нет
22 октября 2022 г., 13:39
Примечания:
Мое первое опубликованное стихотворение.
Вся жизнь то - муторная штука.
Так не приятна, так не легка,
Но отыскав одно мгновение,
Я отпущу же и себя.
Вся темнота, весь ужас твой,
Лишь ночью выходил наружу.
Мое лицо - лишь под дождем и светом,
Что излучался от фонарей.
А дальше - темень,
Невесть что.
И лишь темная фигура, сжата яркими лучами,
Блистает в свете звезд и тучь,
Её рыженькие прядки - лишь сырая неприятная масса,
Что теперь длинной косой плетется за ней.
Всего лишь шаг - и я в объятьях.
Нет, не темени кромешной, что продолжает покрывать собой всю дрянь,
А это - просто силуэт,
Тот самый, тот силуэт той самой девочки, что охотно поддала себя в объятья смерти.
А дальше, в общем, ничего.
В руке моей - перо, передо мной тетрадь.
И рукописным текстом, помню, писалось там:
"Прости, но это не для меня.
Я слаба, слаба для этой жизни, я не должна была,
Не должна была быть без тебя.
А ты - плывешь, и в темноте, только под фонарем, сверкает маленькое тело -
Это ты.
Твое лицо теперь - багровый сгусток,
А тело - безжизненная масса,
Что прикована сюда."
Диван, что был укрыт белоснежной пеленою, теперь сегодня станет алым,
Спустя мгновение уже.
Перо - лежит, тетрадка - тоже,
А на красивых буквах, теперь красуется клякса чернил.
Уже - день, но её все нет.
Куда же она подевалась?
Та леди - прекрасна, но не сейчас,
Когда была она при жизни,
Смотрела на меня прекрасно,
И помню я её зеленые глаза, что были уничтожены так рано.
Помню я, как мы гуляю, и помню даже тот момент, особенно ужасный.
Ох, как жалко, но её уже нет.
Вся жизнь - пошла по одному месту.
А я - теперь уже никто.
Иду домой со школы рано, но нет её, как бы не странно,
А дома я - уже своя.
Мои маленькие пальцы, уже держали в себе острие,
Ведь это единственное спасение,
Что так ждала я очень долго.
Я не слаба, я это знаю.
Но нет спасенья мне уже.
Мое маленькое тельце,
Блеснет в свете фонарей.
А ведь когда то, тоже там
Лежала ты - прекрасная леди.
И помню я тебя прекрасно,
И забыть я не смогу.
Ты прости меня однако,
Но я сдаться не могу.
Как мне жить теперь?
Скажи мне!
Только вот одна беда,
Ты теперь в гробу вся в алом.
А душа твоя теперь
Обитает невесть в чей.
Раз - и все.
Теперь я в алом.
В это малое мгновенье,
Я стою перед тобой.
Мы вместе, значит можно не боятся.
Мы с тобой теперь одни.
Но просыпаюсь я слишком рано,
И без тебя, душа моя.
Примечания:
Я конченная, все знают. Кстати, основано на реальных событиях, я год назад убивалась по смерти своей подруги, но я не умерла, как хорошо. Причем её сбросили с крыши, её "подруга" толкнула её специально. И вообще, мне кажется что в этом стихе одна вода.