Школа
16 октября 2022 г., 19:37
Примечания:
Начинали писать все вместе
Звонок*
- Ура, звонок, го в зал! - сказал Азим.
- Да, большая перемена как никак. - сказал Фома, уже собирая вещи.
Мальчики пошли в зал. У них была всего перемена и нужно было играть хорошо, чтобы хорошенько отдохнуть от уроков. Азиму первому попался мяч, он не задумываясь отдал тому, кому доверял больше всего - Фоме. Он шустро среагировал и со всей силой забил противникам. Азим был так восхищён парнем, что не заметил летящий обратно мяч.
Не зевай, негр - сделал замечание Шпак.
Азим будто проснулся от сна и извинился.
Игра удавалась на славу. Азимка играл от души, но что-то его волновало - Фома. Он был какой-то другим, тревожным и в игре показывал себя не так как обычно.
И вот снова звонок, парни быстро собрались и побежали на урок.
После урока ребята собрались вместе, чтобы обсудить игру.
- Хорошо поиграли, но мне надо бежать домой, скоро репетитор. Удачи пацаны!
- Фома, подожди... - не успел сказать Азим, как Фома убежал.
Азим остался со своими чувствами наедине. Он хотел рассказать о них и объяснить, что это давно перестало быть шуткой, но видимо не сегодня...
Наступил вечер, Азим уже готовился ко сну, как решил проверить вк. В ленте он нашёл пост с его знакомой и Фомой, где они целуются.
- Как... почему он... - ошеломлённый Азим откинул телефон и сел на кровать, всё больше погружаясь в свои мысли. Он сам не заметил как у него пошли слёзы, под руку ему попалась подушка, она была вся мокрая, пропитанная болью...
На следующий день*
Азим пришёл в школу. Весь день был, как будто в тумане, и самое главное он избегал Фомы.
На уроках он сидел с разными людьми, но только не с ним
Но везде от Фомы не спрячешься. Время пришло идти в спортзал. Азим бы мог отказаться, но ребята бы сразу заподозрили что-то неладное. Неспешно переодевшись и выйдя в зал, Азим окинул взглядом команду. С одной стороны он просто хотел знать сколько людей пришло, с другой... Вдруг он поймал взгляд Фомы. Страх охватил Азима, в один момент всё застыло и бросило в холодный пот. Он мигом опустил глаза в пол и не заметил как к нему подошёл одноклассник
- Азим, брат, ты чего? - спросил Вова
- Что? - замешкал Азим
- Ну, ты ведёшь себя странно, вы с Фомой поссорился? - пытался догадаться Вова
- Нее, всё в порядке, пошли играть
- Ну ладно...
Вова подошёл к Фоме и мелком намекнул, что с Азей что-то не так.
Азим не мог сконцентрироваться на игре, да и она сама шла сложно.
После, Азим стал быстро собираться, Фома хотел остановить и поговорить с ним, но наш нерусский друг не давал ему ни шанса.
Это была Измена. И Азим не знал ей прощения. С одной стороны, запретная любовь между мальчиками была шуткой, с другой... Негритёнок уже не был уверен, что это просто дурачество. Вообще, в компании, шуток про Азима много, мол "отрёкся от хозяина ", "А что у нас уже рабство таджиков отменили", "Негр за сотку" и так далее.
Азим смеялся, чтобы не казаться душнилой, но в душе был обижен.
Снаружи для всех он весельчак, но его нутро никто не хотел знать. Поэтому и настоящие чувства он редко показывал.
Азим поспешно стал двигаться к выходу, как к нему подошёл Фома
- Азим, что с тобой творится?! Давай объясняй, я не уйду пока ты мне всё не расскажешь! - крикнул Фома
- Отстань, у меня автобус - резко ответил Азим
- Бред, я знаю твоё расписание, он у тебя только через 40 минут! - воскликнул Фома
Азим испугался
- Слушай, иди к своей дев.. - неосознанно произнёс Азим
Фома удивлёно посмотрел в сторону юноши. Он выглядел растеряно и прервался на полуслове.
- Неужели... - Фома боялся своей догадки, но всё же решил её озвучить
- Стой, только не говори, что ты ревнуешь, это же бред
Азим промолчал, взгляд его был устремлён вниз, на обувь.
- Ты же просто шутишь? Мы никогда не говорили о наших отношениях в серьёзе - запаниковал Фома
Все и правда только шутили про их отношения, но в каждой шутке есть доля правды.
Набрав воздуха и даже немного вжавшись в себя, Азим робко произнёс:
- Я просто хочу побыть один
Развернувшись, он побрёл в сторону выхода, но Фому такой расклад не устаревал. Он выбежал вперёд, заграждая дорогу. Азя не знал, что делать. Он отвернулся, уводя стеснительный взгляд.
- Что за хуйня - недоуменно крикнул Фома
Азим ничего не ответил и продолжил смотреть другую сторону. Тогда младший не выдержал и схватив за руку развернул его. Весь красный Азим на несколько секунд, но сразу после выдернул руку и убежал
Примечания:
Под конец все стали красные как Азим и отреклись от своего детища