Часть 1
16 октября 2022 г., 22:40
Роняя наземь капли вод,
К нам приближает небо завтра.
Во тьму окутан небосвод,
Дождь простоит до послезавтра.
Выглядывая из-под тучных вод,
Струящихся по табурету,
Облезший, старый, черный кот
Нос навострил и ждет рассвета.
Там утром через дом иль два
Вот-вот откроет очи тетя,
И к ней сбежится детвора
Комочков милых и наш котя.
Она нальет им молочка,
Почешет за ухом, погладит,
И ей не важен вид кота,
Баланс любви она наладит.
Не важен вид, а важны чувства,
Они есть даже у кота,
Ведь и ему бывает грустно
Сидеть под дождь и ждать утра.
Но вот однажды он проснется
От ласки бережных детей.
Сюда он больше не вернется,
Уже с хозяйкой он своей!
Примечания:
Радует, что со временем появляется всё больше приютов для животных, и людей, ухаживающих за бездомными зверушками. Пусть как можно больше пушистых комочков обретут свой дом, а их хозяева - свое персональное и умилительное счастье!^^
Дополнение: Гладить бездомных животных не рекомендуется из-за их паразитов (до их обработки) и быстрой привязанности (только если не собираетесь забрать их к себе). А вот подкармливать можно.
Хорошего дня Вам и Вашим миленьким питомцам!^^