Судьба человека
14 ноября 2022 г., 17:44
Примечания:
ЭТО ИДЕЯ ПРИШЛА ТАК СПОНТАННО, НАДЕЮСЬ ВАМ ПОНРАВИТСЯ
И снова она пришла домой пьяная. И снова я слышу все эти оры. И снова сорвавшись, бегу по лестничной клетке , стараясь как можно быстрее свалить с этого места.
Меня зовут Кира,а не Настя, я Кира! Сколько можно повторять?!
И так, меня зовут Кира Медведева, мне 16 лет ,я занимаюсь спортом, вроде бы обычный подросток. Только с семьёй крупно не повезло. Наташа всегда приходит пьяная,орет, дядя тоже бухущий, жаль не могу взять с собой бабушку с дедушкой..
После очередного пьяного скандала, я убегаю из дома. Пофиг куда,хоть куда то. Раньше бегала в интернат, сейчас на улице ошиваюсь.
Ого, кладбище. Далеко же я забежала, пофиг , везде лучше чем там.
Идя по кладбищу я увидела силуэт человека, который сидел около одной могилы. Походу..это была девочка моего возраста. Я решила с ней поговорить
-Дорова, че сидишь тут- Она обернулась и испуганно посмотрела на меня,потом расслабила лицо
В темноте я не смогла точно рассмотреть ее лицо,но сразу бросились ее скулы и черные как смола глаза. Красивые..
-Ничего....я тут всегда бываю- Мне пришлось напрячься, чтоб услышать ее шепот- А ты?
-С дома сбежала, надо было раньше сюда придти- Мне было абсолютно все равно,что она подумает обо мне ,смысла врать не было.
Она удивлено посмотрела на меня ,а я продолжила
-Как тебя зовут?
-Лиза- Мне так нравится ее тихий голос
-А мне Кира, будем знакомы- Я протянула ей руку в надежде,что она пожмет ее. Она недолго колебалась и все таки пожала, слабо улыбнувшись мне
Мы с ней разболтались. Ну большую часть говорила я ,а она внимательно слушала и что-то добавляла. Не плохая девочка. И ее смех...он показался мне прекрасным. Она такая тихая, спокойная, полная противоположность меня,это притягивало. Не думаю,что такой человек способен на предательство,хотя после случившегося с дядей, я мало кому доверяю. Но все же
-Слушай Лиз, дашь свой номер?- Уже рассветало и мы собирались уходить
-А номер? Хорошо, держи.
Мы попрощались и ушли. Надеюсь это наша не последняя встреча. Блять,как же не хочется домой
Тихо войдя в дом,я обнаружила ,что все спят. Неудивительно. Придя в свою комнату,я закуталась в одеяло. Можно хотя бы немного поспать.
-Убирайся с моего дома,сука!- И в следующую секунду, я почувствовала удар ногой по животу. Больно,но привычно.
-Лучше бы ты сдохла!- О да и мой характер не сладкий.
Быстро выбежав на улицу я побежала на кладбище ,в надежде встретить там Лизу. Ещё только вечер,а я дома не ночую,хах прекрасно. Скоро днями пропадать начну
Лиза не появлялась, час сижу, два сижу. Уже надоело. Собравшись уходить ,я увидела приближающейся фигуру. Лиза! Я подбежала к ней
-Привет Лиз- Я очень хотела ее обнять,но сдержалась
-Привет,давно тут?- Она как всегда со спокойным выражением лица
-Ну дааа,а ты чё так поздно?
-Ну я вообще сюда проходить не собиралась,думала ты меня ждешь и пришла- По моему телу разлилось что-то очень теплое. Она пришла ради меня
-Хаха, и прикинь ему досталась за это, хотя по сути виновата я- Мы сидели на траве и я рассказывала ей всякие истории из моей жизни. Мы вместе смеялись
-Бедный мальчик- Я готова слышать ее смех вечно
-А нехер меня задирать было
-Дааа, теперь я тебя боюсь -Это был явный сарказм
-Не боись, тебя я не трону- Я посмотрела на нее с улыбкой,Лиза помолчав улыбнулась в ответ
-Не смотри так на меня- Лиза тут же зажала рот
-Почему?- Я была удивлена
-Мне моя улыбка не нравится.. верхняя челюсть больше нижней, выглядит не очень
Я даже разозлилась. Всмысле,она такая красивая! Как так можно говорить
-Не пизди давай, ты красотка,эта челюсть делает твою улыбку ещё красивее- Я старалась подбодрить как могла, хотя была не сильна в этом
-А.. спасибо - Я увидела,как ее щеки покраснели. Ну и стесняшка
Оставшееся время мы провели весело, рассказывая и шутя с друг другом. И как всегда на рассвете попрощались,хотя так не хотелось
На удивлении, сегодня все прошло спокойно. Они бухали,но меня не трогали. Днём на мой телефон пришло уведомление. Я даже не ожидала ,что она мне напишет
Лиза: Пойдем конфеты собирать с могил?
Кира: Го
Конечно это было странно, но самое главное это провести время с ней.
Одевшись я вышла и поперлась на кладбище. Там я увидела Лизу собирающую конфеты. Она повернулась в мою сторону и заулыбалась
-Рада,что ты пришла! Обычно все мне отказывают- Она протянула мне пакет
-Меня можешь звать куда хочешь,я всегда смогу- Я принялась собирать конфеты. Честно, выглядело странно,но я не подавала виду,самое главное с Лизой. Черт, да мы знакомы 2 дня ,а у меня то и дело в бошке крутиться ее имя
Закончили мы к вечеру. Я очень сильно не хотела расстраиваться и предложила ей прогуляться
-Лиз, слушай, может погуляем?- Я надеялась ,что она согласится
-Нуууу, давай. Всю ночь будем гулять да?- У Лизы заметно поднялось настроение
-Можно- Я не собиралась всю ночь ,но так даже лучше! Да и не страшно было, мы обе занимаемся спортом
Глубокая ночь. Мы вдвоем сидим на гараже и любуемся звёздами в полной тишине. Она меня немного нагнетала,но раз Лизе нравится,то я молчу
-Кир..-Тишину прервал ее тихий голос
-Ай?
-А от куда у тебя этот шрам -Она указала на шрам который со лба идёт почти что к глазу. Ну ладно, ей я доверяю
-Нуууу, с мамой один раз поссорились,она кинула в меня стул- Я рассказывала непринужденно, будто бы и не моя история. Но каков было мое удивление, когда я почувствовала теплые руки , легонько обвившие мою шею
-Ты чего?- Я удивленно уставилась на нее
-Ничего...у меня почти так же,только мама постоянно кричит ,а не бьет- Голос Лизы стал тише обычного и нотки веселья убрались
Я обняла ее за талию и положила голову ей на плечо. От этого человека исходило тепло, внутреннее тепло. Даже просто сидя с ней,во мне просыпалось желание жить. Она стала лучиком в моей дерьмовой жизни. И кажется я даже начала влюбляться... ,не хочу делать поспешных выводов. Но ,что интересно она думает обо мне?
Я не заметила как уснула. Мда, все же 2-3 часа сна мне не хватило. Проснувшись я увидела спящее лицо передомной, видимо я заснула на ее.. КОЛЕНЯХ?! Я быстро вскочила и огляделась. Тот же забор, та же Лиза. Но точто я спала у нее на коленях было очень странно... От резкого движения,я разбудила Лизу, та лишь сонно посмотрела на меня и улыбнулась
-Мх, доброе утро- Лиза потянулась
-Я что, уснула на твоих коленях?
-Нет, я переложила тебя,чтоб удобнее было. Сама не заметила как уснула,уф спина
Спрыгнув с гаража ,мы попрощались , обнявшись. У Лизы все утро не сходила улыбка с лица, она такая милая...
Прошло как 2 месяца, нашего знакомства с Лизой. Все эти два месяца,мы каждый день гуляли, узнавали друг друга по ближе. Оказывается у нее есть татушки! Блин,я тоже хочу. Она обещала мне , познакомить с ее тату-мастером.
За все это время я поняла,что реально влюбилась. Втрескалась по уши. Ни дня не представляю без нее. Но дружбу портить не хочу, поэтому ничего не говорю.
-Ай,блять!- В бошку полетел стул. Я не успела увернуться.
С бошки полилась кровь. Невероятно больно. Я со всей силой толкнула дяду и убежала прочь.
Мне некого не хотелось видеть,я была в ужасом гневе. Убежав достаточно далеко ,я упала на колени, ноги болели, бошка трещит. Тело дрожит то-ли от холодна, то-ли от злости. Незнаю и знать не хотела
Внезапно я почувствовала руки на своих щеках и услышала родной голос
-Кира, Кир,что случилось?! Что с тобой- Это была Лиза, очень напуганная. Но мне сейчас было все равно на все- Я сейчас вызову скорую - И тут меня как током пробило
-НЕТ! НЕ ВЫЗЫВАЙ!- Ненавижу больницы, просто ненавижу
-Почему?- Поняв ,что с ней говорить толко нет, я отбросила ее руки и убежала прочь
Ну да Кира,ты как всегда. Отталкиваешь всех,кто хочет тебе помочь. Вот поэтому у тебя нет друзей.
Я зашла в какой то подъезд и села около стены, зарыв руки в волосы и пыталась унять боль. Благо ночь, никто не выйдет.
Не знаю сколько времени прошло,а боль так и не унималась
-Вот ты где-Лиза. Я думала она ушла- Идём в больницу
-Нет,я не пойду! Отстань-Слово маленький ребенок.
-Вот же упрямая- После этих слов,она сделала то,что я ожидала меньше всего
Ее губы прикоснулись моих губ. Я застыла на месте, казалось,что даже боль прошла. Я даже дышать перестала.
Лиза отстранилась и со смущённой улыбкой посмотрела на меня
-Наконец успокоилась,идём домой-Она взяла меня за руку и повела к себе.
Шок и радость танцевали внутри меня, вытеснив боль,хотя голова не много не мало,болела. Но это сейчас не имело значения
Лиза усадила меня на стул и обрабатывала рану. Все это время,она держала меня за руку, время от времени сжимая. Я же не могла не наглядеться на нее
-Почему ты так смотришь?
-Ты просто слишком красивая- Она спрятала голову у меня в плече.
-Не смущай меня!
-А я правду говорю- Она легонько ударила меня по плечу ,я рассмеялась
Неожиданно для нас обоих, я взяла ее за подбородок и поцеловала,она сразу же ответила. Мда, опыта конечно у нас не было, но даже такой поцелуй ,расцвел во мне все положительные эмоции
Мне казалось,наши отношения идеальные. Даже крики и оры родственников,не могли испортить мне настроение. Она как и обещала, познакомила меня со своей подругой,тату-мастером Вилкой,ну точнее Виолеттой и теперь у меня на бедре красовалась большая татуха в виде узоров
-Ого, первый раз,а такое тату выбрала, похвально
-Я не люблю мелочиться
Вилка забавная девушка, вечно шутит и смеётся,даже сама с собой
Казалось,моя жизнь наладилась, что все таки есть смысл жить. Но не все в жизни должно заканчиваться хорошо.
Лиза пропала. Исчезла из моей жизни. И это не шутки. В один прекрасный день,она перестала мне писать, мы перестали видеться,я начала ее искать ,но все четно. Пропала и ничего не сказала мне. В ее старой квартире, поселился какой то мужик, сказав,что хозяйка с дочкой уехали из города. Вот так вот,уехала и мне ничего не сказала. Просто замечательно. Мое сердце окончательно окоменело
Я стала пить и употреблять. Я была озлоблена на весь мир, ничто не могло меня порадовать,даже родственники видя моего взгляда, боялись что-либо сказать.
Я подстриглась и перекрасилась. Белый цвет мне идёт по словам Вилки. Появились новые тату,которые мне очень нравились. Тем больше взрослея,тем больше я стала употреблять алкоголь. В трезвом состоянии , воспоминания о Лизе разжигало во мне давно припекшуеся боль
Мне 22 года. Я давно живу отдельно и работаю барменом. Работа мне нравится да и платят не плохо.
От Вилки пришло сообщение
Вилка: Слух, я пойду на проект "пацанки",говорят людей меняет. Может тож пойдёшь?
Кира: Я подумаю, спасибо.
Что за пацанки,я не выкупила
Посмотрев пару выпусков, у меня появились смешанные чувства. Исправляет..убирает боль. Я захотела туда пойти и записалась. Какого было мое удивление, когда меня приняли и уже через неделю съёмки
Неделя прошла незаметно. Придя на место, я обнаружила, пьяных и дерущихся баб. О,как обычно. Заняв место за барной стойкой,я по привычке, начала делать всем коктейли из всего ,что было
-Мне просто воды - Подошла девушка в шапке и с цепью в руке. Ничего себе,она пафосная,кого то напоминает
-Секундууу, на держи- Я протянула ей стакан и наконец посмотела ей в лицо
Нет не может быть, нет -нет-нет-нет . Это какая то шутка. Она также застыла как и я , неотрывно смотря мне в глаза. Никто из нас не прерывал зрительный контакт.
Первым сдалась Лиза, побежала прочь. Я за ней. Гнев взял вверх. Догнав ее,я схватилась за ее локоть
-Ну здравствуй, любовь моя,как поживаешь -Сердце кипело от боли и злости. Почему она бросила меня?!
Лиза молчала, даже не находила слова, чтобы что т сказать
-Может объяснишь,почему бросила меня?!
-Меня заставили!- Лиза уставилась на меня
-Кто?!
-Мать! Она узнала про нас, избила меня, сломала телефон и мы переехали. Но когда ,у меня появился новый, твой номер уже не был доступен - Потихоньку разум возвращался ко мне. Значит она не специально
-Прости Кира, я не хотела- Лиза в последний раз глянула на меня и ушла прочь
Я стала стоять на месте. Боль разъедала меня. Боль от того,что я до сих пор люблю ее,но уже все не будет как раньше. Она меня не любит и я даже не знаю,хочет ли дружить она со мной. Наплевав на все,я пошла за алкоголем. Хотелось напиться в дребезги
Так и случилось. Я вырубилась, даже незная,что там делают остальные. Проснувшись я оказалась на кровати, видимо уже в нашей комнате. Передомной сидела Лиза.
-Лиз..- У меня был очень слабый голос
-А?
-Ты все ещё любишь меня?- На глаза сразу же навернулись слезы, я знала ответ, но искренне надеялась,что ошибаюсь
-Извини Кир.... Ты хорошая,но все не будет как прежде- Слова прошлись словно лезвие по телу. Давно я не испытывала такой боли
Лиза в последний раз посмотрела на меня и ушла. Слезы не текли из глаз ,их просто не было как и чувств внутри меня. Все таки у моей истории,реально плохой конец
Примечания:
Жуем девочки, жуем. Я долго колебалась, сделать такой конец или другой...