***
Андрей ходил по комнате, изредка поглядывая на часы, и о чём-то упорно размышлял. «А может зря? Зачем я вообще иду туда? Ещё и Иру пригласил, абсолютный бред, кто только меня за язык тянул! А что если она вообще не придет? Ну нет.. Я не собираюсь идти один, тем более туда, где меня знают или наслышаны обо мне с различных сторон.» В последний раз взглянув на часы, он достал выглаженный костюм из шкафа и стал готовиться к столь неприятному мероприятию. Ирина, в свою очередь, времени не теряла, с подготовкой к такому рода праздников она знакома давно, с момента когда их СК посетила делегация из Германии, хотя что общего имеют психологи и немцы? Наверное лишь непонятные разговорные манеры и уж больно официальный вид, но это было уже не так важно.. Чёрное элегантное платье скользило по телу, аккуратно покрывая каждую его частицу, оно выглядело так, будто этот день был важен, как ничто другое. — Ну уж нет, в таком виде я точно не пойду! Подумает ещё, что мне действительно хочется стать женой на вечер. — сама себе проговорила женщина, а затем достала другое платье, отличающееся своей сдержанностью. Это было платье-пиджак, и холодно не будет вечером и длина вроде как приемлемая. Разумеется образ дополнился вечерним макияжем, шпильками и маленькой сумочкой, уж без неё точно никуда! Посмотрев на себя в зеркало, Ирина в очередной раз убедилась в своей красоте и безупречном чувстве вкуса. Она вызвала такси, так и не решившись позвонить Андрею. В руках вертелось пригласительное на вечер, которое он ей и дал. Пока Шумская ждала такси, была отличная возможность подробней прочитать про отель и сегодняшнее мероприятие в интернете. Удалось найти ли что, что было на сайте самого института, то есть краткая сводка по новому направлению в изучении психологии. — Ничего интересного.. — кликая на клавиатуру, повторяла Ирина.***
Дорога к отелю показалась невыносимо долгой, неудивительно, ведь набережная в центре города. Было приятное чувство расслабления и решительности, а в какой-то момент эмоции стали переполнять, поэтому женщина начала улыбаться сама себе, пропуская всё, что говорил таксист мимо ушей. Оставалось ехать считанные минуты, волнение внутри неё просыпалось всё больше и больше, потому что попасть в такую новую, не обыденную обстановку было сюрпризом со стороны жизни. Подъехав к противоположной стороне отеля, она расплатилась и покинула автомобиль. Здание было не особо большим, но впечатляло своей архитектурой и обилием золота, такие постройки явно не для низшего слоя населения. Подходя всё ближе и ближе ко входу, она увидела Андрея в костюме и с букетом манящих алых роз. Поздоровавшись, Андрей вручил своей спутнице прекрасный букет. — Спасибо, но я люблю белые.. — принимая чудесный подарок, чуть смеясь, сказала она. — Буду знать! — лишь улыбнувшись, ответил психолог. То что происходило, всё больше и больше подталкивало на единую мысль: такие отношения никак нельзя назвать дружескими и уж тем более рабочими.. Было ли это плохо? Наверное, нет, но это определённо было чем-то загадочным, требующем понимания и решительных действий.