Дом стоит, свет горит,
Из окна видна даль.
Так откуда взялась печаль?
И, вроде, жив и здоров,
И, вроде, жить не тужить.
Так откуда взялась печаль?
Зара кинула взгляд на сестру, считывая её эмоции. Шок, растерянность, затаённая надежда и грусть-грусть-грусть. Осознание, что всё это чушь и правдой быть не может. Зара видела свои собственные эмоции в глазах сестры. Она перевела взгляд на дату: — Второе апреля 2010 год..., — прошептала на грани слышимости. Зара села на ковёр – спустя несколько секунд к ней присоединились остальные – открывая страничку девушки и включая первое попавшееся видео. На том видео девушка пела какую-то песню на английском, прикрыв глаза и позволяя рукам двигаться самим. Зара тут же обратила на это внимание, отмечая, что почти все жесты ужасно знакомы, но... — ...это же невозможно,— закончила мысль сестры Кара. Весь оставшийся день они изучали страницу знакомой-незнакомой девушки. Её звали Като Юко. Она была японкой, но разговаривала на чистейшем русском, английском и ещё нескольких языках. В её видео были каверы, собственные песни, какие-то небольшие танцы, нарисованные клипы в мультяшном стиле, множество фотографий и собственных рисунков, небольшие экскурсии по городу, разбор песен на гитаре, обсуждение каких-либо певцов или актёров и ещё много-много всего. Первое время девушка вела активную деятельность на канале, выпуская разные видео очень часто, но спустя несколько лет промежуток отсутствия стал увеличиваться, а потом она и вовсе попала в больницу. Кажется, она провела там больше месяца. — Знаете..., — поздно вечером заговорила Саша, всё ещё находясь под впечатлением. — Она словно и правда наша Женя. Только... — Моложе, — закончила Лена. Гамова молча кивнула. А спустя неделю, во время перерыва, Васька вдруг выдала: — А поехали в Японию? — ...зачем? — как-то убито прошептала Лера. — Это же не Женя. Зачем ворошить прошлое? Да и вряд-ли мы сможем повстречать эту девушку на улице, зачем нам туда ехать? И, может быть, они бы уже совсем скоро забыли об этом, но спустя ещё неделю объявился менеджер, не подозревающий о терзаниях команды и радостно объявил: — В следующем месяце мы летим в Японию! Не получив ответной реакции, мужчина оглядел девушек, убавляя свой оптимизм. — Что с вами? Разве вы не мечтали слетать в Японию? Зря вы что-ли столько лет учили японский? И не объяснишь же ему, что дело не в том, что они не хотят. Но даже если бы девушки отказались ехать, у них бы ничего не получилось. — Было что-то вроде лотереи и нашей команде досталась поездка в Японию. Всё оплачено, летим в начале следующего месяца. Кажется, нам даже обещали устроить несколько тренировочных игр с лучшими японскими командами, так сказать, для обмена опыта. Остальное расскажу позже, хорошей вам тренировки! И радостно ускакал куда-то в своём направлении, не обращая внимание на шокированных девушек.***
Япония. Наше время. Найти команду воронов, на удивление, оказалось сложно. Хината не отвечал, а это значит, что он занят. Занят он может быть, в большинстве случаев, волейболом. А потому я направилась прямиком в школу Карасуно. Где не смогла их застать. Зато Такеда-сенсей был на своём рабочем месте. — Юко-тян? — удивился он, увидев меня в дверях учительской. Кроме нас там была только учитель английского. — Тебя уже выписали? Когда ты очнулась? Поговорив с ним около получаса, я всё же выяснила, что ребята на тренировочном матче с Некомой. И каково же было моё удивление! Нет, серьёзно, не припоминаю ничего такого в манге или аниме. Засунув удивление куда подальше, я отправилась к котам. Спустя несколько часов я всё же приехала к пункту назначения и осторожно заглянула в открытые двери спортивного зала: матч был в самом разгаре. Не став привлекать внимание, я просто прислонилась к дверному косяку и начала наблюдать за школьниками. Подачу Асахи приняли на другой стороне площадки, мгновенно проводя атаку. Увидев Кенму, я расплылась в улыбке, которую не было видно за маской. Да, чем-то он всё же напоминал мне Лерку. Кстати, о внешнем виде. Я по-прежнему носила чёрно-белую одежду, изредка позволяя маме одевать меня во что-то другое и продолжала носить маску на лице. Волосы были всегда заплетены, а глаз был прикрыт повязкой. Избегать вопроса «что с глазом» – невозможно. И если сначала я думала скрыть проблему, то чуть позже поняла, что это было заведомо провальной идеей. Да и зачем лишний раз врать, верно? Но играть в волейбол будет сложно, придется долго привыкать. Да, тренировки, тренировки, тренировки и ещё раз тренировки. Поправив маску, я всё же рискнула посмотреть на Куроо Тецуро. К моему облегчению он был по прежнему цветным и я могла наблюдать яркие цвета. Вот Куро коснулся мяча и тот, всего на мгновение, окрасился в синий и жёлтый. Это было всё так же потрясающе. Видеть цвета — потрясающе. В какой-то момент я увидела, что Хината неправильно принял мяч и тот улетел за пределы площадки. Захотелось его поймать и я не стала отказывать себе в маленькой прихоти. — Сё! — громко позвала парня. У этого рефлексы что надо, должен подоспеть. — Лови! — подбежав, я остановилась под мячом и отточенным движением кинула мяч Хинате. Ему потребовалось меньше секунды, чтобы сообразить, а потому он тут же сорвался с места и рванул вперёд, проводя обычную атаку. Эх, а было бы ещё одно очко Карасуно, если бы я была в команде... Проследив за мячом, Хината тут же бросился в мою сторону, сбивая с ног. Мы упали на пол, но он продолжал меня обнимать. А потом очнулась и остальная команда, тут же подбегая ко мне, поднимая на ноги и наваливаясь на меня кучей. Ну, меньшая её часть. — Раздавите..! — прохрипела, пытаясь добыть глоток воздуха. — А ну разошлись! — рявкнул Укай, оттаскивая от меня парней. А после вытолкнул меня за дверь, отводя за угол здания, где внезапно обнял. — Чёрт тебя подери, Юко! — ругался он. — Ещё раз такое учудишь и, клянусь, я закопаю тебя собственными руками! Я неловко рассмеялась, обнимая его в ответ. В конце концов, мы с ним общаемся уже очень и очень давно, успели привязаться друг к другу. Пожалуй, мы даже были не столько друзьями, сколько братом и сестрой. — Хорошо, я постараюсь так больше не делать. Тяжко вздохнув, он отодвинулся, после чего осмотрел мой внешний вид. — Что ещё за повязка? — указал на названный предмет. — Повредила, — коротко ответила. — Можешь не спрашивать как – не отвечу. — Ладно, понял, — снова вздохнул мужчина. — Тогда поговорим обо всём позже. Вернувшись, я вновь была окружена командой Карасуно. Нескончаемый поток вопрос лился на меня водопадом, и я старалась ответить на все. — Когда ты очнулась? — Неделю назад, — немного приуменьшила. — Как ты себя чувствуешь? — Хорошо, спасибо. — А что с глазом? — Повредила, больше не могу им видеть. Наступила гробовая тишина. — Да ладно вам, это не так уж и страшно, — я потрепала по голове стоящего рядом Нишиною, что смотрел на меня сочувствующим взглядом, желая подбодрить. — Я почти привыкла, так что не переживайте. — Так! А ну хватит языками трепать, марш на поле! — прервал нас Укай. И я вдруг вспомнила о существовании второй команды, тут же переводя взгляд на них. Они с интересом и непониманием наблюдали за всем, что происходило. Хмыкнув, я отсалютовала Тецуро правой рукой, подходя к ним. — Приветик, Кенма-кун! — я кинула ему булочку, вытащенную из рюкзака – он поймал её на чистых рефлексах – после чего потрепала парня по голове, наводя там небольшой шухер, а затем и вовсе наваливаясь на него со спины. — Как вы тут поживали? Чего нового? — Юко! — услышала голос Укая. — Не успела очнуться, а уже домогаешься до чужого связующего! — Ну не до Тобио же мне домогаться, согласись? — крикунла в ответ. Названного парня даже передёрнуло. — Вот видишь! Он тоже не в восторге! — Это не значит, что можно домогаться до Кенмы-куна! — отвечал Кейшин. — До Кенмы-сана домогаються?! — услышала чей-то вопль. Повернув голову, увидела высокого парня, что с шоком осматривался. Найдя цель, он кинулся в мою сторону с воплем «Я спасу вас, Кенма-сан!». Легко увернувшись, поставила парню подножку и плюхнулась на его спину, утаскивая за собой Кенму. И так, картина: Хайба Лев лежит на полу, на его спине сижу я, сложив ноги по турецки и уместив голову на плечо Кенмы, который сидит в моих объятиях, косплея томат и по-прежнему сжимая булочку в руках. Рядом стоит Куроо, не зная, смеяться ему или спасать друга. А вот на заднем фоне, привыкнув к моим закидонам, посмеивались вороны. — Юко! Только попробуй угробить кого-нибудь! — крикнул Укай, не отвлекаясь от чертежей. Похоже, ему в голову пришла какая-то дельная мысль. — Постараюсь! — ответила, натыкаясь на растерянный взгляд Ясуфуми. Точно, он же тоже теперь в курсе. Я ярко улыбнулась, помахав ему рукой. — Здравствуйте, Некомата-сан! Тренер Некомы отмер, расслабляясь и, слегка махнув рукой в ответ, кивнул. На его лице была заметная улыбка. Несколько секунд спустя он встал и неспеша подошёл к нашей куче. — Как поживаешь? — спросил он. — Всё хорошо, — ответила, слегка улыбаясь и перебирая волосы Козуме. — А как тренировки? — он кинул взгляд на повязку. — Привыкаю потихоньку, — кивнула. — А чувствуешь как...? — чуть серьёзнее спросил он. На секунду я замерла, не зная, что ответить, а после – продолжила перебирать чужие волосы. — Вы знаете..., — я вновь замолчала, подбирая слова. Улыбки больше не было, но я старалась сохранить в своём голосе дружелюбие. — Довольно неплохо. — Я рад, если это действительно так, — кивнул он. Мы замолчали. Я старалась ни о чём не думать и сосредоточиться на своих руках, но выходило плохо. В голову лезли картинки из записи, что была просмотрена не так давно. Наконец, Ясуфуми вновь заговорил. — Не хочешь присоединиться к игре? — Весьма и весьма интересное предложение, — на лице появилась хитрая улыбка, отзеркаленная Некоматой. — Ну ещё бы, — кивнул он, протягивая руку. — Ладно, я в деле! — задорно хмыкнула, хватаясь за протянутую руку и поднимаясь вместе с Кенмой. — Юко, мне не нравиться твоя ухмылка! — кинул Укай, не слышавший разговора. Видимо, он увидел только то как я поднималась. — Кейшин, я хочу сыграть с вами! — рассмеялась. А в ответ – устало возведённые глаза к потолку.