типичная вечеринка с бассейном.

R
Завершён
22
автор
Размер:
6 страниц, 2 096 слов, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Una parte extraña de todos los tiempos.

Настройки
Коридоры Хексайда гудели криками и громкими топотами ясельных групп, а то и студентов , что решили разбавить скучную перемену.  В пустующем классе Хексайда капитан команды по волейболу уговаривала лучшую подругу и по совместительству, королеву школы, пойти с ней на еще одну вечеринку.  — ну, Эмити, там клёво будет. Да и ты давно не туси-ла! — чуть ли не слезно произносила девушка,сидя на полу и положив руки на край парты подруги, подбородок же лежал на сложенных руках. Младшая Блайт сидела на стуле с сконцетрированным лицом и глядела в пустую тетрадку, делая вид, что не слышит. — Эмити, холодная ты моя королева..м.. — на секунду замолчав,она напрягла два пальца , сомкнув подушки обеих и звук щелчка раздался в воцарившей в кабинете тишине. В ее голове зажглась давно потухшая лампа с идеями. —я помогу стать вступить в нашу волейбольную команду! — в янтарных глаза появился огонек интереса и посмотрев на подругу, сжала ручку посильней.  — ты в прошлый раз обещала, что учительница, которая мне не нравится, вылетит из школы мигом. И что я вижу по сей день? Она, прости за выражение, мать твою до сих пор стучит своими дешевыми каблуками по коридорам. — чуть ли не прорычав ответила Эмити, возвращая взгляд на пустые линии тетради. Боша поднялась, усаживая свою пятую точку на парту подруги, та недовольно подняла голову, взглядом собираясь испепелить подругу.  — хорошо,в этот раз я точно помогу тебе стать частью нашей команды, и также Миссис Райт вылетит из школы как пробка из под бутылки. Но, ты пойдешь со мной на вечеринку. — с улыбкой предложила Боша. Блайт пристально смотрела на ее цвета зимнего моря глаза и также стиснула зубы, пытаясь понять, она вновь обманет или нет. Опустив голову и шумно выдохнув, провела языком по деснам.  — .. Ладно. Я пойду. Только к кому и куда?— Боша чуть ли не упала с парты от радости, поэтому завизжав наклонилась к лицу подруги.  — у Гаса! У него дом с бас..— начала рассказ Миллер,но он закончился быстрее чем начался.  — нет! К Гасу я уж точно не пойду. Ладно там Брайн, Мэтт и Стив, но к Гасу ? Я лучше в клубе стриптиз станцую,чем пойду к нему. — слегка ударив кулаками парту перебила Блайт подругу.  — про стриптиз я запомнила. Да и у Гаса вечеринки нормальные, мы с Скарой к нему раз сто ходили, там здорово а сам он на нас внимание не обращал как и его компания. Да и блять, ты видела его дом? Конечно, не такой особняк как у тебя, но он двухэтажный и с бассейном, — Боша расстянула руки по сторонам, показывая размер.— в-о-от такой.  — нет. — уверенно сказала Блайт, вынимая маленькое зеркальце и смотрясь на себя, проведя пальцем под глазом, поправляя тени.  — ты из-за Луз так? Ты ей не интересна, подруга, —похлопав подругу по плечу выдала Боша. Блайт сдержанно надавила двумя пальцами по крышке зеркала и положила на стол чуть дальше от задницы Миллер и собрав все силы, толкнула ее. — ай..ай.. — протирая пятую точку проныла Боша.  — она мне тоже не интересна. — продолжая сдерживать внутренний писк выдала Блайт, пытаясь сохранить безразличный вид, что у нее хорошо получалось до этого момента.  — кому ты вре-шь, Блайт-и ? Я же вижу как ты смотришь, — в девушку полетела ранее лежащая на парте тетрадка. — ай, сдаюсь! — прикрыв лицо руками крикнула сидящая на полу девушка. Медленно и не торопясь, она убрала руки с лица, выпрямляясь и сгибая локти, упираясь о них. — хорошо. Я помогу тебе стать помощницей директора Бампа, — с ухмылкой предложила Миллер, видя заинтересованность подруги. — в этот раз не наебу.  — ладно, хорошо. Я пойду. Отправишь дату и адрес. — сухо отрезала Блайт и получив ответ «хорошо » забрала с торса подруги тетрадку, кинула в рюкзак и покинула кабинет. Позже и само училище. *** Сидя на подоконнике, девушка думала, правильное ли решение приняла. Она чертова - Блайт, и ей нельзя ходить на такие нищенские вечеринки. Когда она ходила к другим, они по статусу более менее подходили, поэтому спокойно шла туда, не боясь всяких слухов или случайных папарацций. Но это ли.. Настоящая причина? В голове всплыл момент ее опьянения и лицо Носеды, что глупо улыбалась. Она помнит, что рассказала ей все свои проблемы, на утро пожалев но.. Носеда никому не рассказала, Блайт первое время радовалась, с словами «я ей небезразлична!»  а позже она случайно услышала слова Парк , лучшей подруги Носеды. « ты была так пьяна тогда, я думала что ты не дойдешь до дома. Даже Гаса послала за тобой. »  Подняв голову,она сильно прикусила губу, вынимая из кармана шорт последнюю модель телефона и нажимая на иконку инстаграмма.   В ленте были новые фотографии ее лучших подруг, они вновь зависали вместе в каком-то дорогом клубе. Прочитав надпись под фотографией,она недовольно фыркнула. « Эмити,присоединяйся к нам! @whichchik » пролистнув пальцем вниз, фотка поменялась. Там были те же подружки,но по середине стояла Луз, ее зрачки из-за темноты светились красным. Что-то в этом показалось Эмити привлекательным.. Дальше был пост Уиллоу. Ее бывшей подруги, но нынешняя лучшая подруга Луз. На фотографии была она на фоне бассейна с кристальной водой,а внизу надпись. «готовимся к вечеринке с @DreamGus16 » А дальше были посты родителей и близнецов. Близнецы также готовились к вечеринке , только у их общего друга - Харви. Безнадежный парень.. младшая Блайт никогда не понимала,почему эти идиоты дружат. Убрав телефон обратно, устремила взгляд в окно. Густой лес, притягивал к себе своим видом, словно там кто-то был, что он поможет ей вырваться из оков «Блайтов» но ей никогда не разрешали идти туда.. *** — ура, сегодня зату-усим! — потягиваясь сказала Боша,шумно зевая. Видимо, она не выспалась после вчерашней тусы.  — тебе бы поспать. — убрав прядь волос за ухо сказала Блайт. Глаза зацепили знакомые русые волосы. На лице появилась улыбка и подойдя к парнишке, приподняла ногу,прижимая бедного к стене. Боша в это время снимала все на камеру,она объясняла это как «буду пересматривать в старости,уж лучшие это годы.»   — чувак, ты снова не перекрасил свои чертовы волосы? Я же тебе сказала,что тебе они не идут.— убрав ногу и схватив парня за волосы, она толкнула его на пол, тот уже трясся как осиновый лист. Блайт наклонилась над парнем.— тебе помочь с выбором краски или подсказать своего мастера?  — н-но мне не р-разрешают красить волосы.. —зажмурив глаза и согнув ногу в колене, заикаясь ответил парень и отвернул голову от пристального взгляда обидчицы.  — Майк, Ма-айк ,знаешь что?  —..что?  — мне плевать. Боша, подай ножницы.— Названная кивнула и вынула из рюкзака ножницы, протягивая их подруге и начав снимать новое видео с более удачливого ракурса. Блайт приподняла и потащила парня к ближайшему туалету , толкая к раковине и наклонила его голову. — если не можешь покраситься - подстрижешься. Я тебе помогу с этим. — с этими словами она подняла ножницы и взяла в два пальца несколько прядей, приподнеся к ним лезвие. С парня стекал седьмой пот и к его счастью, в туалет ворвалась компания Луз. Почувствовав на запястье чужие руки, она повернулась и увидела ее , что недовольно глядела на Блайт. Одним движением, ножницы полетели куда то в кабинку туалета. Носеда сжимала запястье так, что между ее пальцев стали виднется красные полосы. Наконец она ее отпустила и Блайт была подхвачена Хантером и Гасом,что выставили ее прочь из туалета. Наверно, им повезло что он был служебным.   — она мне так надоела. — сквозь стиснутые зубы сказала Носеда, привлекая к себе внимание ребят.  — согласен. — Вытирая тыльной стороной намокший висок согласился Портер. — она уже по горло сидит, ей бы в психушку. — отрезал Деамонн , положив руку на плечо Портера. Уиллоу отвела взгляд , прикусивая губу изнутри. Это осталось замеченным Носеде и в голову той постепенно проникали догадки насчет этой ситуации, но не решилась спросить напрямую.   — сегодня же вечеринка? — уточнила Луз,обращаясь к Гасу и тот кивнул.— я приду. — ответ порадовал всю компанию и те дали друг-другу пять.  *** Дом разрывался от громкой музыки,три этажа и двор были забиты разными людьми. Кто-то разделился по парочкам, а кто-то пил в стороне пунш. Эмити стояла возле колонны,что стояла ради красоты. Глотнув из стакана пунш, поежилась, видимо, они туда добавили что-то алкогольное.  — че ты киснешь? — спросила подошедая Боша,но также быстро ушла не получив ответа. Ибо ее вновь повели танцевать. Так происходило каждый раз когда та хотела поговорить с подругой. Позже подошел Генри ,богатенький маменькин сынок и протянул бумажный стакан с какой то жидкостью. — будешь? — посмеявшись предложил уже опьяненный парень. Блайт кивнула и взяла в руки стакан. Она бы никогда не согласилась пить из чужого стакана, но блять, она уже на вечеринке гребанного Портера. Почему бы не нарушить еще пару порядков построенных еще в самом детстве ? Сделав глоток, она поежилась сильнее.« почему оно такое горькое? — недовольно спросила саму себя в мыслях. Но не смотря на горьковатость, она все же опустошила стакан и через время ей стало до жути как жарко и слегка тянуло низ живота. Подумав,что так действует алкоголь, проигнорила,но когда появился рвотный позыв,она схватилась за рот и немного наклонилась.  — что с тобой? — вновь спросила подошедшая Миллер,кладя руку на спину подруги,та уже покраснела как свеже-сваренный рак пытаясь не проблеваться прямо здесь, на глазах всего колледжа.  — я не знаю.. не знаю что со мной.. — еле как ответила Блайт,сильнее прижимая руку к рту и не сдержавшись побежала в дом, ища ближайший туалет. Луз глядя как быстро ускакала младшая Блайт, подошла к Гасу.  — глянь, там с Эмити что-то случилось, она ведь почти не пила. — кивнув в сторону где раньше стояла Блайт, с вопросительным тоном поинтересовалась Луз. Друг проследовал за взглядом подруги и увидев спину убегающей Блайт, ухмыльнулся.  — это я ей отравил бухло, чтоб не смеялась с нас. — с довольным лицом ответил парень. Но лицо Луз не стало довольным,оно выражало злость и растерянность. Посмотрев на друга,тот подмигнул, приближая стаканчик с алкоголем к губам.  — что.. Сука. —прорычав два слова , Луз побежала за Блайт. Она нашла ее на первом этаже в туалете, бедняжка даже не закрылась. Приподняв ее распущенные волосы,присела на корточки. Через минуту, Блайт села на пятую точку, вытирая рот тыльной стороной руки. Они сидели в тишине, Блайт было стыдно, что Луз нашла ее в таком виде. Что она видела, зачем она сюда прибежала. А Луз думала как бы извиниться перед ней за своего друга идиота.   Подняв голову, янтарные глаза встретились с карими. Белоснежное лицо сразу вспыхнуло красным. — у меня что-то на лице? — спросила Луз, Блайт просто отрицательно поматала головой. Наверное, алкоголь взял вверх над разумом и Блайт вернула взгляд на подругу.  — знаешь..а ты мне нравишься. — спокойным голосом призналась Эмити, продолжая пристально глядеть на карие. Луз посмеялась, приняв это за шутку. — я не шучу, ты мне нравишься с четырнадцати лет,Луз. — с этих слов Луз заткнулась, устремляя взгляд на опьяненную королеву школы. Эмити приподнялась, аккуратно перебралась на колени Луз , приближаясь лицом к чужому. — мне нравится твой смех. Нравится твоя улыбка.. Твоя глупость.. И наивность.. Я бы хотела, чтобы ты улыбалась только для меня, а не для своих тупых друзей. — после этого,она оставила быстрый поцелуй на пухлых губах и закинула руки на плечи Носеды. Носеда смотрела на Блайт то и дело, открывала и закрывала рот как рыба, выкинутая волнами на сушу. Наконец собравшись с силами, она слегка оттолкнула от себя Блайт и встала,оттряхиваясь от невидимой пыли.  — неожиданно. Прости. Но у меня уже есть любимый человек. И я бы даже без него не стала с тобой встречаться. — Носеда наклонилась, чтобы быть на уровне с лицом Блайт. — ты ужасна. Ты высмеиваешь людей, Эми. — с этими словами она выпрямилась и покинула туалет.  Блайт осталась глядеть на дверь,что была слегка приоткрыта,пальцы непроизвольно потянулись к губам и дотронулись до них. *** На следующий день,все ученики сидели по кабинетам и по всей школе раздался голос Эмити,что доносился из колонок.  — знаешь,а ты мне нравишься. Я не шучу, ты мне нравишься с четырнадцати лет,Луз. — Эмити встревоженно поднялась с места и посмотрела на пустующие стулья компании Луз. Затем на колонки.  — прости,но у меня уже есть любимый человек. И я бы даже без него не стала с тобой встречаться. Ты ужасна, ты высмеиваешь людей,Эми. — слова кинжалом пронеслись по сердцу Эмити, оставляя глубокий порез. Если вчера она была пьяна и толком ничего не почувствовала , то сейчас она в трезвом состоянии. Она понимает смысл этих слов, понимает что она , грубо говоря, нахуй не нужна ей, что она ей отвратительна. Живот вновь скрутило. Эти слова повторялись еще несколько раз и Эмити ловила на себе высмеивающие взгляды, от чего становилась неприятно и больно. Отпросившись в туалет, она быстро покинула кабинет, по пути ее взгляд зацепился за фотографии и остановившись, пригляделась.   — твою мать! — громко и выразительно выругалась Блайт, срывая фотографию. На ней были изображены целующиеся Блайт и Луз , сорвав очередную фотографию, она присмотрелась. Оно теперь другое, только Блайт сидит там же , одна , и касается пальцами губ. Услышав знакомый смех, прошла вперед и увидела компанию Луз, Гас подкидывал баллончик с краской , а Хантер и Уиллоу смеялись,приглядевшись,она прочитала надпись; « Эмити неудачница. » Кровь закипела в жилах и подойдя немного ближе,она остановилась, поймав на себе взгляд Луз. Он был...безразличным?  Та отвернула голову и молча ушла а за ней и остальные. Глаза опустились вниз и увидели скомканную бумагу, взяв и развернув его, прочла; « если продолжишь в том же духе,ты ей никогда не понравишься. Изменись. » почерк принадлежал Хантеру, повернув голову в сторону куда ушли ребята,она увидела блондина, что кивнул ей и скрылся за поворотом.  «измениться?» ¿El final?
Примечания:
22 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (4)