Где смысл? где я?

PG-13
Завершён
3
Фэндом:
Размер:
2 страницы, 407 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

нет

Настройки
Примечания:
Вся жизнь то - муторная штука. Так не приятна, так не легка, Но отыскав одно мгновение, Я отпущу же и себя. Вся темнота, весь ужас твой, Лишь ночью выходил наружу. Мое лицо - лишь под дождем и светом, Что излучался от фонарей. А дальше - темень, Невесть что. И лишь темная фигура, сжата яркими лучами, Блистает в свете звезд и тучь, Её рыженькие прядки - лишь сырая неприятная масса, Что теперь длинной косой плетется за ней. Всего лишь шаг - и я в объятьях. Нет, не темени кромешной, что продолжает покрывать собой всю дрянь, А это - просто силуэт, Тот самый, тот силуэт той самой девочки, что охотно поддала себя в объятья смерти. А дальше, в общем, ничего. В руке моей - перо, передо мной тетрадь. И рукописным текстом, помню, писалось там: "Прости, но это не для меня. Я слаба, слаба для этой жизни, я не должна была, Не должна была быть без тебя. А ты - плывешь, и в темноте, только под фонарем, сверкает маленькое тело - Это ты. Твое лицо теперь - багровый сгусток, А тело - безжизненная масса, Что прикована сюда." Диван, что был укрыт белоснежной пеленою, теперь сегодня станет алым, Спустя мгновение уже. Перо - лежит, тетрадка - тоже, А на красивых буквах, теперь красуется клякса чернил. Уже - день, но её все нет. Куда же она подевалась? Та леди - прекрасна, но не сейчас, Когда была она при жизни, Смотрела на меня прекрасно, И помню я её зеленые глаза, что были уничтожены так рано. Помню я, как мы гуляю, и помню даже тот момент, особенно ужасный. Ох, как жалко, но её уже нет. Вся жизнь - пошла по одному месту. А я - теперь уже никто. Иду домой со школы рано, но нет её, как бы не странно, А дома я - уже своя. Мои маленькие пальцы, уже держали в себе острие, Ведь это единственное спасение, Что так ждала я очень долго. Я не слаба, я это знаю. Но нет спасенья мне уже. Мое маленькое тельце, Блеснет в свете фонарей. А ведь когда то, тоже там Лежала ты - прекрасная леди. И помню я тебя прекрасно, И забыть я не смогу. Ты прости меня однако, Но я сдаться не могу. Как мне жить теперь? Скажи мне! Только вот одна беда, Ты теперь в гробу вся в алом. А душа твоя теперь Обитает невесть в чей. Раз - и все. Теперь я в алом. В это малое мгновенье, Я стою перед тобой. Мы вместе, значит можно не боятся. Мы с тобой теперь одни. Но просыпаюсь я слишком рано, И без тебя, душа моя.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник