Кроличьи лапки

NC-17
В процессе
22
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 4 страницы, 1 616 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Часть 2

Настройки
Вам когда-нибудь доводилось чувствовать себя, как в фильме? Вроде реальность, а вроде и что-то непонятное, загадочное. Будто животные скачат вокруг тебя, устраивая хоровод, запивая старыми русскими песнями. В этом мире нет ничего такого сверхъестественного, но наше воображение всегда добавляет красок. Обычные кляксы на бумаге могут превратиться во что-то живое, милое или ужасное. Мы можем додумать то, чего на деле нет. Испугаться тени, засмеяться с чего-то совсем не смешного. Фантазия настолько же страшна, насколько и велика. Страна где ты король, создания, что ты придумал, восстание темных силуэтов, что ты когда-то опасался. Все это в далеком детстве. Или.. оно не так и далеко? Уже несколько минут я смотрел на рисунок. Рисунок, что был создан мной в 12 лет. Он был черный. Пятно, размазанное на бумаге. Когда-то он напоминал лису. Странно, правда? Со временем представления об этом животном сменились. Оно перестало казаться хитрым, добрым, злым. Просто пятно. - Тох, ты чего застыл? Лучше бы помог мне... - ыа, ну Рома! Тоша! Скажи ему! Звук исходил из проема двери в моей комнате. Там стояли Рома и Оля, она дергала руку парня, что пытался пробраться в комнату. - Тошааа!! Ты же помнишь, что он обещал со мной снеговика сделать!? А сейчас отнекивается!! Тоша, скажи ему!! Он же обещал! - обещал - значит сделаю. Просто не сегодня. У нас с Тохай планы. - проворчал юноша, пытаясь отцепить руку от столь неумолкаемой девушке. - но Рома!! - белокурая девочка не собиралась сдаваться. На все действия парня, она лишь сильнее сжимала руки. - ты уже который день так говоришь!! Скоро зима пройдет!! - хаха, Оля, Рома прав, у нас сегодня и правда есть планы. Давай завтра слепим? - сложно было сдержать улыбку. Я убрал рисунок в ящик, что находился в столе, бросив на него мимолетный взгляд. Оля надула губы, но все же расслабила ладони. - точно? - точно! Сестра скрестила руки и обидчиво хмыкнула. - ладно! Так уж и быть, на этот раз отпускаю... но! - она грозно посмотрела на Рому. - да понял я, понял. В следующий раз - обязательно. Ну? - парень протянул мизинец. Оля немного подумала, отвернула голову, а после протянула руку с вытянутом мизинецем. Кажется, наступил мир. - а какие у вас планы? - был виден взгляд полный любопытства. Я не знал, что и сказать. Постепенно чувствовалось, как мое лицо покрывалось румянцем. - п-планы? Нуу... - ох, что сказать? В моей голове началась паника. Не мог же я сказать, что-то по типу " этот день особенный для нас. Ведь в этот день..". Мысли приостановил фрагмент воспоминания, что был сделан пару мгновений назад. Мое лицо еще сильнее залилось краской. *** - Рома..- я посмотрел на лицо парня полного переживаний. Давно я его таким не видел. Из его рта выходил блеклый дым, рот был красным, как и щеки. Уши так же не обошли этот дресс-код. Зима беспощадна. - Тох? Что такое? - Мм... Обещай не смеяться.. - нуу? - конечно, возможно, мне это всего лишь кажется, но... почему сегодня все какие-то ст-странные? - последние слово я слегка заглотнул. Мне стало не по себе. Опять все странно? Ах, неужели снова? Нет-нет, невозможно. Я же их пью регулярно... - а? - по парню было видно, что он не понимал в чем проблема. - ах, нет, прос..- - а! Подожди-подожди! Кажется, я понял о чем ты. Ах. - юноша вздохнул с облегчением. - Господи, напугал.. - прости(?). - не стоит. Мм.. ты.. ты действительно не понимаешь? - темноволосый отвел взгляд. - неужели не помнишь какой сегодня день? - что? День?.. 13 января? Парень слегка нахмурился и закрыл лицо рукой с синей перчаткой. Его уши покраснели еще сильнее, чем были до этого момента. - бл***, Тох! - ??? - сегодня, кхем, ну, ровно год назад, мы... ну, ох, - Рома немного убрал руку и устремил на меня взгляд. - начали встречаться.. - что? Разве сегодня? - в ответ была лишь тишина. Через пару секунд передо мной оказался блокнот. 《13.01.1986. - начало отношений; ХХ.ХХ.19ХХ - первый поц..》 - а, это... - Сказать, что я был удивлен - ничего не сказать. Рома? Ведёт дневник отношений? Он!? Да вы шутите... на моем лице появилось неоднозначное выражение лица. Я не мог в это поверить.Почему-то было очень неловко. Внутри все предательски разыгралось. Улыбка расплылась на моем лице. Парень быстро убрал блокнот обратно в задний карман штанов. Объект был достаточно маленький, чтобы поместится и даже оставить пустое место рядом. - так и знал, что не надо было показывать. - юноша хмуро посмотрел на меня и отвернулся. - нет.. я не... Пхахаха!! Прости, я правда, пхах, не хотел...пхаха!- Ох, что же это? Почему я не могу сдержать смех? Он сейчас, наверное, рассердится. Но как успокоиться то?! Никогда не забуду этот момент! Сохраню до самой смерти!! Хаха! *** После той маленькой " драматической сценки" мы вернулись на тропинку к дому. До самого конца пути были разговоры о прошлом. Весёлые воспоминания. Хоть я и не совсем мог их воспроизвести, но Рома помнил каждое. Однако, у него отличная память! Дома нас встретила мама, она, что-то делала на кухне. Кажется, это был суп. Не успели мы подняться наверх, как Рома встретил своего надзирателя. Олю. Она еще со второго класса любила с ним играть. Ей уже 12, а она все такой же ребёнок каким и была. Правда, страхов у нее стало значительно меньше. Вот и сейчас, когда в комнате раздался облегчающий вздох, она снова решила устроить мозговой штурм. Я не знал, что ответить. Поэтому. Как настоящий мужчина! Перевел стрелки на более опытного сослуживца. Удачи, Ром! - ох, ну... как тебе сказать?... - по взгляду ясно читалось "предатель, ты Тох, предатель. Мужики так не поступают!". Но что поделать? Выживают сильнейшие.
Примечания:
22 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник