Такси
— Ты где? Зарыться бы Лицом в твои ладони,Уснуть бы Просто на твоем плече,И солнечным лучом На подоконник,Чтоб каждую секунду Знать:Ты где? Я не слежу,Совсем не обижаюсь,Прости наивную, Я искренней люблю……..В разлуке, радость Встречи предвкушаю,Встретив, вновь разлуки Я боюсь……… Наивно, да? Читаешь, Улыбаясь,А сердце мое скажет:
— Ну, и пусть!*
— Ну, раз пишешь, здорова………… А так, ОЧЕНЬ — ОЧЕНЬ……… Диме уже отправила? — Да, Олег звонил? — Ага, на этап в Кению летят на четыре –пять дней, Тошку к нам, не против? — Нет конечно, когда летят? — В час ночи, до утра Катя побудет, а потом я заберу — Зая, в Питер уедет………. — Успокойся, заберем Такси остановилось у подъезда, Никита расплатился, помог Маше выйти, — Аккуратно, опля Легко подхватил сестру на руки — Не нужно, не нужно, давай посидим, ночь вон какая хорошая, морозная…… снежку б Квартира Замятиных Словно в тумане Катя набрала номер: — Никит……. Приезжай………. И сползла по стене на пол Никита приехал так быстро как только смог. По пути позвонив другу. Ренат был успешным IT- бизнесменом с солидными связями. Компания Рената выступала спонсором турнира по киберспорту, где участвовал Никита. Ренат рассмотрел у парнишки незаурядный талант программиста, мужчина пригласил Никиту на чашку кофе после турнира, так и сдружились, Ренат частенько приглашал его на тестирование новых IT- продуктов, давая возможность неплохо зарабатывать. — Молодец, что мне позвонил, сейчас все решим врачей и ментов я уже вызвал — Я не понимаю, что случилось, Олег мне звонил полчаса назад, все тип- топ было! — То есть ты последний кто с ним говорил? — Не знаю……. Когда они поднялись на этаж, медики и опергруппа уже работали, Никита поспешил к ним: — ЧТО СЛУЧИЛОСЬ????????!!!!!!!! — Два трупа, мужчина и женщина. По заключению токсикологов, отравление рыбой Фугу,** смерть наступила в течение 10—15 минут после употребления рыбы. Девушка в состоянии нервного срыва и ребенок. Мальчик трех лет, его жизни и здоровью ничего не угрожает, на данный момент он спит. Девушка так же в не опасности, ей ввели успокоительное, к утру будет абсолютно адекватна, разве что будут незначительные провалы в памяти относительно сегодняшних событий Ренат подошел незаметно положил руку на плече Никите — Спасибо док, дальше мы сами……. — Пей Протянул Никите фляжку виски, горло обожгло, но в голове прояснилось — Никит, соберись, сейчас главное Антоша — Да… — Я помогу, помогу, Кате с Антошей нужно уехать……. На Мальту, там тепло, море, да? — Да! — А мы с тобой тут все уладим, и поедешь куда-нибудь……… Скажем в Тунис? — А можно путевку на двоих? — Без вопросов, с документами все улажу, на кого второй билет? — Олеся…….. — Понял — Рен, а как сейчас…….. У меня просто это первый раз……….. — В ритуальное агентство уже позвонил, сейчас приедет команда специалистов, они все решат — Спасибо — У них родные есть? — Нет, оба детдомовские, искали родных, но глухо. Рыбу эту Олег из Японии привез, меня приглашал, мол под водочку ничего не будет…… Никиту затрясло, щеки стали влажными. ********** Служба ритуального агентства прибыла быстро, трупы забрал в морг, провели уборку, распорядитель уточнил все по церемонии, и уехал. В гостиной в сейфе для документов, который запирался просто на круглую похожую на корабельный штурвал ручку, которую следовало повернуть, Никита и Ренат обнаружили письмо, написанное днем: — Дорогие Катя и Никита! До отлета в Кению осталось несколько часов, мотокросс в Африке — Серьезная штуковина, и если вдруг что-то пойдет не так, мы хотим, чтобы Антоша жил с близкими ему людьми, с тобой Кать, и с Никитой. Катюш, ты будешь для нашего сыночка самой замечательной мамой, хоть сама ты пока в это не веришь, если что советуйся с Ником, все-таки у него Злата. Кит, я уверен, рядом с тобой Антошка вырастет настоящим человеком, уже хочет в Суворовское……. Прийдете с этим письмом к нотариусу Светлане Соколиной (Адрес на второй странице) у нее все оформлено, только подписать. Надеемся это письмо не пригодиться! Антош, будь молодцом, мы тебя любим. Ваши кумовья — экстрималы Олег и Ира Замятины! Прочитал Никита Германия. Берлин. Отель. Номер Маши. Скайп-разговор Машуне Жаровой не спалось, и причины тому были отнюдь не детские: — Па? — А чего это моя Муся- Маруся, не спит, у вас на три часа больше или путаю? — Нет, все правильно, просто………. — О чем полуночничаем? — Я знаю, что мама и Артем…….. были вместе, что она к нему уезжала…….. — Было дело, но вернулась же, и у нас получилась неплохая семья, как считаешь? — Да, но я не про это……. — Ну? — Моим папой может быть и Артем……. Мама его сильно любила……. Ты догадался и поэтому меня побил, я понимаю, это очень не приятное для любого папы……… Только давай маме не скажем, ради младших, их любим, и ты и я….ПОЖАЛУЙСТА! — Вот значит как….. Маш, давай договоримся, что там у мамы с Темой было- не было нас не касается, мы с тобой ее любим? — Очень любим!!!!!! — Вот и я так думаю, Тема- наш друг и брат? — Да, а еще он крестный Леши! — Поэтому мы сейчас с тобой разберемся, и никого пугать не будем, уговор? — Уговор, только по правде……… — А правда Машунь в том, что ты наша, моя и мамина. Помню приходим мы с Мухой с работы, а она говорит, тебе письмо, открываю конверт, а там тест…….. Ну, такая штучка……….. — Я знаю……. А ты что, радовался? — Еще как! Хотел маму поцеловать, она зацепила ногой торшер, он упал, БАХ и света нету, порвался провод, и все замкнуло! Колокольчик Машиного смеха, был как бальзам для Максима — О, а вот и Маруська- Хохотушка вернулась! — Я просто представила, ты так смешно рассказываешь! — Сказку? — Ага — Глазки закрывай! Россия. Москва. Квартира Колосовых — Устал, Тем? — Есть немного, ты как? Юля пожала плечами: — Кушаем, спим, вредничаем, влюбляемся… — ??! — Убери знаки вопроса из глаз, у нас проблемы, Пашка с интернетом познакомился, теперь по десять невест в час находит — Весь в меня! — Сегодня к нам целая толпа приходила, он всех перецеловал! — В пять лет??? — Добро пожаловать домой! — Думаешь нужно поговорить? — Уверенна, а что будет если Маша узнает?! — ПАША!! — Тихо, спят уже! Затренькал мобильник: — О, Катюша! — Случилось наверное что-то, она б так поздно не звонила….. — Ага……. Да, Катюнь, ЧТО??! ЕДУ!!!!!!!!!!!! Квартира Щепкиных — Люсь? — Что? — А кто у нас будет? — Секрет — И в какой цвет мне стены в комнате красить? — Щепкин, только возьми кисточку в руки! — Я уже договорился с рабочим, не дорого и быстро, а ты поживешь у Жаровых — Толь, неудобно……….. — А кто Марусе помогать рвался? — Как там Макс? — Хвост трубой, настрой боевой! — Завтра наберу его Квартира Кати Калитиной Василиса устало перешагнула порог, хорошо что Катя дала ей запасные ключи, утром. Катя куда-то убежала. — Маш, как ты? — Лучше, почти сплю, Злата рядышком, мы дома — Спокойной ночи мои любимые………. Я у Кати переночую Германия. Лес Маруся Жарова проснулась от капли упавшей на лицо, глаз открылся… вокруг серел рассвет, темнели стволы елей и сосен, опустила глаза вниз, руки и ноги связаны плотной бечевкой………. Так это не проблема, перекатилась на бок, потерла запястьями о острый край ближайшего булыжника, веревки ослабли, сбросила остаток, освободила ноги, встала, огляделась за огромным валуном метрах в пяти от того места, где она лежала виднелся рюкзак, подняв его……. Маня задумалась: — Килограммов пять……….. У ног что зашелестело — Карта! Поставив рюкзак на землю Маня развернула карту, в нее словно в оберточную бумагу был завернут маленький черный мобильник, на дисплее обнаружился текст: — Gehen Sie einen Kilometer nach Norden. Kontrollieren Sie die Zeit von einer Stunde und vierzig Minuten……….. Пройдите, один километр на север. Контрольное время, один час сорок минут…. Ясненько……. А север у нас где? ………. Там где растет мох! — Девочка повертела головой, на ближайшем к ней стволе елки, как раз поблескивал в лучах утреннего солнышка, словно забытый волшебником кусок бархата, роскошный зеленый мох, Маня открыла рюкзак: — ОГО! сколько всего, компас……….. Компас………… Компас…….. — Есть! Железный корпус компаса удобно разместился в руке, синяя стрелка четко указала север, Маня тщательно закрыв рюкзак, одела его на спину и бодро зашагала в указанном направлении…… ____________________________________________ *«Ты где?» — стихотворение авторское, 2014 год **Рыба фугу содержит смертельную дозу тетродотоксина во внутренних органах, в основном в печени и икре, желчном пузыре, а также в коже. Печень и икра рыбы фугу являются наиболее ядовитыми, поэтому их в пищу не употребляют, остальные части тела можно употреблять только после тщательной специальной обработки.