***
Через некоторое время парни закончили записывать пробную версию одной песни, название ей придумал Джин. "Epiphany". Чон не уставал восхищаться голосом старшего, но чаще всего делал это молча, чтобы сильно не смущать Кима и не перехвалить случайно. Хотя сочетание его голоса с музыкой действительно создавали великолепную гармонию. У Чонгука не раз проскальзывали мысли о том, что Сокджин может начать выпускать свои песни, но, как ему казалось, это нужно сначала выслушать мнение самого Джина и обговорить идею с Намджуном. Поговорив со светловолосым на эту тему и убедив в том, что у него замечательно получается, Чон получил немного неуверенный кивок в знак согласия с этим предложением. - Только учти, что я могу оккупировать эту студию, - предупредил Ким. - Без проблем, - махнул рукой Гукки. - Я буду пропадать здесь целыми сутками, чтобы репетировать. - Только голос не сорви. Охрипшим он наверняка будет звучать так, будто чайка умирает. - Могу ненароком забить на учёбу из-за этого, - продолжал угрожать старший. - Господи, я тебя умоляю... - закатил глаза пепельноволосый, улыбаясь. - Говоришь так, будто я примерный ученик и всегда ночую дома, - он направился на выход из комнаты и пошёл туда, где сейчас по идее должен быть Нам. - В смысле? А как ты учишься? - не понял Джин, идя следом. - Мягко говоря... троечник. - А.. А мне же нельзя сейчас давать слабину в учёбе.. Я перевожусь в другой университет. Туда, где Намджун учится. И должен показать, что я достоин там обучаться. - Тогда будешь хорошо учиться, а свободное время уделять музыке, - пожал плечами Чон. - Ой, как у тебя всё просто, - язвительно ответил Сокджин, получая в ответ смешок под фразу "Что есть, того не отнять", после которой Чонгук открыл нужную дверь. Парни встали в ступор. Они ожидали увидеть много чего, но явно не того, что Намджун усадит Тэ на свой рабочий стол, смахнув с него бумаги на пол, и будет нежно целовать младшего, встав между его ног, которые красноволосый обвил вокруг талии старшего. Первым очнулся Джин. Не желая такое видеть, он побежал в уборную, где склонился над раковиной, изо всех сил сдерживая слёзы. "Почему это так сильно меня злит? Можно даже сказать, что раздражает. По идее я должен радоваться за брата, что у него всё хорошо, но... Какого чёрта у меня в груди будто безумное пламя бушует? Нужно успокоиться и подумать холодным умом. Так, вдох.. выдох... Я разозлился из-за поцелуя? Дело в том, что это именно их поцелуй. А теперь главный вопрос: я.. ревную?.. Возможно.. но кого к кому? Стал бы я злиться, если бы, чисто теоретически, Тэ начал отношения, скажем, с Чонгуком, а не с Джуном? Скорее всего, нет.. Значит, дело в.. Намджуне? У меня к нему.. симпатия?.. Боже, если это так... Нет, я не могу помешать брату обрести заслуженное счастье. Он ведь так долго мечтал об этом.. Нужно пресечь мои чувства на корню, чтобы больше не росли. Я.. постараюсь больше не общаться с Джуном и вообще даже не смотреть в его сторону, иначе это плохо кончится", - погрузившись в такие размышления, Сокджин смотрел на своё отражение в зеркале, но не видел ничего. Всё было расплывчато, будто все краски мира решили окунуться в воду и растеклись. Парень медленно опёрся спиной о стену, пытаясь привести мысли и чувства в порядок прежде, чем кто-то зайдёт и начнёт спрашивать о том, всё ли с ним хорошо. Потому что если посторонние начнут лезть с допросами, слёзы уже точно будет не остановить. Тем временем Тэхён, случайно открыв глаза, заметил замеревшего в дверном проходе Чона и, похлопав Нама по плечу, отстранился, быстро спускаясь со стола и поправляя одежду с причёской. - Забыл закрыть дверь.. - виновато прошептал он, опуская взгляд на пол и вытирая припухшие губы. Раскаменевший пепельноволосый чуть прокашлялся в кулак, тоже отводя взгляд, но всё равно замечая смущение и растерянность Джуна. - Я хотел поговорить, простите, что отвлёк, - Чон произнёс это тоном, намекающим на то, что разговора он всё-таки ждёт, и посмотрел в глаза лучшего друга. - Тэхён, выйди, пожалуйста, ненадолго, - попросил тот. - Наверное, я лучше домой.. - пробормотал растерянный парнишка и, взяв свои вещи, пошёл в коридор, слегка кланяясь. - До свидания, - ляпнул он Чону, даже не представляя, что у них разница всего в один год. - Вы хотя бы истинные? - поинтересовался Гук. - Ты об этом хотел поговорить? - стараясь сделать свой тон безразличным спросил вместо ответа Нам, но голос всё-таки дрогнул, выдавая волнение. - Нет, но сейчас меня интересует это. Ты встречаешься с этим парнем, даже не зная истинные вы или нет? Почему нельзя понять это, например, по запаху или эмоциям, которые у тебя из-за него? - У него нет запаха. В этом то и сложность.. - вздохнул старший, упираясь руками в стол. - Что по поводу чувств.. Я не знаю. Ощущаю небольшое разочарование, ведь я представлял любовь совсем по-другому. Когда я целую его, нет того ощущения крышесносности или... чёрт, да я даже сравнить могу только с описанием из книг, ведь у меня ни разу не было отношений до этого. Да поцелуи эти происходят даже в основном не потому, что я сильно этого желаю, а потому что мой мозг говорит, что это идеальный момент. - А ты не думал, что это не любовь? Нет запаха?.. Получается, он.. - Бета, - закончил за друга Намджун. - Я где-то читал, что истинная любовь у бет бывает крайне редко. Особенно до конца жизни - это вообще на грани невозможного, - рассуждал Чонгук, потирая подбородок. - К тому же ты не думал о том, что он в таком случае не сможет родить и... - Да, чёрт подери! Я знаю! - вспыхнул темноволосый, но, заметив испуганный взгляд тонсена, успокоился так же быстро, как разозлился. - И не мог не думать об этом. Но... не знаю, как к этому относиться, - он сел в своё рабочее кресло, потирая переносицу, будто пытаясь угомонить головную боль. - Успокойся и рассуди здраво. Тебе нравится этот парень? Как ты к нему относишься? - пепельноволосый очень хотел помочь, ведь знает Намджуна не первый год. - Ну.. он очень хороший, добрый, милый, иногда немного непонятный и странный, но мне это даже нравится. Тэхён очень нежный и тактильный.. - начал перечислять старший. - Думаю, вам нужно повстречаться ещё немного, чтобы ты окончательно разобрался в своих чувствах, а потом вы вместе поговорите и всё обсудите. - Да, мне кажется, ты прав, - устало выдохнул Джун. - А, я изначально то к тебе по совсем другому вопросу приходил, - опомнился Чон. - Мы с Сокджин-хёном песню записали. Я чувствую, что это бомбезно, у него определённо есть талант. Он даже название придумал сам, представляешь? - воодушевлённо лепетал парнишка, подключая флешку к ноутбуку темноволосого. - Вот, послушай, - он быстро нажал нужные кнопки и включил песню, благодаря которой у Нама на душе стало легче, а на лицо приползла странная улыбка. Чонгук сделал вид, что не заметил реакции старшего, хотя мысленно хихикал, конечно, с этой развернувшейся Санта-Барбары.10
16 октября 2022 г., 11:43
Погода в тот день была замечательной: можно сходить погулять, провести время в семейной, уютной обстановке за кружечкой горячего напитка и настольной игрой, покататься со снежной горки или же поиграть во что-нибудь на улице. У всех были свои дела и планы. А Чонгук и Джин тренировались в студии, где то и дело летали фразы наподобие "Здесь ноту чуть повыше" или "Хорошо, а в этой строчке голос должен быть немного мягче". Непонятно, каким образом, но эти двое быстро освоились и начали понимать друг друга чуть ли не с полуслова.
- Фух, давай, немного отдохнём? - предложил Чон, отпил немного воды из бутылки, стоявшей неподалёку, и заметил, как старший кивнул в ответ. - Мне кажется, ты чем-то обеспокоен. Что-то случилось? - с тревогой в голосе поинтересовался он, смотря Сокджину в глаза.
- На самом деле... - начал блондин, понимая, что солгать будет очень трудно, - ничего такого, что могло бы помешать нашим репетициям, не волнуйся.
- Я не об этом. Ты...
Но продолжить мысль Гуку не дал посторонний шум в коридоре, который было слышно даже через толстые стены и плотно закрытую дверь. Судя по этим звукам, кто-то навернулся с лестницы и что-то разбил, странно выругнувшись. Ну, по крайней мере пепельноволосому показалось, что "Да чтоб тебя домовой на завтрак съел" звучит не совсем обычно. После этого послышались приглушённые разговоры. Видимо этот "кто-то" ещё и сам с собой разговаривает, потому что второго голоса Чон не слышал. Он уже хотел продолжить засыпать старшего вопросами, как вдруг дверь слегка приоткрылась и в образовавшемся проёме показалась красная макушка. Её обладатель неуверенно заглянул внутрь, уверенный в том, что ошибся, но, заметив Джина, показал свою широкую квадратную улыбку.
- Хён! Мама... там... мне... это... В общем, держи, - пробормотал парень, доставая из-за спины небольшой полупрозрачный пакет с контейнером, в котором, судя по всему, была еда.
- Спасибо, - безразлично поблагодарил светловолосый, принимая пакет. - Надеюсь, ты там не доставил слишком много хлопот? Я слышал, как что-то разбилось.
- А, ну... За это не переживай, я всё уберу, - пообещал Тэ и уже начал закрывать за собой дверь, но замер и неуверенно спросил. - А где сейчас Джун?
Сокджин хотел ответить какой-нибудь колкостью, наподобие "Не знаю, не слежу за ним, он же не мой парень", но, увидев умоляющие щенячьи глазки брата, вздохнул.
- Дальше по коридору третья дверь слева, - сказал он и получил радостный кивок красной макушки, которая вскоре скрылась в дверном проёме и исчезла с поля зрения.
- Кто это был? - послышался непонимающий голос Чонгука.
- Мой младший брат и по совместительству парень Намджуна.
- Ого, - присвистнул пепельноволосый. - Я и не знал, что у хёна кто-то есть, - растерянно пробормотал он. В его голове что-то сломалось. Почему-то Гук думал, что истинным Нама окажется Джин, а тут - брат. Ещё и такой красивый, милый... - Они истинные?
- Без понятия, - ответил старший, тяжело вздыхая.
- Давай продолжим репетицию, - предложил Чон, думая, что именно эта ситуация, видимо, и тревожит блондина последние дни. Тот лишь кивнул в знак согласия и вернулся к микрофону.