прохладный ветерок

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 3 страницы, 895 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Коля сидел в школе и ничего не слушал и не замечал, находясь будто в трансе. Чувство такое, что ничто не разбудило его. Находясь в своих мыслях он начал дремать. В этот же момент что-то хотела ему рассказать его соседка по парте, а так же подруга, хобби которой было ругаться со всеми, в том числе и со своим другом Колей — Ксюша. Девочка начала делать попытки привлечь внимание на себя, будто хотела сказать нечто важное... Мальчик все так же спал. Ксюшу не порадовала такая «бурная» реакция, она пошла на крайние меры. Секунда и Коля уже держится за голову и начал бормотать что-то себе под нос. Этот прием смог разбудить его от вечного сна. Коля поднял свою голову и выслушав Ксюшу начал читать то, что ему написали... Написал ему его друг Даня. Коля любил Даню, но все чувства он списывал на шутку, которая не всегда была смешная, а даже грустная. Хотя он и не подозревал в тот момент, что в самом деле испытывал такие романтические чувства к Даниилу. Как говорил сам Коля: «Это все из-за моего маленького мозга». Что про переписку? Сам Даня написал ему буквально это: «Привет, а когда у тебя уроки кончаются?» До Коли не дошла мысль друга сразу, он начал писать ответ, как внезапно он услышал голос, что был очень мерзкий и раздражающий. Голос напомнил Коле, что находится он на уроке. Все, что он делал увидела его педагог по русскому языку и была крайне не довольна этой картиной. Мальчик сидит с телефоном соседки, пока она пытается его отвлечь и сказать, что на него все смотрят. Пришлось убрать телефон, хотя к учительнице Коля все равно не прислушался. Он сидел на стуле, стул был «проверен временем», там было довольно много надписей и других пометок, которые состовляли такую себе картину. Кажется, каждый оставил свой след в истории. Колю не покидала мысль о недавнем сообщение Дани. Мальчик щелкал ручкой медленно качаясь на стуле, стул был не таким уж и прочным, но выдерживал любые нагрузки, так что упасть он не должен был. Все же Коля решил ответить на сообщение Дани, но быть более скрытным. Диалог был таким: — Приветик, не еще немного и урок кончится и пойду домой, или ты хотел со мной пойти, — ответил на сообщение Дани Коля. — 🤭🤭🤭 — Окей, я буду ждать тебя, возле дверей школы, — на этом закончил разговор, убирая телефон из рук мальчик. Вдруг, прозвинел звонок... Звонок прозвинел нежданно. Забыв записать задание, мальчишка выбежал из кабинета, побежал без оглядки. Прибежал он на первый этаж и уж хотел взять куртку, как вспомнил что утром из-за спешки забыл надеть ее. Его разочарование прервал толчок в плечо, с мерзким смешком. Кто-то сказал не забыв переправить матом: «Ты что, широкий?» Колю не волновало это. Такие шутки не имели значения в это время, он собрал вещи и вышел медленно, но весьма уверенно шагом. Коля покинул школу. На улице был слегка, но не особо сильно холодный ветерок. Холод пробрал тело Коли и по коже пошли мурашки. Он заметил в дали приглушеный свет от телефона. Была ночь, так что было отчётливо видно каждый, даже самый малый свет. Коля вспомнил о Дане, который должен был встретить его со школы, он стремительно пошел к ожидающему его мальчику со словами: «Ты бы ещё возле гимназии ( школа по соседству ) на бардюре сел». Даня не понял такой шутки и ответил грубым, но в тоже время слегка приятным голосом, что сел возле забора школы, что находится по близости к школе. Коля уж было хотел что-то сказать, но тут Даня его перебил и вздохнув задал вопрос: «Ты опять куртку забыл? Ну сколько можно?!» Коле показалось это показалось наездом, он побоялся сделать что-то не так и ответил честно: «Д-да...» Голос померк. Коля дрожал, видно, он замёрз. Даня решил отдать ему свое пальто и начал снимать его с себя. Прошло пару секунд, Коля заметил это, но не смог ничего сделать. Не только Коля, так ещё и Даня стояли и мёрзли на улице за каких-то пару секунд. Вдруг губы Дани приблизились к слегка подмерзлым губам Коли. Это был поцелуй? Вдруг оба покраснели. Коля особенно смутился и опомнился, что в шутку в переписке они обсуждали поцелуй при встрече. Не знал уж Коля, что Даня воспримет все настолько буквально и будет держать свои слова. Даня прижал к себе Колю, обнял его и медленно соприкосался с губами Коли, он даже был рад этому, поэтому даже не думал сопротивляться. Неужели это все в заправду? Даня отошел, а после взял за руку Колю. Они продолжают свою дорогу да дома, но уже в странном молчании и тишине, в которой можно услышать даже дыхание друг друга. Возле гимназии приглушённый свет фонаря начал слепить Даню, он начал прищуривать их. Коля прикрыл своей рукой глаза щуривщегося мальчика. Даня не понял абсолютно ничего, но было ясно, что ему нравится такая забота, поэтому поблагодарил за то, что спас его от этого несчастного света. Началась очередная нелепая пауза. Мальчишки снова поняли свое положение и тот поцелуй, так что дружно покраснели. Принято было решение просто дойти до дома. В голове Коли все время прокоучивалась та сцена... Поцелуй... Он погрузился в раздумие, но зацепился и упал прямо на Даню, он следом за Колей упал на землю. Мальчики посмеялись. Они были уже почти возле к подъезда Коли. Даня стоял молча и смотрел в голубые глаза Коли, и ждал чего-то. Что же это могло быть? Коля смущено проблрмотал себе что-то под нос, и скорее побежал домой. Дома Коля был счастлив так, как не был счастлив никогда. Он начал писать Дане, но мальчик не отвечал. «наверное, спит», — подумал Коля и лег спать.
0 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)