А может...?

PG-13
Завершён
13
автор
Фэндом:
Размер:
33 страницы, 10 530 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

-not nearly- (Минчан/Канмин)

Настройки
На крыше холодно. Очень холодно, хоть сейчас и начало сентября, но ветер продувал тонкую жилетку школьной формы, а по телу гуляли непонятные мурашки. Этот холод немного успокаивал ураган чувств. Канмин упрямо опирался на перила и смотрел на крыши домов. Ему семнадцать, но в душе уже начала расти огромная пустота. Первая любовь совсем не такая как показывают в нетфликсе. В реальности нет тёплых объятий под дождём, нет долгих прогулок до рассвета, и нет первого поцелуя в машине. В реальности есть разбитое сердце и маска с улыбкой. Канмин тяжело вздохнул и повернулся в сторону, где радовался глухой треск гитарных струн, Минчан сидел на полу и все никак не мог настроить гитару. У него тонкие пальцы и низкий голос, а волосы завиты в милые кудряшки. Канмин считает Минчана красивым, но его глаза совсем не как у двадцати двух летнего оболтуса. Тёмные, пронзительные, совсем не подходят под его образ дурочка. Смотрит ими так тяжело, как будто знает все, что творится у Ю в душе. - Ну и чего ты меня притащил сюда? - спросил Минчан, бросая затею настроить струну. Канмин попытался сдуть с глаз мешающую чёлку. - Я признался Кехёну, - сказал Канмин и положил голову на сложенные руки на перилах. Не очень хочется жаловаться Минчану на его же друга, но это единственный человек, что может его понять. Всё равно пришлось бы все рассказать, Минчан хорошо читает чужие эмоции. Даже слишком. - Дай угадаю, - начал Хон, хитро улыбаясь, - Он ответил, что ты ещё ребёнок? Канмин хмуро взглянул на парня. - Не угадал? - и глупо захлопал глазами. Какой же он невыносимый. Канмин обречённо завыл. Это так глупо. - Это так не честно, - пробурчал Ю, - За Ёнсыном бегать, так это нормально, а как кто-то в чувствах признался, то сразу не гей, - Канмин обиженно надулся. - Я может тоже не гей, если по его логике думать. Минчан рассмеялся и встал рядом, прикасаясь локтем к локтю Канмина. Он сразу почувствовал чужое тепло. Так странно. - Ёнсын тот ещё книжный червь, и могу поспорить, что даже и не замечает этого эмо. - Вот так ему и надо, - пробурчал Канмин, - Пусть знает, что такое безответно любить. - Ерунду говоришь, - сказал Минчан и ткнул его своим локтем, - Реветь не будешь? Канмин уткнулся в свои руки. Он и не думал реветь, но после слов старшего в глазах защипало. - Не буду, - и слезы градом полились из глаз. Минчан только по доброму улыбнулся и притянул к себе Канмина. Тот уткнулся в плечо Хона и зарыдал. Рядом с Минчаном не стыдно плакать, он поймёт. Всегда понимает. - Поплачь. Обещаю станет полегче, - прошептал и крепко обнял Канмина. Полегче не стало. Канмин видел как краснеют уши Ёнсына, когда Кехён берет его за руку. Как он смущённо улыбается на глупые шутки, и как смотрит. Тепло так. Так улыбаются счастливые и влюбленные. Канмину невыносимо больно. Он постоянно сбегает к Минчану. Тот никогда его не осуждает, дразнит только, но всегда вытирает слезы с лица Канмина. Минчан он всегда поймёт, всегда примет и будет крепко обнимать своими большими руками. Он же тоже вляпался. Как-то сказал Минчан. Тоже получил отказ. Канмин думает, что Минчан не достоин такой участи. Как вообще можно отказать такому, как Минчану? Он же такой светлый и чуткий, и объятья у него самые тёплый. Канмин сказал это Минчану, тот только мягко улыбнулся и ничего не ответил. Только глаза как-то странно заблестели. Но Минчан сильный, он взрослее, может легко создавать маски и все также шутить, хоть шутки у него и не очень. Минчан классный думает Канмин в начале ноября, когда внутри уже не больно. Когда уже не хочется плакать при виде розовых шёк Ёнсына и багрового засоса на шее Кехёна. Ему уже не хочется плакать, а его руку держат длинные тёплые пальцы. Они часто встречались. Канмину было интересно слушать, как старший играет на гитаре. Ю нравятся песни Минчана, только грустные они какие-то. У Минчана красивый голос. Ю нравится, когда старший поёт ему колыбельные по телефону. Хон всегда говорит, что его голос не подходит под такие песни, но Канмину это не важно. Он готов слушать любые песни в исполнении Хона. Канмину все ещё семнадцать, но перчатки он глупо забыл в автобусе. На улице начало декабря, вокруг огни и много снега. Снежинки плавно танцевали свой вальс. Минчан что-то забубнил себе под нос, когда увидел красные пальцы Ю. Они встретились чтобы просто погулять. Канмин смотрит на кудрявые волосы в которых запутались снежинки и улыбается. Минчан сейчас натягивает на его закоченевшие пальцы пушистые варежки. А Канмин только сейчас понял простую истину. Прошло. Всё прошло. Кехёна нет больше в мыслях, в них только тёплые пальцы и блестящие, совсем не подходящие к образу, глаза. В его мыслях только Минчан. Минчан, Минчан, Минчан… - Больше не теряй, - сказал Минчан и поднял глаза на Канмина, не выпуская его рук из своих, - Что такое? Канмин смотрел в темные глаза и хотел радостно кричать. - Тепло - прошептал Канмин и сжал пальцы Хона. - Конечно тепло, - хмыкнул Минчан, - Ты вообще знаешь сколько эти варежки стоят? Канмин улыбнулся, снова он ерунду несёт. - Минчан, ты мне нравишься, - прямо сказал Канмин. Он не боялся ответа старшего, пусть что будет. Уже не страшно. Минчан не улыбался, а у Ю кажется остановилось сердце на несколько секунд. Неужели все повторится? И снова будет больно? Хон прикрыл глаза и выдохнул. - Неужели я обогнал Кехёна? - и улыбнулся так лукаво. Канмин возмущённо надул щёки и попытался вырвать свои руки из чужой хватки. Но попытка не увенчалась успехом, Минчан потянул на себя Канмина и обнял, утыкаясь носом в темные волосы. - Ты мне тоже нравишься, очень давно нравишься, - прошептал Минчан. Канмину семнадцать, а нетфликс все врет.
13 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник