Heartbeat

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 161 слово, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Он ненавидит предновогоднее время, искренне ненавидит. Всё из-за сессии что ему сдавать через, буквально, неделю, он не готов. В прошлый раз он отделался автоматом, за усердное учение, но не в этом году, в этот раз всё идёт по одному месту. И честно, он бы душу продал этим холодным, серым утром, за чашку крепкого чёрного кофе без сахара. Зак быстро заскакивает в тёплое помещение. Тут светло и уютно, тёмно-коричневые диванчики и стулья идеально контрастируют со светлыми квадратными столами и нежно-красными шторами. Пол выложен белой плиткой, а стены окрашены в светло-кофейный цвет. Большие тёмные окна идеально подходили под интерьер и дополняли его редкие растения, что расположены на столиках и полочках. На одной из стен расположена фирменная светящаяся ,тёпло-красным цветом, вывеска "Heartbeat". Чуть подальше стояла стойка с несколькими барными стульями и витрина с десертами. На стене позади, на чёрной доске, мелом написано меню. Струсив с макушки снег, парень уставшими шагами направляется в сторону стойки, где уже во всю что-то делал бариста. Он усердно пытался, видимо, оттереть пятно от белой поверхности, но у него плохо это получалось. Заметив посетителя парень резко выпрямился, поправляя красные очки, что сползли на кончик носа, и с милой улыбкой здоровается: -Доброе утро, уже выбрали что будете заказывать? - по пустому помещению раздался приятный, успокаивающий голос. Пока сонный мозг Зака соображал, бариста,отложив тряпку, стал завязывать низкий хвостик и готовить машину для приготовления кофе. - Можно просто чёрный, крепкий кофе. -Хорошо, с вас 1 доллар 30 центов. Что-то ещё, может десерт? - переведя взгляд на студента, бариста мог видеть как его мозговые шестерёнки медленно работают обрабатывая только что полученную информацию. Он не винит его, сам таким же в прошлом году был, когда сдавал сессию. В этот раз он сдал её автоматом, так что мог нормально поработать без лишней суеты. - У вас есть маффины с клубникой или голубикой?- Наконец отвис Зак и протягивает карту для оплаты. Бариста берёт протянутую карту и мельком перевод взгляд на витрину с разными десертами, там есть всё: тортики, разные пончики, кексики. Но озвученных маффинов нет. Он уже хотел сказать об этом заказчику, только ему в голову резко пришло осознание кое-чего. -Да, конечно, сейчас посмотрю. Подождите пожалуйста за любым столиком. Я принесу вам.- Пока Зак сонно перебирает ноги в сторону ближайшего столика бариста принялся за приготовление заказа. Само кофе было сделано быстро, только вот с десертом пришлось что-то придумывать. Слава всем известным и неизвестным богам он на обед себе делал как раз маффины с клубникой. Пусть это будет неким подарком за счёт заведения, подумал про себя парень и полез под стойку, где лежал контейнер с кексами. Примерно спустя 3 минуты всё уже было готово и аромат горького чёрного кофе непривычно для баристы бил в нос, редко кто в их кофейне заказывал классический кофе. Поставив всё на круглый поднос и поправив тёмно-красный фартук, он выходит из-за стойки и направляется за единственный занятой столик. Сегодня среда, обычно утром этого дня мало кто заходил к ним, только после обеда забегали что бы перекусить и убежать дальше по своим делам. Ники, коллега Дэррила, придёт только после обеда, да и он переделал все дела, поэтому по большей части ему скучно. Честно, Зак искренне не понимал как он сдаст эту сессию в этот раз. Это в прошлый его пронесло, по большей части по болезни и хорошем поведении, но не в этот раз. Поэтому сейчас он сидит в этой кофейне, со слипающимися глазами, и пытается писать реферат, что нужно сдать одному из преподавателей. Он еле дописал прошлый, а тут ещё один по объёму в два раза больше чем предыдущий. Он не спал уже третий день, он либо свалиться где-то спать, либо прям там, при сдаче. Бариста аккуратно ставит поднос на стол так, что бы не задеть бумаги студента, и сам садится рядом, на соседний стул. Парень рядом с ним видимо не заметил его по началу, поэтому ему пришлось осторожно встряхнуть его за плечо, приводя в чувства. - Хей, парень, ты как вообще? Выглядишь, мягко говоря, не очень. Ты когда в последний раз спал нормально? - тот дёрнулся от резкого движения со стороны, но быстро пришёл в себя и расслабил плечи попутно поправляя спутавшиеся чёрные, как крыло ворона, волосы. - Честно, я сам не помню. С этими проектами забегаешься и во времени потеряешься. - честно признался Зак и потянулся за кружкой с горячим напитком. Крепкий кофе бодрит и помогает ему выживать последние пару дней. Ему главное закрыть все долги и сессию, а после он будет как минимум неделю отсыпаться не заботясь ни о чём, даже о новогодних праздниках. Как только он поступил он перестал праздновать что-либо, его не сильно заботили праздники, обычно он проводил их в одиночестве или ложился спать. Поэтому даже сейчас он отличался от всех студентов, что помимо подготовки к сессии бегали и искали украшения и подарки на праздник, а он просто готовился из последних сил в этой кофейне. - А ты, кстати, чего не готовишься? - А, да мне обещали автоматом в этот раз. Поэтому больше времени на работу есть. - честно ответил Дэррил и перевёл зелёные глаза на экран ноутбука, где был открыт файл с рефератом. - Тебе, кстати, вот тут лучше использовать другую формулировку, так преподаватель больше баллов поставит. Да и так просто будет более правильней звучать. - О, так ты тоже с психологического? Не видел тебя раньше. - Да. Я на 4 курсе просто, да и обычно в кофейне засиживаюсь много. - М, так вот почему. Теперь всё понятно.- таким образом их диалог плавно перетёк с обсуждения реферата и темы университета на повседневность. Они многое узнали за пару часов, прерываясь только когда новые клиенты заходили за напитком и сразу уходил. А потом пошёл снегопад и время уже подходило к приходу Ники, но бариста не спешил уходить, ему было интересно слушать нового знакомого и попутного помогать ему с проектом. Когда же на часа было пол восьмого, пол часа до закрытия, парни обменялись номерами и Зак,всё ещё уставший, но чуть радостнее, ушёл домой, пока Дэррил остался помочь Ники убраться в кофейне перед закрытием. - Ну и кто этот очаровательный парень? - начала девушка протирая стойку. - Что ты умеешь виду, Ники? - Ты сам прекрасно понимаешь о ком я, Дэррил. Кто тот парень с которым ты сидел всё то время как я пришла? - А, это. Это мой новый знакомый, Зак. Мы учимся на одном факультете психологии, только он на третьем. Я просто помог ему с рефератом.- Ники сразу заметила как эта тема немного смутила парня и его щёки начали приобретать цвет его очков. Поэтому она просто улыбнулась и перевела тему на что-то другое.
Примечания:
10 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник