Одиночество?

G
В процессе
4
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 575 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в любом виде
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Начало

Настройки
Было морозное утро. Гончаров спокойно разгуливал по местному особняку, что был ему знаком казалось бы всю жизнь. Он знал всё: уголки, тайные ходы и каждую засечку в этом огромном доме. Но чтото не давало ему расслабиться, да он был спокоен, но было чтото не то. Чтото такое что терзало его душу, рвало на куски и сжигало по маленьким частичкам. В это время Достоевский сидел у себя в кабинете и раздумывал над чем то важным. Слегка нахмуренное лицо Федора, осматривало всю комнату. Но и его чтото отвлекало, он не мог сосредоточиться ни на чем. Его взгляд стал еще более грубым и бегающим ко стенам серой комнаты , но вдруг тот услышал знакомый стук туфель об паркет. В дверь постучали. – Господин? Вы здесь?.. – голос Гончарова был четким и умиротворенным. – Вы просили сделать чай, могу ли я зайти?. – Иван? Да, заходи. Благодарю. – Федор сопровождал взглядом входящего из-за двери Ваню холодным и равнодушным взглядом. Но чтото заставило его поменяться.. В глазах появилась некая искра и теплота.. Казалось бы, великий хладнокровный манипулятор который может убить тебя одним лишь взглядом, а тут некая теплота отозвалась глухим стоном в его зрачках. – Сахар, и радио. Вам как обычно? – Поинтересовался Ваня , попутно переставляя чай на рабочий стол за которым сидел уставший руководитель. – Нет.. давай сегодня что-нибудь новенькое.. чтото более бодрое.. а то я подустал слушать только композиции.. давай балет, или оперу? – Федор махнул рукой в сторону подчиненного и отвернулся от того, дабы Гончаров не увидел его смягчившихся глаз. – Вы в порядке? Может чтото еще? – Парень быстро понял что хотел услышать Достоевский, и быстро настроил волну на радио что стояло около ноутбука. – Да.. да.. – Слегка наклонив голову набок и посмотрев краем глаза на личико Гончарова, тот продолжил говорить – Посиди здесь немного. пожалуйста. – Как прикажете, Господин. – Все так же спокойно отвечал Гончаров. Для него это было делом обычным, Федор часто просил его остаться в его кабинете чтобы тот слушал его философские мысли. Все таки в каком-то смысле, Достоевскому было неприятно оставаться наедине с мыслями. – Ты когда-нибудь задумывался на тему одиночества.? Представь , человек не должен волноваться по поводу обиженностей своего друга. Тот лишь спокойно пребывает в мире.. хотя одиночество, это страшно.. Ты всегда наедине с мыслями что сжирают тебя изнут-.. Спустя пол часа рассуждений, Федор вдруг решил взглянуть на подопечного и увидел что тот сидит неподвижно и уже слегка посапывает. Обычно тот спокойно сидел и тихо поддакивал, слушал, но ни в коем случае не засыпал.. А сейчас чтото заставило его нарушить свое правило.. Федор не понимал что он делает, но увидев спящее тело тот взял Слугу на руки и отнес на диван что стоял в краю комнаты под серым окном. – С чего это ты вдруг решил уснуть.. Мне казалось тебе интересно. Хотя впрочем, это неважно. Но я и сам изрядно устал. Тогда я тоже прилягу. Достоевский слегка не понял что сделал, но он взял с подоконника плед и укрыл им уставшее и тощее тело Гончарова. А после сам лег на край дивана. ~ Хм.. Интересно, а почему Гончаров до сих пор не ушел от меня. Неужели он привязался ко мне.. или это я привязался к нему.. словно петля на люстре. ~ Мысли сжирали Достоевского изнутри, но он ничего не мог с этим сделать.. Тот просто лежал и смотрел в потолок. На улице началась гроза, и дождь тихо барабанил по тропинке под окном. Стало необычно прохладно и дабы согреться Федор неожиданно для себя залез под плед к Ивану и приобнял того за талию. Спустя пару минут тот уснул под стук капель.. Как же он был рад что у него есть Гончаров..
4 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)