Часть 8.
12 октября 2013 г., 18:10
Фэш напряжённо ходил по комнате. Вчера он вернулся с прогулки и лёг спать, думая о Василисе. И ему приснился сон... Василиса... Она была там... и сказала, что очутилась в подземных ходах. И что её заперли в одном из них. Василиса просила о помощи! Нужно срочно сообщить "Ордену Дружбы"! Сделать собрание! Но кто ему поверит? Ведь это всего лишь сон... Но Фэш уже решил, что расскажет "Ордену Дружбы" всю правду! Он широкими шагами подошёл к двери... и больно столкнулся лбом в лоб с сестрой!
- Ой! - вскрикнула Захарра.
- Ты чего? - спросил у неё Фэш.
- Собрание будет вечером в гостиной, - ответила Захарра.
- Угум... - пробормотал Фэш, потирая лоб.
- Мне есть что рассказать! - сообщив это, Захарра ушла.
"Ну вот и славненько!"- подумал Фэш.
***
- Ну что же, Захарра? К чему ты нас всех собрала? - спросила Диана. - Что-то новое о Василисе?
Весь "Орден Дружбы" сидел в гостиной.
- Представляете, в этом случае виновник этот шустрик! - Захарра указала на листочек.
Фэш возвел глаза к потолку.
POV Захарра.
Я рассказала про вчерашний случай. Сложно было представить реакцию друзей, но в некотором я всё же угадала. Ник, конечно же, не на шутку перепугался:
- Что? И тебя чуть не поймали?! Молодец, что успела остановить время!
Диана дрожащим голосом спросила у меня:
- Ты считаешь, это они похитили Василису?
- Предпологаю. - поправила я подругу.
Братик, конечно, отнёсся к моим словам скептически:
- Да ну, а не выдумала ли ты всё это? Ты же у нас писатель!
- Ну не хочешь, не верь! - обиделась я. - Тебя никто не заставляет!
Тут такой реакции я не ожидала. Обычно бы Фэш вспылил, но сейчас смущённо потупил взгляд.
- Я тоже вам должен кое-что рассказать... - начал он. - В общем, мне снилась Василиса. Она сказала, что очутилась в каком-то подземном ходе, и ей нужна наша помощь...
Я невольно удивилась - Фэшу приснилась Василиса? Бред какой-то... Ник удивлённо спросил:
- Фэш, а ты уверен, что это не просто сон?
- Абсолютно! - жестко ответил тот.
Это было не похоже на правду, но всё же, в глубине души, я чуяла, что он не лжёт. И тут мне на ум пришла гениальная идея!
- Все слушаем меня! - я склонилась над столиком и зашептала свой план.
POV