***
Прошло минут 15, и за это время можно с точностью сказать, что первый урок — геометрия. В кабинет впускали за 5-10 минут и как раз таки впустили троицу. Точнее Классная руководительница впустила в класс. Те прошли по своим местам и принялись готовится к уроку. В каждые пару минут заходили остальные одноклассники, что быстро готовились и выходили с кабинета, ибо есть дела у них посерьёзнее. Лиза сидела у себя за партой и смотрела в телефон, вовсе игнорируя всё вокруг. — Мало того, что соседи слушали музыку громко, так ты ещё вышла поздно, я замёрзла! Подняв взгляд, Лиза заметила, как две персоны зашли в класс. Шатенки, одна из которых была явно недовольна. И та, кто была недовольна глянула на Лизу, от чего обе отвели взгляд из-за неловкости. Разойдясь по своим местам, эти двое продолжали диалог. — У Димы своего попроси кофту, а не ори на меня! — Если бы ты не ты, то я бы не замёрзла! — А ну цыц! Тишина. В кабинете после этого диалога разносилась гробовая тишина и её разбавляли лишь пятиклассники вне кабинета. Приготовившись к уроку, девушка с зелёными глазами, короткими волосами недовольно смотрела на другую. Лиза же обратила на это внимание, потому что этот взгляд проходил возле неё. Но этот взгляд не долго устремлялся на одной персоне, так как отвлёк Дима с каким-то вопросом. Лиза лишь за этим наблюдала, а после и отвела взгляд в телефон, но тут послышался чей-то голос и рядом чьё-то присутствие. — Привет пупсик, как жизнь?) — Данная речь звучала с неким азартом и сарказмом. Переведя взгляд на персону, Лиза вскрикнула, заметив перед собой Полину, что вот недавно зашла в кабинет, спорив с другой. Она локтями уперлась о стол и смотрела на деву. Полина же ничего не понимая, лишь хлопала уже с большими глазами ничего не понимая. — А… Кхм… Прости, привет. –Такое можно предвкушать от единтвенной персоны. Тёмно-синий сарафан, поверх которой была надета толстовка. В школе ещё не было включено отопление, а холоднее было чем на улице. Почему должны приходить в школу и страдать от холода в здании? Отведя взгляд, дева не знала что ещё вымолвить и где молиться и кому. Её скорее спас звонок на урок. Спас от неловкого молчания обеих, но не от геометрии. Полина вздохнула и принялась идти на своё место. Лиза же продолжала сидеть, в ожидании учителя, которого не было в классе. Через пару секунд и сосед по парте вернулся - Слава. Тот беседовал с Димой, возможно обсуждая игру или же просто о чем-то интересном. С момента звонка прошло около пяти минут, как тут зашла классная руководительница. –Доброе утро, Будущие студенты. Хотелось бы вам сообщить о предстоящей неделе. Нашему городу уже «***» лет! И в честь этого, запускается некий конкурс на эту тему. Ваша задача - сделать со своим партнёром по парте проект, который обязан в себя ввести информацию или определённый объект города. Объект может представлять из себя - памятник, парк, сквер, площадь. Сдача этого проект состоится на следующей недели во вторник. – Держа в руке бутылку, женщина отпила немного жидкости из неё, показывая, будто ей самой нервно. – Так дальше. . . на сегодня отсутсвует по причине три человек. Есть вопросы по проекту? – Да.– голос последовал от первой парты, на которой же сидела Полина. – А что если я одна сижу? Или болеет напарник? – а ведь действительно, три человека отсуствует, а в классе от силы человек пятнадцать по списку. – Как я и сказала, проект будет делаться парами. Список я уже ввела, ближе к вечеру он будет отправлен в нашу общую группу. Поменять напарника нельзя! Если же ваш напарник отсутствует на сегодняшний день, то отбирайте день встречи и обсуждайте его наедине!... Повествование от учителя продолжалось ещё около десять минут. Брюнетка же смотрела в сторону двери, как бы желая выйти отсюда. Новость о проекте скорее печалило, чем радовал о партнёрстве. Почувствовав, как что-то тянет руку, Лиза оглянулась на причину этого прикосновения. Как бы пытаясь привлечь внимание, Слава слабо тянул за рукав пиджака. Тот уже явно не слушал учителя и смотрел явно на Лизу. – Хотелось бы уточнить, сможем после школы уточнить на счёт проекта?– убрав руку от девушки, он смотрел на неё, в ожидании ответа. – Ну да, конечно.– вымолвив ответ, Лиза взглянула в глаза парню, на что Слава вновь вернул взгляд на учителя. –Так, вопросы обсуждены. На заметку для вас, учительница по Алгебре/Геометрии отсутствует на сегодня. Успехов по проекту. После этих слов, класс скорее радовался тому, что не будет урока. Но что же на счёт проекта. Кому он сдался? До конца урока осталось примерно 15-20 минут. Отличный сон для старшеклассников. Некоторые действительно задумались о проекте, а вот другие беседовали о своём, перенеся проект на последний план. В классе было немного шумно, как бы завуч не заинтересовался этим. Наша героиня достала телефон и продолжила там что-то листать, скорее в поиске унять время. Во мгновение телефон будто испарился из рук, оказавшись в других. Подняв взгляд, та взглянула на стоящую перед собой персону, которая улыбалась. – Отвлекись ты! И это за бизе! – немного посмеявшись, одноклассница вернулась рывком на своё место, пряча телефон в карман. – Эй! Отдай! – такие действия явно бы никому не понравились, Лиза не исключение. Встав с места, та подошла к той, кто забрал телефон. Показывая своё недовольство. – А-ань... верни-и! – протягивая слова, вымолвила та. – Отобрать и выпросить не сможешь, страдай. Смысл перечить словам не было и, сдавшись, Лиза выдохнула. Телефон всё равно не мог надолго оставаться у другой, поэтому смысла гоняться за ним не было. Лишь можно было умирать со скуки. Может на следующих уроках телефон и вернётся к владельцу. Перед следующим уроком телефон и был вернут хозяйке, но с ехидной улыбкой, это не в последний раз или же напоминание?***
Учебный день прошёл довольно скучно. Учителя напоминают о будущей сдаче ЕГЭ, сразу погружают учеников по шею работой(дополнительной), учёбой, дз. Рутина на одиннадцатый год. Вот, наконец прозвенел звонок с последнего урока и все в радостях принялись бежать в гардероб, со словами: « Ура! Домо-ой! ». Ну как этому не радоваться? Но вот только, не всем домой. Кому-то идти обсуждать проект. – Лиза, Слава! Вы дежурные. Соизвольте привести кабинет в порядок.– послышался голос женщины, что была классным руководителем. Но на её слова лишь был недовольный взгляд и чьё-то цикание. Уборка класса. Точнее просто сверху. Попросив у уборщиц школы мётла, Лиза принялась подметать всю грязь на полу. Мусор после учебного дня может даже приятно удивить. Что только не будет валяться на полу. Деньги, ручки целые и сломанные, другая канцелярия, резинки, чьи-то аксессуары и многое другое. Но к радостью на сегодня, просто грязь. Видимо, кто-то за одиннадцать лет не усвоил слово - сменная обувь. Слава тем временем, после того, как задвинул все стулья, принялся вымывать доску. Совместная уборка проходила в тишине, зато быстро. Закончив оба, Слава оглядел Лизу. – Выглядишь устало.– закидывая лямку от портфел на плечо, сунул руку в карман, достав от туда шоколад в обёртке, что так и манила своим шуршанием в руках того. Он протянул шоколад к Лизе. – Держи. Немного замешкавшись в действиях Славы, Лиза глядела то на стоящего перед ней Славу, то на сладость. Можно ли отказывать в таком, только если у тебя нет сахарного диабета? – Спасибо большое.– рука острожно потянулась к сладости. Взяв её, держала её за край обёртки. Выйдя из кабинета, Слава закрыл его, а Лиза же пошла возвращать мётла. Закончив, они встретились в гардеробе. Вновь. Переобувшись, и надев верхнюю одежду, девушка осталась уже одна в гардеробе. Закончив, дева поспешила покинуть школу, продолжая держать в руке шоколад...