Минхо задира. Джисон волонтёр

Перевод
NC-17
Завершён
311
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 571 слово, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
311 Нравится 11 Отзывы 91 В сборник

Минхо Задира. Джисон волонтёр

Настройки
Джисон быстро прошел мимо группы подростков, которые вечно издеваются над ним. Он всё никак не может понять почему они дразнят именно его. Он не выглядит слабаком, который не может постоять за себя. Не является раздражающим ботаником. У него есть друзья. Но задира Минхо и его друзья вечно издеваются над ним. Минхо старше Джисона на два года. Друзья или же прислуги главного задиры, куда младше чем он. Это многое объясняет. Минхо лидер, а если говорить понятнее - эйджист. Он пользуется тем, что старше своих друзей, отдаёт им приказы, вечно припоминая, что он старше, так что они должны слушать его. Если честно, Джисон не совсем уверен, что считает их всех хулиганами, которые буллят его. Но всё же они говорят колкие, а порой очень странные слова в его сторону. Всё это так раздражает. Они называют его белкой, милашкой, красавчиком. Джисон ненавидит, когда люди говорят, что он красивый, ибо для него это ложь. Он не считает себя привлекательным. Джисон уверен, что все эти слова сказаны с сарказмом. — Подожди! Остановись! Джисон остановился, потрясенный внезапным приказом. Он слышит, как кто-то медленно подходит к нему. Он не хотел оборачиваться, ибо на все сто процентов был уверен, что его окликнул человек, которого он ненавидит больше всего в этой идиотской школе. — Куда идёшь? Игнор. Минхо попросил одного из друзей толкнуть Джисона, чтобы тот повернулся к нему лицом. Однако он не повернулся, а продолжал смотреть в пол, сжимая крепко руками рюкзак. — Белочка, ответь мне на мой вопрос. — Не твоё дело, — пробурчал себе под нос Джисон, всё ещё глядя в пол. — А ты становишься смелее, — хмыкнул Минхо, затем попытался ущипнуть Джисона за щёки, но тот оттолкнул его руку. Джисон посмотрел в глаза Минхо. — Не трогай моё лицо, мудак! Джисон быстро ушел, оставив потрясённого Минхо позади, чувствуя гордость, так как он впервые проявил храбрость дать отпор обидчику. Если честно, он не собирался давать отпор, в его планах было просто игнорировать хулиганов, но сегодня был такой паршивый день, так что нервы Джисона попросту лопнули. Он проспал, его имя ОПЯТЬ было указано в журнале «опоздавшие ученики», его учитель застукал его дремлющим на уроке математики, он ничего не съел в школьной столовой, так как забыл взять с собой кошелёк, так ещё и Минхо опять пристал к нему. Это был ужасный день. **** Сегодня суббота, а это значит, что нет никакой школы, математики, стресса, Минхо. Джисон зашёл на кухню. Одетый в серую толстовку и черные джинсы. Сказав доброе утро (кхм, сейчас час дня) родителям, съев тост в спешке, он взволнованно взял свой велосипед и поехал в больницу с гитарой за спиной. В его рюкзаке находилась розовая коробочка, наполненная конфетами и подарком, который Джисон делал неделю своими руками. По дороге в больницу он напевает песню, написанную им. У него отличное настроение.   Как только он приехал, в коридоре больницы была толпа детей, ждущие его. — Джисон-хён!!! Мы скучали по тебе.   Джисон улыбается, слыша голоса детей, которые явно очень рады его приезду. Он записался на общественные работы в больнице, чтобы петь, читать сказки, давать надежду детям. Ему нравится заниматься подобным. Видеть, как радуются малыши, поют вместе с ним, играют, танцуют. Он рад делать кого-то хоть чуточку счастливее. Сегодня день отличался от других. Обычно дети собираются вокруг него, чтобы послушать песни и сказки, поговорить с ним. Но этим днём врачи вызвали большинство родителей, дабы поговорить с ними, назначить таблетки и дальнейшее лечение их детей. Так же пришли братья и сёстры с целью навестить своих членов семьи. — Джисон-оппа! Джисон повернул голову и увидел милую маленькую девочку с плюшевым мишкой в ​​руке, Минджи, 8-летнюю девочку с опухолью головного мозга. Для него она была словно родной младшей сестрой. От одной мысли о том, что Минджи никогда не жалуется на свою болезнь - Джисону хочется плакать, ибо как такая маленькая девочка может быть такой стойкой, сильной, взрослой. Минджи проявляла к нему интерес с самого первого дня. Она всегда пела и танцевала с ним. Джисон даже не станет отрицать, что она нравится ему больше всех из пациентов этой больницы.   — Как твои дела? — спросил её Джисон, чуть опускаясь, дабы быть одного роста с ней. — Хорошо! Мои родители и мой брат сегодня здесь, — взволнованно сказала она. Джисон кивнул, после чего достал розовую коробку из рюкзака. — А у меня для тебя подарок... Минджи взволнованно вскрикивает и обнимает юношу, когда Джисон передает ей розовую коробку. Она открыла её и увидела милейшее ожерелье со знаком луны, несколько рисунков, которые Джисон и она рисовали раннее вместе, а ещё несколько их совместных фотографий. На дне коробки были конфеты. Минджи заплакала от радости. Джисон слегка в шоке, как эта девочка может испытывать столько эмоций? Он обнимает её, отчётливо слыша слова благодарности.   — Можешь спеть мою любимую песню? — спросила Минджи. Джисон понимает какую песню она хочет услышать, так что быстро достаёт свою гитару. Как только он дёрнул за струну и приготовится петь от всего сердца, внезапно его перебивает голос. — Минджи! Я так долго искал тебя и волновался. Ты должна предупреждать меня, когда куда-то отходишь, — парень замолчал, как только увидел Джисона. — Ч-что ты здесь делаешь? — снова сказал он. У Джисона отвисла челюсть. Жизнь ненавидит его! — Работаю, — ответил Джисон. — Извини, братик. Я увидела Джисона в коридоре и прибежала к нему, мне хотелось послушать свою любимую песню в его исполнении. Кстати, он подарил мне подарки, которые сделал своими руками! Смотри! Это так мило с его стороны. Я так люблю Джисона. Его подарки мне очень-очень понравились.  Минджи продолжает говорить и показывает Минхо подарки, которые она получила от Джисона. — Вы, ребята, знаете друг друга? Два моих любимых человека оказались лучшими друзьями? — спрашивает девочка. Джисон стоял в ступоре. Минхо, видимо, тоже. — Минджи, когда ты рассказывала мне о своём ПРЕКРАСНОМ брате... Ты говорила про МИНХО? Она кивнула. — А когда ты рассказывала мне про милого красивого певца из больницы, ты имела в виду ЕГО? — недоверчиво спросил Минхо. Минджи опять кивнула. — Так как вы двое друзья, я оставлю вас двоих здесь, — Минхо хотел возразить словам сестры, но она уже исчезла, сказав, что пошла к маме и папе. — Ты добровольно занимаешься этим? — спросил Минхо. Джисон кивнул. Тишина. — Чёрт возьми, это так неловко. Представь, что человек, который тебя ненавидит и всегда издевается над тобой, оказался ПРЕКРАСНЫМ братом моей любимой пациентки. Почему мне вечно так не везёт? — Но я не ненавижу тебя, — быстро сказал Минхо, шевеля пальцами. Джисон не реагирует на эти слова. Не поднимает взгляд. Всё это так неловко. — Эээ, ты сказал, что являешься волонтёром? Как долго ты занимаешься этим? — 4 или 5 месяцев, — вздыхая ответил юноша. — Оу, именно тогда моей сестре поставили диагноз... Тебе же известно какой диагноз? — спросил Минхо, смотря Джисону в глаза. Джисон кивнул. Он знал про диагноз. Как говорилось ранее, Минджи больна раком. — Эм, я пойду? Уже почти 7 вечера, мне пора домой, — солгал Джисон, нарушая тишину. Честно говоря, он не знает про что говорить с Минхо, так что легче просто уйти отсюда. Он заметил, как Минхо хотел что-то ответить, но, видимо, передумал. Минхо просто ответил легкой улыбкой и кивком. **** Обычный школьный день. Хотя не совсем обычный. Минхо не дразнит его (уже 5 дней не дразнит!), вместо этого каждый раз, когда он проходил мимо бывшего хулигана, он всегда замечал, что Минхо улыбается ему. Это были не ухмылки! Он улыбался от чистого сердца. Джисон понимает, что улыбка Минхо является искренней. Это пиздец, потому что эта улыбка довольно очаровательна. Он не хочет признавать это. Каждый раз, когда Минхо улыбался ему, Джисон паниковал, не зная, что делать и как реагировать. Нужно ли ему улыбаться в ответ? Должен ли он просто вести себя так, как будто ничего не увидел? Что, если Минхо улыбается не ему, а кому-то другому? Так что он никогда не улыбался в ответ. Джисон был шокирован, когда один из друзей Минхо вдруг заговорил с ним. Это был Хёнджин. Они учатся в одном классе, но они никогда не разговаривали друг с другом, за исключением групповых работ в классе. Хёнджин передал ему письмо. Джисон был сбит с толку, но когда он прочитал инициалы на письме, то понял, кто написал ему его. *Письмо* : Кому: Белочке с пухлыми щёчками. Привет, беличьи щёчки! Я надеюсь, что ты прочитаешь это письмо, а ещё извини, пожалуйста, что не отдал это письмо тебе сам (я струсил). Просто хочу сказать тебе большое спасибо за то, что ты сделал для моей сестры. Ты потрясающий. Всякий раз, когда я навещал свою младшую сестру, она упоминала парня, который всегда поднимает ей настроение. Говорила, какой же он милый и красивый, а потом призналась, что иногда она мечтает, чтобы этот парень был её братом. Мне стало паршиво от этих слов, потому что я редко навещаю её, так как выпускаюсь из школы в этом году. Но я рад, что она нашла кого-то, кто может её поддерживать и радовать. А потом оказалось, что этим человеком являешься ТЫ. Поначалу я испугался, потому что знаю, как ты меня ненавидишь, а это заставляет меня думать о том, что как только ты узнал, что я брат Минджи, ты бросишь её, а я не хочу этого, потому что она действительно любит тебя. Если ты перестанешь навещать её, то сердце моей сестры разобьётся на маленькие осколки. Вот почему я избегал тебя в последние несколько дней. Я хочу, чтобы моя сестра была счастлива. Извини меня, пожалуйста, за те времена, когда дразнил тебя. Клянусь, мне не хотелось тебя задеть. Просто ты похож на белочку. Белочку у которой пухлые милые щёчки. А когда ты злишься ты становишься ТАКИМ МИЛЫМ. Так что мне нравилось дразнить тебя именно по этим причинам. Дразнил тебя лишь бы увидеть твои надутые милые щёки. Надеюсь теперь понятно почему я приставал к тебе. Извини ещё раз. Пожалуйста, продолжай навещать мою сестру. Уверен, что она любит тебя даже больше, чем меня! :( От кого: Красавчик Минхо *Конец письма* Джисон закрыл письмо, его глаза быстро посмотрели на Хёнджина, который тоже смотрел на него, задаваясь вопросом, о чём же письмо. — Хёнджин, ты знаешь, когда у Минхо последний урок? Хёнджин отрицательно покачал головой. — Но я знаю адрес его дома. Джисону потребовалось 15 секунд, чтобы записать адрес Минхо. **** Сон Минхо был нарушен, когда мама внезапно постучала в его дверь и крикнула: — Твой друг пришел к тебе, он ждёт тебя внизу! Минхо быстро взглянул на часы, которые показывали «15:46», он медленно хмыкнул, прежде чем выругаться в голове. Кто бы ни пришел, чтобы встретиться с ним, его это взбесило, так как он хотел спать. Вероятно, это Чонин, потому что он дал обещание позаниматься с ним английским языком. — Мама! Скажи ему, чтобы пришел сюда. Мне лень вставать, — закричал Минхо, услышав как мама вздохнула, прежде чем сказать: «Хорошо». Он лениво идёт в ванную комнату, дабы умыться и почистить зубы, чтобы выглядеть презентабельно и не задремать, обучая младшего. Он услышал, как скрипнула дверь его комнаты. Чонин, вероятно, зашёл, но как-то странно, ибо в комнате тишина. Минхо быстро закрыл кран и вышел из ванной, но как только его глаза встретились с гостем, он замер. — Джисон...? — Извини, что пришел без спроса так внезапно, но мне нужно кое-что сказать тебе. Минхо медленно сел на кровать, слегка похлопывая по кровати, чтобы позволить младшему тоже сесть. И теперь они сидят лицом к лицу, но оба молчат. Джисон вздыхает тут и там. Минхо решает взять инициативу на себя и кладёт свою руку поверх руки младшего, медленно гладя её, Джисон чувствует себя расслабленным. Джисон прочистил горло, прежде чем начал говорить.  — А теперь я хочу, чтобы ты меня выслушал. Ничего не отвечай, дай мне выговориться, ладно?  Минхо кивнул. — Я прочитал твоё письмо. Мне потребовалось довольно много времени, чтобы принять это решение и встретиться с тобой, но мне действительно нужно сказать всё, что я думаю. Я не ненавижу тебя! Но ненавижу то, как ты пытаешься заставить меня обратить на тебя внимание. Знаю, что не говорил этого, но у меня плохая самооценка. Всякий раз, когда ты говорил, что я милый и всё такое, я только и чувствовал, что ты просто прыскаешь сарказмом. Только и чувствую, что ты просто играешься моими чувствами. Знаешь, я не злопамятный, но помню, как у меня был "друг", который всегда говорил мне, что я красивый и крутой, но оказалось, что он угорал надо мной. Все его слова являлись сарказмом, лицемерством. После он признался, что считает мою жизнь жалкой, а меня идиотом. С того дня я чувствую себя ничтожеством, никогда не уверен в себе, особенно насчёт своей внешности. Когда ты дразнил меня, это причиняло мне боль. Поэтому я принял решение присоединиться к этой волонтёрской работе. Так я возвращал себе уверенность и поднимал самооценку. Дети всегда говорят только правду! Они часто говорили, что моя внешность красивая, а мои песни и голос великолепны. Джисон посмотрел на Минхо, который пристально смотрел ему в глаза. Минхо улыбнулся. — А ещё... Минхо, мне нравится твоя сестра, ну НЕ В ЛЮБОВНОМ ПЛАНЕ, я люблю навещать её. Надеюсь, что смогу навещать её ещё, желательно с тобой.   Джисон немного вздрогнул, когда Минхо обнял его. Он улыбнулся, так как любит обниматься. — Хорошо, теперь моя очередь, Хан Джисон. Как я сказал в письме, спасибо, что делал мою сестру счастливой. Понимаешь, я очень её люблю, а когда узнал, что она больна, то упал в обморок. Практически не кушал 2 недели. Я испугался. Почему заболела она, почему не я? Ненавижу смотреть, как моя сестра плачет от боли. Но она такая смелая. Минджи вела себя спокойно, когда ей давали лекарства, а иглы словно и не пугали её. Каждый день она говорила, какой ты замечательный. Это заставило меня обожать того, кто делал мою сестру счастливой. А потом оказалось, что это ты. Минхо сделал паузу на минуту. — В первый раз я увидел тебя, когда мы оба опоздали в школу. Ты, наверное, не заметил меня, так как был слишком занят, объясняя учителю причину опоздания. С того момента я влюбился в тебя. Мне нравится твой голос, глаза, губы, щёки. Когда ты улыбаешься и злишься. То как твои щёки набиты едой в столовой, когда ты торопливо кушаешь, потому что в ближайшее время прозвенит звонок, а ты боишься опоздать на урок. Это так мило, клянусь. Минхо замолчал, когда услышал, как Джисон что-то бормочет. — Что ты сказал? — спросил Минхо, нахмурив брови. Он боится, что сказал лишнее и его чувства будут отвергнуты. — Ты сказал, что я тебе вроде как нравлюсь… Я всё ещё нравлюсь тебе? — спросил Джисон, избегая взгляда Минхо. Минхо улыбается, его рука обхватила щеки Джисона (боже, он так хотел это сделать), заставляя Джисона посмотреть ему в глаза. — Да, ты всё ещё нравишься мне. Нет, я имею в виду... Я люблю тебя. Джисон вздохнул. Он не ожидал, что Минхо признается в своих чувствах ещё раз. — Извини, если это так неожиданно, но я не шучу, не издеваюсь. Я серьёзно. Я люблю тебя, Хан Джисон. Минхо посмотрел на Джисона, пытаясь прочесть его эмоции. Ему становится страшно. Походу сейчас его сердце будет разбито. Зря он признался в своих чувствах.   — Что подумает твоя сестра, если мы будем встречаться друг с другом? Минхо широко распахнул глаза. — Извини, что? — Будь моим парнем, — твёрдо сказал Джисон. Это похоже на сон. Минхо не может в это поверить — Думаю, завтра мы должны навестить мою сестру, чтобы я мог сказать, что её любимый человек - мой парень. Джисон чувствует губы Минхо на своих. Это было неловко и медленно. Поскольку это был его первый поцелуй, он не знал, что делать и как реагировать. Минхо снова прикоснулся своими губами к губам Джисона, на этот раз более сладким, страстным и со вкусом мяты (как хорошо, что Минхо почистил зубы) поцелуем. Сегодня прекрасный день. Тепло, ветерок дует с окна, обдувая их раз за разом. Идеально. Именно так Джисон и представлял свой первый поцелуй. — Когда я говорил тебе, что ты красивый - это была правда. Поверь мне, пожалуйста, — сказал Минхо. Джисон решил поверить словам Минхо. **** На улице внезапно начался дождь, поэтому Джисон принимает решение остаться в гостях на некоторое время, обнимая и целуя своего парня.   Чонин заходит в комнату, наблюдая, как эти двое обнимаются под одеялом. Английский может подождать, так что он собирается уйти. Но перед этим он сделал пару фотографий в целях шантажа. А почему собственно и нет? Сами же виноваты, что не закрыли дверь.
311 Нравится 11 Отзывы 91 В сборник
Отзывы (11)