Тайна длиною в вечность.

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 37 600 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

33.Предательство или несправедливость.

Настройки
Утром Александр отвез девушку на учебу. До пары оставалось ещё полтора часа и вампиры сидели в машине. -"Пожалуйста постарайся быть осторожнее. И вот ещё..." Звонок телефона прервал Александра. -"Граф Александр, я слушаю вас." По телефону вампир рассказывал что-то слишком встревожено, от чего вампир хмурился ещё сильнее. -"Когда? Кто это сделал?" Александр разозлился не на шутку. И тут же положил трубку. -"Итак, ты сейчас идешь на учебу, вечером я тебя забираю и мы едем к Герману. Его обвиняют в убийстве другого вампира. Марка..." Девушка вспомнила, что не так давно познакомилась с вампиром по имени Марк.Как бы это странно не звучало, но Лина считала его добрым и светлым вампиром. Не потому что у него волосы были светлого цвета, а потому что он показывал свою доброту к любому миру своими действиями. Лина около минуты застыла, переваривая информацию. -"Герман? С чего бы?" Вампир задумался и ответил девушке спустя время. -"Вот и я думаю. Я Германа знаю достаточно много...и у меня не укладываются в голове обвинения в его сторону. Я сейчас съезжу и поговорю с ним один на один. А ты иди на учебу и постарайся быть умницей." Александр придвинул девушку к себе и оставил на её губах легкий поцелуй. -"И да, вот ещё, я обработал твои украшения и теперь ты можешь надеть их и я всегда буду знать где ты находишься, плюсом ко всему теперь мы можем слышать друг друга по ним. Никогда не снимай их." Лина грустно улыбнулась и вскоре вышла из машины вампира. Проводив его взглядом, она присела на ближайшую скамейку и задумалась о Германе. Спустя полтора часа, девушка сидела на паре вместе с Ланой. Она в скользь пыталась узнать у Лины какие-нибудь подробности её вампирской жизни, но та молчала. Пара тянулась медленно и мучительно, в общем-то как и всегда, пока в кабинет, в прямом смысле, не влетела куратор их группы. Найдя глазами Лину, куратор двинулась в её сторону. -"Лина, потрудись объяснить, где ты шлялась два дня? Почему мне говорят, что ты прогуливаешь и плюешь абсолютно на все правила в нашем серьезном учебном учреждении?" Ненависть и злость Лины небольшим количеством накапливалась в груди. Девушка старалась всячески держать себя в руках, хоть и выходило это слишком сложно. -"Так и будешь молчать? Правильно. Нечего тебе открывать рот в мой адрес." Лина резко подскочила и уставила стальной взгляд в куратора. -"Я не позволю вам так обращаться со мной. Если и пропустила пару, стоит пораскинуть своими куриными мозгами и понять, что я была занята, у меня были дела важнее этих пар." Куратор всплеснула руками и разорилась длиной оскорбительной фразой. Лина стояла смирно, держа руки в карманах брюк, не выдавая своё волнение. Когда куратор закончила свою "пламенную" речь, девушка попросилась выйти. Выйдя в коридор, её вновь задушили слезы. Было противно осознавать, что она теперь высшее существо,а ревет как маленькая девочка. Но, другого выхода не было, эмоции требовали выхода, именно поэтому девушка решила забрать свои вещи и уйти с пар. Лана в знак дружбы, предложила Лине посидеть в её общажной комнате. Вскоре Лана пришла с пар. -"Ты слишком загруженная. Что-то случилось? Ты можешь со мной поделиться, чем угодно. И я выслушаю." Девушка недолго думая, вывалила на Лану практически весь свой груз. -"Германа...моего слугу, обвиняют в убийстве вампира. И у меня голова идёт кругом, я не могу поверить, что он мог это сделать. Это слишком и я думаю, что его подставили или что-то еще, но я никогда не поверю в это..." Лана стала потихоньку вникать в жизнь Лины... -"Я его, конечно, не знаю, но по твоим словам, я тоже не могу утверждать этого. Будут какие-то разбирательства? Может что-то и выясните..." Лина глубоко вздохнула и посмотрела на девушку. -"Да, скоро приедет Александр и я вместе с ним поеду в город, будем рассуждать...а пока у меня голова идет кругом и я думала пойти в квартиру и спать лечь ненадолго..." Лана приобняла подругу и предложила ей поспать у себя в комнате, Лина не стала возражать и уснула на кровати Ланы. Практически до ночи, девушка проспала в комнате подруги. И проснулась лишь тогда, когда ей позвонил Александр и сообщил, что скоро подъедет. К тому времени, Лина уже была собрана на официальное мероприятие. И хоть, официальным его считали все, но не она. Ей безумно было тяжело осознавать, что её слуга, который уже не в первый раз защитил её, мог пойти на такое и убить вампира. Спустя пол часа, приехал Александр. Девушка вышла из общежития и села в машину вампира. На заднем сидении девушка обнаружила Виктора. -"Ты тоже едешь с нами? Но, зачем?" Александр бросил мимолетный взгляд на девушку. -"Он такой же как и Герман, твой слуга. И может быть Виктору есть что сказать судьям." Лина испуганно посмотрела на вампиров. -"Судьям?! Мы что едем судить Германа?! Кто так делает, мы ведь даже ничего ещё не знаем. А вдруг это не он..." Александр поднял руку перед девушкой, показывая, что стоит остановиться. Лина обессиленно откинулась на спинку сидения и уставилась в окно. Ехать приходилось полтора часа, но благодаря умелому вождению Александра, до города они добрались за 40 минут.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник