Тайна длиною в вечность.

NC-17
В процессе
7
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 105 страниц, 37 600 слов, 51 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

48.Тёмный мир. Часть 2.

Настройки
Перемещение было не сказать, что мягким. Все провалилось в темноту. Через несколько секунд девушка упала на землю перед большими золотыми вратами. Оттуда сочился ярко-желтый свет. Сознание было помутненным. Лина поднялась, и посмотрела на все. На всей этой плоскости двигалось нечто похожее на людей и призраков. Лина дернулась в сторону и ударилась об Александра. Он придержал её и убрал руки. Лина выпрямилась и они прошли в соседнее ведомство. Лина спросила у посланника. -«что за место где мы сейчас были?» -«То, что вы видели врата распределения. Души умерших людей попадают туда и проходят в эти врата.» По телу пробежали мурашки. Глаза девушки были готовы залезть на затылок. Они вышли в пустое помещение, где не было ничего. Лина была впереди всех. Посланник исчез. Лина, Виктор и Александр остались втроем. Вдруг задребезжали стены, Лина дернулась к Александру. Виктор стоял чуть поотдаль и так же метнулся к девушке. В глаза снова потемнело, но только у Лины. Вдруг с другого конца помещения вышли четыре высоких фигуры, напоминающих людей. Ноги задрожали и стали подкашиваться, но девушка выпрямилась и слегка поклонилась, вслед за ней так же сделали вампиры. Четверо фигур осмотрели вошедших и переглянулись. Лина заметила сзади них так же четыре возвышавшихся стула. Вдруг раздался голос, тихий, в то же время грубый и стальной голос, звучавший как будто из под воды. -"Темный мир приветствует прибывших. Адитумы слушают вас." Александр вышел вперед и поклонился еще раз. -"Приветствую вас, от своего лица, мое имя Граф Александр, за мной...Лионелла Басараб-Дракула и её слуга Виктор Рейнер." Девушке показалось, что та ослышалась, на глаза навернулись слезы, нервы стали натянуты до предела, но не пойми откуда, девушка черпала в себе силы, чтобы сдерживаться. В голове моментально появилось тысячи вопросов. -"Дракула? Неужели сама госпожа Лионелла пришла к нам? Уж не за своим ли наследием?" -"Она пришла узнать своё происхождение и предназначение в этой жизни." -"Молчать! Выйдите вон! Мы будем разговаривать лишь с виновником пожалования к нам." Лина обернулась на них и в её глазах стояла мольба. Виктор шагнул к ней и загородил собой от адитумов. -"Нет, стой придурок!"- Закричал Александр, грубо схватив его за руку. -"В тюрьму их! Позже с вами разберемся." Посланники темного мира отвели вампиров в тюрьму, звякнула цепь и вампиры оказались в кандалах. -"А они то зачем?" -"Так велели адитумы." Дверь в клетку оказалась запертой, девушка ударила по ней и отошла к стене. Две пары глаз уставились на Виктора в немом вопросе. -"Лина, я прошу прощения, но я хотел сделать как лучше, кто знал, что они так отреагируют?" -"Виктор, вот ты хотел как лучше, а получилось как всегда." Последующее время вампиры провели в тишине. Пока вновь не звякнула дверь. Зашел посланник. -"Госпожа Лионелла, адитумы просят вас выйти к ним для выяснения обстоятельств, прошу..." Лина глубоко вздохнула и двинулась за посланником. Выйдя в ту же залу, она обнаружила лишь одного адитума посередине помещения, остальные стояли чуть поотдаль, девушка сразу почувствовала неладное, но не подавала виду. -"Сейчас мы с вами посмотрим, действительно ли вы, дочь великого и могущественного вампира." Ноги девушки подкосились от слов адитума, но она взяла себя в руки и двинулась на адитума. -"Давайте посмотрим." Адитум усмехнулся и моментально, за доли секунды метнул в девушку шар энергии, сильной, готовой был снести все на своем пути. Лина отскочила, шар задел стену и по ней поползли трещины, колонна отломилась и девушка вновь убежала от нее. Адитум крикнул. -"Это не догонялки! Покажи на что ты способна! Дочь Дракулы." Девушка встала напротив Адитума. Из глаз потекли слезы, она швыряла в него шары энергии, но они были недостаточны чтобы доказать Адитумам, кто она есть на самом деле, Адитум отвечал ей более мощными ударами, девушка вновь упала, не давая минуты отдышаться, Адитум убивал её, казалось бы, еще один удар и она погибнет. Но, по телу пошли полосы, золотого цвета, на груди вновь стал просачиваться знак рода Дракулы. Девушка поднялась, глаза наполнились кровью, она не видела ничего, кроме своей мишени, цели в виде Адитума. Шла медленно до него, потихоньку скапливая энергию в руках, тело стало горячим, как раскаленные угли, было жарко, помещение нагрелось моментально. Лина вытянула руки вперед и пронзила все помещение и Адитумов огнём. Который, если и появлялся, то появлялся с помощью злости и ярости внутри. Лину было не узнать. Страшная, опасная, злая, глаза не излучали ничего живого, как только огонь коснулся всех, девушка упала на пол и потеряла сознание. Сквозь пелену она слышала крики Александра и Виктора, но уже была не в силах открыть глаза.
7 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник