Горькие шоколадные конфеты — Символ нашей любви

R
Заморожен
44
Фэндом:
Размер:
46 страниц, 19 220 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник

Глава 1. Коробочка конфет

Настройки
Было солнечно. Не смотря на это, на улице было достаточно холодно. На территории академии была маленькая, но уютная кафешка. В ней сидел Каэдэхара ожидая своих друзей. Лениво помешивая чай в фарфоровой кружке и смотря в окно тот думал о их новом преподавателе. Раздался звон колокольчиков, оповещая о том, что в кафе кто то зашёл. Повернув голову на звук Кадзуха увидел своих друзей. Те также заметив друга пошли к его столику. Официант заметив новых гостей поспешила принести меню. Друзья поприветствовали Кадзуху и уселись за столики. Заказывая себе чай и пирожные. — Капец, я пока добиралась сюда замёрзла. Хочу горячий чай. — Немного ворчливо, но все таки весело произнесла блондинка. — Ёимия, но на улице не так холодно, да и кафе совсем рядом с общежитием. — Аяка! Это тебе, кажется, что на улице не так холодно, у тебя же крио элемент! — Это не так работает.. — немного смущённо произнесла девушка — да и вообще, по такой логике ты должна сама согревать себя, тебе уж точно не должно быть холодно. — Ну да.. ты права.. — В любом случае, общежитие действительно недалеко от сюда — вмешался в разговор Горо — Ну я еще в магазин заходила вообще то! Кадзуха наблюдая за перепалкой друзей тихо посмеиваясь пил свой чай. Ещё немного горячий напиток приятного обжигал рот. В чае отчётливо можно было проследить вкус ананаса. — Ребята, вы же понимаете, что не смотря на то, что каждый из нас имеет свой глаз бога, у нас есть люди готовые пойти против сёгуната, нам не хватит сил и мы всего лишь студенты — Прервав, кажется, готовый перерасти в сору разговор сказала Кокоми. — Я не готова мириться с указом сококу и поэтому организовала сопротивление. Раз уж никто этого не делает, это сделаю я. И всё же, не смотря на мои стратегические способности не думаю, что у нас получится отменить его. — Комиссия Ясиро поможет вам! Однако, я не думаю, что этого будет достаточно. — Если мы попросим помощи у кого-то сильного? — предложил идею Горо — У кого? У нашего историка что ли? — Посмеиваясь спросила Ёимия — Ну вообще то я слышал, что в молодости он был сильным... — как то разочаровано произнес парень, Его уши даже немного опустились. — Кадзуха, а ты чего молчишь то? — Да вот, думаю кто может быть настолько сильным что бы победить Архонта. Ну это только если сам Архонт, например Моракс вполне мог бы, вот только вряд-ли он откликнется. — Тогда получается, что смысла в этом нету, ведь нет не кого кто мог бы одолеть Архонта. Правда, не будем же мы просить об этом Моракса? — Уже расстроенно произнесла Кокоми — в таком случае нам следовало бы отказаться от этой идеи. — Не стоит сдаваться! Если мы соберём самых сильных людей академии, то может у нас будет шанс! — Не смотря на это в голосе Ёимии слышалось недоверие к собственным словам. — Мы можем попросить помощи у Итэра, я слышал, что он один из сильнейших преподавателей нашей академии. Ещё я могу попросить мисс Бэй Доу, вы знаете, что у нас достаточно хорошие отношения с ней, она в свою очередь может замолвить словечко о нас мисс Нин Гуан. — Это действительно хорошая идея Кадзуха! — только если они конечно согласятся.. Но уже с ними у нас будут шансы даже попросить помощи у Архонтов! — Кажется, идея очень понравилось Кокоми — Ещё я рассматривал кандидатуру нашего нового преподавателя по физике и математике. — Он? Почему? Я не думаю, что Скарамучча так силен и, что у него есть авторитет который должен быть что бы общаться с почти, что богами. — Его аура достаточно сильна. Ветер вокруг него наэлектризованный. Я ощущая, что он не просто человек. — Выглядит обычно, просто человек с глазом бога. Которого кстати я не видел! — Действительно, какой элемент вообще у него? Не может быть что бы его не было — втянулась в разговор Ёимия — Если воздух вокруг него наэлектризованный, значит ли, что у него электро глаз бога? — Сказала молчавшая до этого Аяка — Вполне возможно, но помимо электро, кажется, будто есть что то еще.. Ребята дальше продолжили свой разговор. Просидели они там до позднего вечера и пошли обратно в общагу. Всё это время, Кадзуху не отпускало чувство, что с новым преподавателем что то не так. ****** Ночью пошел сильный дождь. Крупные капли бились об окна и крышу здания. Деревья раскачивались из стороны в сторону, создавалось впечатление, что они вот вот сломаются. Цветы в саду наклонились к земле, бедные стебли не выдерживали такой силы. Природа явно была чем то недовольна или расстроена. Оплакивала ли она кого то или просто злилась на несправедливость этого мира. Уже было 2 часа ночи, но Кадзуха так и не смог заснуть. Сосед по комнате уже спал и видел, наверное, свой десятый сон. Устав лежать на кровати парень решил сходить в библиотеку. На удивление та работала круглосуточно. Юноша приметил это ещё на своем первом курсе и стал ходить туда когда ему не спалось. Тихонько что бы не разбудить соседа, парень поднялся с кровати и пошел к двери. Выглянув за дверь и убедившись, что никого нет, он вышел. На пороге перед дверью красовалась маленькая коробочка. Сначала Кадзуха и не заметил её. Присев парень поднял коробочку и открыл крышку. В ней красовалось двадцать шоколадных конфет. Парень не понял почему они тут и кому это предназначалась, но все равно поднял её и занёс в комнату. Положив коробочку конфет на столик рядом со своей кроватью он все же пошел в библиотеку. ****** Парень вернулся к себе в комнату где то к 4 часам утра. Кадзуха решил перед сном получше рассмотреть конфеты. Открыв коробочку ещё раз он достал от туда шоколадку. Тут парень заметил записку прикрепленные к крышке коробки. Кадзуха положил конфетку обратно и достал записку. Развернув её он увидел одну единственную надпись. «Кадзухе» *Неужели это все таки мне*— пронеслось в мыслях парня. Взяв ту самую конфетку в руки парень попробовал её. Конфета оказалось вкусная, это был горький шоколад с вишнёвой начинкой внутри. Горечь и сладость конфеты приятного отзывалась на языке. Мысленно парень поблагодарил человека подарившего ему эти конфеты и лёг спать. ****** Под сильный ливень тёмная фигура выходила за пределы академии. Перед этим убедившись, что за ним никто не следит. Уже отойдя примерно на 60 метров от здания Скарамучча встречает своего одного очень неприятная знакомого. Коллега Скарамуччи, улыбнувшись помахал ему. Второй предвестник фатуи легонько поклонился шестому и начал диалог. — О мой дорогой коллега, давно с тобой не виделись. Как мать? Как сестра? Как задание? — Человек в маске прикрывающей его глаза облокотился о дерево позади него. — С каких пор тебя это волнует? — В голосе шестого слышалось раздражение — Ну что ты так, как я могу не поинтересоваться здоровьем её превосходительства. Да и вообще, тебе следует поторопиться, Синьора тоже охотиться за сердцем бога Райдэн. — Что она тут забыла? Разве её цель не должна получить гео гнозис? — Она уже. Они вместе с Мораксом обхитрили Тарталью. Теперь она охотиться за электро сердцем бога. — Почему ты мне это говоришь? — Мне нужно, что бы ты получил его первым. — Какой тебе от этого прок? Оно все равно уйдёт к Царице. — Хах, ты думаешь я не знаю, что ты собираешься оставить его себе? — мужчина откровенно насмехался — Хорошо, что тебе от меня нужно — Скарамучча напрягся. Этот псих может попросить, что угодно и в крайнем случае рассказать всё её Величеству. — Я расскажу тебе это позже, если ты конечно получишь его. А пока ещё одно, Пьеро хочет тебя видеть. — Он поднял голову к небу. Всё это время никто из них не обращал внимания на погоду, и та недовольная этим решила напомнить о себе сверкнув где то молнией сопровождая её громом. Она осветила лицо Дотторе, стало видно, что тот улыбался. — Что ему нужно от меня? — Не знаю, поэтому советую тебе поспешить — мужчина развернулся и больше не говоря ни слова ушел оставляя Скарамуччу наедине с собой, своими мыслями и плохой погодой. Всё таки он решил не медлить и как сказал второй поспешил к первому. ****** Сейчас шестой из одиннадцати предвестников сидел на крыше двадцати этажного здания. Он смотрел на дом напротив него, где выяснилось сидел один из предатель фатуи. По поручению первого Скарамучча должен был убить всех предателей. « — Твое задание заключается в том, что бы вычислить всех предателей и устранить их. Я выбрал тебя потому что именно ты лучше всех умеешь делать это тихо и не заметно. Все они как оказалось посланниками Мураты. — Возвышаясь над Скарамуччей грозной тенью произнес Шут. Взгляд его одного единственного глаза был холодным и пугающим. Фатуи ни за что не прощали предателей. Они избавлялись от них тихо, но жестоко. » Строгий голос Пьеро до сих пор звучал в голове Скарамуччи. Сейчас он ждал когда на балкон выйдет один из предателей. С того момента как он ждёт тут прошло около полу часа. По сведениям фатуи тот ещё не спит, да и в его квартире горит свет. Если бы он ещё хотя бы показался из окна. Спустя примерно ещё пять минут брюнет заметил какое то движение в окне. Быстро подняв винтовку он заметил как на балкон вышел тот ради кого он просидел тут около 35 минут. Немного прицелившись Скарамучча выпускает пулю, она попадает точно в сердце врага и тот падает замертво. Посмотрев в последний раз на тот балкон, он взял свой блокнот и вычеркнул от туда его имя. "Что же, осталось ещё десять" — мысленно пытаясь придумать, что делать со вторым предателем Скарамучча пошел к лестнице что бы спуститься на другой этаж. По тем же самым сведениям второй был под ним на тринадцатом этаже, но он должен был спать, а балкон его был за стеклом. Проверив карманы парень обнаружил несколько отмычек и пакетированный яд. Решил пробраться в дом и подмешать отраву ему в еду. Завтра утром когда он бы решил нечего не подозревая перекусить или выпить чего то он бы умер уже через две минуты после приёма пищи. Спускаясь на лифте на тринадцатый этаж Скарамучча вспомнил о своей главной цели. Вчера он впервые увидел Кадзуху и ему даже стало жаль убивать столь прелестного мальчика. Хоть он сразу же отогнал от себя мысли он решил, что сначала втерёться к нему в доверие а потом уже решит каким способом будет избавляться от него. Пока он думал о своём теперь ученике он уже доехал до нужного этажа. Подойдя к нужной квартире он провел пару махинаций и смог открыть дверь. "Никакой защиты, человек живущий тут глупец. Хотя мне же это на руку" Тихо крадучись Скар осматривал квартиру. Тут была довольно дорогая мебель. Всё было в светлый тонах, создавалось впечатление, что этим хозяин квартиры хотел сделать так, что бы она казалась менее подозрительной. Он пытается скрыть свой секрет. Светя фонариком парень увидел кухню, направляясь туда он засмотрелся на картины в следствие чего он споткнулся и чуть не упал. Зайдя на кухню он открыл холодильник, сейчас следовало сделать так, что бы тот точно съел отправленную еду. Поняв, что в холодильнике ничего кроме колбасы нет, а в неё порошок не насыпать брюнет стал искать по кухонным шкафчикам. Найдя в одном таком, быстрого приготовления лапшу тот решил, что всё же высыпать его в воду будет лучше всего. Заметив на столе кувшин с водой он стал аккуратно пересыпать туда половину содержимого пакетика. Потом заметив, что вода была ещё в чайнике насыпал немного уже туда. Убедившись, что всё готово он покинул этот дом. Вычеркнув второго человека в списке он направился в следующую квартиру. Как оказалось в этом доме и в доме напротив было пять таких предателей, шесть из них были раскиданы по городу. Двоих он уже уложил, осталось теперь ещё трое. Спустившись на четвёртый этаж здания он заметил своего шпиона стоящего за углом с пиццей в руках. Подойдя к нему тот поклонился и передал пиццу в руки предвестника. Пицца уже была отравлена а курьеру позвонили и сообщили о отмене заказа. Подойдя к нужной двери Скарамучча позвонил в звонок. Не прошло и минуты как дверь открыла девушка. Блондинка с голубыми глазами была в одном халате, на её шее красовались красные пятна. Где то из дома послышался мужской голос, он спрашивал кто это. Девушка не о чём не подозревая забрала пиццу из рук парня и сразу закрыла дверь за собой. Скарамучча подавив отвращения пошел к выходу из этого дома. Уже выходя он снова достал свой блокнот и вычеркнул уже третьего по списку человека. Заходя в дом и собираясь подниматься тот замечает свою цель. Мужчина лет сорока несёт в руках пикеты с мусором. Не долго думая Скарамучча прячется пока его не заметили и достаёт нож из заднего кармане. Выходя в след за мужчиной. Они быстро подходят в бакам с мусором и когда мужчина поворачивается Скарамучча легонько улыбаясь машет ему рукой. — Г- господин предвестник, ч-что ты вы тут делаете? — не на шутку испугавшийся мужчина отошёл назад к бакам. Скарамучча нечего не говоря тихо показывает ножик и не секунды не медля перерезает мужчине горло. Снова достаёт блокнот и вычерчивает уже четвёртого по счёту человека. Немного запачкав блокнот кровью жертвы тот убирает его. Он снова направляется к тому зданию теперь уже на самый последний этаж. Так как человек в квартире не спал, Скарамучча решил постучать в дверь. На этот раз дверь открыла высокая брюнетка и чёрными как уголь глазами. Увидев кто стоит перед ней та сразу же встала на одно колено. — Господин предвестник! Что вы тут делаете в такое позднее время? — испуганно произнесла девушка — Я просто проходил мимо, и устал. Я также вспомнил, что тут живут члены фатуи и решил наведаться к ним в гости. К сожалению все остальные спали и не открыли мне дверь. Ты же примешь меня переночевать? — пряча руки за спину и улыбаясь произнёс сказитель — Конечно! Проходите— девушка встала с колена и пригласила парня внутрь. Скарамучча прошел и за ним сразу же закрылась дверь. Почувствовав угрозу сзади тот быстро пригнулся и повернулся сам, что бы ударить стоящую сзади. Та оказалась не промах и уже успела отойти в сторону. На двери осталась только сильная вмятина. В руках девушки был нож. Она заподозрила, что что то не так и сразу же напала него. Скарамучча ожидая того, что она его быстро раскусит достал свой нож и зарядил его разрядом электро. Они провели серию атак в которой некого не удалось задеть, но всё же ей следовало быть более аккуратнее. Один неверный шаг и она попалось прямо в его ловушку. Неизвестно когда и как он успел это сделать. Девушку моментально ударил разряд электро и она повалилась на пол. — Твои последние слова? ****** Скарамучча сидел на крыше вычеркивая последнюю на сегодня жертву. Свое дело он продолжит завтра. — Ты как всегда прекрасно справляешься со своей работой Куникудзуши. — за спиной парня раздался голос Пьеро. ****** Уже после пар, Кадзуха сидел в библиотеке и пил горячий какао с конфетами которые он нашел вчера ночью. Зачитавшись книгой тот не заметил как напротив него появился ещё один человек. — Что читаешь? — !? — парень вздрогнул и поднял испуганный взгляд на преподавателя напротив. — Хаха, неужели я тебя напугал? — Скарамучча сидел, облокотившись на свою руку, и улыбаясь смотрел на парня. — Что вы тут делаете? — Пришел почитать что нибудь и увидел тебя. Каэдэхара Кадзуха, 3 курс, анемо элемент, правильно? — Да — Кадзуха кивнул головой и отложил книгу. — Так ты ответишь на мой вопрос? — Какой? — удивлённо посмотрел на того студент. — Что ты читаешь? — А, это «Преступление и наказание»— показывая обложку сказал Кадзуха. — Любишь классическую литературу? Молодец... От Скарамуччи чем то пахло чем то знакомым. Кажется, вишня? И ещё, коробочка конфет от незнакомого ему человека, она тоже пахла вишней. Хотя может потому что конфеты были вишнёвые... — Это конфетки у тебя? Дашь попробовать? — Да, конечно. Держите— Кадзуха пододвинул конфеты к преподавателю. — Ну что ты, пока мы одни можно и на ты, я не намного старше тебя. Скарамучча взял одну шоколадную конфетку, и закрыв глаза, закинул её в рот.— Вкусная конфета, спасибо. Кстати, как у тебя дела с моим предметом? — Всё хорошо. А у вас? — суть его вопроса дошла до него не сразу. Надо же было у преподавателя спросить, как у него дела с его же предметом. — А, ой. — Хаха, интересный ты. У меня с моим предметом всё отлично. — Хах.. извините — Ничего страшного, и сколько раз говорить? На ты! — Хорошо! А вообще, нас другие группы запугивали тем, что в.. ты злой и строгий, но за все наши пары я ничего такого не заметил. А сейчас ты даже просишь обращаться к тебе на ты. Вроде вот ты даже и не злой, как все говорят. — Это я пока добрый. Вот начнутся у вас экзамены пощады не ждите — честно звучала как угроза, но улыбка на лице превращала эту на вид угрозу в шутку. — Ахах, мне следует лучше готовиться верно? Скарамучча на это ничего не сказал, только загадочно улыбнулся и кивнул головой. К ним подошла Лиза, она поприветствовала Скарамуччу и спросила будет ли он чего нибудь. Он попросил горячий шоколад и Лиза улыбнувшись ушла. После её ухода преподаватель и студент продолжили свой разговор. Ближе к восьми вечера за окном начался дождь. Уже после парни стали собираться. Попрощавшись они разошлись. Перед тем как пойти к себе в комнату Кадзуха решил навестить Горо. Соседом Горо был Беннет. Кажется он опять упал и что то себе расшиб. Когда Кадзуха постучался в дверь ему открыл Горо, а за ним на кровати сидел Беннет. —Что случилось? — Кадзуха подошёл к кроватке и присел на неё. — Ахах, да ничего просто споткнулся и сломал ногу... — парень смущаясь почесал затылок. — Ничего?.... Посидев ещё немного с парнями Кадзуха направился обратно к себе в комнату. Уже подходя тот заметил, что перед его дверью что то лежало. Присев тот поднял красную коробочку. Снова открыв крышку тот увидел шоколадные конфеты. Сразу догадавшись о том, что это ему он зашёл в комнату. Хэйдзо ещё не спал, он сидел и кажется играл во что то на своём телефоне. Подняв глаза тот заметил Кадзуху. Позже его взгляд опустился и тот заметил в его руках коробочку. — Что это? — он отложил свой телефон в сторону — Конфеты — С чем? — Не знаю пока— пожал тот плечами — А откуда они у тебя? — Я нашел их на пороге нашей комнаты — Парень направился в сторону свой кровати. — А почему ты думаешь, что это тебе? — Вчера я тоже нашел такую же коробочку. Там было написано, что это мне. Сейчас вот тут ещё записка. — Аа, открой, я хочу попробовать. — Парень подошёл к кровати друга и сел рядом с ним. Зелёные глаза с интересом рассматривали коробочку конфет в руках Кадзухи. Кадзуха открыл конфеты и дал одну Хэйдзо. Тот подметил, что скорее всего эти конфеты были сделаны на заказ. Конфеты как и в прошлый раз оказались с горьким шоколадом, но в этот раз у них была виноградная начинка. Коробка тоже пахла чем то, но не виноградом как можно было подумать. Она всё так же пахла вишней как и в прошлый раз, доказывая, что прошлая пахла так не из за вишнёвых конфет, а из за духов того кто дарил эти конфеты. Открепив записку с крышки коробочки, Кадзуха прочитал следующие: «Я ближе чем ты думаешь» Хэйдзо с интересом посмотрел на записку, забрал пять конфеток и пошёл играть дальше. Кадзуха же ещё раз прочитав записку, посмотрел в окно на дождь который, кажется, не собирался заканчиваться и взяв в рот последнюю на сегодня конфету решил лечь спать.
Примечания:
44 Нравится 17 Отзывы 5 В сборник