*****
Сегодня днём пришла мне в голову Достаточно спонтанная идея: Почему бы не пойти и прогуляться… В парк. Я собираюсь с этой мыслью; Мне так не хочется куда-либо идти, Но от чего-то чувствую, что там найду я утешение от горя, Не так давно достигшего на жизненном пути: Покинут оказался я последним близким Сердцу человеком. Он растоптал и выкинул меня, Оставляя будто бы в навечно одиноком Мире, словно ничего не значу я. Иду по красочной, как люди говорят, аллее: Сам не способен видеть эти все цвета. И тут так неожиданно в всё время сером мире, Я вижу чарующе-тёмные глаза. Их вид мне кажется предательски знакомым: Взгляд этот я в своём же отражении видал. Такой же одинокий, покинутый всем миром; И в нём свою надежду я признал. Пошёл в единственном направлении, что видел; Весь мир вокруг как будто бы померк. В себя приводит столкновение. Ничего не понимая, смотрю в глаза напротив, желая получить ответ: В блестящих карих омутах я получаю озарение: Это тот самый , что спасёт от бед.*****
Вот так закончилась история Покинутых всем миром одиночек, И началась совместная история Двух верующих в лучшее людей.