***
Ночь на двадцать седьмое число я провёл наедине со своими демонами, что шарились по углам квартиры Джима. Абстинентный синдром, хоть и в облегчённой форме, но подарил мне "прелести" в виде перевозбуждения, тревоги, потливости и гребаной дрожи в руках и ногах. Он тоже был там, но на сей раз осуждающе молчал, наблюдая за тем, как меня швыряет по комнате. Я пытался вывести его на "разговор", просил не мучать больше никогда, но всё было без толку - галлюцинация сегодня не отвечала. И в тот момент, когда я готовился въебать ему стулом, вошёл заспанный Рут и остановил это безумие. - Всё всё, хорош тут мне чертей гонять, - он перехватив деревянную ножку, потянув её на себя; - Чё, так сильно кроет, да? - Бесит всё, блять меня, - начинаю агрессивно, но потом опускаю плечи, выдавив из себя: - Джим... Ну какого хуя всё так, а? - Так, ясно, - он хлопает себя по лбу, затем кивает мне на выход, дёрнув стул ещё разок - на сей раз он падает на пол; - Самое время поболтать по душам, да, Корян? Сид только к шести вернётся с своих ночных сэтов, так что я полностью в твоём распоряжении. - Не хочу, блять, Джим, - отзываюсь жалко и тихо, запрокинув голову; - Не знаю, чего ты ждёшь, но для меня твоё "поболтать" похоже на гребаные бабьи посиделки с нытьём. Я же не баба, чтобы жаловаться кому-то... - Даже мне? - Да, блять, даже тебе. - Если они будут за стаканчиком водки, то всё вполне себе будет по-мужски, - намекает мне откупорить бутылку из моих запасов, что я хранил тут, и поклялся не трогать до худших времён. Однако, на сей раз мне было слишком хуево, чтобы отказываться. Первый же глоток быстро убрал дрожь и ослабил напряжение. Это то, что было нужно моему раздолбанному телу, но главное - не увлекаться, чтобы не проебать сегодняшнюю работу. - Начинаю утро с крепкого... Твою мать, я всё же грёбаный алкаш, - хмыкаю, обводя пальцем стеклянные края стакана; - Пора завязывать с этой хуйней, да? - Соглашусь. И после моего гребаного дня, надо конкретно взяться за голову, - Рут стоит напротив меня, облокотившись о холодильник; - Но ты не только от "алкашки" страдаешь, так ведь? - щурит глаза, словно стараясь считать с меня нужную информацию. Ровно так же, как тогда, в машине. Только вот на лбу у меня написано лишь одно слово - долбаеб. - Верно. Не столько из-за запоя мне хуево. - Так расскажи ка своему старому другу всё как есть. Меня вот определённо интересует один момент - нахуя ты с Джордисоном то свалил, дятел? - он понимает, что сейчас я более уязвим, чем всегда, и всем своим видом показывает своё некое превосходство в этой ситуации, продолжая вкрадчиво шипеть; - Почему, блять, из всех нас ты взял именно его? К Фэну вопросов нет, кстати. Он тоже поступил как мудила картонная, после чего мы ещё вопли Крэхана три дня выслушивали, но меня больше волнуешь ты. Поднимаю на него тяжёлый, уставший взгляд, при этом глупо улыбнувшись, не в силах высказать правду. Наверное, понадеявшись, что он сам догадается и проговорит за меня. Это он и делает, собственно: - Нет, я помню, когда ты ошалелый прибежал в номер, и сказал, что выебал его, но... Честно? Я не поверил в это. До последнего думал, что это у тебя галюны, пока вы вдвоём... - кашлянул, поправляя себя; - Втроём, точнее, не сбежали из мотеля. Молодец, Рут, но только наполовину. Допереть до того, что я чуть не рехнулся от близости с мелким, он всё-таки не смог - слишком хорошо обо мне думает. - Знаешь ли, я тоже не поверил бы в то, что ты трахаешься с ди-джеем, пока не оказался из-за этого на улице! - выплевываю с ехидной усмешкой, отпивая снова; - Так что нехуй на меня так смотреть, будто ты у нас тут весь из себя нормальный, а я какой-то обдолбаный псих. Не было у меня галюнов, всё как есть, Джим. Я его выебал и не раз. Свалил потому, что хотел понять для себя, надо мне это продолжать, или нет. Такое ты хотел услышать, да? - Ну и чё в итоге? Наэкспериментировался, или как?! - Хмыкает и бесит меня своим проявившимся надменным тоном. Я отмалчиваюсь на это, и Рут, поняв, что не получит ответа, отходит к окну и мотает головой, будто не веря до конца, задумчиво спрашивает: - Пиздец, Тейлор, как мы в этом дерьме оказались то? - Фу, Джим, - отвращенно морщусь, потому как даже в нём подозреваю какое-то притворство, - так и думал, что из этой затеи выйдет какая-то хуйня сопливая. Не знаю, как оказались, - накрываю веки ладонью, слегка надавив на них, чувствуя, что сейчас вновь попрут откровения, от чего меня заколбасило; - И не хочу в этом быть больше. Я повёлся на смазливую морду и, блять, слишком сильно проебался. Не питал надежд, что с мужиком будет как-то иначе, чем с девкой, но всё же... Да похуй уже, люди - одно и то же дерьмо, не зависимо от пола, на самом деле. Отвечаю, Джим, если я его увижу - то убью на месте. Сразу же. - Пиздец, Корян. Не в курсе, конечно, чё у вас там случилось, но похоже на то, что это он тебя ёбнул первым. И добьёт, если ты не возьмёшь себя в руки. Причём, как можно скорее, ведь мы все съедем писать альбом. - Какой "ценный" совет, бляха, прилетел, - ёрничаю, не видя, но слыша, как он шоркает ногами по кухне и вздыхает. Меня бесит и это. - В жопу его запихни. Без тебя знаю, что пиздец мне, если не произойдёт какое-то чудо, и я не выйду из этой истории. Но как быть теперь, может подскажешь, раз умный такой дохера, а? - Тебе надо отвлечься, Корян, от всего этого "пидорства". Как простому парню из Айовы, не думающему каждый час о том, как бы скрыть от других то, что он ебёт другого парня. Который тянет его на днище, к тому же. А это он тебя туда тянет, я в этом не сомневаюсь, ибо вижу тебя сейчас. Джордисон гребаный псих, не хуже Клоуна, в этом я тоже убедился. Вот и пусть они тусуются вдвоём в своём мирке, не задевая нас. - Пробовал уже отвлечься, если ты не заметил, - скривив губы, я, нащупав стакан, подношу его к себе, но не пью. Ибо воротит. И от темы, и от нервов, и от алкоголя. - Так ты тупо в запой ушёл! Из-за какого-то глупого, злобного гнома, которого только Крэхан понимает, да Грей... Он, блять, на днюхе вмазался чем-то и чуть грудь себе не расхерачил. Пиздец. Я не хочу, чтобы ты начал творить что-то подобное. Но когда я приехал за тобой в Ватерлоо, и увидел то, в каком ты состоянии... Чел, тебе реально надо за ум браться. Не переношу на дух наставления, а этот разговор уже на верном пути к ним, что меня ещё больше злит. О мелком я тоже упоминать не хочу, но Джима как будто распирает, заставляя меня разлепить тяжёлые веки и оскалиться. - Приди в себя, Корян. Ни один гном не стоит твоей начавшейся карьеры, что бы он тебе не нёс, - продолжает вещать то, что я уже и так знаю, эмоционально взмахнув руками; - Ни одна девка этого не стоит. Не разменивайся, блять. - После сего опуса, он переводит на меня шальной взгляд, и со вздохом добавляет: - Как и я, собственно. Мне тоже надо конкретно прийти в себя, чел. Я так потерян, это пиздец... Я вздрагиваю аж, пялясь на друга с минуту молча. - Чё?! - пробует усмехнуться, но выходит лишь жалкая попытка; - Думаешь, ты один имеешь такие недопонимания с согруппником, а у всех вокруг всё прекрасно?! Нет, Кори. Я варюсь в том же, посему понимаю тебя, старина, как никто другой, - Рут берёт бутылку и отпивает из неё, закрыв крышкой; - Но мы и не из такого выбирались же... - Нет, - качаю головой, - из такого - впервые. Если честно, я чую, что ты к чему-то ещё клонишь, но пока не совсем понимаю... - Ну, раз уж на то пошло, скажем так: по приезде сюда, я понял, что хочу быть один, - перебивает меня Джим, поджимая губы, - без заморочек и психов чела, который конкретно торчит. Как к музыканту вопросов нет, торчит - зато сочиняет такое, что не придёт в башку нормальному челу, но вот как к парню... Это отдельная песня. И я её не вывожу больше. - ... Хочешь отправить инопланетянина обратно в космос? - хмыкаю. - Просто либо он заберет меня туда, где я уже бывал, и не хочу возвращаться*, либо мы расходимся мирно, пока не привыкли особо, - хоть и старается говорить об этом повседневно, но тем не менее, Рут заметно напрягается, расхаживая от одного угла, к другому, заламывая руки и сцепляя ладони на затылке; - Всё время, пока живёт здесь, он доставляет мне одни только неприятности на голову: то из ебейших притонов его достаю, то дерусь из-за него с какими-то уродами, то он просто устраивает истерики, если я знакомлюсь с симпатичной девушкой... - мотает головой, смотря в одну точку; - Не, не хочу больше. Я не на это подписывался. Хочу быть относительно чистым подольше, пока пишем альбом, сосредоточиться не на чужих эмоциях, а на своей работе и сделать её по красоте. Чтобы ни одна хуйня меня не сравнивала с Томпсоном или Брэйнардом. Если для этого придётся отправить его в космос, то пусть летит, да. К таким переменам мой мозг не был готов, от чего вновь завис, обрабатывая поступившую информацию. Вся эта затея была рассчитана на мои признания, но, видимо, моему другу самому требовалось разрядиться, и выпустить пар, раз он так разговорился. И не мне его перебивать. Я знаю Джеймса довольно давно, и он никогда не принимает решения без длительных размышлений. Из-за этой черты он бывает медлительным в жизни, и кажется не особо заинтересованным в чём-то, раскрываясь только в процессе. Поэтому тот момент, когда он впервые рассказал об отношениях с Уилсоном, для меня стал полным сюрпризом - это совершенно не было в стиле знакомого мне Рута. Я ни разу не замечал, чтобы он смотрел на ди-джея восхищенно, как на идола, не пожирал его глазами, как я некоторых. Он скорее походил на заботливого старшего брата, который присматривает за тупым младшим, чтобы тот не спалил всё к чертям, и не убился. Сид Уилсон - это ребенок в теле взрослого, неконтролируемый и озлобленный, но искренний. Возможно, этим он как-то подкупил Джима, что мой друг завёл то, что было между ними, не знаю. Своими огромными, детскими глазками в придачу, куда ж без них. Они у него и правда красивые. До образования нашей группы, и появления в ней Сида после одного выступления, они нигде не пересекались, я был бы в курсе такого события. Следовательно их отношения начались примерно чуть раньше, чем мои. Получается то, что быстро пришло - так же быстро завершается буквально на моих глазах?! Вот ведь как бывает... С Сидом действительно круто тусоваться или отжигать на выступлениях, но вот выдержать его дома... Тут уж я друга поддерживаю - это действительно сложно. Он требует слишком много внимания к себе, в этом я тоже убедился, пожив с ними какое-то время. Странно, но я не почувствовал такого же отвращения к Джиму, как к себе, зная его маленькую тайну. Будь на его месте кто-то другой, то я легко мог бы набить ему морду за всю эту гребаную голубизну, и больше с этим человеком не общаться. Меня до сих пор подташнивало от себя самого, и от воспоминаний о том, что я делал с мелким. Но Рут как будто бы из иной, но более понятной вселенной; человек, которому хочется по-дружески посочувствовать, и как-то ободрить. Наверное, он остался тем единственным на всей этой выебаной планете, кого я могу действительно назвать своим близким. Кого ты обманываешь, долбоеб, когда ты сам был запредельно счастлив с другим парнем?! Хотелось бы, конечно, знать, как отреагирует наш стихийный ди-джей на такой поворот в жизни, но раз у них якобы "свободные отношения", то всё должно пройти гладко. Только, когда он вернулся, мы уже сменили тему. Потому, как обмусоливать её дальше, после его прихода, больше не хотелось ни мне, ни Джиму: я для себя понял, что мой провал к лучшему, и реально никакой любви с мелким драммером не было на самом деле, и быть не может; Джим - что он будет больше уделять внимание музыке и переработке риффов Джоша Брэйнарда, что более важно, и переговорит с Сидом сегодня же; а в общем, мы решили действительно отвлечься на музыку, по возможности, помогая друг другу не скатиться в состояние обдолбанного овоща. Однако, наметившийся распорядок нарушило одно событие - в это утро, вместе с заспанным Уилсоном, на пороге квартиры появился сам Шон Крэхан. - А я к вам, придурки, - глуповато улыбнувшись, когда я открыл ему дверь, он протолкнул меня в коридор и вошёл; - Ну, точнее конкретно к тебе, рыжая ты предательская жопа. Двое других мне не нужны особо, посему они могут заткнуть уши. - Ну нихуя себе, какая честь для меня... - начал я саркастично, поздно заметив биту в его руках... Которой он резко взмахнул, направив в мою голову. - Ой, бляха, Шон!!! - Я предупреждал, блять, что башку оторву твою тупую, - надвигается, рыча; - Ты че вообще о себе думаешь, долбаеб, а? Садануть мне по лбу хорошенько он успел прежде, чем к нам подлетел Рут с криком "Да, твою мать!", и отпихнул меня в дверь ванной. Плечом до кучи больно приложился, с новой татуировкой. - Блять, ты совсем ёбнутый что-ли?! - пытается удержать разгоряченного Лидера и призвать к ответу, но это как толкать сошедшую лавину обратно в гору - бесполезно. - Дай мне его, длинный!!! - ревёт на всю квартиру Крэхан, пытаясь вывернуться и достать меня; - Я его отпизжу как следует, чтобы знал, как подставлять! Я тебя предупреждал, Тейлор!!! Я всех вас предупреждал! Помощь пришла с другой стороны: пока я потирал лоб и соображал, как бы перехватить биту из клоунских рук - из второй комнаты, с громким криком, вырвался Сид, и с какой-то звериной ловкостью набросился на спину Клоуна, укусив того в предплечье. - Да, блять! - Шон отвлёкся на ди-джея, позволив нам с Джимом наконец себя обезвредить - оружие переходит к гитаристу; - Слезь с меня, чёрт! - А ты успокойся, блять! - Джим пытается перекричать сразу всех нас, вдарив битой по стене рядом. - Успокоились! Один кто-то говорит. Шон! Хуле ты припёрся то? Крэхан отходит на пару шагов назад, тяжело дышит и смотрит исподлобья прямо на меня, а затем молча показывает пальцем: - Ему въебать... Что непонятного?! - Ой, да перестань! Перестарался уже, - подаю голос, понимая прекрасно, что бешу его в этот момент. - Охуевшая морда, - он, разумеется, рычит и пробует вновь избавиться от висевшего на нём Уилсона; - Ты чем, блять, думал, когда сваливал ничего мне не сказав? Мы тебя, как полные дебилы, искали повсюду, пока ты пиздострадал там где-то! Я говорил, что сверну вам бошки, если вы мне испортите планы на запись?! Говорил же? - Да чё мне то только? - возражаю, отмахиваясь от его слов, прекрасно понимая, что он прав, обвиняя меня; - Джордисону и Фэну пойди вставь! Хуле я то во всём виноват всегда?! Может, это вообще их идея была? - Кори... - цыкает Джим. - Чё, "Кори"? Опять Тейлор у вас "самая главная проблема", да? - Да так оно и есть, же! - подхватывает воодушевленно: - Сам понял, что хуйню сделал и сбежал, так с какого хера на других то скидываешь? - добавляет уже потише: - Что там с твоими связками, придурок? - И сдаётся окончательно, повернувшись в сторону ди-джея: - Слезь ты с меня уже, гребаная обезьяна. Ты дохуя тяжёлый. Когда Сид наконец перекочевал на руки к Джиму, Шон толкнул нас и прошёл на кухню, где, схватив мой стакан и бутылку, налил себе водки, с громким выдохом осушая половину. - Додуматься только, во время выступления съебнуть, а... - Я сорвал голос, Шон. Вроде как все уже знают об этом, - прохожу следом, оставив нашу парочку; - Меня уволить хотят, если что. Поэтому я и свалил. - Сам до этого додумался, или подсказал кто? - щурит взгляд недоверчиво. - Менеджер. - Хуенеджер. Пока Робинсон тебя лично не вышвырнет - ты в группе, долбаеб. А он мне совершенно другое говорил на вечеринке, которую ты успешно просрал. Я за тебя жопой отвечаю, - допивает вторую часть; - И ответил, между прочим, сполна. Не забыл ещё, кто тебя из дерьма вечно достаёт? Я отхожу к стене, стыдливо прислоняясь к ней, поскольку меня отчитывали за дело. И это реально было слишком серьёзно. Но не съязвить я просто не мог: - Чё, сильно жопа болит до сих пор, да, Шон? - Прикусил бы ты свой поганый язык, Тейлор, там, где не надо. Мы с Греем сочинили самую невъебенную дичь, чтобы ты в глазах начальства не выглядел обоссаным мальчишкой, сбежавшим из школы, а хотя бы тем, у кого была веская причина на побег. Он преподносит это как чёртов подвиг, отчего мне становится в разы хуже. Я как будто бы должен кучу денег, которую требуют сейчас же отдать, не имея ни цента в кармане. Если Клоун ждёт, что я брошусь целовать ему руки, то не дождётся. Я не просил их меня выручать, и разобрался бы сам, вернувшись сюда. - Вот скажи, а нахуя вы это делаете вообще? - Чего? - таращится на меня, как на больного; - В каком это смысле? - В прямом. Зачем тащите обратно, если я только проблемы создаю, а? Если я срываю выступления, лишаюсь голоса, бухаю, имею проблемы с полицией, сваливаю чёрт знает куда, пока все готовятся к вылету - нахуя вам такая обуза? - свожу брови, а самого трясёт аж; - Пните меня уже, и живите себе дальше счастливо. Однако, я получаю взамен то, что уже и так знал, и, наверное, хотел услышать: - Тейлор, не страдай хуйнёй больше. Как сказал Джордисон, а его я немного, но уважаю - либо ты, либо вообще никто, и тут с ним не поспоришь. Он не зря за тебя всегда жопу рвёт, а я не хочу терять ни его, ни Грея. Они же грозятся за тобой пойти, сечёшь? Закатываю глаза, и многозначительно выдыхаю, ибо имел я такую "благотворительность" от них всех. Но внутри всё равно отзывается его имя... Как сказал Джордисон... " - Зачем он заступался за меня?... Можно ли верить?..." Заткнись! Просто никто из них не хочет париться и искать вокалиста, вот и всё. - Ну, всё. Подотри свои сопли, Тейлор, и собирайся. Нам с тобой в студии надо появиться, подписать бумаги, и перейти к работе. Вроде, говорить ты можешь, значит с голосом проблемы уже нет. - Не думай, что я настолько долбаеб, Шон, что нуждаюсь в таких заступниках. Сам понимаю, что мне нужна работа, - хмыкаю тихо; - Без проблем, едем. И запись закончим. Спустя минут двадцать, что дали мне на сборы, я уже сидел в пикапе Крэхана, и ехал на встречу с главными, готовясь к пиздюлям ещё и от них. Но чуяла моя задница, что не только это меня ждёт сегодня. И на сей раз чуйка не подвела.Часть 17.1 Пойми его...
9 февраля 2024 г., 22:36
Примечания:
TW! В главе присутствует сцена насилия, пусть и воображаемого, персонажа над собой, как апогей самоненависти, но она может слишком плохо отозваться (даже для этого фика). Если не готовы - то рекомендую читать с выделенного предложения "Пробуждаюсь...". Данная сцена нужна мне, как напоминание о том, что так поступать с собой ни за что нельзя. Любите себя, принимайте и заботьтесь о своих внутренних детях <3
Глава, почти полностью написанная под Alice in Chains - Love hate love.
Решение разделить часть за Кори на две принялось на 20той странице. Больший объём одной части читать не очень удобно было бы. Вторую постараюсь не задерживать.
Я знаю, каково это быть полностью разрушенным, проходил и не раз за свои двадцать пять; знаю, как тяжело после всего, что было, собирать себя снова, откидывая вопрос "нахуй мне всё это нужно вообще?".
Раньше я мог ответить на это твёрдо - живу ради музыки.
Если б не всё это дерьмо с группами, какой-то движухой с выступлениями и записями, то я точно был бы сейчас на шесть футов под землей, а не шатался на ней грешной. Те восемь отбитых придурков перевернули весь мой привычный уклад, ударив в морду осознанием того, что я продолжал сидеть в глубокой яме без какого-то будущего вне местных кабаков.
Особенно отличился один из них, гребаная встреча с которым тогда, в подвале у Грея, действительно решила слишком многое для меня, если не всё.
Накинув удавку на мою шею, меня вытащили миниатюрные, шарнирные ручки Джоуи Джордисона, но стоило мне лишь показаться над краем, потянуться к Его ногам - моя морда тут же встретилась с подошвой ботинка и с последующим смачным пинком, после которого я скатился обратно, собрав собой все камни.
Ощущение, сравнимое с недавно зажившим переломом, который расхерачили снова. Добавив несколько новых с какой-то непостижимой лёгкостью.
А ещё охуенное напоминание о том, как я проебался в очередной раз, выбрав не то, что надо было. И не того. Потому что нехуй возводить кого-то на пьедестал и раскрываться, ибо даже если перед тобой долбаный ангел - внутри у него такое же дерьмо, как у остальных. К сожалению, вспомнил я об этом слишком поздно, когда уже летел обратно в пропасть, запустив процесс разрушения.
Понимал же с самого начала, что не потяну это, но какого-то хуя ввязался, больной придурок.
" - Никакой любви, Тейлор, между нами быть не может. Это пьяный бред, извращенное наваждение... Как хочешь, так и назови, но всё закончится здесь. Мы не какая-то парочка. Мы просто согруппники..." - прокручивалось в голове раз за разом, вызывая образ этой дьявольской, злой куклы передо мной, доводя до полного исступления, словно я с первого раза не понял его посыл, и мне нужно повторить
" - Да дошло до меня всё, и даже больше. Катись к Дьяволу, который тебя создал."
Но было ещё кое что в этом бреду, гораздо более опасное всех этих пиздостраданий: оно пробилось сквозь мои мысли, и потянулось из самых тёмных глубин подсознания, поймав меня в свои ледяные руки; то, что пиздец, как ужасало меня, взрослого мужика, что прожил половину жизни, и видел всякое.
Оно всегда появлялось в те моменты, когда я был серьёзно ранен, и едва не переходил грань. Наивно думал о том, что уже переборол это, и убил в себе все напоминания, но... Нет.
Оно явилось вновь...
" - Кори?... Ты здесь? Я ждал тебя, наконец-то ты пришёл..."
Иди нахуй, я тебе не сдамся.
Знал я, на самом деле, парочку проверенных способов, с которыми можно если не сдохнуть, то выпасть из этого ёбаного мира, не слышать никаких голосов, и не чувствовать нескончаемую боль. Мне даже не пришлось их как-то искать - компания знакомых, что выступала тогда в клубе, отправилась отмечать к кому-то из них домой, подхватив меня за собой, словно водоворот маленькую щепку.
"- Кори..." - слышу вновь его тонкий голосок, который тут же обрывается жутким криком.
Наверняка моим собственным, но тут уж хер различить - около меня целая толпа, половина из которых что-то бурно обсуждали. Однако, этим удалось их заткнуть и обратить на себя хоть чьё-то внимание:
- Корян, чё с тобой?
- Ты держись братан. Если совсем хуево - скажи, мы тебя не бросим, что-то придумаем...
- Хрень, - рычу в ответ и отмахиваюсь, не соображая, от чего конкретно; - Что за чушь ты несёшь???
Отмахиваюсь от этих дешёвых слов, скорее всего. По любому они пиздят и кинут меня так же, как те ублюдки, которых я считал "друзьями", и что трусливо свалили после моей передозировки. На сей раз даже сопротивляться не буду, как и цепляться вновь за эту раздолбаную жизнь. Сдохну, да и чёрт со мной. Зато не буду больше терпеть всё это сраное лицемерие, сдавившее меня со всех сторон, и полнейшую безнадёгу.
Везде одна сплошная, гребаная ложь, которую я ненавижу больше всего.
И тебя ненавижу, лжец.
- Ничё, Корян, сейчас легче станет, - обещает мне кто-то другой, игнорируя то, что я прокричал до этого; - Приедем, и станет.
- Вранье, сука, ебаное!!! - Срываюсь на крик, чтобы доказать им всем, что меня не стоит наебывать такими тупорылыми пустышками; - Заткнитесь все, блять! Вы нихуя не знаете!!! И не смейте мне врать! По горло сыт ебаным враньем, поняли?
" - Кори... Прекрати пожалуйста, мне страшно..."
"Мне очень страшно... "
Злость на всё вокруг и отчаяние, агрессивно залитые алкоголем, превратили мои дни в один больной кошмар, в котором хоть и случались просветы, но очень редкие.
Однажды, в дом, куда меня притащили якобы откисать, каким-то боком пробрался Крис Фэн. Реальный, в отличие от преследующего меня по пятам мелкого, и это стало для меня настоящим событием. Потому, что он - живое напоминание о моей просраной прошлой жизни, в которой была музыка, группа, и надежда на будущее. Однако, не пробыв там и часа, он съебнул обратно, увидев то, как я разлагаюсь, и насколько жалок в угашеном виде. Даже не сказал толком, зачем приходил, и чего хотел от меня, оставив послевкусие едкой горечи от того, что время с этим придурком было лучшим за всё моё существование, пожалуй. Как все репетиции, записи и выступления с тем блядским цирком, что, скорее всего, уже не считается моей группой. Уверен был на сто процентов, что после срыва, меня с удовольствием отстранили от какой-либо деятельности с " Петлёй", как предупреждали ещё на месте. В голове до сих пор звучат те самые слова урода менеджера, а не хреновы басни недавних согруппников:
" - Это бизнес, Кори. Но посмотрим, что скажет Росс."
Ну, конечно, Росс с радостью со мной распрощается, это всем было понятно уже давно. Но интересно, свалил ли мелкий после моего увольнения, или же засунул свой язык в жопу?! Скорее всего, второй вариант. Значит, мы больше никогда с ним не пересечемся.
Содранное горло всё ещё побаливало, да и проебаный голос иной раз давал хрипоту, ведь я не берёг его, как Он просил... Уж извини, мелочь, но я забил на всё.
Извини, и катись к херам от меня со своей долбаной, притворной жалостью.
Второй "привет" из недавнего прошлого был настоящим ударом под дых, который я не сразу распознал, будучи пьяным в говно. На одной вписке давний приятель Шон притащил мне свою трубку, сказав, что звонит один из моих друзей. Моих, но не наших общих. По экрану чужого мобильного, словно опарыши, ползали цифры, что спустя пару минут собрались таки в единую строчку, которую моё гребаное зрение смогло различить.
- Один... Восемь... Тринадцать и пять, - повторял я в бреду тогда, уставившись в давно потухшее окошко телефона.
- Корян, а это кто был? Бля, ты вообще давно свой мобильник то проебал, что твои друзья мне названивают? - усмехнулся мой приятель, но я не ответил ему.
Как полный долбаеб повторял этот номер до тошноты: - Один, восемь, тринадцать, пять...
Для всех вокруг это просто какая-то никчёмная хрень; для меня же - некое глупое воодушевление, что было безумно важным и дало мне не менее глупую надежду. Поскольку принадлежал этот номер Джоуи, гори он синим пламенем, Джордисону, который я помню наизусть в любом состоянии. Ночью с пьяни разбуди - свой не скажу, а его - от зубов отлетит только так. Поэтому сомнений о том, кто звонил, у меня не было, но вот какого хера ему вдруг понадобилось в тот вечер - интересный вопрос.
Для себя я решил, что его заставили мне о чём-то напомнить и всё.
Не вариант опять растекаться розовой лужей, думая, что в нём проснулось какое-то беспокойство обо мне, после того удара. Нет, сам бы он не решился даже на это, ибо Джоуи Джордисон - ебаный трус и лжец.
- Да ну. Иди ка ты нахуй, мелочь - проговорил в пустоту, но расплылся таки в долбанутой улыбке при этом.
Стало ли мне как-то легче? Определенно. Хоть я и не слышал его голос, но твёрдо знал, что это он.
После этого пинка я решил потратиться на собственный телефон, и попробовать вылезти из психоза, в котором застрял как муха в дерьме. Хотя бы просто затем, чтобы выбить из Джордисона дурь.
- Кто это тебе названивает на чужой мобильник? - ехидно спросила подсевшая ко мне бывшая, вручив очередной стакан с алкоголем.
Будто бы сам Дьявол её ко мне направил тогда, дабы я вновь вернулся в настоебный пьяный угар.
Скарлетт тоже тот ещё любитель выпить, в лучшие времена могла и мужчину в этом деле превзойти. Не меня, разумеется, но такого, как Джим, к примеру, точно. Вот и в тот вечер она показывала "класс" в этом сомнительном соревновании с окружающими, уделав нескольких. А ещё говорила потом, что к виски не столько прикладывалась, как я. Ну-ну.
- Тебе какое дело, женщина? Разыскивают меня, вот и докапываются до всех ближайших знакомых, - усмехнувшись, я отпил добрую половину, вернув себе прежнее развязное состояние; - Скоро и тебя тоже достанут, так что жди! - После звонко хлопнул её по колену, ещё не зная о том, как был прав в тот вечер.
Мой откат в прошлое, к себе прежнему и той точке до "Петли", завершился рядом с девушкой, что и вспоминать то не хотелось, если б она сама непостижимым образом не объявилась. Угораздило же нас обоих приехать в один и тот же клуб и встретиться. Такой шанс выпадает один на миллион, ведь и клубов полно, и она могла притащиться в какой угодно вечер.
Будто бы в правду сам товарищ Сатана всё устроил, а не просто какое-то случайное совпадение.
И мне хотелось бы верить в то, что эта встреча имела хоть малейшее значение, и в прочую фаталистичную хрень, когда я пьяным лапал её; хотелось найти в ней то, чего мне так не хватает, уединившись с ней в её квартире тогда... То, что не было ни в ком до него, но почему-то проявившееся рядом с грёбаным Джордисоном, заставив меня бегать за ним по всему Де-Мойну.
Однако...
Нет.
Ровно, как и пару лет назад, когда мы мутили, а потом спешно расстались - она переехала в Ватерлоо, и мне было абсолютно поебать. Тогда я был тем же мудаком, каким являюсь и сейчас, но ещё не познавшим то, как бывает иначе. Как это было с тем маленьким лживым придурком, который, как мне казалось, полностью меня поддержит и примет. Я отравлен своей одержимостью, что теперь ни её знакомый запах, ни голос, ни объятья и ласка, самоотверженность, с которой она приняла меня, почти обратившегося в неадекватное чудовище - ничего не дало мне облегчения от изматывающей, тупой боли. Всё было чем-то нереальным, словно серию мелодрамы смотришь в прайм-тайм по телеку с каким-то рыжим уродом в главной роли, которую забудешь через час. И ведь так будет, обязательно. Я забуду "главную героиню", как только выйду из её дома. Мне откровенно плевать на то, она ли рядом со мной, или же та, что ждала меня в Де-Мойне, или же кто-то ещё... Как горько, с ума сойти.
Вот если б тут был Джоуи...
Нет, не хочу.
Даже имя Его вспоминать не хочу.
Но ведь для чего-то это надо?! Зачем-то же я именно сюда докатился?!
Не для того ли, чтоб понять окончательно, что я являюсь тем, кто есть - озлобленным на всё быдлом из Айовы, в котором нет места всякой сопливой хуете?! Я не какой-то чёртов пидор, западающий на мужчин, похожих на девок; я тупо дохуя распустился и конкретно так потерялся в своей же долбанутой голове. В самом деле, зачем я признался в какой-то там "любви" мелкому, что тот испугался и послал меня?! Что за тупорылый дебил, не контролирующий свой язык?! Я бы и сам себя послал к хуям собачьим, и избил ещё до кучи за такие ебанутые признания.
Знал же, что не потяну, зачем вообще поддался своему психозу, и ввязался в эту муть, полностью облажавшись? Поставив на кон, по сути, всё, что мне было действительно важно в жизни, гораздо больше, чем ответ от какого-то мелкого придурка.
Какой же долбаеб.
Одно лишь не давало мне покоя - нахера мелочь на всё это пошёл, как мне казалось, добровольно? Догадка, на самом деле, была проста до нельзя, и она снизошла ко мне в очередной долбаный раз, когда я вспоминал его перекошенное лицо в той гримерке - он меня тупо боялся. Потому и подставил свою жопу. Но я бежал от ответа, как от огня, потому, что хотелось верить в совсем другое.
" - Нет между нами никакой любви."
Точка.
" - Кори, почему ты не обращаешь на меня внимание? Я ведь здесь..."
И правда, стоило мне потерять контроль над собой в пятидневном алкотрипе, и я нашёл его в углу грязной, полупустой комнаты, похожей на ту, где я жил с сестрой, сжимающим в своих руках тряпичную куклу с чёрно-красными волосами-косичками. Он снова здесь, со мной, напоминая, что я на грани. Он жался от холода и страха, тихо всхлипывая, и размазывая слезы по веснушчатым щекам. Поджимаю губы, кривясь от отвращения, и стараясь не смотреть на него. Во мне сплетались воедино мерзость и жалость к этому маленькому комку, которого я искренне ненавижу, ужас и несправедливость, страх и злость.
- Ну и какого хуя тебе надо? - грубо спрашиваю, сплюнув на дощатый пол с проплешинами. Такой же был у меня в старой квартире в Де-Мойне.
" - Я... Кори, я просто... Я просто хочу..." - начинает всхлипывать ещё сильнее, отчего раздражение во мне только возрастает, ибо я с юности не терплю ничьих слёз. Тем более, своих; " - Кори, я просто хочу, чтобы ты любил меня. Чтобы спас... Меня все оставили..."
- А с чего ты, гребаный выродок пьяной шлюхи, взял, что я пришёл тебя спасать? Я ненавижу тебя, запомни. Лучше было бы ты вообще не рождался никогда, - моя рука сама по себе хватает его за золотистые волосы, от чего он начинает рыдать ещё хлеще.
Не могу это слышать. Кричу ему, чтоб заткнулся, и бью. Так отчаянно, как могу... До тех пор, пока не воцаряется наконец гробовая тишина.
Тишина в моей собственной голове.
- Хах... Ха-хах, - меня же в ответ бьёт смех и безумие сквозь слёзы.
Только что я вновь забил в себе маленького, десятилетнего Кори Тодда Тейлора, беззащитного и пока ещё невинного.
Потому, что в этом гнилом мире ему не место.
Потому, что я неистово ненавижу его проявления в себе, до ужаса просто. Я не хочу его любить, как и все те, к кому он когда-то тянулся; я не хочу, чтобы он жил, как и его собственная мать. Пинаю в угол куклу, что так похожа на Джоуи, и рыдаю от смеха. Моё лицо туго стянула плотная ткань, воняющая резиной, потом и блевотиной, не дающая дышать; волосы спутываются в облезлые дреды, пролезающие в прорези словно змеи, я не вижу нихера.
Я есть - главная мразь, выползшая с самого дна, тот, кого ненавидят все.
Пробуждаюсь от запоя и кошмаров окончательно в машине по пути к дому Джорджа с пивом в руке, в компании моих, возможно бывших, согруппников, вспоминая почти всё, что со мной происходило в эти дни..
В той самой чёртовой тачке, которую взял напрокат для того, чтобы украсть одного маленького труса, но рядом со мной сейчас именно те люди, кто действительно приносят с собой облегчение. Я чертовски рад видеть Джима, Криса, даже Сида, что липнет к моему другу, как собачье дерьмо к ботинку. Пощечина от них заставила вернуться в мир, где ещё всё возможно; где у меня есть какая-то смутная работа в музыке. Они предлагают вернуться в Де-Мойн сегодня же, и не валять дурака больше, ведь сам Росс, мать его, Робинсон изъявил желание видеть меня. И я соглашаюсь, ибо ещё один отличный шанс подзаработать на жизнь я просирать не хочу. Заодно узнаю у самого главного, казнит ли он меня на самом деле, или же позволит таки улететь со всеми в тёплые края, где я продолжу сходить с ума рядом с мелким. И то и другое было такой себе перспективой для моей расшатанной психики, но второй вариант дарил мне охуенную надежду на то, что у меня есть иное будущее, нежели позорная смерть под мостом от дешёвой бурды, пущенной по вене.
Всё ещё возможно, правда.
- Лишние бабки мне сейчас не помешают это факт, - задумчиво произношу, насильно выгоняя надоевший образ Джордисона из своей, наконец-то прочистившейся, головы; - А поточнее вы не знаете, с кем конкретно работать то предстоит? К чему мне готовиться? А то хуй знает этого говнюка, вдруг он решит отомстить, да и приставить к какой-нибудь поп-певичке в качестве мальчика-зайчика. Я бы всадил Дженифер Лопез, например. Он с ней случайно не сотрудничает, не?
Фэн замотал головой, подъезжая к проклятой трижды квартире, что я снял для нас. Рут тоже плечами пожал:
- Сам всё увидишь. То, что я знаю - уже рассказал, - он высунулся из окна, похлопав Уилсона по руке, чтобы тот отпустил его, ещё раз оглядывая многоэтажку: - Пиздец, ты апартаменты выбрал, Корян...
- Да охуенная же хата была, скажи, Фэн? Спать было где, потолок на башку не сыпался - заебись! - тыкаю пальцем в спинку водительского; - То тебе район не нравится чем-то, то хата моя чем-то не устроила - не пойму я тебя, Джимбо.
- Не-не, правда хороша квартирка! Район - говно, а квартирка хороша, - Неожиданно меня поддерживает Сид, с довольной лыбой сообщая, что; - Я оттуда приставку "Нэс"* спиздил - охуенно сохранилась, и даже с нормальными картриджами! Видимо, в неё никто не играл вообще, - и смотрит на меня такими "кристально-чистыми" голубыми глазами, от чего я не удержался и заржал.
- Рад за тебя, инопланетянин. Правда, не ебу, зачем тебе эта детская хуерга нужна, - пожав плечами, допиваю пиво наконец; - Может и мне чего прихватить оттуда, как думаешь?
Нужно выходить, забирать оттуда свои вещи и тащиться обратно, готовя себя к неизбежной встрече с ним в Де-Мойне...
- Моя лучше же, ну согласитесь, пацаны? - спрашивает Рут, надеясь, что мы согласимся, и тут же поднимает указательный палец, привлекая нас к следующему: - Кстати, о моей квартире - мы там кое какую перестановку провели, если ты понял, о чём я, - улыбнулся хитро так.
Я же не очень соображаю, пытаясь выпутаться из топи своих мыслей, и мотаю головой.
- Девчонку мы твою выгнали, - беззаботно продолжает Джим, пока я пытаюсь понять, о ком он, хлопая глазами; - Ну, Джоанну, которую ты притащил ко мне. Знаешь, она ведь тебя очень ждала, Корян.
Вспоминаю её - девушка, очень похожая на Джордисона, которую я нашёл на очередной вписке, обратившаяся бесполезной куклой, стоило лишь прикоснуться к "оригиналу". Иронично, что и он в итоге оказался не более чем пустым манекеном, доставшимся мне за все грехи разом.
Гребаный, жалкий ублюдок.
В ответ Джеймсу я лишь безразлично пожимаю плечами: - И чё дальше?
Возможно, не такой реакции он ждал, но это всё, что я могу выдать на такую новость.
- Ну, я ей передал, мол, не ищи его - прошла любовь, кукуруза отцвела, лучше бери манатки и съёбывай отсюда к родне побыстрее. Она, конечно, первым делом спросила не пиздим ли мы. Но мы с Сидни были непреклонны.
- Хах, Рут, - усмехаюсь и чешу лоб, - отлично, чё! Спасибо за то, что избавил меня от одной из проблем. Но пожалуйста, блять, не пялься так, словно я должен сразу же припасть к твоим ногам за это.
Чувствую на себе взгляд обеспокоенный Фэна тоже, и это меня бесит. Посему спешу наконец к подъезду, громко хлопнув дверью, так и не дождавшись пока мои приятели выдадут что-то ещё. Лишь на лестничном пролёте меня окликает очнувшийся и догнавший Крис, протянув ключи.
- Вот, твои. Забыл.
- О, твою мать, я не сразу допёр, - усмехаюсь и беру связку, плохо скрывая, что мои руки нервно дрожат; - Спасибо.
Я снова здесь, но уже без мелочи. Не хочу окунаться в гребаные воспоминания, и нервно сглатываю их подкативший комок. Нужно покончить со всем как можно быстрее, закрыть и забыть обо всём, что здесь было.
- Он знает, - выдаёт неожиданно, от чего я дёргаюсь, выпадая из мыслей.
Но всё-таки уточняю для себя: - Кто "он"? Росс? Или Клоун? И что они там могут знать, а, Пиноккио?
Тот мотает головой: - Джордисон знает, что ты тут пока. Я и номер твоего Шона спалил ему.
Мне сразу становится плохо: тут же тошнит и ведёт со страшной силой, что я цепляюсь за дверную ручку, пытаясь устоять на ногах. Я так старательно гнал от себя его образ, но он настиг меня всё-таки. Теперь здесь, на пороге квартиры Джорджа.
Однако, я вру в ответ:
- Да мне похуй как-то. Пусть делает, что хочет с этой "бесценной" информацией. Его вещи ты передашь, или он их сам уже забрал? - закрываю глаза, вздохнув тяжело; - Слышь, Фэн, а какое сегодня число то вообще? А то я пиздец потерялся...
- Двадцать шестое. Ты проебал днюху Крэхана.
- Думаю, что это был лучший подарок ему от меня, - стараюсь улыбнуться, но в голове крутится только одно имя и вызывает новый приступ тупой боли, как не старайся отключиться; - Ключи от этой хаты оставим соседям, или по почте пришлем, как думаешь?
- Соседям. Он сам забрал свои вещи. Давно уже.
- Ну, окей.
Коротко и очень ясно.
Примечания:
* восьмибитная игровая приставка (в России известна, как "Дэнди"), вышедшая в США в 1985ом году.
* Джеймс имеет в виду своё прошлое до группы, когда он сидел на наркотиках. Об этом говорится тут - https://youtu.be/QdesMCvuPsE?si=h128PW2nAJzrZ2fR