Найти выход

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
17 страниц, 6 401 слово, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
По приходу домой Богдан снова ничего не съел на ужин, а сразу пошёл в комнату, сел на стул и разблокировал телефон, чтобы прочитать, что ему прислал Мирон. В чате уже были скриншоты чьих-то переписок и пара голосовых. Те переписки были между Мироном и другими людьми, часть которых даже учились с Богданом в одном классе. Все они несли один смысл: собеседники рассказывали Мирону про то, как их изнасиловал Влад. В обоих голосовых сообщениях девушки рассказывали историю от начала до конца и очень подробно. Богдан все это слушал и читал по нескольку раз, и все ещё не мог поверить. Тут он вспомнил пальцы Влада, сжимающие его запястья, сильные руки, прижимающие его к стене за ворот рубашки, и почувствовал на себе снова его холодный взгляд. Богдана передернуло. Неужели его лучший друг, его Влад оказался настолько плохим человеком?.. Богдан сидел за столом, держа в руках телефон, на котором все ещё был скриншот переписки, и смотрел в одну точку. Мирон больше ничего не отправил, в этом не было необходимости. Да и Богдан не знал что ответить, по этому он просто выключил телефон и положил на стол, перевернув экраном вниз. Богдан кинул взгляд на свой портфель, в котором его ждала тетрадь по геометрии с не сделанной домашкой. Ему было наплевать на очередную двойку, одной больше, одной меньше, в последнее время перестало иметь значение. Вскоре он встал со стула, выключил свет, снял с себя одежду и лёг на кровать. Вдруг он начал вспоминать все самые любимые моменты из жизни с Владом. «Как же так.. он был таким хорошим.. за все долгие годы нашей дружбы он меня ни разу не разочаровал. Я бы в жизни не подумал, что он способен на такое.. мне без него будет плохо.» эти мысли не давали Богдану уснуть. Он все думал и думал о Владе. Думал, что больше никогда с ним не будет общаться, но будет скучать. Он обдумывал то, что рассказал ему Мирон, и не знал, благодарен он ему за это или нет. С одной стороны, он предупредил о возможной опасности, но с другой.. Влад был лучшим другом Богдана с детства, и получается, Мирон разрушил их крепкую дружбу. С этой мыслью Богдан и уснул. * * * Будильник прозвенел в 7:30, Богдан потянулся за телефоном чтоб отключить его. За ночь он успел забыть о вчерашней новости, но это было не надолго. Выключив будильник, он тут же вспомнил о всех тех мерзких историях связанных с Владом, в его груди всё сжалось. Он лёг на спину и не мог больше пошевелится, не находил в себе сил, просто ещё раз прокручивал одну и ту же мысль у себя в голове. Раздался стук в дверь, затем медленный скрип, в комнату зашла его мама. — Сынок, ты пойдёшь в школу? Богдан, не двигаясь с места, спросил: — Сколько времени? — 8:27, а ты до сих пор не вышел из комнаты. Богдан не мог поверить, он пролежал час в своих мыслях, даже не заметив этого. — Я плохо себя чувствую мам, я сегодня не пойду. — соврал Богдан. Женщина видела помятое состояние сына, поэтому не стала задавать лишних вопросов и просто сказала: — Хорошо, если тебе что то будет нужно скажи. — дверь захлопнулась. Богдан перевернулся на живот и уткнулся лицом в подушку, через пару минут он опять погрузился в сон.
Примечания:
3 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник