one of the first

R
В процессе
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 120 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
       С первого дня в Глейде прошло уже пол года. Ряды каждой «профессии» потихоньку пополнялись новыми лицами. В том числе добавлялись и бегуны. Их было всего шестеро. Пять бывалых и один новичок. — Бенни, готов к своему первому походу туда — Т/и кивнула в сторону Лабиринта — Т/и! Отстань от новичка! Не видишь как он переживает? — сказал Джордж — А что ему переживать? Он ведь бежит с Ньютом. Кстати, где он?       Ньют стоял в сторонке и о чём-то болтал с Минхо. Они стали много времени проводить вдвоём. Выходные, рабочие дни– не важно, они везде были вместе. Т/и начинала ревновать. Но к кому? Ньют для неё брат, и он прекрасно справляется со своей обязаностью. Он окружил девушку такой сильной любовью и заботой. Т/и в нём души не чаяла. Любила также сильно, как и он её, доверяла ему как себе. А Минхо… она не понимала, что чувствует к нему. С одной стороны, они просто коллеги, соседи по комнатам, заточенные в одной клетке, но эти случайные взгляды, от которых по телу пробегала лёгкая дрожь, эти случайные прикосновения, заставляляющие сердце биться чаще. Но они даже не друзья… Каждый раз когда Т/и подходила к компании где был Минхо, он старался побыстрее уйти. Но сегодня они бегут вместе. — Хорош языками трепаться! Итак сегодня отстаём от графика! Ноги в руки и вперёд! — Джордж побежал к Северным воротам, его напарник поспешил за ним. Ньют с Беном ушли к Восточным. Т/и и Минхо достались Южные. — Ну что? Идём.       Они бежали молча. Минхо часто делал записи. «Что же он так подробно описывает? Хотя эта часть Лабиринта хуже всего изучена… Но не будет же он так подробно отписывать стены.Ладно, спрошу на перерыве» Казалось, пройдёт вечность до того, как они остановятся перекусить. Но ничто не вечно. Обед настал! — Ура! Еда! — Т/и села возле стены. Минхо протянул ей сэндвич с сыром — Хорошо перекуси, мы ещё не скоро отправимся обратно — Угу. Слушай, дай почитать свои заметки, которые ты делал по дороге — Нет. — Что? Почему? — Потому что. Такое ещё рано читать маленьким девочкам — ухмыльнулся он и откусил кусок своего сэндвича — Мы, между прочим, ровесники. И вообще, должны Лабиринт исследовать, а не непристойности писать! И ведь не стыдно ни капли! — Вообще не стыдно — Не ну серьёзно. Что там? — Я же сказал — это неважно. Жуй быстрее и побежали       Весь остальной путь они бежали молча. Не комфортно, но эта тишина не отвлекает от дела. Они вернулись за пол часа до закрытия ворот. У ворот их ждал Ньют. По нему было видно, что что-то пошло не так. — Вот и вы… Сегодня самые последние — Зато мы изучили на 3 мили больше, чем было. Да Минхо? — Ага. Шанк, принеси воды — Ладно. Т/и тебе тоже? — Давай Бегунам понадобилось пару минут, чтобы прийти в себя. Ньют, сделав глубокий вдох, сказал: –Джорджа ужалил гривер. — Что?! — Т/и и Минхо вскрикнули одновременно, усталость как рукой сняло — Он сейчас под наблюдением медаков. — Как он? — голос девушки дрогнул — Не знаю… — Как это произошло? — Он спас Бена, и сам попал под атаку — в разговор вмешался Алби — состояние его так себе. Но медбратья делают всё возможное. — А как Бен? — спросил Минхо — Он в порядке. Но ему нужно время отойти от шока. — А кому оно не нужно… — пробурчала Т/и — вы как хотите, а я пойду…       Она пошла на ужин. Но вместо того, чтобы поесть, просто ковыряла свою порцию риса с гуляшом. — Я так невкусно готовлю? — к ней подошёл Фрайпан — Нет-нет, ты готовишь замечательно. Просто нет аппетита…       Какой тут может быть аппетит, когда твой лучший друг борется за жизнь. Не один Ньют обзавёлся друзьями. Т/и тоже время зря не теряла. Она с Джорджем стали не разлей вода. Помимо их совместных походов в Лабиринт, они активно общались за его пределами. В Глейде их прозвали дуэтом юмористов. Один шутил, а второй подхватывал. А тут эта ужасная ситуация, как можно думать о чём-то другом.       Так ничего не съев, девушка побрела к медакам, где её ожидала ужасная картина. Кожа мальчишки стала белая, почти прозрачная, выпирали сине-зелёные набухшие вены, появились огромные гематомы. Парень бился в конвульсиях. «Ох, Джорджи, угораздило же тебя… «. Вид друга испугал Т/и, в глазах наворачивались слезы. — Посторонним сюда нельзя!!! Девушка вышла и уселась недалеко от медкабинета. Там и уснула.       Проснулась она на рассвете и сразу побежала к медакам. — Как он? — она налетела на главного медика — с ним всё хорошо?       Молчание… Парень пытался отвести взгляд, отвернуться. Он был растерян… — А… ну… как бы сказать… — Что с ним? — голос девушки преобрел твёрдость, хоть она была чертовски напугана — Он мёртв… Мне очень жаль…       Время остановилось. Медик продолжал говорить, но Т/и его не слышала. У ушах был звон, из глаз ручьём полились слезы. Мёртв… В это не хотелось верить. Она не могла в это поверить… Мир ушёл из-под ног. Упав на колени, девушка зарыдала. Джордж, её Джорджи мёртв…
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 3 В сборник