Призрачная мечта

NC-17
В процессе
174
4
автор
Размер:
планируется Мини, написано 120 страниц, 54 878 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
174 Нравится 130 Отзывы 19 В сборник

99 процентов совместимость

Настройки
      Для кого-то встреча Нового года особенный праздник. Многие загадывают желание под бой курантов, стоя веселой компанией на Красной площади, среди толпы незнакомых людей. А кто-то просто наслаждается уютной, красивой атмосферой среди родных людей - Этери была одной из них. Она не любит большие сборища, не любит большое внимание к себе, она старается проводить время в спокойной обстановке. И главное, чтобы близкие были рядом. Удивительно. Исходя из этого, люди задались бы вопросом: как такой человек сможет однажды оказаться на вершине фигурного катания?       Четыре года назад Этери Тутберидзе привела свою ученицу, Юлию Липницкую, к золотой Олимпийской медали, окончательно закрепив свои сцепления на этом Эвересте. И путь к нему был совсем не прост. Как и непросто было пережить внезапный уход из её команды той самой ученицы с золотой медалью. - Этери, что ты загадала? – спросила юная девушка, которая приходилась Этери племянницей. - Нельзя же рассказывать, не сбудется! – ухмыльнулась женщина. - Ты всё равно не веришь в это! – продолжала девушка с карими, точь-в-точь как у Этери, глазами. – Скоро Чемпионат Европы, а потом Олимпиада! Я загадала что-то для тебя.       Этери закатила глаза и улыбнулась наивности девушки. Она выпила бокал шампанского и улыбнулась окружающим её родным людям. - Что там Элис говорила про Олимпиаду? - спросила Этери Петровна, подойдя к своей дочери. - Она загадывает желание для меня. - с улыбкой сказала Этери и улыбнулась маме. - Да, время быстро летит, скоро уже Олимпиада, а казалось, что та ещё совсем недавно была. - сказала женщина, присаживаясь рядом. - А Юленька значит, как уже выросла. Дай Бог, чтобы у неё всё хорошо было.       Этери опустила взгляд и мягко улыбнулась. Не многим было известно, что такой жест означал, что затронуто что-то больное, не покидающее её переживание.       Не первое испытание выпало на долю Этери. Но сходить с Эвереста она не планировала. За хрупкостью своей души, она показывает свой сильный, непоколебимый характер и желание работать до конца. "Снежная королева" или "Железная леди" - как говорят многие о ней. Этери оказалась примером для своей, ещё недавно совсем юной, но уже ставшей лидером мирового женского фигурного катания, ученицы Евгении Медведевой. - Думаешь про Олимпиаду? - тихо спросила Марина, когда наклонилась к сестре. - Конечно. Как мы уже знаем, бесследно она не проходит. - задумчиво ответила Этери. - А как там Женечка? Мы так волнуемся за неё. - Восстанавливается. Ты же знаешь её, умрёт, но работу свою сделает. - Вот угораздило же её сломать ногу. Бедная девочка... Ладно, слава Богу, она уже может соревноваться. Этери кивнула головой, снова погружаясь в свои мысли. Марина заметила отсутствующий взгляд сестры. -Пойду там посижу. – Этери кивнула головой в сторону соседней комнаты. - Давай. – ответила Марина, провожая сестру взглядом.       Вся семья Этери встречала новый год в загородном коттедже. Интерьер дома в стиле шале, позволял расслабиться и отдохнуть от шума и повседневной жизни. А камин, который являлся центром притяжения для Этери, помогал погрузиться в свои мысли.       После боя курантов и звона бокалов, сопровождающие счастливые возгласы "с новым годом!", Этери, завороженная яркими всплесками огня, сидела возле камина погруженная в свои мысли о предстоящих событиях. - Как ты? - спросила Марина. Ничего не может ускользнуть от старшей сестры Этери. Заметив её отсутствующий взгляд, Марина забеспокоилась. Она нашла Этери возле её любимого места в доме. - Всё хорошо. - мягким тоном ответила Этери. Марина села рядом с сестрой, протягивая ей стакан с виски. Этери удивлённо приподняла одну бровь, посмотрев на протянутый напиток. - Тебе надо взбодриться. - улыбаясь, разъяснила Марина. - Два часа ночи. - с лёгкой ухмылкой сказала Этери, делая маленький глоток крепкого напитка. - Вот именно, всего два часа ночи! - улыбаясь, ответила Марина. Она протянула свой бокал, готовясь сказать тост. - За то, чтобы новый год встретил тебя также хорошо, как ты вложилась в него за предыдущие года! Прозвучало тихое соприкосновение бокалов. - На днях о тебе спрашивал Тимур. Этери закрыла глаза и застенчиво улыбнулась.       Тимур - партнер мужа Марины по бизнесу. Однажды встретившись с Этери, он был очарован её умом и красотой. Не менее приятный мужчина, постоянно искал возможность, встретиться с Этери. Но с её графиком работы и подготовкой к ЧЕ и Олимпийским играм, она не могла позволить себе выделить время на личную жизнь. - Марина, у меня на это нет времени. - У тебя никогда нет времени. Не представляешь, сколько парней у меня спрашивают о тебе! И не только. - И не только? - переспросила Этери. - Угу. - проговорила Марина. - Но у тебя же нет времени! - Ну, нет его. Не могу я совместить всё. - ответила Этери. - Слушай, - уже не трезвым голосом начала говорить Марина, - у меня дочь зарегистрировалась в каком-то приложении для знакомств. - О, господи! - Этери закатила глаза. - Да послушай! Я тоже скептически на это посмотрела. Но она говорит, там нет ничего такого, что мы обычно привыкли слышать. - говорила Марина. - Что за навязчивая идея знакомить меня с кем-то? - отпив свой виски, сказала Этери. - Мне вообще ничего этого не надо! - Этери, просто попробуй! У тебя нет времени, чтобы ходить на встречи, а тут ты можешь просто пообщаться и сразу решить, понравился человек или нет. - Марина, ты смеешься? Я и интернет знакомства? - Дай телефон. - Женщина протянула руку. Этери сдвинула брови и посмотрела на появившуюся ладонь прямо перед её лицом. - Я ведь не отстану! – настойчиво говорила Марина. Женщины негромко рассмеялись. Этери тяжело вздохнула и дала свой телефон сестре. Получив то, что хотела, Марина убежала в другую комнату, где проходило основное празднование Нового года. Прошло всего несколько минут, и она снова вернулась к сестре. - Ну и куда ты бегала? - с улыбкой спросила Этери. - Дочь установила тебе это приложение. Давай смотреть. Марина так сильно была заинтересована личной жизнью Этери, что была готова пойти на любые попытки, чтобы найти для сестры того самого человека. - Марине! Ты с ума сошла. Я его сразу удалю. Не хватало ещё, чтобы это кто-то увидел. Этери протянула руку, бросив серьёзный взгляд на сестру. Хоть Этери и была младшей, но даже у Марины порой проходил холод по спине от такого строгого взгляда. А уж когда Этери называла сестру её "правильным" именем Марине, то значит дело серьезное. Но сегодня, под градусом алкоголя, обе женщины были настолько расслаблены, что вскоре начали воспринимать это как забавную игру. - Удалишь потом. Давай просто посмотрим, что там есть. - С интригующим тоном сказала Марина. - О, господи. Ну, давай. - С улыбкой сказала Этери. Марина села ближе к Этери и они обе нахмурившись, смотрели в телефон около десяти минут. - Имя и фамилия… Что укажем? – спросила Марина. - Этери Георгиевна? – Шутливо сказала Этери и рассмеялась сразу, как только представила себя в этом приложении. - Я серьезно! – так же рассмеялась Марина. - Я не знаю. Настоящее мы не будем там указывать. Не знаю... – Этери пожала плечами. - Пусть будет Снежная Королева. - сказала Марина. - Что-о?- удивленно протянула Этери. - А мне нравится. И это самое настоящее твоё имя! - Хм… - Этери самодовольно ухмыльнулась. - Только смелый отважится на знакомство с такой роковой красоткой! Нам такой человек и нужен. – С улыбкой сказала Марина. - Та-ак... осталось поставить фото. – С серьезным видом продолжала говорить женщина, всматриваясь в телефон. - Моё фото? – удивилась Этери. - Ну да. Этери рассмеялась: - Завтра ждём новостей "Шок! Этери Тутберидзе - отчаявшаяся женщина. Ищет свою любовь в приложении для знакомств!" - Ах, Этери, я не подумала! – Марина расплылась в улыбке, заметив, как Этери забавляет эта тема. – Дорогая, мы выберем просто любую картинку. Этери закатила глаза и улыбнулась. Кажется, она была готова уже на всё, лишь бы закончить с этим. Женщина взяла телефон в поисках подходящей картинки для своего профиля в приложении для знакомств. - Да я даже не знаю, что поставить. – улыбаясь сказала Этери. - Давай я найду! – Марина выхватила телефон, на что Этери посмеялась. - Смотри…Ты – Снежная Королева. Что-нибудь связанное с этим ищем, значит. - Что-то связанное с этим? – спросила Этери. - Да! – твердо ответила женщина. – Вот смотри. - Ох, боже мой. – Устало ответила Этери. Обе уставились в телефон, рассматривая выбранную картинку. На темном фоне женские руки держащие корону, которая сделана из кристаллов льда. - Ты же знаешь, что я всё равно всё удалю? – сказала Этери. - Этери… дай этому шанс. Удали через время, пусть будет месяц. – Просила Марина. - Обещать не буду. - Этери закатила глаза и улыбнулась.       Полдела сделано, останавливаться уже не было смысла. Добавили музыку, увлечение искусством и цитату Уоррена Баффета в графе о себе: "Ищите в человеке три черты: интеллект, энергию и честность. Если у него нет последней черты, даже не беспокойтесь о двух других.". - Пока всё. Мне очень нравится. – Довольно сказала Марина. - Это всё так глупо. – проговорила Этери. - Всё, не думай об этом. Тост… - Марина подняла стакан с виски. – За то, чтобы всё сложилось! Этери улыбнулась, и они столкнули свои стаканы за проделанную работу. - Значит… скоро соревнования. Вы готовы? - Да. Как и все. – Спокойно ответила Этери. -Я тебе честно признаюсь, - начала говорить Марина, чувствуя, как заплетается язык от алкоголя. – Мы болеем за всех твоих девчонок, но за Женьку особенно!       В комнату забежал маленький сын Марины Ефрем. Услышав издалека разговор женщин, он распахнул глаза и с надеждой посмотрел на Этери. - Женя? Она скоро придёт к нам в гости? - Малыш, у неё скоро большие соревнования. – Сказала Марина, когда подошла к своему сыну. Мальчик подошел ближе к Этери и взял её за край черного кардигана: - Ты поедешь с ней? - Ну конечно. – Этери умилялась разговору с маленьким племянником. Ефрем забрался на колени Этери и наклонился к её уху, намереваясь что-то сказать. - Она мне нравится. – Прошептал мальчик. - Хочешь, я передам ей привет? – прошептала женщина в ответ. Мальчик кивнул головой в ответ и расплылся в улыбке.       Евгения не сразу впечатлила своего тренера. Маленькая, хрупкая, не подающая больших надежд, восьмилетняя девочка. Но зацепившая своим стремлением и желанием работать. То, что больше всего ценила Этери. Вот уже 11 лет они идут вместе, собирая все награды. Для полного комплекта не хватает лишь одной – Олимпийской.       Новый год - любимый праздник Жени. Вся семья садится за праздничный стол, за тот же стол, за которым в обыденности, они просто трапезничают на протяжении дня. В новогоднюю ночь всё по-особенному воспринимается, царит атмосфера волшебства, которую девушка очень любит. Она всегда старается встречать новый год в кругу близких людей.       Приехала и близкая подруга, почти сестра, Екатерина Боброва со своим мужем Андреем. Девушки познакомились на совместных соревнованиях, где Катя выступала в парных танцах на льду. И с тех пор, они поддерживают друг друга во всём.       Прозвучал бой курантов и звон бокалов, а желания загаданы. Валентина Лаврентьевна, бабушка Жени, уже по традиции рассказывает свою новогоднюю историю. В этот раз она рассказывает про поездку в Париж в 1968 году. Будучи юной девушкой, в возрасте восемнадцати лет, Валентина поехала на стажировку в Париж, где случилась необычная встреча. Она познакомилась с молодым человеком. Высокий брюнет по имени Эжен. - Там даже воздух был другой, пропитанный творчеством и любовью. Сейчас такого нет. Мне повезло побыть там в то время.- С ностальгией рассказывала Валентина. - Валентина Лаврентьева, теперь понятно, почему ваши девочки такие творческие. - С улыбкой сказала Екатерина. - Да. - Валентина с улыбкой взглянула на Жанну и Евгению. - Эжен тогда получил наследство от папы, который погиб во время войны. Ему достался кинотеатр. Раньше это был театр. Вы не представляете, какой атмосферой были наполнены тогда кинотеатры. - И тогда бабушка впервые влюбилась... Влюбилась в кино! - тихо смеясь, сказала Женя. - Да-да. Там мы проводили очень много времени. Мне повезло узнать его историю. Когда-то его посещали Наполеон Бонапарт и Виктор Гюго. - Что-то новенькое узнаем. - сказала Жанна. - Наверное, кого-нибудь известного там встречали? - поинтересовался Андрей. - Мне посчастливилось познакомиться с Симоной Синьоре. Её отец был офицером французских войск, там же был отец Эжена. Они сдружились, были настоящими напарниками и друзьями. Он часто навещал Эжена, по-отцовски приглядывал за ним. - Бабушка, почему ты раньше не рассказывала? Это очень интересно. - Сказала Женя воодушевлённая рассказом бабушки. - Приберегла для вас на этот новый год. Не всё же вам меня удивлять. - Мягко улыбаясь, ответила женщина. - Вы там долго были? - с интересом спросила Катя. - Нет. Но достаточно, чтобы до конца своих дней, помнить всё то, что мне удалось прожить там. - Бабушка, вы виделись ещё с Эженом? - спросила Евгения. - Виделись спустя пять лет. Он переживал трудные времена. Его кинотеатр потерпел большой спад, как и многие в то время. - Мама, ты мне не рассказывала про этого человека. - К сожалению, Эжен погиб в случайной перестрелке. Он просто шёл в свой кинотеатр. - Валентина заметно погрустнела. - Но. Мне запомнилось только то самое необычное время. Новый год мы встречали в том кинотеатре. Было очень красиво. И сейчас я представляю, что всё ещё там цело и Эжен в своём кинотеатре показывает свои любимые фильмы.       Все прониклись рассказанной историей и улыбнулись тому, с какой теплотой рассказывает её Валентина. - Тогда.. - Андрей поднял бокал, готовясь сказать свой тост, - за то, чтобы мы почаще встречали Новый год нашей дружной компанией и с хорошими историями, которые будут у нас происходить. Прозвучал звон бокалов. - Ты знаешь, что Эжен это наше русское имя Евгений. - спросила Екатерина, когда они с Женей зашли в её комнату. - Совпадение? Не думаю. - мягко улыбаясь, говорила девушка. - Так это волшебно и необычно. Они точно были влюблены. - сказала Екатерина, присаживаясь на стул, возле компьютерного стола. - А ты бы хотела так влюбиться? - Возможно. Это одновременно и вдохновляет и... удручает. Но больше вдохновляет. Мне нравится всё необычное. - Девушка села на свою кровать и прислонилась к стене. - Давай тебя с кем-нибудь познакомим? - распахнув глаза, сказала Катя. Женя собралась уже что-то возразить подруге, но та её сразу перебила. - Я знаю, что ты решила абстрагироваться от соц. сетей до Олимпиады. Но как ты отвлекаешься, кроме того, что читаешь книги? - Пока только книги. И то, очень редко. Да и на большее времени нет. Я очень много пропустила из-за этого перелома. – Обе девушки посмотрели на ногу Жени, на которой был стрессовый перелом пару месяцев назад. - Всё время занято тренировками. О каких знакомствах ты говоришь? - Женя улыбнулась. - Мне не до них. - У меня подруга постоянно говорит о каком-то новом приложении. Оно создано специально для знакомств знаменитостей. Или каких-то богатых людей. Типа того. - Рассказывала Екатерина. - Может там есть твой Эжен! Девушки рассмеялись. - Нет. Меня там точно не будет. Это не моё. И я не настолько известный человек. - Очень известный! Твоё или нет… Точно не узнаешь, пока не попробуешь! - настаивала Катя. После недолгих уговоров, Женя всё-таки согласилась на эту, по её мнению, авантюру с приложением для знакомств. - А там можно свои данные не показывать? Типа имя другое или фото? - Конечно. Наверное, в основном так все и делают. - Успокоила Екатерина подругу. – Как назовешься? - Не знаю. – девушка пожала плечами. – Что-то даже задумываться не хочу. – улыбнулась Женя. - Каким-нибудь персонажем можно. Кто тебе из твоих… этих аниме нравится? - мм… Софи Хаттер. - Хорошо. Теперь ты Софи, красиво. На кого выставить направление: мальчики девочки? – Катя с ухмылкой посмотрела на Женю. - Я думаю, ты знаешь. – Ответила Евгения с самодовольной усмешкой. - Даа. Так, галочки поставила на всех. Приложение было установлено, и Катя с Женей активно всё изучали. - Смотри, тут видимо профили будут появляться с такими же интересами, как у тебя. Музыку можно добавлять, книги, и смотреть, чем интересуются другие.       Девушки сидели на кровати, уткнувшись в телефон не заметив, как уже прошло около часа. Постучавшись в дверь, к ним зашёл Андрей. - Так, мы уже решили, что вы уснули. Валентина Лаврентьевна рассказала очередную интересную историю из своей жизни, а вы всё пропустили. - Ну вот. Мы скоро придём. - Ответила Катя. - Чем вы тут занимаетесь? Молодой человек прошёл в комнату и сел на кресло, с интересом наблюдая за девушками. - Мы зарегистрировались в приложении для знакомств! - с улыбкой сказала Екатерина. Женя, застенчиво улыбаясь, прислонила телефон к лицу. - Я не хотела, это всё она! - Дорогая, я может, что-то не знаю? - улыбался Андрей. - Мы ещё даже не развелись, а ты уже в приложении для знакомств! Девушки рассмеялись над тем, в какой шутливой форме говорил муж Екатерины.       Когда гости ушли, Женя решила получше познакомиться с приложением, в которое её завлекла Екатерина. "И зачем мне это..." – Девушка закатила глаза.       Но процесс создания своего профиля оказался увлекательным для девушки. Поиски картинки для своего профиля заняли больше времени, чем планировала девушка. Хотелось найти что-то связанное с её профессиональной деятельностью. Так как Женя не хотела раскрывать свою личность, то искала что-то не очевидное для других. В итоге, спустя час, она полностью подготовила свой профиль в приложении для знакомств. Фото профиля украшала узорчатая дымка на льду, которая была голубым цветом внизу и завивалась к верху золотистым цветом. Добавлена любимая музыка, в основном инструментальная. Пара слов о том, что изучает японский язык, искусство, рисование и выбраны любимые виды спорта, конечно же, зимние. Добавила кёрлинг и фигурное катание. Так прошла встреча Нового года, которая приятно завершилась в пять утра.       Новый год начинался с быстрых оборотов. Евгения была в ожидании Чемпионата Европы. Волнительный старт, который определит многое для спортсменов фигурного катания. А именно, кто поедет со своей сборной страны на Олимпийские игры в Пхёнчхан. Так же волнение увеличивает недавний перелом ноги девушки. Женя была одной из тех, кто не делает большие перерывы в тренировках, иначе форма быстро теряет свои навыки. Но судьба так распорядилась, и спортсменке пришлось пропускать не только тренировки, но и важные старты в конце прошлого года. Наконец, когда было разрешено выходить на лёд, после осмотра у врача, первое, что сделала Женя, это со всех ног помчалась на любимую арену Хрустального. Долгие тренировки, поддержка её тренеров, родных и поклонников, и Женя выходит на долгожданные соревнования.       Не лёгким было ожидание соревнований и для Этери. Хоть она и привыкла, что в жизни может меняться всё в одночасье, но, тем не менее, стоило больших трудов скрыть от всех свои чувства. Волнение за свою лучшую спортсменку, которая сломала ногу в самый важный сезон соревнований.       К счастью, у тренера всегда есть запасной план. Этери, вместе со своими коллегами, готовила свою юную ученицу, которая только вчера была юниоркой, но уже сегодня она борется с лидерами мирового уровня взрослых соревнований. Пятнадцатилетняя Алина Загитова только набирает свою популярность. Девушке было за кем тянуться. Она выбрала для себя лучший ориентир фигурного катания - Евгению Медведеву.       Оказавшись вместе на Чемпионате Европы, который проходил в Москве, обе спортсменки поддерживали себя не только в моральном плане, но в соревновательном. "Никогда нельзя расслабляться." говорила Этери. И была права. На место одной, всегда найдётся кто-то другой.       Евгения впитывала все слова тренера вот уже на протяжении 11 лет. И не было и минуты, чтобы она задумалась о том, чтобы сдать свои позиции.       На протяжении недели Женя даже не вспоминала про то приложение для знакомств, так как почти не выходила с тренировок. Подготовить себя к ЧЕ за короткий срок было непростой задачей. Как-то вечером она уставшая вернулась домой и погрузилась в свои мысли. Взяла телефон и наткнулась взглядом на это приложение. Открыв его, она удивленно распахнула глаза, когда заметила, сколько заявок она получила. Быстро пролистала их – ничего интересного для себя не увидела. А когда прочитала входящую заявку с сообщением "Привет, огонёчек. Позажигаешь со мной сегодня ночью?", отбросила телефон в сторону. - И это приложение для известных людей? Какой тупой подкат. – проговорила девушка, уставившись в поток своей комнаты.       Тишину нарушило уведомление на телефоне. Женя взяла его, чтобы проверить. "У вас 99% совпадений со Снежной Королевой. Возможно, это твоя будущая пара." "Снежная Королева. Оригинально. И что у меня с ней может быть общего?" – подумала Женя. Она открыла профиль той самой Королевы и стала рассматривать его. Надела наушники и начала прослушивать музыку, что там была. Удивилась, что почти каждая песня была и у неё. Понравилась цитата Уоррена Баффета. "Тоже не хочет показывать себя." – Размышляла Женя, когда рассматривала фото. Девушку заинтересовало это уведомление. "Девяносто девять процентов совместимости. Никто так не похож друг на друга. Ну что ж, повод убедиться в этом."       Женя всегда была смелым и решительным человеком. Поэтому недолго думая, она отправила заявку в друзья и начала писать сообщение. Софи: Добрый вечер. Решила написать вам, так как меня удивил тот факт, что приложение выдаёт недостоверную информацию. 99% процентов совместимости просто не бывает. Но меня направили к вам с этими цифрами. Вы верите в это?       Девушка снова отбросила телефон в сторону, думая о том, могут ли люди и в правду быть так похожи друг на друга.       Уже глубокой ночью, когда Этери ложилась спать, она решила проверить телефон и нахмурилась, заметив незнакомый значок уведомления. Она раскрыла его и вспомнила, что на днях собиралась удалить приложение, что выдавало ей незнакомое уведомление. Но любопытство взяло верх, и она открыла свой профиль. Сначала Этери была раздражена множеством заявок, которые она быстро удаляла, но рука сама остановилась, когда на глаза попался профиль Софи Хаттер со своей картинкой льда с красивыми узорами. Прочитав от неё сообщение, Этери с ухмылкой закатила глаза, но после задумалась. "Может и не бывает." - Подумала Этери. Она решила ответить на сообщение, которое ей показалось не таким обычным среди множества других. Снежная Королева: Добрый вечер. Скорее ночи. Не думаю, что бывают люди столь похожи. Все мы со своими особенностями и все они разные.       Она отправила сообщение и убрала телефон на прикроватную тумбочку. "Зачем мне надо было отвечать. Ладно, потом удалю." – Подумала Этери, погружаясь в свой сон.
Примечания:
174 Нравится 130 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (8)