*****
— Да уж… Давно я не видел свой натуральный цвет волос — проговорил Лиам смотря в зеркало, и думая что можно будет зделать с этими ярко рыжими волосами — Где-то тут была резинка для волос — пробормотал он открывая шкафчик в ванной — А вот и она — нашёл он резинку рядом с мазью, которая заживляет шрамы. Он посмотрел на баночку мази — Как я слышал большое количество детей бояться шрамов… — взяв баночку он покрутил её в руках — Избавлюсь от шрамов только на лице, потому что в её остальные шрамы можно спрятать под одеждой*****
— Лиам, а давай потренеруемся — Годрик прямо-таки подлетел к своему другу, что разговаривал с Салазаром, Хельгой и Ровеной — Хорошо, только будем стараться не поранить друг друга — усмехнулся Лиам, продумывать стратегию — Чур я, Салазар и Ровена судьи — сказала Хельга — И если кто-то из вас получить травму я её вылечу Шли к тренировочной площадке не долго, ведь она находилась недалеко от теплицы. — Готов, Лиам? — спросил Годрик удобнее беря меч — Ещё как готов — ответил на вопрос Годрика В бое Годрик основное время нападал, а Лиам в тоже время защищался и уклонялся. Лиам долгое время ждал подходящего момента для удара по рукоятке меча соперника, чтобы просто выбить меч из рук. Вот вроде все хорошо подходящий момент настал, Лиам заносит меч, как вдруг Годрик решает ударить сверху. Лиам успевает убрать меч чтобы не поранить Годрика в живот. Но в тоже время Годрик, не овладев мечом полностью не успевает отвести меч в сторону полоснув им по щеке соперника. Лиам инстинктивно отпрыгнул назад и испарился Годрик упал на колени, обдумываю что только что случилось — Годрик ты в порядке? — спрашивает знакомый голос рядом — Да, со мной все хорошо Хельга. Но вот Лиам… — со стороны Годрика послышались тихие всхлипы. Хельга и Ровена грозно посмотрели на Салазара — Годрик успокойся, с Лиамом все будет хорошо. Он эльф, его регенерация намного лучше нашей, да и я не сомневаюсь что Лиам знает как лечить такие раны — Салазар обнял Годрика положив свою руку тому на спину — Я знаю… Но что если у него останется шрам, или того хуже. Например он может возненавидеть, или вообще откажется нас учить?.. — спрашивал Годрик, продумывая варианты событий все хуже, и хуже — Годрик, я уверена что Лиам точно не держит на тебя зла, и уж точно не откажется нас учить. Просто подумай о том как лучше извиниться — успокаивала его Ровена*****
После того случая у него остался шрам на лице, первое время все пытались уговорить его на избавление от него. Но со временем все смирились, правда мазь все-таки отдали. Мазь так и хранилась нетронутой, потому что у Лиама не было повода её использовать.*****
Проснулся Лиам в хорошем настроение. Но потом когда заметил волосы длинною 1,5 метра, хорошего настроения как и не было. — Так и хочется обрезать их прямо сейчас — бормотал Лиам выбираясь из кровати, и стараясь не разбудить котов Добравшись до ванны, Лиам взял ножницы, которые достал ещё вчера. Собрав низкий хвост, он обрезает чуть выше резинки. В руках у него довольно длинный отрезок ярко рыжих волос. Его он сразу выкинул, перед этим не забыв снять с него резинку. Закончив с этим он отправился обратно в комнату, там он взял простой блокнот и ручку. И начал записывать планы на ближайшие дни: Забрать документы; Подготовка к рождеству; Сходить в парикмахерскую; Обновить одежду; Доделать артефакты; Купить подарки; Некоторые планы были с дополнительными пунктами, но их проработать он решил позже. Перед делами он решил позавтракать, всё же силы берутся не из воздуха. Готовить он решил гренки с сыром, они просты в приготовлении и полезные. К тому моменту когда он закончил готовку, к нему спустились Дэмон и Тэнэ и начали требовать еду. Насыпав в миску корма, он сел на стул и начал есть. К десяти утра он уже разобрал документы, и поэтому уже собирался идти за новыми документами. В это время обычно доставляли почту, и этот день не был исключением. В парадную дверь постучали и Лиам пошёл открывать её. За ней стоял почтальон с большой прямоугольной коробкой и 2 письмами, одно из которых было приклеено к коробке. — Лиам Джозеф Уайт? — уточнил курьер перед тем как передать посылки, Лиам только кивнул — Отлично, хорошого вам дня — Почтальон быстро удалился. Открывать он решил сначала письма, а уже потом коробку. Открыв первое письмо он увидел 4 листа бумаги разных цветов, по которым он сразу определил кто писал. Все цвета были нежных оттенков, и совсем не яркие. Ровена писала на голубой бумаге, Хельга на жёлтой, Салазар на зелёной, а Годрик на красной. Прочитав письма всех он пришёл к выводу что они хотели одного и того же. А именно помогать с воспитанием Гарри, учить его, играть с ним. Так же они хотят погулять всем вместе и помочь обустроить дом. Лиам был не против, но понимал что это будет та ещё морока. Отложив эти письма подальше он перешёл к второму письму которое было приклеено к посылке. В этом письме было только два листа, один белый второй чёрный. По чёрной бумаге можно понять что на ней писала Хель. У всех остальных были отличии в чернилах. Рафаэль не изменял своим традициям и добавлял магию в чернила, из-за чего они переливались разными цветами. Риза использовала изумрудные чернила, а Азария выбрала золотые чернила. Первым прочитанным было письмо от Ризы. «Мне помогли доделать чемодан, теперь открыть его может только ты, Гарри, его родственники и те кому он даст доступ. Также мы докупили вещей и разместили их внутри чемодана. А также остальные подарки тоже находятся в чемодане.» Дальше была небольшая приписка Азарии. «Насчёт фамильяра можешь не переживать, он будет нормально настроен по отношению к тебе. Но даже не спрашивать каким будет фамильяр, я сама не знаю… Ведь он зависит от магии Гарри, поэтому там может быть любое существо. Яйцо будем менять размер.» После следовали строки которые писал Рафаэль. «Я положил в чемодан несколько игрушек, которые будут полезные. На них есть чары, и если у Гарри произойдёт магический выброс рядом с игрушкой, она впитает магию или создаст щит в зависимости от ситуации. Также я не знаю какие дары будут у Гарри, поэтому это будет рандом. И учитывая его магическую силу после Рождества + поддержка родов, готовся.» В конце была небольшая улыбка, которую нарисовал Рафаэль. Решив прочитать письмо Хель, он сосредоточился на белых строках. «Лиам, мой верный ангел, позаботься о моём ребёнке. Я доверяю тебе его жизнь, защити его. Пусть он проживёт хорошую жизнь, в любви и заботе. Я знаю что это будет нелегко, но ты единственный кому я могу доверить своего наследника. Если Том Реддл или кто-то другой захочет испортить ему жизнь, можешь делать всё что пожелаешь. Главное, чтобы Гарри выжил, я не хочу чтобы с ним произошло тоже что с Братьями. Ты знаешь что Реддл нарушил мой главный закон, он разделил свою душу на 7 осколков. Один такой осколок был в Гарри, я забрала его не так давно. Но осталось ещё 6, я сообщу тебе если узнаю про другие. В чемодане есть склянка с ядом василиска, и будь готов использовать его для уничтожения. Также я написала письмо для гоблинов в Гринготтсе, отдай его им. После прочтения они помогут все организовать. Письмо находится на столе в чемодане, рядом находится яд василиска. Удачи, Келеборн» Дочитав письмо Лиам решил, открыть чемодан и достать оттуда то что может пригодится в ближайшее время, а именно письмо для гоблинов. Хоть он и собирался идти туда когда закончит дела тут, но лучше приготовиться заранее.*****
Прямо сейчас Лиам стоял перед дверьми в Гринготтс, на плечах у него сидели Дэмон и Тэне, не желая отпускать его одного. Прошло пару дней, за которые он закал одежду у Уриэль, заполнил все документы и другие дела. На Косой Аллее было не так много людей, но он всё равно надел артефакт и дополнительно наложил иллюзию на себя. Всё таки маги не привыкли видеть магические расы, особенно с такой магической силой которая появилась когда он стал ангелом. Именно по этой причине ему пришлось делать артефакт, который скрывает его ауру от людей. Проходя мимо гоблина-привратника он отвесил поклон, на следующих серебряных дверях он посмотрел на выгравированы строчки:Входи, незнакомец, но не забудь,
Что у жадности грешная суть,
Кто не любит работать, но любит брать,
Дорого платит — и это надо знать.
Если пришёл за чужим ты сюда,
Отсюда тебе не уйти никогда!
Пройдя в холл, Лиам подошёл к свободному гоблину, и протянул письмо с печатью богов. Мало кто знает, но гоблины заключили договор с богами. Гоблины помогают ангелам если у них задание, а также проводят ритуалы. А Боги дают им разные дары, такие как повышение рождаемости и тд. Обычно ангелы приходят с ангельской печатью, но в этот раз на конверте была печать богов. Гоблинов работающих в банке учат правильному определению печати, чтобы знать что делать в таких случаях. И хоть ангельская печать редко можно увидеть, но божественная ещё реже. Возможно именно поэтому молодой гоблин не знал о ней, и показал её более старшему соседу. Тот увидев эту печать округлил глаза, и встав с кафедры пошёл с письмом в одну из дверей. Скорее всего в кабинет управляющего банком. Спустя время он вернулся и попросил следовать за ним. Дойдя до кабинета, его провожающий удалился обратно. Стоя перед дверью он снял чары маскировки и выключил артефакт. Постучав в дверь, и дождавшись разрешения войти, он вошёл в кабинет. Там его ждал довольно старый гоблин. — Здравствуйте — поклонился Келеборн по гоблинским правилам — Приветствую, как я понимаю вы Лиам Уайт? — увидев кивок на вопрос он продолжил — Приятно познакомиться, меня зовут Аггатов. Могу я поинтересоваться какая кровь в вас течёт? — полюбопытсвовал гоблин — Мне тоже очень приятно познакомиться с вами, мистер Аггатов. Я наполовину снежный эльф, а на другую половину вейла — Аггатов явно был удивлён такому сочетанию рас. Лиам же сидел напротив гоблина, на мягком кресле поглаживая Тэне, который устроился на его ногах. Дэмонтаниэль же исследовал комнату, в которой они находились. — Я удивлён, редко можно встретить такой необычный дуэт. Что ж, стоит начать дело по которому мы собрались. Я прочитал письмо, и как я понял 25 Декабря вы станете ангелом-хранителем Гарри Джеймса Поттер, я прав? — уточнил Аггатов — Да, вы правильно всё поняли. Кроме его ангела, мне нужно будет стать его опекуном официально. В этом мне и нужна помощь — произнёс Келеборн — Также вы наверно заметили что в письме было сказано, что Гарри является наследником Родов: Поттер, Певерелл, Гриффиндор, Слизерин, Рэйвенкло и Хаффлпафф. А также может претендовать на становление наследником рода Блэк, связи со своим крёстным. И я думаю что вы уже вызнали управляющих этих родов, и они прямо сейчас стоят за дверью, я прав? — задал вопрос Лиам. Аггатов явно остался доволен этим ответом, и обнажил довольную улыбку — Вы так проницательны, мой друг. Будет очень приятно вести с вами дело — в этот момент открылась дверь в комнату, и вошли несколько гоблинов. Предстоял очень интересный диалог.*****
— Главная проблема в том, что надо придумать как я стал опекуном Гарри — произнёс Лиам, они уже некоторое время обговаривали следующие действия. — Если так подумать, то вы и Лили Поттер похожи внешне. А если мы скажем что вы дальние родственники? — подал голос Флимхалин, поверенный пода Поттер — Неплохая идея, мистер Келеборн, вы же очень часто накладываете иллюзию. Думаю её можно использовать чтобы имитировать цвет глаз, а также вы можете использовать вейловские чары для убеждения — добавил Крат, поверенный рода Певерелл — Только вот, от кого Лили Поттер взяла свой цвет волос? — задал хороший вопрос Гнот, доверенный родов Основателей. — По просьбе Флимонта и Юфимии Поттер, я проводил проверку. Как оказалось, несколько поколений назад по кудели была сквибка. И именно от неё у Лили Поттер рыжие волосы. Думаю можно сыграть что вы только недавно узнали о судьбе мальчика, и решили позаботиться о нём — ответил на вопрос Флимхалин — Как вам идея, мистер Келеборн? — добавил он — Должно сработать. Раз уж эту проблему решили, приступим к следующей — согласился Лиам — Думаю следующий вопрос будет о месте жительства. Я планирую привести Гарри в мэноры. И провести знакомство камней с ним. Все ли нормально с мэнорами? И в каком мы сможем жить? — уточнил Келеборн, лучше заранее знать — Поттер Мэнор спит несколько лет, но он в довольно хорошем состоянии. И наверное это лучшее место жизни для Гарри. Максимум сделать ремонт в некоторых комнатах — ответил на вопрос Флимхалин — Певерелл мэнор уже много столетий в спящем состоянии. Насчёт состояния я, да и кто либо другой не знает что там. Туда никто не мог попасть — объяснил Крат — Такая же ситуация с мэнорами Гриффиндор, Слизерин, Рэйвенкло и Хаффлпафф. Поэтому самым оптимальным вариантом будет Поттер мэнор — добавил Гнот — Тогда через пару дней отправьте туда все документы, которые нужно проверить по всем 6 родах. Я буду проверять их, пока Гарри не станет достаточно взрослым для того чтобы самому заниматься ими — Лиам увидел недоверчивый взгляд гоблинов — Что? Ну посижу за ними пару лет, ничего страшного не случится. Да и это моя задача как опекуна Гарри. И если эту тему мы закрыли, какая тема следующая? — решил прекратить разговор на тему документов, и перейти к другой — Следующая тема, Крёстный Гарри — подал голос Аггатов, долгое время он только слушал разговор, но не участвовал в нем — А что с ним? — спросил Келеборн, он мало что слышал про крестного Гарри — Он находится в Азкабане больше года. Как такого судебного заседания не было, его просто отправили туда за то что он был «Пожирателем Смерти» и он рассказал где находятся Поттеры Тому-кого-нельзя-называть. Его зовут Сириус Блэк, если что — объяснил Гнот, поняв что Лиам не слышал об этом — Но он же магический крёстный Гарри, даже если бы он захотел, он не смог бы навредить ему. Да и случайно он тоже не может навредить. Да и у него хоть метка есть? — полюбопытсвовал Лиам в издевательской манере — Мы не знаем, никто не проверял. Что нам с ним делать? Мисс Блэк, старается всеми силами доказать его невинность, но ей никто не верит — решил не молчать Крат — Я что нибудь придумаю. Давайте лучше перейдём к следующей теме — решил не продолжать эту тему Келеборн.*****
Вышел из банка Лиам только к вечеру. Дэмон и Тэнэ были уже достаточно уставшими, и просто лежали на руках и не шевелились. От Гоблинов он ушёл довольным, с порт ключом от Поттер мэнора и документами на его имя и обновленные документы Гарри. В новых документах Гарри поменяли имя опекуна и додали строку «Эльфийское имя», где было написано «Воронвэ». Сейчас он шел домой, планируя дела на ближайшие дни.