лулу

R
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 10 страниц, 4 442 слова, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 6

Настройки
После того самого случае на пороге кафе, Резе не посчастливилось ни разу вновь встретиться с тем не самого лучшего вида человеком. Он будто испарился. Хотя, было бы весьма разумно предположить, что он попросту обходил стороной их район. Если бы она очутилась на его месте, что, понятное дело, очень-очень маловероятно, вряд ли бы захотела показываться на глаза людям, кому довелось видеть её в том позорном состоянии. — Ну-у, всё возможно. Если он ещё жив, ведь после ещё одной такой дозы я сомневаюсь, что можно ровно дышать дальше. - припоминая то выражение лица “счастливчика“ и его еле слышимый пульс, девушка в который раз убедилась, что пробовать нечто подобное явно не планирует. Да и зачем? Будто у самой проблем мало. В кафе еда была, мягко говоря, не лучшей. В общем-то, выбор там не настолько велик, чтобы жаловаться, к тому же специализация заведения точно не шедевры кулинарии. Однако, не смотря на это, можно было бы попотеть побольше. Но это её не касалось. Это ведь дело начальника, не так-ли? Пусть он на кухне и горбатится, ей же остаётся только потом неловко улыбаться, когда очередной посетитель кривится после первой пробы их полусырой яичницы с беконом. — Хм-м… Даже не знаю, как описать. Представь вкус влажной земли с червями, но поданой на блюдечке с золотой каёмочкой. Да, врать смысла никакого не было. Собственно, подобное она говорила не каждому. Так-то Денджи был первым, кому Резе такое, так скажем, доверила. Не то чтобы это было секретом, но с её стороны можно было бы в какой-то мере, наоборот, развести потенциального клиента на более дорогой заказ. Вот только в случае с парнем делать так не хотелось. Странновато слегка. — Я бы сказала, не слишком хорошее, но и не помои. Золотая середина. - в детстве приходилось пить вещи и похуже, чем грязная вода из лужи, потому даже самый плохой кофе казался Резе чем-то необыкновенным. Но так было раньше. Сейчас всё иначе, время и опыт многое меняют. За эти месяца, проведенные на свободе, принадлежа самой себе, она успела несколько раз убедиться, что люди вокруг очень сосредоточены на самих себе. Их не волнует то, что происходит снаружи. То, что не касается их — не их дело. Они могут спокойно пройти мимо умирающего человека, могут спокойно смотреть на кражу посреди улицы. Некоторые смельчаки помогут, но таких единицы. Может, дело всё в демонах? Такие угрозы, как простое воровство, уже никого не удивляли? — Главное, чтобы.. аха-ха-а… чтобы тебе за твои же слова срок не намотали, - глаза слегка слезились от слишком частого смеха, — Ага-а, пятнадцать минут. Поверю на слово, не буду считать. Всё же выглядела рубашка его так, словно её пронзили сотни острых игл размером с несколько труб в канализации. Может, действительно работка демона? — Кстати, на месте этих дырок должны быть раны. У тебя же их нет вообще.. - проговорив последние несколько слов уже более тихо, Резе на секунду чуть сильнее сжала чужую ладонь, но всего через ещё мгновение отпустила. Не могли же раны так быстро зажить… Но какими образом тогда нет ни царапины? От этих мыслей отвлекло внезапное урчание живота. Она снова разразилась смехом, только в этот раз это были чуть не болезненные всхлипы, а всё по вине живота, каждый раз неприятно выкручивавшегося после малейшей работы мышц. — Ха-ха-ха-а.. ничего-ничего, аха-а-ха… Тебе нужно перекусить, а то звучит так, будто не ел целу-у-ю вечность! - продолжая задыхаться от смеха, та всё же не смогла удержаться на плаву без мысли, не было ли в её шуточных словечках правды. Со стороны парень не выглядел слишком тощим, но и полным его назвать нельзя было. Голова начинала закипать. — И это уже второе обещание. Пф-ф, постарайся сдержать оба! - метнув взгляд на коридор позади, она снова взглянула на глуповато выглядящего Денджи. Неужели он может просто стоять молча и всё равно выглядеть до безумия забавно? Его вообще можно воспринимать со всей серьёзностью? — Не торопись. Только, пожалуйста, постарайся отдать до моего семидесятилетия. Меня же может уже не быть в этой стране-е. - задерживаться здесь было бы неразумно по той простой причине, что именно тут самая большая вероятность наткнуться на своих бывших коллег. Может, они и бросили попытки отыскать её, но встречи этой не обрадуются. — Как говорится, в добрый путь! Да? Обходи полицейских стороной, ладно? - улыбнувшись в последний раз, она зашагала прочь. Уйти далеко не удалось. Знакомый голос привлёк внимание, да и не только он — грохот тоже. — Ой.. ха-ха-ха… прости, это несмешно, но.. аха-ха-ха-а… - всего минуту назад Резе решила, что на сегодня её веселья хватит. Но не тут то было. Не успев поинтересоваться, в порядке ли её новый знакомый, как его и след простыл. Только и успела, что увидеть его быстрый взмах рукой на прощание вместе с двумя словами. — Ха-ха.. какой же простофиля. - не озвучив вслух остаток мыслей, к слову, кончающихся на “это даже мило..”, она продолжила свой путь. К счастью, поиски прошли успешно. Не прошло и пяти минут, как перед ней была нужная дверь. Поворот дверной ручки и Резе без труда переступила порог комнаты и сразу же огляделась. Комната не была большой, но её так-же нельзя было бы назвать маленькой. Две кровати: одна у окна, другая впритык у стены напротив. У неё может быть сосед? В помещении было пусто и тихо. Только она. Так зачем зря терять время? Кровать у окна автоматически стала принадлежать никому другому, как Резе, что уселась на неё всего через две минуты после “заселения“. Не успела девушка и пять минут посидеть в тишине, как вырубилась. Усталость взяла своё. Почему бы и нет? Сновидения закончились синхронно со скрипом двери, приоткрытой кем-то с той стороны. Хоть и без особого энтузиазма, но подняться пришлось. — О, я не думала, что увижу тебя так скоро. - потерев чутка сонные глаза ладонью, Резе весело улыбнулась. Теперь вид Денджи был более.. солидным? Может, более свежим и новым? Ткань сверкала магазинной чистотой. — Уа-а, тебе идёт! Правда, только тебе бы ещё умыться, - от мыслей о внешнем виде отвлекла ладонь с несколькими копейками прямо перед ней, — Спасибо! Любопытно, что ты вернулся. Ну, понимаешь, кто-то просто взял бы деньги и сбежал куда-подальше. Мило-о. Взяв те гроши, она положила их на тумбочку около кровати. — Так вот, на счет умывания. Я без понятия, где здесь душ, но… - вещи ещё разобраны не были, ведь всё это время Резе спала, потому и полезла она именно в тот же рюкзак, — Та-дам! Влажные салфетки. Пачка была совершенно новой и никем не тронутой. — Ты.. далеко живешь отсюда? Ну, раз, как я поняла, ты тут магическим образом очутился. - намеренно не дав возможности Денджи избавиться от пыли и остальной грязи на лице самому, зеленоглазая одним лёгким движением лишь на пару сантиметров притянула его лицо за галстук поближе. Всё для того, чтобы было удобнее избавиться от всего того ужаса на лице юноши. Хотя, если быть до конца честными, Резе просто было интересно, как же на это отреагирует кто-то такой, как Денджи. Она самодовольно улыбалась, аккуратно водя пальцами, между которыми была сжата салфетка, по щекам и носу охотника.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник