" запротестовала Дженни. "Да ладно, разве это не твой второй день Святого Валентина с девушкой? Самое меньшее, что ты можешь сделать, это купить ей куриные крылышки; бедняжка, наверное, умирает с голоду после всего этого кроличьего секса..." "Йа! Онни, прекрати!" пожаловалась Дженни, и ее кузина только хмыкнула в ответ. "Я позвонила тебе не для того, чтобы говорить о ней. Мы можем вернуться к главному вопросу, пожалуйста?" "А именно...?" "Тэхён. Он - заноза в заднице, а я так близка к тому, чтобы совершить преступление сегодня". Джису усмехнулась, открыла дверь в свой кабинет и вошла. Она положила свою сумочку на маленький стеклянный столик в правой части комнаты и опустилась на коричневое кожаное вращающееся кресло перед своим столом. Она сделала глоток своего напитка, прежде чем ответить. "Он все еще пытается свести тебя со своими коллегами?" - спросила она, забавляясь. "Каждый год одно и то же!" Дженни ныла, как ребенок. "Клянусь, между ним и Мамой я сойду с ума. Ты знаешь, что она снова позвонила мне вчера вечером, как раз после моего ужина с ним? Она все время спрашивает, приведу ли я кого-нибудь на твою свадьбу, а до нее еще два месяца". Джису набрала что-то на компьютере, открывая файлы и папки с подробной информацией о делах, над которыми она работала в последнее время. "Кстати, как поживает тетя? Мы давно не разговаривали; Джексон постоянно спрашивает меня о ней. Передай ей привет". "Передам" - со вздохом согласилась Дженни. "Но серьезно, что с ними такое? Мне двадцать семь лет, я вполне состоявшийся юрист, у меня своя квартира, своя машина, я работаю в одном из лучших университетов Южной Кореи, у меня отличный доход и почти докторская степень; мне не нужно, чтобы они не лезли в мою жизнь и не пытались устраивать мне дурацкие свидания вслепую. Не дай Бог женщине после тридцати в Азии остаться одинокой. Мне надо было переехать в Америку, когда у меня был шанс". Джису рассмеялась и покачала головой. "Ты слишком много жалуешься. Что тут такого? Просто сходи на свидания с этими мужчинами, что может случиться? Может, они и будут скучными, но зато ты получишь бесплатную еду" - рассуждала она, чем вызвала раздраженный рык кузины. "Чу, ты совсем не помогаешь"- пожаловалась она. "Что, черт возьми, я могу с этим делать?" "Ты - Ким Джису!" воскликнула она, как будто ее слова были очевидны. "Меня они не послушают, но тебя точно послушают. Просто скажи им, чтобы они отвалили, пожалуйста" - настаивала она с эгьо. "Извини, не могу тебе помочь" - непринужденно ответил Джису. "Но у меня есть идея!" "...Я слушаю" "Просто возьми Лису в качестве своей спутницы на мою свадьбу. Она может сесть со всеми остальными детьми, но ты отвечаешь за уборку за ней" - после этих слов она тут же разразилась смехом. ... "Пока". И сразу же Дженни повесила трубку, пока ее кузина продолжала истерически смеяться на своем месте. Стук в дверь напугал Джису, и когда она подняла голову, то увидела красивое лицо Кая. "Привет, Джису-я" - очаровательно улыбнулся он. "Что смешного?" "О, ничего..." И тут же в голове Джису зажглась лампочка, и она озорно улыбнулась. Взяв бумаги, которые она распечатала во время разговора по телефону, она встала и подошла к детективу с ухмылкой на лице. "Хей, Кай, у тебя есть какие-нибудь планы на вечер?" "Ты приглашаешь меня на свидание в день Святого Валентина? Тебе не кажется, что Джексон меня убьет?" - весело спросил он, и она рассмеялась. "Жаль разочаровывать, но эта девушка счастлива и занята" - ответила она, пренебрежительно помахав рукой с бриллиантовым кольцом в воздухе. "Итак, ты свободен?" "Конечно, наверное"- пожал он плечами. "А что такое?" Это будет весело, подумала Джису. "Я расскажу тебе после нашей встречи" - улыбнулась она, пройдя мимо него. "Пойдем, спустимся в лабораторию " - (9:45 ) Повсюду цветы, воздушные шары, шоколадные конфеты, конфетти и гигантские бумажные сердца. Кампус сеульского университета был украшен сверху донизу в соответствии с тематикой праздника, что придавало ему более оживленную атмосферу. После окончания первого урока все студенты быстро собрались в актовом зале; возбужденное хихиканье и свист, а также некоторые фанатские кричалки вторглись в пространство. Шоу Love Festival, посвященное Дню Святого Валентина, вот-вот должно было начаться, открыв тем самым сезон талантов молодежи колледжа, который включал в себя несколько различных небольших шоу и конкурсы талантов по всему городу, вплоть до последнего College Smash в конце первого семестра - уступив место летним каникулам - который пройдет в неизвестном месте, которое будет объявлено оргкомитетом в конце мая. Это была любимая корейская традиция Лисы и одна из причин, по которой она выбрала такую престижную школу перед иммиграцией. YGU был известен как один из самых сложных вузов, поскольку они оказывали большую поддержку искусству и всем клубам, которые от него произошли. Они гордились тем, что имеют сильный юридический и исследовательский факультет, который внес большой вклад в расследования местных властей, и очень большую и инклюзивную школу искусств, благодаря которой они неоднократно становились победителями в прошлом. Однако для Дженни это была самая неприятная вещь в жизни колледжа. Она ненавидела ее, когда была студенткой, и ненавидит до сих пор. Вся эта ерунда с "любовь витает в воздухе", в которую так любят верить люди, считающие этот день волшебным, раздражала ее не меньше. Любовь не была понятием, которое она особенно любила - на самом деле, она презирала ее всей душой. Не потому, что она не верила в нее - ни в коем случае, она не была клише из ромкомов - а потому, что она лишала людей рационального мышления и делала их абсолютными шутами, а глупостей в прошлом у нее было достаточно, чтобы хватило на всю жизнь. Любовь - это не прагматичная концепция. Любовь - это просто фасад красивых вещей, пока не наступит реальность, и тогда одна из сторон, или обе, оказываются уязвленными в своих чувствах, а потом все циклично повторяется. Зачем это надо? Да, Дженни устала от этого. От всего этого. И поэтому в то утро она укрылась в своем кабинете, пока происходили события. Второй и третий уроки были свободны, поэтому она проверяла работы и готовила контрольную работу в тишине и спокойствии собственного пространства, когда, черт возьми, стук в дверь нарушил ее концентрацию, и она застонала от досады. "Войдите" - сказала она со своего стола, не отрывая взгляда от того, что делала. Она услышала, как дверь открылась и вскоре закрылась, но ни один голос не выдал своего присутствия. Смутившись, она подняла глаза, и все надежды на мир и покой, которые она возлагала на этот день, тут же испарились. "Привет, Руби Джейн" - сказала Лиса с серьезным лицом. Именно тогда Дженни рассмотрела ее внешность: на ней был короткий светло-зеленый парик, белая форма чирлидерши с номером 24, напечатанный на ней большим жирным красным шрифтом, и соответствующие белые кроссовки . "Что ты здесь делаешь? Разве ты не должна готовиться к своему шоу?". "Я уже два дня не получала от тебя никаких новостей". При этих словах Дженни вскинула бровь. Это было правдой, они не виделись после их жаркой сессии в раздевалках, так как на следующий день после этого Дженни пришлось отменить занятия из-за того, что суд изменил график рассмотрения дела, над которым она работала. Конечно, Лиса пыталась выйти на связь через tinder, но Дженни намеренно игнорировала ее, и вот теперь они здесь. "И что?" - спросила она. Лиса посмотрела на нее безразлично. "Ты опять игнорируешь мои сообщения и..." "И это все? Ладно, спасибо. Можешь идти" - прервала ее Дженни, она встала и взяла ее за руку, пытаясь вывести из кабинета. "Какого черта" - воскликнула Лиса, с силой вырывая свою руку из хватки Дженни. "Это из-за того, что я забыла написать тебе в тот вечер? Да ладно, ты даже не дала мне шанса объясниться". Дженни фыркнула. "Боже, ты действительно думаешь, что меня это волнует? В отличие от тебя, я не ребенок" - фыркнула она. "У меня есть вещи поважнее, о которых нужно позаботься. Это называется быть взрослой, Лиса, тебе стоит как-нибудь попробовать". "Ну вот опять эта чушь про разницу в возрасте" - закатила глаза Лиса. "Ты можешь придумать что-нибудь поновее?" "Ты можешь повзрослеть?" возразила Дженни, скрестив руки на груди. "Ты можешь перестать быть такой стервой?" "Нет" - Дженни фальшиво улыбнулась. "Что-нибудь еще?" "Ты невыносима" "А ты раздражаешь. А теперь убирайся из моего кабинета..." Звук резко открывшейся двери и последовавший за ним тихий стук испугали их обеих, заставив повернуться, чтобы посмотреть, кто это. "Привет, Нини - о, простите, я помешал?" Нини? Лиса была в замешательстве, ей не понравилось, как это прозвучало. Парень, стоявший перед ней, был высоким, красивым, с очень чистым и стильным внешним видом; можно было сказать, что он происходил из богатых семей и высшего класса. У него была очаровательная улыбка, а в руке он держал небольшую коробку... это был подарок? Что, черт возьми, происходит? Лиса посмотрела на Дженни и заметила, как та внезапно напряглась, а затем снова на этого парня, который почему-то показался ей знакомым. Вот дерьмо. И тут ее осенило. Она вспомнила тот вечер, когда видела Дженни в пабе, спорящей с мужчиной, и хотя она была довольно далеко от них, она запомнила его боковой профиль. Зачем ему приходить в офис Дженни и называть ее Нини? Если только... "Тэ" - внезапно произнесла Дженни. Лисе определенно не понравилось, как это прозвучало. "Ничего страшного. Мисс Манобан как раз уходила"- острые кошачьи глаза встретились с карими. "Верно, мисс?" Лиса моргнула несколько секунд, прежде чем вернуть себе самообладание. "Верно" - прочистила она горло. "Спасибо за помощь, мисс Ким. Увидимся позже в классе". "Удачи Вам на шоу, мисс". И вот так, поклонившись пару раз из уважения к обеим, Лиса покинула кабинет с несколькими вопросами в голове и с вновь обретенной ненавистью к прозвищу "Нини". "И почему ты здесь?" сразу после закрытия двери шипела Дженни. "С днем Святого Валентина" - ответил Тэхён, протягивая ей маленькую бархатистую коробочку. Дженни подозрительно осмотрела предмет и посмотрела на брата как на сумасшедшего. "Нет, спасибо". "Не будь грубой, просто возьми" - настаивал он, и она с ворчанием согласилась. "Ты же знаешь, что я ничего тебе не приготовила?" - сказала она, бездумно ставя коробку на стол. Тэхён пожал плечами. "Как спалось прошлой ночью?" - небрежно спросил он, устраиваясь поудобнее на стуле. "Я знаю, что Мама звонила тебе, извини за это". "Не напоминай мне" - закатила она глаза, усаживаясь напротив него на свой вращающийся стул. "Между тобой и ею, я не знаю, кто более надоедливый". "Эй, я наполовину ты, так что на самом деле это просто самораздражение". "...неважно, это ты " "Грубая" "Это часть моего шарма" - Дженни хлопала ресницами, изображая невинность. "Мило. Оставь немного этого для своего свидания; у меня есть идеальный парень для тебя" - сказал он, гордо улыбаясь. "О нет, черт возьми, нет" - тут же запротестовала она. "Тэ, ты должен остановиться. Я не лезу в твою личную жизнь, так что, пожалуйста, не лезь не в свое дело и перестань сводить меня со своими коллегами. Большинство из них - заносчивые придурки!" Он искренне рассмеялся. "Расслабься, я знаю, что тебе это понравится" - он встал со стула и подошел к сестре, положил обе руки ей на плечи и мягко сжал их. "Я очень сомневаюсь в этом", - пожаловалась она. Наклонившись к ней, он поцеловал ее в щеку. "Это я, глупышка" - сказал он, ярко улыбаясь. Повернув ее лицом к себе, он взял ее за руки и заставил встать. Дженни в замешательстве посмотрела на него, призывая пояснить. "Что, по-твоему, ты делаешь?" - спросила она, увидев, что он собирает ее сумочку. "Знаешь, у меня никогда не было возможности увидеть один из знаменитых Фестивалей любви в YGU" - просто ответил он. "Снаружи все выглядит прекрасно; студенты проделали фантастическую работу по украшению кампуса, а еда выглядит потрясающе; к тому же, я слышал, что шоу талантов действительно хорошее. Было бы пустой тратой времени провести весь день в этом офисе". "Но я занята" - запротестовала Дженни. "А мне все равно. Пойдем" - возразил Тэхён, осторожно потянув ее за руку. - (10:37) Их выступление прошло с полным успехом, как и ожидалось. We Zaa Cool были очень популярны среди других клубов городского и хип-хоп танца, и у них была солидная фанбаза в кампусе, которая не пропускала ни одного их выступления. Все были довольны собой, собравшись за кулисами, чтобы послушать, как Вонхо поздравит их и даст должный отзыв. Однако мысли Лиcы постоянно возвращались к паре кошачьих глаз, которые она поймала где-то в толпе. Дженни смотрела на нее без каких-либо эмоций в этих холодных глазах - она даже не выказала ни малейшего почтения перед их выступлением, хотя не пропустила ни секунды. Но что действительно привлекло внимание Лисы, так это улыбающийся мужчина рядом с ней, который взял ее за руку и потащил прочь после окончания танцевального шоу. Она нахмурилась при этом воспоминании, мысленно помечая, что позже побеседует с Дженни об этом. "Прием - Лалиса, ты слушаешь?" Голос Вонхо вывел ее из задумчивости, и, подняв голову, она увидела, что все члены группы вопросительно смотрят на нее. Чувствуя смущение, она потерла руки о бедра - ее нервная привычка. "Что я пропустила?" - спросила она, заставив его вздохнуть. "Я спросил, готова ли ты к своему сольному выступлению сегодня в "Императрице TWICE"? Мы все будем там, чтобы поддержать тебя" - ответил он с улыбкой. Оглядев всех членов группы и улыбки на их лицах, Лиcа не могла не почувствовать, как тепло разливается по ее груди. Она была горда и польщена тем, что является частью такой команды. "Конечно! Я покажу им, как это делается" - ответила она, делая ответный жест. Вскоре после этого все разошлись по раздевалкам, чтобы переодеться и насладиться остальной частью фестиваля, а Лиcа присела где-то за пределами спортзала, ожидая, пока ее брат закончит переодеваться. Из них двоих Бэмбэм всегда был примадонной, ему требовалось вдвое больше времени, чтобы принять душ и одеться. Вдруг она почувствовала, что ее телефон зажужжал в кармане, и, достав его, улыбнулась, увидев имя, высветившееся на экране. наен онни (11:02): не могу дождаться, когда увижу тебя снова сегодня, танцевальная машина лиса (11:03): а я не могу дождаться, чтобы увидеть твое прекрасное лицо наен онни (11:03): разве ты не очаровашка? лиса (11:03): только когда это того стоит наен онни (11:04): ты хочешь сказать, что я этого стою? наен онни (11:04): боже мой какая честь, мисс Манобан лиса (11:05): ты видели себя? лиса (11:05): я всегда буду очаровашкой. наен онни (11:06): Я ловлю тебя на слове "Лиса-я!" - взволнованный визг лучшей подруги заставил ее поднять глаза, чтобы встретиться с дразнящей ухмылкой Розэ. "Йа Пак Чеён, я скоро оглохну из-за тебя!" пожаловалась Лиса. "+1, я тоже оглохну" - сказал Чонкук, внезапно оказавшись рядом с австралийкой. "Пусть будет +2" - добавил Чимин, заставив Розэ бросить на него взгляд. "Неважно" - закатила она глаза и вернулась к танцовщице. "Ты опять разговариваешь с Наён-онни? У тебя на лице эта дурацкая улыбка" - спросила она, приподняв брови. "У нее такое глупое лицо с самого прослушивания. Как будто, что это шоу “холостяк” и она получила последнюю розу" - прокомментировал Чонкук, заставив пару хохотать. "Йа!" Лиса закатила истерику, подняв руки вверх и громко топая ногами по полу. "Ладно. Вы, ребята, отлично справились, Лиса-я", - прокомментировала Розэ. "Да, я не ожидал этого, когда увидел, что ты выходишь на сцену в форме черлидерши" - согласился Чимин. "Вонхо продолжает впечатлять меня". Лиса рассмеялась, вспомнив их внезапный переход от веселой хореографии под песню Тейлор Свифт "Shake It Off" к зажигательному исполнению песни Cardi B "I like it", как только парни вышли на сцену. В конце концов, их танцевальный клуб также был известен тем, что время от времени плавно переходил от поп-музыки к хип-хопу, просто чтобы сбить людей с толку. "Вообще-то это была идея Цзыю", - ответила она. "Мы все подумали, что это будет круто". "Первокурсница?" спросила Розэ, и когда Лиса кивнула, она добавила, "она умная. Мне нравится". "И красивая" - добавил Чонгук, получив вопросительные взгляды своих друзей. "Кстати говоря, встретимся позже". И вот так он вошел в спортзал и направился, как они могли предположить, в сторону раздевалок для девочек. "Что это было?" спросила Розэ, все еще глядя на то, куда исчезла ее подруга. "Понятия не имею" - ответила Лиса. Она заметила, но на Чимине была его форма, и она посмотрела на него пытливым взглядом. "Оппа, ты на службе?". "Да" - вздохнул он, посмотрев на свои наручные часы. "Мне пора идти. Увидимся вечером в "TWICE"". "Пока, Чимчим!" Лиcа обняла его. "Пока, Лис", - ответил он с улыбкой, а затем повернулся, чтобы нежно поцеловать свою девушку в лоб. "Пока, детка". Розэ надулась, а он хихикнул, быстро чмокнув ее в губы, что сразу же заставило ее улыбнуться. "Фу! Снимите комнату", - внезапно произнес голос Бэмбэма с притворным отвращением. Розэ показала ему средний палец, а Чимин лишь кивком поприветствовал его, а потом повернулся и ушел. "Мне казалось, я только что видел, как Куки в спортзале разговаривал с Цзыю...?" прокомментировал Бэмбэм, указав большим пальцем назад. Обе девушки только пожали плечами. "Вот ты где!" Голос Джой испугал их. "Привет, ребята" - кивнула она двум другим, возвращая свое внимание к подруге. "Лис, ты была великолепна!" "Спасибо, Джой" - ответила она с улыбкой. "Кстати, ты слышала, что случилось?" - внезапное изменение ее тона вызвало любопытство Лисы. "Что?" "Мисс Ким. У нее свидание с каким-то парнем" - сказала она, отчего Лиса застыла на своем месте, а Розэ и Бэмбэм посмотрели друг на друга понимающими взглядами. "Они продолжают гулять по кампусу рука об руку, едят вместе, и он несет ее сумочку. Еще он красавчик". Лиса растерялась и сказала единственное, что пришло ей в голову. "Почему ты выглядишь такой расстроенной?" "Я думала, она одинока. Теперь я упустила свой шанс" - ответила Джой, надувшись. В периферийном зрении, словно жизнь насмехалась над ней, Лиса увидела силуэт единственной женщины, которая могла заставить ее кровь кипеть от гнева в одну минуту, а ее киску мокнуть от возбуждения в следующую. Резко встав, она быстро придумала отговорку, что ей нужно в туалет, и выбежала оттуда. Розэ попыталась остановить ее, но было уже слишком поздно. Вздохнув с поражением, они с Бэмбэмом попрощались с Джой и ушли за едой. "Я сейчас, мне нужно в туалет" - сказала Дженни своему брату. На самом деле, хоть ей и нужно было в туалет, она просто хотела на минутку от него отвлечься. Не поймите ее неправильно, Дженни любила Тэхёна так же сильно, как любая другая сестра любит своего брата; но, она также быстро уставала от него, поскольку он имел тенденцию действовать ей на нервы. Как сейчас. Она направлялась в туалет, как вдруг чья-то рука с силой втянула ее в пустой шкаф уборщицы, а другая закрыла ей рот, не давая закричать. Она попыталась вырваться из захвата, но другой человек был сильнее. "Шшш! Я отпущу тебя, если ты пообещаешь не кричать". Этот голос сразу же разозлил ее, и она сделала единственное, что ей показалось логичным. Она ударила девушку коленом в живот, успешно заставив ее ослабить хватку. "ай, что это было?" Лиса жаловалась на боль, все еще сжимая низ живота. "Какого хрена ты делаешь?!" шепотом крикнула Дженни; в ее глазах читался гнев. "Я просто хотела спросить тебя кое о чем". "В чулане уборщика?!" "Шшшш, ты слишком громкая. Кто-нибудь может нас услышать". "Мне плевать, Лиса. Это смешно!" - воскликнула она, все еще сильно потрясенная. "Тебе лучше больше не пытаться провернуть это дерьмо со мной, или я клянусь Богом". Она повернулась и попыталась открыть дверь, чтобы уйти, как вдруг большая рука потянула ручку, успешно заперев их внутри. "О нет, ты не уйдешь" - резко сказала Лиса, положив обе руки на голову Дженни, прижав ее к двери. Дженни попыталась дать ей пощечину, но Лиса вовремя поймала ее руку за запястье, успешно прижав ее к голове. Она наклонилась до ее уровня, так что их носы почти соприкасались, а дыхание смешивалось, и на мгновение убежденность Дженни пошатнулась, когда она почувствовала, что опьянена ароматом свежей мяты, исходящая от младшей девочки. "Это твой парень?" спросила Лиса, и это заставило Дженни растерянно моргнуть. "А?" - это все, что она смогла сказать. "Тот мужчина, который был с тобой сегодня" - повторила Лиса. "Послушай, я знаю, что у нас не эксклюзивные отношения, и мы никогда не говорили об этом раньше, но я не хочу продолжать это делать, если у тебя уже есть отношения. Это черта, которую я не хочу пересекать". В этот момент Лиса уже отступила от нее, и Дженни просто ошарашенно смотрела на нее. Даже в тусклом свете было видно, что девушка перед ней чувствует себя неловко, и она не могла удержаться от громкого смеха. Теперь настала очередь Лисы смотреть на нее в замешательстве. "Ты чертова идиотка" - сказала Дженни, все еще смеясь. Лиса нахмурилась. "А ты чертова изменщица, и мне это не нравится" - возразила она, скрестив руки на груди. "Осторожно" - шипела Дженни, угрожающе приближаясь к девушке. Стоя так близко к ней, Дженни могла видеть раздувающиеся ноздри младшей, красный цвет ее ушей и дрожащие руки, которые терлись о ее собственные бедра. Она уже достаточно хорошо знала Лису, чтобы понять, что происходит, и самодовольно улыбнулась. "Оу, Лили ревнует?" - насмешливо ворковала она. "Пошла ты". На этот раз настала очередь Лисы попытаться выйти из комнаты, но Дженни схватила ее за запястье и развернула лицом к себе. Ни с того ни с сего она встала на цыпочки и с силой поцеловала ее в губы. У Лисы на мгновение перехватило дыхание, и прежде чем она успела отреагировать, Дженни уже отстранилась, держась одной рукой за ее челюсть и царапая щеку. "Это мой брат-близнец" - прошептала она, с каждым словом приближаясь губами к губам Лисы. "А ты - идиотка ". И вот так просто Дженни покинула тускло освещенную кладовку, оставив Лису наедине со своими мыслями. "Какая же я идиотка" - прошептала она про себя. - (16:13) Дженни положила трубку с раздраженным вздохом. Она не знала, как и почему это произошло, но каким-то образом она согласилась пойти на свидание с Ким Чонином в тот вечер. Но в одном она была уверена точно: позже ей придется поговорить с Джису. Может ли этот день стать для нее еще хуже? Все, о чем она когда-либо просила, - это тишина и покой во время одного из свиданий, которые она презирала больше всего, потому что они не приносили ей ничего, кроме неприятных воспоминаний. Но, похоже, у жизни на нее были другие планы, и теперь она понимала, что бессмысленно пытаться их избежать, какими бы они ни были. И как раз в тот момент, когда она пришла к такому выводу, она почувствовала тепло человека, стоявшего рядом с ней совсем близко, и ей не нужно было смотреть по сторонам, чтобы понять, кто это. Теперь они оба молча прислонились к ее машине на школьной парковке и смотрели вдаль. "С кем говорила по телефону?" Тэхён нарушил молчание через несколько минут. Дженни даже не вздрогнула. "Просто парень, с которым я встречусь" - пожала она плечами, отчего он ошеломленно посмотрел на нее. "У тебя есть парень?" - удивился он. Дженни закатила глаза. "Нет. Он просто парень" - фыркнула она. "И стоит ли этот парень того?" - попытался он снова, на этот раз мягко. Дженни размышляла над этим пару секунд. Объективно, Кай был просто замечательным: красивый, молодой, очень уважаемый в своей работе, умный и смелый - все это очень хорошие характеристики в своей области и для потенциального партнера. Но лично Дженни не чувствовала с ним никакой связи. Она снова пожала плечами. "Он бы тебе понравился. Он детектив" - просто ответила она. "Мне все равно" - сказал он, чем привел ее в замешательство. "Он должен нравиться тебе, а не мне ". Они смотрели друг другу в глаза, ничего не говоря, просто пытаясь понять друг друга. У Тэхёна было нечитаемое выражение лица, и это заставляло ее нервничать, но потом его взгляд смягчился, и он снова расплылся в типичной для него доброй улыбке. "Послушай, Джен. Я знаю, что постоянно раздражаю тебя, и кажется, что я не уважаю твою личную жизнь, но это так" - начал он, не отрывая от нее глаз. "Я просто беспокоюсь о тебе. Я хочу для тебя всего хорошего, ничего другого. Я хочу, чтобы моя сестра была самой счастливой женщиной с тем, кто действительно заслуживает ее на этот раз". "Но почему ты думаешь, что я не счастлива сама по себе?" - защищаясь, возразила она. "Я не об этом" - он остановился, тщательно подбирая слова. "Они позвонили домой около недели назад. Он в больнице; видимо, грузовик сбил его, когда он был за рулем". У Дженни перехватило дыхание, и она просто посмотрела на Тэхёна с миллионом вопросов в умоляющих глазах. "Полагаю, ты все еще его контактное лицо после стольких лет. Ну и наглость у него" - насмехается он, скрещивая руки. "Но не волнуйся, я сказал им, что ты больше не его жена. Отец также переговорил с ними; теперь они должны прекратить попытки связаться с тобой ". "Папа знает?" - спросила она удивленно и немного испуганно. "Дженни, все в порядке" - сказал он, встав перед ней и успокаивающе поглаживая ее руки. "Понимаешь, вот почему я хочу, чтобы ты нашла кого-нибудь. Чтобы такой день, как этот, перестал приносить тебе горечь". "Вот почему ты так быстро вернулся?" - внезапно спросила она. "Не прошло и месяца с нашего дня рождения, а ты решил навестить меня. Я знала, что что-то происходит". Тхэхён вдруг опустил глаза и прикусил нижнюю губу - этот признак она знала очень хорошо, потому что он часто делал это, когда нервничал или боялся. Сделав глубокий вдох, он поднял голову и проговорил: "Я получил работу. Я переезжаю в Америку 16-го числа". После этих слов сердце Дженни забилось, и она опустила взгляд. Она чувствовала себя униженной и злилась на себя. Она все еще слышала, как все эти годы в прошлом кричала на него, говорила всякие нехорошие вещи, которые не имела в виду, и все потому, что он затронул тему Америки и следовал мечте, о которой они оба мечтали с детства. Он был так счастлив сообщить ей эту новость. С тех пор они никогда не говорили об этом, и ее до сих пор удивляло, как он все еще заботится о ней и даже любит ее после всех тех неприятных вещей, которые она говорила ему в лицо. Не было и дня, когда она не жалела об этом, но она так и не нашла в себе мужества извиниться перед ним. Одна фраза запомнилась ей больше всего. "Ты гребаный предательский кусок дерьма. Ты не мой близнец, я отказываюсь быть половинкой такого бездарного человека, который никогда ничего не добьется в жизни. Убирайся с глаз моих и никогда не возвращайся, разве что в гробу ". Она почувствовала острый укол вины в груди, когда вспомнила разбитое выражение лица Тэхёна. До этого она никогда не видела, чтобы он плакал как взрослый мужчина. Дженни наконец подняла на него глаза, из которых вот-вот должны были хлынуть непролитые слезы. "Тэ" - ее голос надломился, выдав ее, а нижняя губа задрожала. "Я знаю" - тихо сказал он, крепко обнимая ее. Дженни зарылась лицом в его грудь и сглотнула слезы. Она была так горда и счастлива за него. "Я люблю тебя, Тэ" - произнесла она слова, которые так долго не сходили с ее уст. "Я тоже люблю тебя, Нини" - ответил он, сдерживая слезы. После нескольких минут молчания они разорвали объятия и посмотрели друг на друга с ухмылками на лицах. "Я буду скучать по тебе" - надулась Дженни. "Я вернусь к свадьбе Джису" - ответил он, поглаживая ее по щекам. "Может быть, тогда я смогу встретиться с этим парнем". Дженни застонала от досады и отпихнула его, а он лишь искренне рассмеялся. Они и не подозревали, что кое-кто видел их общение с другой стороны парковки. - (19:39) Динь-дон! "черт возьми, что еще?" ворчала Дженни, выйдя из ванной, где она делала макияж. Она знала, что Чонину еще рано появляться, так как они договорились на 8 вечера, а Тэхён уже вернулся в свой номер и собирал вещи для отъезда в Новую Зеландию, поэтому она понятия не имела, кто это может быть. Открыв дверь своей квартиры, она с удивлением обнаружила, что там стоит Лиса. Гав-гав-гав! "Привет, Куку!" ворковала Лиса, опустившись на его уровень, чтобы погладить собаку по голове. "Что ты здесь делаешь?" спросила Дженни, заставив младшую девочку встать на ноги. "Вот" - ответила она, протягивая Дженни букет маргариток. "Что это?" "Ты сегодня выглядела грустной" - застенчиво ответила Лиса. "Я подумала, что это немного поднимет тебе настроение. И еще я хотела извиниться за то, что была сегодня идиоткой". Дженни была ошеломлена. Она взяла цветы в руки и снова посмотрела на Лису, но прежде чем она успела что-то сказать, девушка уже оправдывалась. "Мне нужно идти. Я обещала Мине, что мы встретимся сегодня вечером и поработаем над проектом" - сказала она с небольшой улыбкой. "Счастливого дня Святого Валентина, Руби Джейн". И вот так, не оглядываясь, Лиса ушла, а Дженни просто молча смотрела ей вслед. "Идиотка" - пробормотала она.
615 Нравится 147 Отзывы 138 В сборник
Отзывы (1)