Грот.

PG-13
Завершён
42
автор
Ice Swan бета
Размер:
37 страниц, 8 724 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 41 Отзывы 12 В сборник

Часть 16.

Настройки
POV Захарра. На завтраке все изумлённо перешёптывались. Все, кроме нас. Диана хмуро жевала гречку, Фэш изучал вилку на столе, Ник сосредоточенно думал о чём-то, а я не знала - плакать мне или радоваться? Всё дело в том, что утром Нортон Огнев в начале завтрака привёл в залу Джо. Вид у того был малость потрёпанный. Честно говоря, мне было немного жаль беднягу, хотя он тоже виноват. Ну кто просил его мстить? Да, это больно, когда друзья предают, но лучше не отвечать... Я тяжело вздохнула. - Захарра! С тобой всё в порядке? - встревоженно спросил Ник. - Да, в полном, - заверила его я. - Кгхм... - прокашлялся Нортон-старший. - Сегодня мы поймали около Черновода моего старого врага - Джо Зачаса*. Как вам известно, он с его друзьями Хэдом Горо и Сэм Тайми пытались меня убить... - Никому не известна причина... - шёпотом добавил Фэш. - ...После недолгого опроса мы выясняли, что он похитил мою дочь Василису Огневу и хотел добыть новых заложников... В зале послышался гул неодобрительных голосов. - Также он рассказал, что спрятал её в месте под названием "Грот". Точные координаты уже известны. На поиски моей дочери Василисы Огневой отправляются Фэш и Захарра Драгоции, Диана Фрезер, Ник Лазарев, Маркус Ляхтич и Маришка Резникова. В кои-то веки я была счастлива увидеть, как мгновенно сползли ухмылки с лиц Марка и Маришки! То-то же! Хот я и сама не рада... Ник был возмущён: - О нашей роли ведь ничего не сказал! В его голосе звучала скрытая обида. Наверное, он всё же гордился своим изобретённым часокапканом. Да и я тоже гордилась изобретательностью Ника. Никто не заметил отсутствия Фэша... POV Фэш. Я запутался в происходящем... Столько всего случилось! Василису похитил оборотень - враг Нортона-старшего, утащил в какое-то место под названием "Грот" и держит под землёй. Неделю назад я бы подумал, что это говорит сумасшедший, но сейчас это действительно так. Я решил, став невидимым, проследить за Марком и Маришкой, которые уже уходили с завтрака. Уж очень хотелось услышать их комментарии к ситуации! Меня никто не заметил, и я легко проскользнул за ними в коридор. Маришка капризно начала: - Кошмар-р-р-р!!! Почему мы должны идти с этими... Похоже, у мисс Резниковой кончился словарный запас. - Почему мы должны помогать этой компании ремесленников с поисками этой рыжей? - помог ей Марк. Ну, правильно. Они же не знают, что "Орден Дружбы" наказан за неповиновение! Хотя, может быть Марка наказали за постоянные провалы в памяти? Он уже несколько месяцев в Черноводе, а до сих пор имя Василисы не помнит. Как только мне пришла эта мысль, я улыбнулся. - Стой! - вдруг прорычал Марк Маришке. - Я чую здесь присутствие кое-кого! Ляхтич резко развернулся и попытался ударить меня в нос. Я увернулся и пнул наше "дорожайшее Золотко" в голень. Маришка истошно завопила - не каждый же день видишь, как дерутся с пустотой. Марк попытался вновь нанести удар, но пинок подействовал хорошо! Враг бессильно согнулся, держась за ушибленное место, и злобно прошипел: - Проваливай отсюда! Тебе здесь нечего делать! Я и сам собрался уходить. Вдогонку Марк крикнул мне: - Если мы найдём Огневу первыми, ей не поздоровится! Обещаю... - Только посмей... - процедил я. *Фамилии косоумый автор придумывал сам, так что не судите строго.)))))
42 Нравится 41 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (4)