А кто это, Слава?

R
Заморожен
3
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 3 818 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

1. Конкурс.

Настройки
      Утро понедельника. Постоянно это переносится у школьников довольно-таки трудно, когда после выходных надо вставать в семь утра. Наверное, единственное, что может радовать в этот день это приятная, прохладная погода и друзья. Очень комфортная атмосфера. Утренний холод пробивал до мурашек, из-за чего было желание спать намного сильнее. Осенний, прохладный ветерок развивал листочки, которые вовсе недавно были зелёными оттенками, от чего те издавали шуршащий шелест. Кто-то торопился куда-то. Понедельник… Очень даже ожидаемо. Но это не относится к нашим героям, что приходили за полчаса в школу. Причин на этом весомых не было, лишь косой взгляд.       От ветра у брюнетки развивались волосы, которые были заплетены в хвост, но так же и шарф. На девушке было надето пальто кофейного оттенка, а шарф чуть светлее. На плечах был тёмный портфель, а героиня была в наушниках и слушала песни. Наполнив лёгкие прохладным, свежим воздухом, та прикрыла веки и оглянулась. Людей было мало в округе, но это ожидаемо. Достав телефон, он показывал 7:31. действительно рановато. В уведомлениях светилось много соц.сетей рассказывающих о каких-то интересных событиях, но так же и тех, кто писали Лизе. Одним из уведомлений стало менеджер для общения:       –“доброе утро!;„ [6:07].       Это сообщение не вызвало каких-то эмоций и та убрала обратно телефон, лишь сменив мелодию в наушниках. Зайдя во внутрь школы, было мало людей. Тех.рабочие, кто-то из учителей заходили. Слишком однотипно и серо. Проходя дальше, Лиза примкнула в гардероб. Было куча вешалок, чьих-то пакетов, шапок, обуви, что мечтают вернуться к своим хозяевам, но пыль говорила о том, что сами хозяева не намереваются об этом. Найдя отдельный уголок, относящийся к классу — 11“Б„ , Брюнетка осторожно поклала портфель на скамью и принялась переобуваться, после чего и осторожно снимать пальто с шарфом. Закончив, в наушниках уже закончилась песня и должна была начаться другая, но чей-то голос прервал мысли о мелодии.       — Привет.       Две стоящие персоны, были явно выше. Двое парней стояли неподалёку от Лизы, один из которых смотрел в телефон. Другой же смотрел спокойно на девушку, будто бы рассматривая её превосходство, которое так и веяло от нее. Но скорее, это бы кто-то подумал. Лиза лишь отвела взгляд и принялась проверять карманы собственного пальто, забыла ли та чего-то. После, закинув лямку от портфеля на плечо, та глянула на рядом стоящего парня.       — Доброе утро, Слава… — голос был тих и будто бы в чем-то не уверенн, что лишь песня в наушниках как-то подбадривал.       Услышав в свою сторону так же приветствие, парень кивнул и перевёл взгляд на своего друга, который уже то ли с кем-то болтает, то ли слушает чьё-то голосовое сообщение. Подойдя к нему, тот дал знать о своём присутствии.       — Дима, тебя ничего не смущает?       — Нет, а должно? Кстати, какой у нас первый урок? — голос был будто уставшим. В классе от силы 15 человек, некоторые из которых даже чаще всего приходили раз в неделю.       Лиза сняла наушники и убрала их в портфель, после и вышла из гардероба. Форма представляла из себя чёрную юбку и белую рубашку, на которой был чёрный пиджак, так подчеркивая, который показывал комфорт для самой девушки и даже некую строгость. Её взгляд перешёл на двух парней, а именно на Славу. Бо́льшая часть старшеклассников уже просто не воспринимают в серьёз строгость к форме, что те носят то, что хотят. Но тут немного идёт по другому, форма есть, но представляла себя немного по другому. Ведь так, девочки должны носить платья с длинными рукавами и фартуками, а мальчики костюм. А тут девушка осматривала парня, на котором были тёмно-синие брюки и ветровка, закрывающая под собой рубашку, цвет которой был не известен. И взгляд того, что явно и целеустремленно смотрел на Диму, которому было вообще до лампочки. Он просто убрал телефон и также ожидал ответ на свой вопрос.       — Вроде геометрия. — Раздался голос Лизы, которая была не очень уверенна в своих словах.       — Не удивлюсь, если будет самостоятельная или котрольная — Слава лишь закатил глаза и принялся идти первым вперёд, а за ним Лиза с Димой.

***

      Прошло минут 15, и за это время можно с точностью сказать, что первый урок — геометрия. В кабинет впускали за 5-10 минут и как раз таки впустили троицу. Точнее Классная руководительница впустила в класс. Те прошли по своим местам и принялись готовится к уроку. В каждые пару минут заходили остальные одноклассники, что быстро готовились и выходили с кабинета, ибо есть дела у них посерьёзнее. Лиза сидела у себя за партой и смотрела в телефон, вовсе игнорируя всё вокруг.       — Мало того, что соседи слушали музыку громко, так ты ещё вышла поздно, я замёрзла!       Подняв взгляд, Лиза заметила, как две персоны зашли в класс. Шатенки, одна из которых была явно недовольна. И та, кто была недовольна глянула на Лизу, от чего обе отвели взгляд из-за неловкости. Разойдясь по своим местам, эти двое продолжали диалог.       — У Димы своего попроси кофту, а не ори на меня!       — Если бы ты не ты, то я бы не замёрзла!       — А ну цыц!        Тишина. В кабинете после этого диалога разносилась гробовая тишина и её разбавляли лишь пятиклассники вне кабинета. Приготовившись к уроку, девушка с зелёными глазами, короткими волосами недовольно смотрела на другую. Лиза же обратила на это внимание, потому что этот взгляд проходил возле неё. Но этот взгляд не долго устремлялся на одной персоне, так как отвлёк Дима с каким-то вопросом. Лиза лишь за этим наблюдала, а после и отвела взгляд в телефон, но тут послышался чей-то голос и рядом чьё-то присутствие.       — Привет пупсик, как жизнь?) — Данная речь звучала с неким азартом и сарказмом.       Переведя взгляд на персону, Лиза вскрикнула, заметив перед собой Полину, что вот недавно зашла в кабинет, спорив с другой. Она локтями уперлась о стол и смотрела на деву. Полина же ничего не понимая, лишь хлопала уже с большими глазами ничего не понимая.       — А… Кхм… Прости, привет. –Такое можно предвкушать от единтвенной персоны. Тёмно-синий сарафан, поверх которой была надета толстовка. В школе ещё не было включено отопление, а холоднее было чем на улице. Почему должны приходить в школу и страдать от холода в здании? Отведя взгляд, дева не знала что ещё вымолвить и где молиться и кому. Её скорее спас звонок на урок. Спас от неловкого молчания обеих, но не от геометрии. Полина вздохнула и принялась идти на своё место. Лиза же продолжала сидеть, в ожидании учителя, которого не было в классе. Через пару секунд и сосед по парте вернулся - Слава. Тот беседовал с Димой, возможно обсуждая игру или же просто о чем-то интересном.       С момента звонка прошло около пяти минут, как тут зашла классная руководительница.       –Доброе утро, Будущие студенты. Хотелось бы вам сообщить о предстоящей неделе. Нашему городу уже «***» лет! И в честь этого, запускается некий конкурс на эту тему. Ваша задача - сделать со своим партнёром по парте проект, который обязан в себя ввести информацию или определённый объект города. Объект может представлять из себя - памятник, парк, сквер, площадь. Сдача этого проект состоится на следующей недели во вторник. – Держа в руке бутылку, женщина отпила немного жидкости из неё, показывая, будто ей самой нервно. – Так дальше. . . на сегодня отсутсвует по причине три человек. Есть вопросы по проекту?       – Да.– голос последовал от первой парты, на которой же сидела Полина. – А что если я одна сижу? Или болеет напарник? – а ведь действительно, три человека отсуствует, а в классе от силы человек пятнадцать по списку.       – Как я и сказала, проект будет делаться парами. Список я уже ввела, ближе к вечеру он будет отправлен в нашу общую группу. Поменять напарника нельзя! Если же ваш напарник отсутствует на сегодняшний день, то отбирайте день встречи и обсуждайте его наедине!...       Повествование от учителя продолжалось ещё около десять минут. Брюнетка же смотрела в сторону двери, как бы желая выйти отсюда. Новость о проекте скорее печалило, чем радовал о партнёрстве. Почувствовав, как что-то тянет руку, Лиза оглянулась на причину этого прикосновения. Как бы пытаясь привлечь внимание, Слава слабо тянул за рукав пиджака. Тот уже явно не слушал учителя и смотрел явно на Лизу.       – Хотелось бы уточнить, сможем после школы уточнить на счёт проекта?– убрав руку от девушки, он смотрел на неё, в ожидании ответа.       – Ну да, конечно.– вымолвив ответ, Лиза взглянула в глаза парню, на что Слава вновь вернул взгляд на учителя.       –Так, вопросы обсуждены. На заметку для вас, учительница по Алгебре/Геометрии отсутствует на сегодня. Успехов по проекту.       После этих слов, класс скорее радовался тому, что не будет урока. Но что же на счёт проекта. Кому он сдался?        До конца урока осталось примерно 15-20 минут. Отличный сон для старшеклассников. Некоторые действительно задумались о проекте, а вот другие беседовали о своём, перенеся проект на последний план. В классе было немного шумно, как бы завуч не заинтересовался этим. Наша героиня достала телефон и продолжила там что-то листать, скорее в поиске унять время.       Во мгновение телефон будто испарился из рук, оказавшись в других. Подняв взгляд, та взглянула на стоящую перед собой персону, которая улыбалась.       – Отвлекись ты! И это за бизе! – немного посмеявшись, одноклассница вернулась рывком на своё место, пряча телефон в карман.       – Эй! Отдай! – такие действия явно бы никому не понравились, Лиза не исключение. Встав с места, та подошла к той, кто забрал телефон. Показывая своё недовольство. – А-ань... верни-и! – протягивая слова, вымолвила та.       – Отобрать и выпросить не сможешь, страдай.       Смысл перечить словам не было и, сдавшись, Лиза выдохнула. Телефон всё равно не мог надолго оставаться у другой, поэтому смысла гоняться за ним не было. Лишь можно было умирать со скуки. Может на следующих уроках телефон и вернётся к владельцу. Перед следующим уроком телефон и был вернут хозяйке, но с ехидной улыбкой, это не в последний раз или же напоминание?

***

      Учебный день прошёл довольно скучно. Учителя напоминают о будущей сдаче ЕГЭ, сразу погружают учеников по шею работой(дополнительной), учёбой, дз. Рутина на одиннадцатый год. Вот, наконец прозвенел звонок с последнего урока и все в радостях принялись бежать в гардероб, со словами: « Ура! Домо-ой! ». Ну как этому не радоваться? Но вот только, не всем домой. Кому-то идти обсуждать проект.       – Лиза, Слава! Вы дежурные. Соизвольте привести кабинет в порядок.– послышался голос женщины, что была классным руководителем. Но на её слова лишь был недовольный взгляд и чьё-то цикание.       Уборка класса. Точнее просто сверху. Попросив у уборщиц школы мётла, Лиза принялась подметать всю грязь на полу. Мусор после учебного дня может даже приятно удивить. Что только не будет валяться на полу. Деньги, ручки целые и сломанные, другая канцелярия, резинки, чьи-то аксессуары и многое другое. Но к радостью на сегодня, просто грязь. Видимо, кто-то за одиннадцать лет не усвоил слово - сменная обувь. Слава тем временем, после того, как задвинул все стулья, принялся вымывать доску. Совместная уборка проходила в тишине, зато быстро. Закончив оба, Слава оглядел Лизу.       – Выглядишь устало.– закидывая лямку от портфел на плечо, сунул руку в карман, достав от туда шоколад в обёртке, что так и манила своим шуршанием в руках того. Он протянул шоколад к Лизе. – Держи.       Немного замешкавшись в действиях Славы, Лиза глядела то на стоящего перед ней Славу, то на сладость. Можно ли отказывать в таком, только если у тебя нет сахарного диабета?       – Спасибо большое.– рука острожно потянулась к сладости. Взяв её, держала её за край обёртки.        Выйдя из кабинета, Слава закрыл его, а Лиза же пошла возвращать мётла. Закончив, они встретились в гардеробе. Вновь. Переобувшись, и надев верхнюю одежду, девушка осталась уже одна в гардеробе. Закончив, дева поспешила покинуть школу, продолжая держать в руке шоколад...
Примечания:
3 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)