—————
Атмосфера в самолете на пути домой была напряженной. Едва я переступила порог туалета, как меня будто силой вдавили внутрь. По прикосновением сразу было понятно, что это младший Бё. - Я готов уничтожить того человека, который сделал наше фото. - - Это уже не шутка, Йоханнес. Кто-то слишком заигрался. - Я найду этого фотографа, - рыжий приобнял меня за талию и притянув к себе, зарылся в мои волосы. - и заставлю публично извиняться перед нами. - Нам нужно остановиться, Йоханнес. - я развернулась и выстроила баррикаду из рук между нами. - уже и так все всё знают. Я устала. - Так может это к лучшему? Можно больше не скрываться. - он потянулся за поцелуем, но я отвернулась и его поцелуй пришелся в щеку. - Ты серьезно? Ты женат, Йоханнес. У тебя ребенок. Клэбо со мной не разговаривает. - Это повод начать все сначала. - Это страсть, Йоханнес. - А если нет? Вдруг это любовь. - Прекрати. - отпихнула его. - я устала, Йоханнес. Мне больно и невыносимо. Как смотреть людям в глаза? - Уверенно и надменно. Ты никому ничего не должна, слышишь? - он встряхнул меня за плечи. - Это непросто. - отпихнула его в сторону и вырвалась из туалетной комнаты. Выскочив я тут же понеслась в нос самолета. Я будто задыхалась. Мне нужен был воздух. Я хотела кричать и плакать. Едва я дошла до своего места, на моем пути возник Клэбо. На его лице не было никаких эмоций. Он молча рассматривал меня. - Йоханнес, - я протянула к нему руку, будто это было спасение. - я… Он тут же перехватил мою руку и опусти к моему бедру. - С днем рождения, Ида. - прошептал и встал боком, пропуская меня. - Спасибо. - буркнула и плюхнулась в свое кресло, прикрыв глаза. Тяжело. Как же тяжело. Дорога домой оказалась тяжелой. Десятичасовой перелет утомил. Моральное состояние также было на нуле. Из аэропорта мы с Йоханнесом добирались вдвоем, ведь мы все еще проживали под одной крышей. Всю дорогу он молчал, а зайдя в дом тут же устремился на второй этаж и скрылся в ванной комнате. Я скинула вещи и также направилась в душ. Я надеялась, что ледяная вода хоть как-то освежит меня и приведет в чувства, но нет. Клэбо вовсю суетился на кухне, когда я вышла из душа. Он точно готовил что-то вкусное, но мне было страшно с ним говорить или вообще хоть как-то взаимодействовать. Я молча зашла на кухню и налила стакан воды. Йоханнес все это время наблюдал за мной с грозным оскалом. Как только я сделала глоток, за спиной тут же послышался мощный треск посуды. Я тут же схватилась за голову и зажмурила глаза от страха. - Что ты наделала, Ида? - закричал Йоханнес и вновь смахнул со стола тарелку. - мои любимые тарелки ручной работы полетели на кафель. - Я, - всхлипнула. - я не думала, что все будет так. Мне очень больно. - Я чувствую себя полным идиотом. - Клэбо откинул на пол стул и прошел в гостиную. - Оказалось, что девушка, которую я люблю, развлекалась с двумя братьями Бё. И знаешь, что самое ужасное? Это знают все. - Прости меня. - у меня вовсю лились слезы. - прости меня. - закричала. - Ты с ним спала? Ты его любишь? - он опустился на диван. - Любишь Йоханнеса Бё? - Я, - отошла в угол комнаты. - я сегодня же уеду. - Нет, - твердо заявил он. - это и твой дом. Ты останешься. - Я так не могу. Я не хочу мучить ни тебя, ни себя. - Это я не могу, Ида. Это мне сейчас тяжело. Это меня выставили дураком на весь мир. - он сел на диван и закрыл лицо руками. Я сползла по стене и еще сильнее заплакала. День рождения удался. Его я запомню на всю жизнь. POV JOHANNES BØ Вернувшись домой меня никто не встретил. На столе лежала записка от Хедды, в которой она сообщила о своем отъезде с Густавом к родителям. Конечно, расчитывать на то, что она будет покорно ждать меня дома, глупо. Бросив вещи в прихожей я быстро ополоснулся в душе и улегся с банкой пива на диване в гостиной. Я думал об Иде, о том, как она сейчас переживает случившееся. Мне тоже следовало бы переживать, но я был спокоен. Я не чувствовал себя виноватым. Глубоко в душе я даже был рад, что все вскрылось. Но страх и ненависть все же присутствовали. Я хотел найти шутника, который играет с нами. Дни дома оказались непростыми, ведь я проводил их в одиночестве. Ида не отвечала на сообщения, впрочем как и Хедда. Правда жена присылала мне фотки сына. По традиции у нас намечался семейный обед у родителей по случаю успешных олимпийских игр. Вся наша дружная семья конечно же не упустила возможности встретиться. Тарьей приехал вместе с Гитой, прихватив с собой Хедду. Она продолжала не разговаривать со мной. Все всё понимали и были довольно тактичными, лишний раз не трогали нас. Так делали все, кроме Тарьея. Его явно забавляла вся ситуация. Ну и удержаться от колкости в мою сторону он не мог, ведь его бывшая девушка всё-таки предпочла меня, а не его. - Давайте хоть телевизор включим, а то как-то скучно, верно Йоханнес? - я невольно кивнул. - так, что же у нас тут есть? Брат лихо переключал каналы один за другим, пока не наткнулся на спортивные новости. Я сразу понял, что сейчас что-то произойдет. И я не ошибся. На большом экране появилось наше фото с Идой и большой заголовок: «Разумовская разбивает сердца и семьи?». Хедда тут же вскочила с места и убежала на второй этаж, Гита подскочила следом за ней, мама опустила глаза в пол, Тарьей тихо хихикал, а отец и вовсе с интересом уставился в телевизор. Семейный обед удался. POV IDA Дни летели стремительно. После нашего возвращения домой Йоханнес сразу же уехал на кубок мира. Я чувствовала, что ему невыносимо больно находиться рядом со мной. Он страдал, а я все больше ненавидела себя. В Контиолахти я решила не ехать. Мне нужно было время, чтобы прийти в себя. Рыжий также не поехал в Финляндию, заявив журналистам, что хочет провести время с семьей. Неужели Хедда его вот так легко простила? Я не верила. Пропуск этапа - лучшее решение для меня. Я смогла хоть немного отдохнуть и отвлечься. Во время мини-отпуска я забыла о существование биатлона и социальных сетей. Все дни я посвящала себе и лишь изредка выходила на вечернюю прогулку на лыжах. Также я не позволяла себе ни минуты тишины, чтобы не было возможности думать о биатлоне. Я слушала музыку и наводила порядок в доме. Даже умудрилась сделать перестановку. Все изменения я отправляла Клэбо, но он не отвечал, хоть и читал. 9 этап - Отепя В Эстонию я пребыла в приподнятом настроении. Мне хотелось побеждать и получать удовольствие от гонок, как раньше. Я старалась избегать общение со всеми, особенно с журналистами. После уверенной победы в спринте моя персона стала еще притягательной. СМИ были неудержимы, но меня поймать так и не смогли, а вот мою подругу умудрились. - Тириль, ты сегодня была превосходна на лыжне и на стрельбе, но этого не хватило, чтобы обыграть Разумовскую. - Да, этого было недостаточно для борьбы с такой Идой. - улыбнулась. - она сегодня была на высоте. Отдых в Норвегии пошел ей на пользу. - Да, Разумовская сегодня летала по трассе. Кстати, можете ли вы как-то прокомментировать то скандальное фото Иды с Йоханнесом Бё? - А что тут комментировать? Ида - молодая, успешная и красивая девушка, поэтому парни сходят с ума от нее. Произошедшее - это личное дело ребят. А кому-то вместо грязных сплетен стоило бы заняться своей жизнью. Этим же вечером - спасибо тебе за то, что заступилась за меня. - обняла подружку. - Всё для тебя. - Тириль улыбнулась. - но тебе стоит всё-таки самой прокомментировать ту пикантную фотографию, иначе они долго будут обсуждать её. - Знаю, но мне нечего сказать. - Да, ситуация. - Ага, ладно, пойду прогуляюсь, а лучше потренируюсь. Хочу покататься на стадионе. Ты как? - Можно я откажусь? Я так устала, хочу просто отдохнуть и повязать. - Понимаю. Спустя час Нет ничего лучше опустевшего стадиона. Накручивая круги по опустевшей трассе я невольно вспоминала лучшие моменты с Клэбо. Мы частенько выбирались на лыжные прогулки, устраивали соревновательные забеги и просто дурачились. Мне так этого не хватало. Сделав ещё пару кругов я начала собираться в отель. Собирая вещи я услышала шаги. Я замерла и огляделась по сторонам. Со стороны тренерской биржи в мою направлялся силуэт. Я невольно испугалась и принялась разглядывать. Как только человек приблизился, я выдохнула. Это был Лагрейд. - Стурла, ты меня напугал. - мило улыбнулась и продолжила собираться. - ты тоже решил потренироваться? - Да. - как-то неуверенно ответил он. - заметил тебя и решил подойти. - Хорошо, тогда можно вместе отправиться в отель. - указала в сторону. - Кстати, а где твой инвентарь? - А? - он меня пугал. - Я просто бегал. - Тоже хорошо. Ну что, пошли? - Подожди. - Стурла резко схватил меня за плечи и вынудил посмотреть на него. - нам необходимо поговорить. - Х-хорошо. - Я долго молчал, - сжал меня еще сильнее. - но сейчас у меня появился шанс. - Ты о чем? - удивилась. - и вообще, ты можешь меня отпустить? Мне больно. - Больно? Мне тоже больно. - он встряхнул меня. - Что случилось? - я стала дергаться. - расскажи. - меня предали. - Кто? - в глазах Стурлы читалась ненависть. По моему тело пробежала дрожь. - кто тебя предал? - Девушка. - он расслабил хватку. - девушка, которая сводит меня с ума. Она должна быть рядом со мной. Я сделал всё для этого, а она всё равно выбирает других. - Стурла, в жизни так бывает. Наши чувства не всегда взаимны. Ты ещё найдешь свое счастье, вот увидишь. - Нет, мне нужна только она. - он вновь сжал меня за плечи и прижал к себе. - я постоянно рядом, а она не замечает. Мне даже пришлось ввязаться в игру и сделать ей больно. А она всё равно меня не замечает. Я не успела ничего сказать, как за спиной послышался ярый крик Тарьея. - Стурла, убери от нее свои руки. Лагрейд начал смеяться и вплотную прижал меня к себе. - Вот видишь, опять меня хотят лишить тебя. Опять Бё. - Так это был ты? - я вскрикнула. - Я? Да, это был я. - Стурла, я ещё раз говорю тебе: отпусти её. - продолжал кричать старший Бё, приближаясь к нам. - За что? - Из глаз хлынул поток слез. - все эти письма, послания и фото. Ты испортил мне жизнь. - Я испортил? Это ты испортила мою, Ида. Я одурманен тобой, а ты не моя. Как я мог поступить иначе? - Ты опозорил меня. Ты думаешь, что после этого я взгляну в твою сторону? - Мне было больно. Видеть тебя в объятиях братьев Бё невозможно. Про Клэбо я вообще говорить не хочу. - Что ты несешь? - закричала я. - что ты говоришь? - я вырвалась из рук Лагрейда и ударила его в грудь. Я хотела убежать, но он вновь схватил меня. Его руки начали скользить по моему телу. Мне было мерзко и противно, отчего я зажмурила глаза. - Отойди от нее. - наконец-то подскочил Тарьей и отпихнул Лагрейда в сторону. Он едва удержался на ногах. - чтобы больше никогда к ней не подходил. Ты понял? - ткнул его в плечо. - Эти письма. - я всхлипывала. - то фото - прикрыла рот. Лагрейд несколько минут молчал, а после начал смеяться. - Пойдем, Ида. - Тарьей подтолкнул меня, схватил мой инвентарь и двинулся к выходу. - не будем тратить время на этого подонка. Мы уже были на выходе со стадиона, как услышали возглас Лагрейда и четкое определение в мою сторону: «ШЛЮХА».___________
Tarjei Bø Человек, который писал вам письма и опубликовал ваше фото с Идой - это ЛагрейдJohannes Thingnes Bø
Я убью его, как только приеду на кубок мира 😡