***
Об истории с яблоком прознала Лина и собиралась наказать Кая, но Сэм взяла вину на себя. Вместо рукоприкладства, в этот раз Лина решила изуродовать малышку. Мягкие красные волосы были подстрижены коротко и неаккуратно. Стрижка под парня совсем не шла шестилетке. Лина знала это, поэтому и подстригла. Ей было всё равно только на одного ребенка. Только красноволосую целиком пустили на произвол судьбы, остальных же иногда нормально кормили, они выглядели ухоженными, а на детских телах красовалось совсем немного синяков. На бледном, болезненном, худощавом теле измученной Сэм было куда больше ран, ее почти не кормили, а сама она уже будто смирилась с болью и терпиливо и тихо принимала все удары этой ужасной жизни, не давая Каю почувствовать того же. А он бы и не смог. Его никто не тронет, все боятся. Он один из любимчиков Лины, кто к нему прикоснется? Никто. Нет такого отбитого на голову, чтобы тот посмел это сделать. С Сэм же наоборот. Ее все бьют, за что получают лишь поощрения от "мамы" и удовольствие. Маленькие, злосчастные, коварные садисты, что не были способны нанести нормальных ударов, а лишь оставляли пару тройков синяков после своих "побоев". Для красноволосой это тоже своего рода развлечение. Если тебе суждено страдать, то научись получать от этого удовольствие. Именно так всегда говорила черноглазая и лишь с улыбкой на лице принимала каждый удар, каждый упрёк, каждое оскорбление и каждую подставу. Она заставляла себя принимать ад за рай, путать счастье с горем, правду с ложью, фантазию с реальности. Обманывала себя, свой разум и заставляла поверить в то, что является мазохизткой, но на самом деле это не так. Сэм это понимает, но отчаянно врет себе. Зачем? Чтобы попытаться испытать хоть немного счастья, принимать жизнь в радость, а не молиться о смерти. Она пробовала. Она молилась, умоляла о смерти. Верила в Бога, верила в то, что он поможет... Зря. Вера хоть во что-то навсегда пропала, слова " я верю" стали для нее полным бредом, а если Сэм сама их произносит, то это самая глупая ложь, что вылетала из ее уст. Единственная ложь, которую она никогда не с чем не перепутает. Ни-ког-да. Ее короткая стрижка стала новым поводом ее сверстников для издевок над ней, причиной для очередных побоев и попыток ей навредить. Лина знала, что так будет. Иначе бы не подстригла. Сама же Сэм уже устала давать отпор, устала получать нагоняй от Лины за то, что якобы без причины кого-то побила, ударила и все такое. Она верит в то, что является мазохисткой. Она находит радость во всем, принимает боль за радость. Мазохист в кругу садистов, ну рай для всех, не так-ли? *** Очередные синяки болели так сильно, как только могли, вызывая лишь довольную улыбку на бледном лице. Смешок вырывался из уст красноволосой, когда она осматривала своих новых "друзей", фиолетово-зиленого цвета, что расположились на всем ее теле, перемешиваясь с более старыми ранениями и сединами. Лишь мысль о том, почему это все происходит и чем она это все заслужила сняла улыбку с бледного личика девочки. А правда, из-за чего это все? Да просто так. Она не понравилась детям и маме изначально. Внешность, не такая как у всех, имеется фамилия и родные. Она другая, будто чужачка среди всех остальных в этом проклятом месте.***
Пожар. Сэм случайно уронила свечу на старый, сухой деревянный пол. Из-за этого сгорело все здание. Выжила только красноволосая. Смерть единственного друга стала слишком сильным ударом судьбы. Мысли о том, все ли в ее возрасте так страдают, над всеми непохожими детьми так издеваются другие дети, жизнь, судьба? Ответа нет. А кто его даст? Трупы? Голоса в голове? Ускоренное серцибиенение и давление со всех сторон, мысли и том, как же она все де умрет или что? Никто не даст ей ответ не на один вопрос. А она и не задаст. Ее опять бы побили, но сейчас этого сделать никто не сможет, опять же некому. Людей рядом просто нет. И всё же радость была. Сэм радовалась тому, что по ее вине сгорели все эти идиоты, которых она так ненавидела, и которые так ненавидили ее. Рыдая так, что это могли услышать даже на другой планете, девочка сидела перед своим приютом. На теле появилось множество ожогов, что душераздирающе болели. Маленькая девочка не выдержала этого и упала в обморок. Болевой обморок. Сэм хоть и пыталась насоадиться этой болью, этими муками и смертью всех окружающих мысли и реальность в кои-то веки решили не разделяться и не путаться между собой, а объедениться и взять свое. Реальность дает возможность навременное решение всех проблем и свободу от мыслей - отключку, а мысли де забирали части здравого смысла и приносили печали, пока красноволосая была в сознании.