Дима
Я зашёл в кабинет своего товарища и застыл от того, что там увидел: Арс сидел напротив Антона, и они оба смотрели на меня, мне хотелось немедленно выйти, но... — Ты что уже уходишь? Куда же ты, Дим? Присаживайся с нами, мы вместе всё обсудим что тут нахер происходит. — Арс, я тебе давно хотел сказать, но... — Что «но»? «Но» опять диагноз новый поставили или что? — Арсений переходил на крик. Его переполняла злость, он был в ярости от того, что натворил его лучший друг,— друг, с которим он дружил очень много лет. — Арс, я могу все объяснить... — Да не надо мне ничего объяснять, я тебя больше видеть не хочу. — Но... — Никаких «но». Выметайся из моего кабинета, и чтобы я тебе больше не видел. Ты меня понял? Дима развернулся и исполнил просьбу Арсения. Чувства бурлили внутри; он не мог понять, принять и успокоиться из-за того, что только что сказал его бывший лучший друг. Он шёл по улице и не замечал ничего, что происходило прямо возле него. Дима просто шёл. В какой-то момент он увидел мост и решил перейти через него. Встав на середину моста и просто смотря вдаль, ему было очень сложно, он просто кипел. Он больше не видел смысла жить Чувства переполняли его, он не мог себя контролировать. Ему было сложно что-то воспринимать. Ему было очень больно, тело его не слушалось. И тут в один миг Дима перелезает через перила моста и падает до самого дна реки... Он больше ничего не чувствует, ему уже совсем не больно, но у него осталось единственное чувство, которое не умрёт, даже после того как умрёт он сам, — это любовь к Арсению. Димы не стало.* * * * *
— Всё же давай разберемся, что все-таки происходит? — Уже более спокойным тоном сказал Арсений. — Через несколько дней после того, как я был у тебя, я пришёл опять в цирк... и решил спросить Диму о тебе. Он сказал, что ты уехал навсегда жить в Европу... Всё. — Сложно, но разобраться можно. Ладно давай перейдем к другому: я правильно понимаю, что ты — Антон Шастун, верно? — Да.. — Хорошо, ты клоун, верно? — Ну.. да - Ладно, давай так с тобой поступим: пока что ты пару занятий не будешь ходить со всеми, а мы будем заниматься с тобой индивидуально, а там уже посмотрим. У тебя будет особенный жанр, но об этом чуть попозже, договорились? — Ну да, меня все устраивает. Арсений, услышав телефонный звонок своего мобильного телефона, поднял трубку, и улыбка сползает с его лица. — Здравствуйте, вас беспокоят из полиции, вы Арсений Попов? — Да. — Ваш номер был записан в искательную книжку Дмитрия Позова, если он пропадет или в случае его смерти. — Что вы имеете ввиду? — Он утонул 20 минут назад в речке, сбросившись с моста. Смерть наступила моментально. — Извините, я смогу попрощаться с ним? — К сожалению, нет; в договоре, который он составил, Дмитрий написал, что в случае его смерти сначала нужно позвонить вам и сообщить об этом. Также тут прилагается письмо о том, что он вас любил, но на похороны вас допускать он запретил, — "...допустить только два человека: сестра и мама". — Спасибо,— дрожащим голосом сказал Арсений. Всё это время Антон смотрел на парня, который с каждым словом впадал в отчаяние, особенно когда сказали, что Дима любил Арсения. Видно было, что для Арса это очень странно, потому что он не испытывал никакие чувства к Диме, но ему всё равно было больно,ведь они были лучшими друзьями.