Урок жизни

PG-13
Завершён
7
автор
Размер:
21 страница, 6 136 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник

Часть 10

Настройки
Арсений часто отвлекался на разные мысли.Чаще всего они были заняты Шастуном.Попов давно понял свои чувства,которые он пытался старательно отпустить,но только больше влюблялся в него.Арсений уже смирился,что будет очень долго мучаться со своими чувствами,но после ситуации с Антоном понял,что не всё потеряно.Отношения между учителем и учеником это ненормально.Он это знает и понимает,но попытаться стоит?.. 2 ноября. Небо затянулось белым тоном густых облаков,с которых падают медленно и красиво,словно снежинки,складываясь в глубокие сугробы.За ночь нападало очень много снега.Резкая смена температуры оказывалась на самочувствии Шастуна.С самого утра мигрень не давала спокойно думать о чём-то.Пульсирующая боль монотонно продолжалась уже на протяжение 5 часов.К этой боли Антон смог привыкнуть и не обращать внимания.Таблетки никак не помогли. Также Шаст не мог успокоится,ведь первый снег-то время,когда он хотел рассказать о своих чувствах.Всё изложить юноша собирался на дополнительных занятиях.Целый день беспрерывно шёл снегопад.Голые деревья уже укрылись в снежную шаль,а каждый час дворники стряхивали последствия погоды с дороги.За ними интересно наблюдать,они неспешно водят старой метлой по каменистой дорожке.Они настолько медленно двигаются,что на их куртке укладывается небольшое скопление снега.На территорию школы забегали кошка и свора собак.Дворники отогнал собак,а кошку запустили в школу.Это кот-Денис.Его кормят в этой школе и он свободно может передвигаться по всем этажам учебного заведения,заходить в кабинеты и его все гладят и любят.Денис никогда никого не кусал,даже если его замучают.Чаще всего он уходит с утра,приходит в обед и сидит с охраной до вечера,а ближе к ночи ложится у себя на месте. Уроки пролетели все быстро,кроме истории.Матвиенко так и не выздоровел,поэтому Позов решил вызвать к доске Шастуна.Пол урока Антон рассказывал домашнее задание,потом отвечал на дополнительные вопросы,но в конце получил свою заслуженную 5.Юноша неспешно возвращался домой,куря в дорогу одну сигарету.По дороге он встретил 4 знакомых мамы и отца, лежавшего под балконами.Пьяницу даже не смущало,что на него сходили в туалет несколько раз бездомные животные.На всю улицу слушался храп. Шастуна встретили три котёнка звонко мяукая.Запах ссанины пропитал уже коридор квартиры.Локи,цепляясь за одежду когтями,взобрался на спину хозяина и стал ласкаться об плечо.Девочки же культурно сели,освободив дорогу и сопровождая каждый шаг юноши нежным «мяу».Мигрень постепенно ослабевала,но не прекратилась до конца.Антон всё свободное время до ухода на занятия думал:«Как рассказать о своих чувствах?».Разные мысли посещали юношу,но он решил просто сказать прямо.Лучше сказать коротко и ясно,чем облажаться на длинной речи. К вечеру снегопад только увеличился.Небо окрасилось в тёмно-синий цвет.На занятии учитель и ученик проходили новую тему.Антон внимательно слушал и записывал,что нужно.Попов же ходил из стороны в сторону,излагая тему и иногда что-то записывая в листе юноши.Сегодня в кабинет ни разу никто не зашёл.Это было только плюс для Антона.Ближе к концу занятия Попов сел за парту рядом с Шастуном: -Всё понял? -Да..-Антон немного опешил.Сделав глубокий вдох,он сказал.-Могу я Вам рассказать кое-что? -Рассказывай,я весь во внимании.Усмехнулся учитель. -С первой нашей встречи я почувствовал к вам странную близость.Меня преследовали вечно мысли связанные с Вами.И относительно недавно я понял,что это не просто близость.Арсений Сергеевич,вы мне нравитесь.-Шаст всё рассказал медленно,проговаривая каждое слово.Он уткнулся в пол. После длительного молчания Арсений лишь вздохнул и встал из-за стола.Учитель медленно прошагал до доски и убрал руки за спину.Лицо Попова олицетворяло полную серьёзность,а брови нахмуренные. -Шастун,ты понимаешь,что ты ученик,а я-учитель?У нас ничего не может быть.Меня посадят.Антон,я до этого тоже испытывал к тебе некую симпатию,но я не хочу отсидеть 7 лет в тюрьме.-Арсений отвернулся в сторону доски.Послышался громкий вдох и выдох.-Антон,несмотря на взаимные чувства, мы не можем быть вместе. -Да,конечно.Я понимаю-Нервно усмехнулся Антон и встал не поднимая голову.Он быстро собрал свои вещи.Шаст поднял голову и произнёс с улыбкой.-Простите,что поставил вас в неловкое положение.Лучше бы держал язык за зубами. Антон быстрым шагом направился к дому.Слёзы из глаз текут ручьём,а нос и щёки покраснели от мороза.Под ногами трескался снег.Сердце не прекращало колотиться без умолку.В мыслях Антон винил себя в том,что решил,что сможет признаться и жить счастливо.В пачке осталась последняя сигарета,которую юноша быстро зажёг и сделал затяг.Даже то,что его успокаивало лучше всего не помогло.Парень от безумных мыслей полез на крышу своего дома. На крыше в два раза холоднее.Сильный ветер не давал спокойно стоять на месте.Волосы развивались даже под капюшоном.Дрожь в руках и учащённое сердцебиение.То,что нужно было чтобы успокоится-встать на край,почувствовать прилив адреналина и всё.Эти действия и сделал Антон.Хоть от края оставалось ещё более 30 см,Шаст чувствовал сильный страх упасть.Юноша совершал глубокие вдохи и выдохи для полного успокоения.Шквал ветра толкнул Антона.Парень потерял равновесие и полетел вниз.Слёзы телки водопадом и развивались в воздухе.Единственное,что осталось Антону-смириться и закрыть глаза. Тело подростка укутал первый снег в холодный плед.Вокруг юноши всё окрасилось в красный оттенок.Громкая сирена скорой помощи,толпа людей,среди которой стоит самый дорогой человек для Антона-мама.Врачи подняли тело на носилки и быстро отправились в больницу.После этого Шаст теряет сознание. Бесконечные воспоминания:счастливые,грустные,весёлые и другие.Всё что видел Антон на протяжении своего долго сна.Жалкие попытки вернутся обратно оканчивались ничем.Шастун,находящиеся в мире под названием «Пустота»,рассматривал свои моменты из жизни и уже готов был уйти на мир иной. -Он должен в скором времени проснуться.Он находился в коме 2 месяца.Его состояние стало намного лучше за последнюю неделю,поэтому остаётся только ждать-Бубнил неизвестный голос. -Хорошо доктор.Дорогой Тошенька..Без тебя дома так плохо..Вернись пожалуйста!-Умоляла своего ребёнка мама.Слёзы из глаз текут ручьём. Шастун сжимает руку,а позже открывает глаза.С непривычки глаза начинает жечь яркий свет люстры.Звон в ушах сопровождал юношу на протяжении всего пробуждения.Антон медленно повертел головой из стороны в сторону и расслабился.Голова показалась очень тяжёлой. -Тоша?Ты проснулся!!Спасибо,Боже!-У мамы начались слёзы течь ещё больше. -Антон,сколько я показываю пальцев?-Врач показал три пальца и ждал реакции пациента. -Четыре?-Шастун прищурился и поменял свой ответ.-Три. Антон пробыл в больнице ещё две недели для полного восстановления.Антон сломал левую ногу и ту же руку.Когда парень вернулся домой,то коты встретили его сразу узнав.Целый день они кружились вокруг своего хозяина.Шастун сидел где-то полгода на домашнем обучении и пытался учить много материала,чтобы перескочить 10 класс и сдать ЕГЭ в том же году.Антон всё время только и учился.К экзаменам его допустили и он сдал их на неплохие баллы.Юноша почти сразу выбрал институт и он смог поступить на бюджет.Все переломы вылечились ближе к концу лета и в новом учебном году он не возился с костылями и постоянными неудобствами связанные с рукой.Шастун пропускал лекции только из-за болезней.Антон продолжал поддерживать общение с Матвиенко и часто с ним гулять.За несколько лет Антон не вспоминал про Арсения.Он заводил новых друзей,гулял,учился и проводил хорошо время на протяжении трёх лет. И вот Шастуну исполняется 19 лет.Праздник именинник решил провести в кафе и позвал туда пару друзей.Все хорошо проводили время.Антон захотел покурить и вышел на улицу один.Рядом с ним встал мужчина. -Не поделишься огоньком?-Прозвучал низкий,но до боли знакомый голос. Антон поджёг сигарету незнакомца и спокойно продолжил курить.Юноша почувствовал знакомый запах духов.Шастун взглянул на мужчину и узнал сразу.Тот самый учитель никак не изменился. -Здрасте,Арсений Сергеевич-усмехнулся Антон. -Здравствуй,Антон.-Спокойно поздоровался бывший учитель. -И до свидания.Хорошей жизни.-Парень затушил сигарету об стенку и вернулся в помещение к своим друзьям даже не упоминая о встречи. Всё хорошо.Всё в прошлом. ~Конец~ __________________________________
7 Нравится 9 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)