«Принц и нищий»

NC-17
Заморожен
20
Фэндом:
Размер:
52 страницы, 22 218 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Часть 3. Первый человек

Настройки
Примечания:
Два парня шли рядом в тишине, боясь нарушить ее. Единственное, что они слышали это хлюпание воды в их обуви и ровное дыхание. Уже был поздний вечер, поэтому людей на улицах почти не было. Никто не хотел гулять в такую промозглую погоду в темноте. Дождь прошел. Только серый туман медленно опускался над городом, окутывая дома в свои прохладные объятия. Минхо, делая вид, что просто оглядывается, мельком взглянул на Джисона. Тот неторопливо шел, казалось беззаботной походкой, но его глаза выдавали то, что происходило в его голове. Он смотрел себе под ноги. Его зрачки бегали по серому асфальту. Он явно яростно размышлял о чем-то, о чем-то, что не давало ему покоя. Может остальные люди бы и не сразу заметили волнение Джисона, но Минхо заметил. Он привык различать эмоции людей, можно даже сказать, что это была вынужденная привычка. Опять же из-за отца. В детстве уставший мужчина приходил в плохом настроении и позволял себе отыгрываться на сыне за каждые мелочи. Родная мама Минхо пыталась защищать сына, но из-за этого разъяренный мужчина просто перекидывал свое внимание на нее, забывая о Минхо, и принимался кричать и бить уже ее. С детства Минхо жил как в аду. Его глаза видели мамины слезы и кровь на полу. То свою, то чужую. И он понимал, что может сделать с этим абсолютно ничего. Он с мамой были абсолютно беззащитными и слабыми перед этим монстром. Поэтому Минхо неосознанно приучился сходу различать настроение людей и читать их эмоции. Конечно ему не всегда это удавалось, но зачастую все удавалось. Он смог даже различать настрой человека по шагам за дверью. Джисон тяжело вздохнул рядом, переступая через какую-то выброшенную этикетку на дороге. Ноги промокли насквозь и замерзли до жути. Главное не заболеть. — Мы пришли. Джисон остановился перед обычным круглосуточным магазином, всматриваясь внутрь помещения. Парни молча зашли в магазин. За кассой стояла пожилая женщина, которая работала в дневную смену, ее как раз и должен был сейчас сменить Хан. Завидев знакомого парня, женщина улыбалась и кивнула ему, тряхнув темными локонами. — Ты сегодня немного опоздал, Джисон. Ох, Божечки, ты весь промок. С тебя аж течет вода на пол! — Да, извините меня. Мне пришлось немного задержаться на другой подработке. — Сказав это, Хан посмотрел на Минхо, ухмыльнувшись. Только после этого милая на вид женщина заметила возле Джисона второго парня. Она вопросительно мигнула глазами в сторону незнакомца, якобы прося о знакомстве. — Ах, да. Это Минхо. Мой дру.. мой одноклассник. Вы не будете против, если он позанимается тут сегодня со мной? — Я? Деточка, ты не меня бы спрашивал, а хозяина. Но уверена он об этом даже не узнает, так что разрешаю. — Женщина весело улыбнулась. Джисон привык к таким шуткам от нее, ему всегда было забавно с них. — Вы не опаздываете еще на метро? — Джисон взглянул на часы, — Уже довольно поздно. Женщина спохватилась и быстро убежала домой, сняв рабочую жилетку кассирши, и убежала, попрощавшись с парнями. Теперь они остались одни. Хан сказал Минхо снять верхнюю одежду и повесил на вешалку в рабочем помещении, чтобы та просохла хоть немного. Из-за этого Ли остался в одной футболке с вышитым гербом школы над грудью. Футболка тоже промокла и прилипала к телу, облепив грудь и торс Минхо. Заявился бы Ли в таком виде в школу, то девочки из младших классов уже бы пищали. Но сейчас Джисон был один и стоял, глупо пялившись на хорошо сложенное тело одноклассника. Минхо сощурил глаза и наклонил голову вбок, заглядывая в карие глаза Хана. — Что ты делаешь? — спросил тот. Джисон аж содрогнулся, будто вышел из под гипноза. Действительно, что он делает. Наверное отсутствие сна по ночам так влияет на его соображение. Не ответив на вопрос, Хан двинулся к кассе, одевая поверх рабочую жилетку. — Давай уже поговорим о деле, а после мне все-таки придется работать. Я ведь не за бесплатно тут каждый день стою. Минхо хмыкнул и прошел за Джисоном, не обращая внимания на его непонимающий взгляд, и уселся в кресло, предназначающееся для человека работающего кассиром. Он закинул ногу на ногу и положил руки на подлокотники, будто он владелец этого магазина. — Ты не дашь мне поработать что ли? — Хан выгнул бровь и сложил руки на груди, оперевшись боком о стол. — Нет. — Минхо медленно покачал ногой, стряхивая капли от дождя с ботинка. — Но почему? Ты хочешь работать вместо меня? — Ишь, что выдумал. Нет, это потому что через несколько минут ты согласишься на работу, которую я тебе предложу, и тебе больше не понадобится ходить на другие подработки. — Так расскажи же мне уже, в чем заключается твое предложение, блин! — Ладно, не буду тянуть, — Ли сел еще прямее, чем сидел раньше. — Если вкратце, то тебе нужно будет делать проекты или презентации, домашки за меня, а я буду тебе платить за это. Сначала Джисон не поверил своим ушам, поэтому переспросил у Минхо, что тот только что сказал, но, оказывается, ему не послышалось. Хан стоял с офигевшим лицом, всё также оперевшись боком о сероватый стол и вытаращено смотрел на сидящего парня. — Стоп, стоп, стоп… Что ты сказал? — Мне тебе третий раз повторить нужно что ли? У тебя со слухом проблемы? — Минхо откинулся назад, раздражительно поправив волосы. — Я сказал то, что сказал. Каков твой ответ? — Подожди. То есть это мне сейчас говорит лучший ученик школы, который занимает первое место в лучшей школе Кореи по оценкам? — Хан до сих пор не верил тому, что сказал Ли. — Ты что прикалываешься надо мной? Это весело по-твоему?! Минхо покачал головой и резко встал со стула, подойдя к Хану так, что между ними оставалось расстояние где-то в пятьдесят сантиметров. Хан ощутил, как от тела Минхо исходило тепло, не смотря на то, что он был весь промокший. Тот нахмурился и смотрел на Джисона с явным раздражением. — По-твоему я шутки шучу? Я тебе что клоун? — У Минхо даже голос стал ниже и звучал более угрожающее. — Нет-нет, конечно нет.. Просто мне не верится в это. — Я буду платить тебе в десять раз больше, чем на всех твоих подработках вместе взятых. Думаю это хороший уговор, учитывая то, что тебе придется только выполнять задания по учёбе. Минхо наконец сделал пару шагов назад и подошел к холодильнику с кофе. Он взял тот же кофе, что брал, когда приходил в магазин первый раз и поставил на стол перед Ханом. — Я оплачу его и уйду. Дашь мне свой ответ завтра. — Что? Ты уйдёшь просто так? — А я не могу? — После этих слов Ли зашел в комнатку для персонала и снял свою одежду с вешалки. Одежда все еще не высохла, была холодной, но Минхо надел ее. Ли быстро оплатил любимый кофе, предварительно взяв с собой два пакетика коричневого сахара, и торопливо вышел из магазина, не сказав ни слова. Джисон пару минут стоял в ступоре, но вскоре в магазин зашла девушка и ему пришлось ее обслужить. Но его мысли все равно были заняты только внезапным предложением Ли. Оно было очень заманчивым и странным одновременно. Из-за этой мысли, парень даже не смог сосредоточится и у него никак не выходило решить дополнительные номера по математике. Так прошла вся ночь. Временами шел дождь, то приходили покупатели. Зачастую это были студенты, которые делились на два типа. Первый тип студентов это те, которые учились ночами на пролет, поэтому обычно они приходили в магазинчик, чтобы купить себе лапшу быстрого приготовления или энергетик. И одеты обычно были в пижаму и резиновые, домашние тапочки, а у девушек в волосах были бигуди или карандаш, который держал пучок волос на затылке, а под глазами красовались темные круги от недосыпа. Второй тип же очень отличался от первого. Обычно это были студенты, у которых было много денег, либо обеспеченные родители, из-за чего они позволяли себе не просиживать время над учебниками, зубря нужные темы, а ходить на тусовки с друзьями, заводить отношения, ходить по клубам и испытывать на себе все "прелести" молодости. Такие студенты зачастую покупали сигареты, энергетики, алкоголь, презервативы и, конечно же, напитки от похмелья. Хан относил себя к первому типу.

***

На следующий день Хан снова сонный пришел в школу, собственно как и обычно. Его уже поджидали Феликс с Сынмином, ежась от прохладного утреннего ветра в школьной форме. Завидев Джисона, они радостно помахали ему и, уже вместе, отправились на первый урок. Хан сел на свое место, рядом с Феликсом, который дописывал какую-то домашку, и стал оглядываться, ища в кабинете Ли Минхо. Но его не было в классе. Зато где-то посередине класса уже сидели и огрызались друг с другом Чанбин и Хёнджин. Недолго думая, Хан подошел к ним. Те сразу уставились на нового одноклассника, с неподдельным интересом, как и остальные ребята, находившееся в помещении. — Эм, ты что-то хочешь спросить? — Хёнджин спросил первым. — Если будешь просить номер телефона, то я сразу тебе скажу, что ты не в моем вкусе. После этих слов, Чанбин засмеялся и хлопнул приятеля по спине. — Ладно, я шучу просто, — Хван зачесал ладонью светлые волосы. — Так что ты хотел? — Где Ли Минхо? Все в классе переглянулись между собой, их явно заинтересовала причина, почему Джисон ищет своего противника. Не смотря на это, Хан стоял уверенно, смотря прямо на парочку друзей. — Хм. Не уверен, но попробуй поискать его на заднем дворе. Он часто там один зависает. «Точно!» — промелькнуло в голове у Хана. Именно на том дворе, Минхо чуть ли не дошел до того, чтобы избить его. Его до сих пор интересовала мысль, что же его тогда остановило. — Спасибо большое, Хёнджин! — Хан развернулся на пятках и выбежал из кабинета, направляясь на задний двор школы. Хван оказался прав. Минхо действительно был там. Джисон заметил его сразу же, как завернул за угол. Ли сидел на корточках боком к Хану. В его руке снова дымилась сигарета, но парень разглядывал что-то перед собой. Это что-то было рыжего цвета и шевелилось. Подойдя ближе Хан понял, что это был котенок, которого Минхо чухал по животику. В этот момент Минхо казался таким расслабленным, будто забыл обо всем. На его лице залегла легкая, добрая улыбка, а в глазах застыла искра доброты. Котенок лежал подле его ног и довольно мурчал, щуря глазки. Джисон смотря на это милое, и одновременно странное, зрелище, сам чуть ли не улыбнулся, но в этот момент под его стопой хрустнули сухие листья и Минхо развернулся. Улыбка в тот же час исчезла с его губ, а в глазах читался прежний холод. Он поднялся с корточек и втянул дым сигареты. Когда Ли поднял руку, чтобы сделать затяжку, рукав куртки слегла приспустился, оголяя кожу запястья, на которой красовался воспаленный порез. — Ты подумал? — Небрежно кинул Минхо холодным тоном. Казалось, что от его вчерашнего дружелюбия не осталось ничего. — Что с твоей рукой? — Обеспокоенно спросил Хан, проигнорировав вопрос. — Какая тебе разница?! Я спросил ты подумал над ответом или нет?! Джисон отступил на шаг назад от неожиданного крика Минхо. Кажется тот заметил, что случайно перешел черту и осекся. — Извини. Я не хотел так. — Ли сделал вдох и отвернулся от Джисона, прислонившись к серой стене. — Так что насчет моего предложение? ты согласен или нет? — Минхо снова вдохнул вредный дым сигареты. Джисон быстро подошел к Минхо и прямо посмотрел в карие глаза. — Я согласен. Теперь уже Минхо удивился. Он действительно не думал, что Хан согласится на такое. Он выдохнул дым от сигареты прямо в лицо Джисону, от чего тот кашлянул и стал отмахиваться рукой. — Рад это слышать. Я напишу тебе, когда ты можешь приступать. Джисон не знал почему согласился. Но с одной стороны ему показалось это дело выгодным, так как Минхо действительно платил бы ему намного больше, чем на легальных подработках, но с другой стороны он ощущал в этом какой-то подвох… Но, не смотря на это, он согласился. После этого, его взгляд опустился под ноги. Котенок спрятался за Минхо и терся о его ногу, подрагивая ушками. — Он тут живет? — Спросил Джисон, опускаясь на корточки, чтобы погладить рыжего котенка. — Думаю да. По крайне мере он всегда тут ошивается, когда я прихожу. Всегда замерзший и голодный. — Хм-м, ты не думал забрать его к себе? — Хан посмотрел на Минхо снизу, задрав голову. — Ни за что. — Но почему? — Я не могу. Мой отец не разрешает держать в доме животных, да и у брата старшего аллергия на шерсть. — Минхо еле собрался с силами, чтобы сказать про Бан Чана, как про старшего брата. Он никогда не считал его братом, а уж тем более не собирался делать это в будущем. Но на публике и при посторонних ему приходилось врать об этом и делать вид, будто все нормально. — Тогда ты же не будешь против, если я заберу его у себе? Минхо посмотрел то на Джисона, то на котенка. Он был немного удивлен из-за того, что Хан просто взял и решил забрать к себе это живое существо. — Ты сможешь о нем позаботиться? Покупать ему корм и лекарства? Водить к ветеринару и делать прививки? — Минхо снова поднес сигарету ко рту. — Эх, и то правда. К сожалению у меня маловато денег, чтобы дать ему хорошую жизнь, но даже так, я уверен, что смогу позаботится о нем. — Хан, улыбаясь, осторожно погладил котенка. — Как его зовут? В ответ он услышал лишь молчание. Минхо тоже присел на корточки, и теперь его лицо было на одном уровне с лицом Хана. — Я никак не называл его. У него нет имени. — Серьезно?? Ты подкармливаешь его и даже не дал кличку? — После этих слов Джисон снова закашлялся от сигаретного дыма. — Да выкинь ты уже эту хрень! Минхо сразу же затушил сигарету и кинул в мусорку. — Спасибо. — Хан действительно был благодарен за то, что Минхо затушил сигарету. — Я не переношу запах сигарет, каждый раз кашлять начинаю. — Я заметил. В воздухе повисло неловкое молчание. Оба парня сидели на корточках и гладили маленького котенка, которого Джисон намеревался забрать домой после уроков. — А давай будем заботиться о нем вместе? — Это как? — Спросил Минхо. — Ну, давай котенок будет жить у меня, а если нужно будет сводить его в ветеринару, то этим займешься ты? — Хан погладил котика по мягкой спинке. — А давай! Я рад, что у него появится дом, а тем более, что у него будет такой хороший хозяин. — Да мне несложно, просто не хочу, чтобы его потом администрация школы вышвырнула за пределы школы. Он еще совсем манюня. Такой крохотный и худенький. А еще у меня ж есть младший братишка. Ему котенок точно понравится! — Хан улыбнулся представив, как Тэхо будет играться с котенком. — У тебя есть младший брат? — Минхо услышал об этом впервые. — Да-а, его Тэхо зовут. Такой хороший малый, люблю его всем сердцем. У Минхо от этих слов пробежали мурашки по спине. Хан так ласково отзывался о своем брате и в его взгляде была заметна теплота и любовь. Минхо посчитал это очень милым и таким незнакомым.. В его голове даже промелькнула мысль о том, что в его семье о нем так говорила только покойная мама. — Давай назовем его Суни? — Вдруг предложил Ли. — Суни? А почему бы и нет? Звучит вполне мило! В этот момент прозвенел звонок на урок, и два парня подскочили от испуга. Разговаривая о том, что делать с котенком, они совсем позабыли об уроках и времени. И как ни странно, оба чувствовали себя комфортно друг с другом. Даже не смотря на внезапные вспышки гнева и переменчивого настроения Минхо, Джисон не уходил, а будто не обращал внимания. Он не боялся его, как остальные ученики, но что он испытывал, Минхо так и не мог понять. Хан стал первым человеком, чьи мысли Минхо не смог понять. Парни быстро поднялись и, переглянувшись, со всех ног кинулись в класс. После уроков Джисон чувствовал себя измотано. Еще бы, не спав всю ночь, приходится учиться с раннего утра, как тут не устать. Хан сразу же собрал вещи и поспешил на задний двор, как только прозвенел звонок с последнего урока. Сынмин с Феликсом спросили у него куда тот так спешит, но Хан быстро придумал какую-то отговорку и быстро покинул друзей, оставив их в неведении. Минхо еще собирал тетради и учебники в портфель, когда заметил как Джисон торопливо покидает помещение. Это заставило его немного ускориться, но когда он уже был на пороге класса, перед ним предстала девушка. Это была его одноклассница, довольно милой внешности, невысокого роста и широкими глазами. Она стояла перед Минхо, стеснительно улыбаясь, и держала что-то в руках, пряча за спиной. — Минхо-оппа, — Девушка два раза моргнула длинными ресницами, опуская взгляд в пол. — Я хочу тебе кое-что сказать.. — Что? — Минхо вообще ни капли не хотел сейчас тратить время на это, особенно на то, чтобы выслушивать о чьих-то чувствах и признаниях ему в любви. Его голову сейчас заполнила только одна цель — догнать Джисона. — Ну, — Девушка снова запуталась и скромно улыбнулась. — Я хотела тебе сказать об этом еще раньше, но, не решалась. Когда я увидела тебя в первый раз, то подумала, что ты тот самый… Не успела она договорить, как Ли перебил ее. — Извини, но ты ни капли меня не интересуешь, Квон… — Минхо посмотрел на бейджик с именем девушки у нее на жилетке, — Квон Чжиу. А подарок, что ты прячешь за спиной, можешь оставить себе. — Ч-что? Чжиу явно не ожидала, что будет так холодно отвергнута перед всем классом. Ее голос дрогнул и казалось она вот-вот заплачет, но Минхо это не интересовало. Он кивнул девушке и, обойдя ее, быстро вышел из класса широкими шагами. К Чжиу сразу же подбежали подруги, чтобы поддержать одноклассницу, чьи чувства так резко отвергли. Минхо в этот в момент уже был почти на заднем дворе. Дойдя до нужного места он остановился и оглянулся, но не нашел там Хана. Котенка тоже не было видно. — Кс-кс-кс, — Позвал Минхо котенка, но тот не показался. Видимо Джисон уже забрал котика с собой и ушел домой. Все-таки Минхо опоздал.

***

Хан шел домой в одной школьной форме, закутав маленького рыжика в свою серую кофту, чтобы тому не было прохладно и страшно на руках парня. Маленький впивался своими коготками в кожу на руках Джисона и тихо мяукал. Парень уже подходил к своей маленькой квартирке, и с каждым шагом по наклонной дороге, в его голову стучала мысль о том, что родители не примут желание сына взять котенка домой. Но это были пустые переживания. Зайдя в квартирку, Хан снял обувь и осторожно выпустил котенка с рук, отложив кофту в сторону. От незнакомого места и запахов котик испугался и стал громко мяукать, прижимаясь к ноге Хана. На этот звук из комнаты выбежал Тэхо. Маленький мальчик сразу же заметил котенка на полу и завизжал от радости. — Какой милый!!! — Тэхо подбежал на своих маленьких ножках к котенку и поднял его на руки. — Мама! Хён принёс котенка! Женщина в старой цветастой юбке отвлеклась от плиты и поглядела на сыновей. — О, милый мой мальчик, ты уже вернулся. Женщина улыбнулась и подошла к старшему сыну, чтобы обнять. — Как дела, мам? Ты нормально себя чувствуешь? — Все хорошо, сынок. — Мама поглядела вниз на Тэхо, который держал на руках рыжего кота, и вопросительно посмотрела на Хана. — Джисон, ты принёс котенка? — Мам, только не выгоняй его, пожалуйста! — Джисон сложил руки в умоляющем жесте и сделал щенячьи глазки. — Если я его не заберу, то больше никто его не возьмет, и тогда он умрет один от холода зимой! — Хорошо. Пусть остаётся. Хан посмотрел на маму. Она смотрела на котенка и улыбалась, наклонившись чуть вниз, чтобы погладить по мягкой голове. — Серьезно..? — Конечно. Только вот, — Мама поправила фартук на поясе. — Я вряд ли смогу найти деньги для его обеспечения, чтобы покупать кормы, лечить его болячки и так далее. — Это не проблема!! Я позабочусь обо всем сам. Спасибо, мам! Хан бросился на шею к женщине и крепко обнял. Та посмеялась, но быстро увильнула от ласки сына, сославшись на то, что у нее уже закипала вода в кастрюле на конфорке. — Сегодня вечером мы вкусно покушаем. Твоему папе дали сегодня зарплату наконец, и он купил мяса. — Ура-а-а, мясо! — Радостно закричал Тэхо, прижимая к себе котенка. — Маленький котик, сегодня мы будем куфать мясо. Оно очень фкуфное и полезное, так что я украдкой дам тебе кусочек. Хан улыбнулся и потрепал братика по волосам. Ему нравилось слышать, как младший шепелявит из-за того, что недавно у того выпал очередной молочный зуб. Джисону казалось это очень милым. Просидев в своей комнате за уроками, Хан не заметил как пролетело время и на улице стемнело. Приятный запах еды уже проникал сквозь дверь. Вдруг дверь приоткрылась и из-за нее выглянула мама Хана. Она сказала, что к нему пришел друг. На секунду Джисон задумался. Неужели к нему пришел Сынмин? Феликс это точно не мог быть, так как у него в это время личные уроки по игре на фортепиано. Но и причин, по которым к нему мог заявится Сынмин, тоже не было. Джисон отложил тетради в сторону и пошел к входной двери. Он не поверил своим глазам, когда увидел там.. Минхо. Тот стоял в дорогой, брендовой одежде, выделяясь, посреди захудалого района и грязной улицы, и казалось, будто он блистал, как драгоценный камень среди обычных, серых. На его лице застыла эмоция отвращения, видимо грязь ему была не по душе, но завидев Хана в домашней одежде на пороге дома, его взгляд сразу изменился. — Минхо? Ты почему здесь? — Хан округлил глаза и тихо спросил. — Я пришел проведать Суни. Хочу знать, где будет жить этот котенок. — Но как ты узнал где я живу? — Это было легко. Ты забыл чей я сын? После этих слов Минхо, на пороге за спиной Хана, появилась женщина. Она заинтересовано бросила взгляд на Ли, оглядев его с ног до головы. — Кто этот красавчик, Джисон? Ты нас не представишь друг другу? — Меня зовут Ли Минхо. Я одноклассник и друг Джисона, приятно познакомиться. — Минхо почтительно кивнул женщине с приятным, хоть и измученным лицом. — Ой как приятно знать, что у Джисона есть такие хорошие друзья! — Она схватила Минхо за руку и легонько потащила на себя. — Раз пришел, то проходи и не стесняйся! Мы скоро будем ужинать, хочешь с нами? Минхо ошеломлено посмотрел на маму Хана, кинув на того вопросительный взгляд. Он не ожидал того, что его будут приглашать на ужин. — Да, раз уж пришел, то проходи. Ты ж хотел проведать Суни. — Джисон приглашающим жестом указал Минхо входить. — Но не ожидай увидеть перед собой царские хоромы, ты знаешь, как я живу. Ли переступил порог дома и оглянулся. Он никогда не находился в столь маленьком и бедном помещении. В голове не укладывалось, как тут можно жить, так еще и вчетвером. Все мебель была старая, с нее уже слазил лак, кое-где были царапины, обоев на стенах не было. Но не смотря на это, в квартирке было хорошо убрано. Сразу видно, что хозяйка следит за чистотой. Из кухни доносился запах какой-то еды, от которого у Минхо скопилась слюна во рту. Он снял ботинки, аккуратно поставив их ровно возле порога. — Проходи, проходи, не стесняйся. Я знаю, что тут скромно все обустроено, но я всегда рада познакомиться с друзьями своего сына. Мама Джисора обтерла руки о фартук и поправила волосы. — Мне нужно следить за плитой, так что я покину вас ненадолго, мальчики! — Хорошо, мам, мы пока побудем у меня в комнате. Хан провел Минхо в единственную комнату в квартирке и закрыл на ними дверь. Минхо стал осматриваться, хотя осматривать было почти не было. Старая мебель, будто бы не ремонтированная комната, стол, шкаф и старая кровать в углу. Джисон молча стоял и смотрел как Минхо оглядывает его скромное жилище. Когда тот остановился около кровати, Джисон хмыкнул. — По приличию мне наверное стоит предложить тебе сесть, но я не думаю, что ты захочешь сидеть на моей кровати. — Джисон скрестил руки на груди, его светлая футболка была немного явно большего того размера, который был у него. Из-за этого одежда свободно свисала на худом теле. Минхо скептично поднял бровь и сел на кровать, словно пытаясь доказать Хану, что тот плохо думает про него. Старые пружины предательски скрипнули и мягкий матрац прогнулся под весом Ли. — У тебя не болит спина, если так спать? — Минхо два раза слегка припрыгнул на кровати, якобы проверяя на прочность. — У меня душа болит. Вставай уже, этот скрип и так бесит. Хан стянул Минхо с кровати, потянув его за руки на себя, но явно не рассчитал силу, из-за чего оба парня не удержали равновесия и грохнулись прямо на письменный стол, стоявший неподалеку. Хан зашипел, а Минхо зажмурился от испуга. Он открыл глаза и увидел под собой Джисона, корчащегося от боли. Ли спохватился и быстро поднялся на ноги. — Ты как? — Блять, — Кряхтя, Хан слез со стола на пол, потирая спину. — Вот теперь у меня спина точно болит. Продолжая потирать ушибленную поясницу, Джисон оглянулся на стол и замер. Карандаши, которые Тэхо не убрал со стола, были сломаны. Разноцветные, красивые карандаши, купленные на последнюю зарплату, были почти все поломаны. В тот же момент парень забыл про боль. Он кинулся к столу, собирая карандаши по всему полу. У многих были сломаны грифеля внутри, а некоторые были поломаны пополам. Всего лишь одно не просчитанное движение заставило эти карандаши поломаться. — Пф, почему каждый раз, когда мы вместе, я вижу тебя ползающим на коленях? Минхо ухмыльнулся от мыслей пришедших в голову, но его улыбка сразу же пропала, когда тот посмотрел на бедного парня. Он сидел на коленях, склонив голову и прижимая обломки карандашей к груди. Минхо не понимал, что происходит и неловко потер шею. — Э-э.. Джисон? Ты в порядке? — Минхо сел на корточки рядом с Ханом. Тот ему не ответил. Через секунду он резко поднялся, заставив Минхо пошатнуться, и убрал обломки в выдвижной ящик в столе. — Да что происходит? Это же просто карандаши! — Для тебя это просто карандаши. — В глазах Хана застыли слезы, — А для меня это подарок младшему брату на день рождения, который я купил ему на заработанные деньги. Это не просто карандаши, это дорогие карандаши, которые есть у всех обеспеченных детей в школе Тэхо. Это карандаши, которые он любит очень сильно, так же как и рисовать. Это не просто карандаши, блять!! Крик Хана пронзил воздух и наступила тишина. Минхо стоял и не знал что делать. Он действительно не понимал, почему Хан так вышел из себя из-за каких-то карандашей. — Прости. Я слишком резко реагирую. — Хан потер лицо ладонями и поправил волосы. — Тебе нужно отдохнуть. — Минхо сказал твердо, смотря в шоколадные глаза парня напротив. — Рассмешил. Из-за двери снова показалась мама, ее лицо было испуганным. — У вас все в порядке, мальчики? Я слышала какой-то грохот и крики.. — Все нормально, мам! Мы уже собирались идти к вам с Тэхо. — Джисон улыбнулся. — Ой, ну вот и хорошо! Я как раз приготовила последнее блюдо. Пошли, мальчики, пошли, а то остынет. Женщина торопливо вышла из комнаты, а парни пошли за ней. Минхо, время от времени, кидал на Хана настороженный взгляд, чтобы убедиться, что тот пришел в себя. Но тот вел себя как обычно, будто ни в чем не бывало. Когда четверо человек уже сели за стол, женщина мило улыбнулась и пожелала всем приятного аппетита. Папа Джисона задерживался, поэтому ужин начали без него. Тэхо быстро уметал овощи с дешевой вырезкой мяса, не забывая про рыжего котика рядом. Котенок тоже жадно поедал маленькие кусочка мяса, сидя на полу подле ног Тэхо. Минхо сначала не притрагивался к еде. Он не привык есть такое на ужин. Да что там, он вообще не привык есть подобную еду. Поэтому он сидел и просто смотрел в тарелку, хотя пахло довольно таки неплохо. Мама Хана заметила, что друг ее сына ничего не ест и, взяв кусочек омлета, положила палочками в тарелку Ли. — Кушай, сынок. Вам предстоит еще много учиться и расти, поэтому нужно кушать соответствующе. Женщина улыбнулась такой теплой улыбкой, будто говорила со своим родным сыном, а не с мальчиком, которого видит впервые в жизни. В голове Минхо сразу всплыл образ его почившей мамы. С ним так давно не говорили так тепло. В груди образовался колючий комок, который буквально душил изнутри. Пересилив свои эмоции, Ли взял палочки неловким движением, и подавленно съел ложку риса с омлетом. Сначала он жевал медленно, но с каждым движением челюсти, Минхо чувствовал вкус, который нельзя было описать словами. Это было настолько вкусно, что он быстро съел все содержимое тарелки. — А можно мне еще? — Спросил он, двумя руками протягивая тарелку женщине. Та вдруг звонко рассмеялась. Приятный смех заполнил всю квартиру. — Конечно, мой милый. Только не смотри на меня так, будто выпрашиваешь у меня эту еду, мне неловко. — Сказала мама Хана, накладывая Ли еще одну тарелку риса, ложа сверху кимчи и омлет. — Эй, друг моего хёна! — Тэхо с набитым ртом позвал Минхо. — Тебе повезло, обычно мы едим лапшу быстрого приготовления и всё, а сегодня прям шикуем! — Тэхо! Не говори с набитым ртом - это неприлично. — Ладно-о, мамуль! — Тэхо вскочил на ноги и убежал в комнату, прихватив с собой Суни. — Ох уж этот малый, сорванец такой. — Женщина улыбнулась, смотря на парней глазами полными любви и доброты. Хан тихо кушал рис, когда входная дверь открылась и в квартиру зашел мужчина. Он выглядел очень уставшим, но его движения были довольно резвыми. — Я сегодня задержался немного, вы же не съели все без меня? — Мужчина зашел в зал, начиная разговор с шутки. — О, у нас гости? Мужчина приветливо улыбнулся Минхо и сел рядом с женой. Странно, но Минхо абсолютно не чувствовал себя чужим. Сначала ему было неловко, но сейчас он сидел и говорил с отцом Хана, улыбался и говорил комплименты госпоже Хан, а та в ответ смущалась и отшучивалась. Он вдруг почувствовал себя так комфортно, будто проводит время с семьей. Настроение Джисона тоже поднялось, и он активно принимал участие в диалогах. У Минхо даже сложилось впечатление, будто это сон. У него никогда не было такого ужина, с такой доброй атмосферой, шутками и рассказами о том, как каждый провел день, кушая простую домашнюю еду. Ему даже не хотелось уходить домой, где его ожидали возможные побои от отца. Хотелось побольше оставаться в такой семейной атмосфере… Но ничего не бывает вечно. Когда все закончили ужин на часах уже было одиннадцать вечера. Минхо совсем забыл про время, поэтому быстро спохватился и вскочил на ноги. — Извините, но мне уже нужно спешить домой. — Конечно, все в порядке! Уже действительно поздно. — Женщина тоже встала. — Спасибо, что разделил с нами этот ужин. — Это вам спасибо… — Я провожу его. — Джисон провел Ли до двери, но остановился прям на пороге. — Ты сегодня такой разговорчивый и вежливый, будто увидел тебя с другой стороны. — А, просто.. у вас семья хорошая. Брат у тебя милый, мама такая добрая и папа тоже. Я давно такого не ощущал. — Минхо заметил на себе заинтересованный взгляд Хана и перевел тему. — Кхм, если нужна будет помощь с Суни, то звони. Мой номер у тебя есть. Минхо обулся и вышел из дома, предварительно еще раз поблагодарив родителей Джисона и попрощался. Около дома его уже ждала люксовая машина с шофером. Джисон помахал вслед уезжающей машине, а у Минхо начала закрадываться тревога, от предстоящей встрече со своим отцом.
20 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник