На льду

PG-13
Заморожен
9
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 3 441 слово, 2 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Sunoo history;

Настройки
Примечания:
Милому Ким Сону было всего двенадцать, когда из семьи ушёл его отец. Мать была потрясена таким резким и неожиданным уходом возлюбленного, который в семью приносил достаточно большой доход с работы, и, с высшего общества, семья состоящая из уже двух человек знатно обеднела, никто не хотел брать женщину на хорошо оплачиваемую работу, поэтому мисс Ким трудилась на нескольких работах, чтобы обеспечить себя и маленького сына. Сложно представить как же сильно Сону хотел помочь своей маме, он ждал когда же ему исполнится шестнадцать лет, чтобы устроиться на подработку. А пока он помогал тем, чем мог, прибирался дома каждый день, пытался готовить, но и радовать маму он тоже хотел, поэтому очень старался в школе, был отличником и гордостью не только матери, но и учителей. В 1994 году, спустя год после ухода из семьи мистера Кима, стало немного легче и привычнее жить в бедности. А уже тринадцатилетний Сону очень заинтересовался прекрасным, по его мнению спортом, каждый вечер, после учёбы он ставил одну и ту же кассету и смотрел одно и то же выступление японского фигуриста Син Амано. Он катался так завораживающе, его движения в танце были такими.. плавными, да и с внешностью проблем у него не было. Ким завидовал, он тоже очень бы хотел так же красиво кататься на льду, хотел учиться и быть лучшим в Корее, но он не мог заниматься этим, не мог позволить себе коньки и занятия с хорошим тренером, да и вообще поздно было даже учиться, ведь этим занимаются с детства, а Ким уже тринадцатилетний подросток, который восхищается фигурным катанием и мечтает только о коньках и хотя бы просто научиться стоять на них. 1995 год. 19 января. 19:35 Этот день и время Сону запомнит навсегда, ведь именно сегодня, именно сейчас он разглядывает подарок его мечты. Коньки. Мисс Ким заметила новое увлечение своего сына, и долго копив на такой новогодний подарок, была безумна рада реакцией Кима младшего. Он набросился на маму с крепкими объятиями. - Прости что опоздала с подарком. - Мама, ты не представляешь как я счастлив! Спасибо тебе. Спасибо! – он одаривает женщину тёплой и счастливой улыбкой, заражая её такой же. Атмосферно в доме Кимов особо не было, не было ёлки или всяких украшений, но никто и не жаловался. Для счастья им хватало и друг друга. Сразу после получения подарка, подросток спеша влезал в тёплую одежду, дабы пойти и опробовать новую вещь. Маму он всеми силами тащил с собой, и всё же попадая под влияния сына она сдалась и тоже начала собираться. Недалеко от одного из популярных парков, жители города залили мини каток, где каталось куча народу, придя туда, подросток светился от счастья надевая новенькие коньки. Выйдя на лёд Сону держался за бортики и пытался покатиться как делали фигуристы, но он всего лишь оттолкнулся не двигая ногами и смешно шевеля руками, прокатываясь где-то метра два и остался стоять как дерево. - Ну же, чего не катаешься? - Мама! Спаси, я не знаю что делать дальше..! - Ну ты чего! Видел же как тот японец катался, вспомни и попробуй так же, если что позови, я сразу приду! – громко говорила мисс Ким чтобы сын услышал её, ведь было тут не тихо, а очень даже шумно, людно, ещё и музыка играла какая-то новогодняя. - Хорошо – уже под нос говорит себе Сону. Он прикрывает глаза и сосредотачивается на музыке, вспоминая как катался Амано. Вспомнив, как тот отталкивался, Ким открывает глаза и пытается повторить те же движения и, о боже у него получается! Парень улыбается до ушей и катится! Он так счастлив, боже, все бы позавидовали увидев что творится у него в душе. Это просто незабываемые ощущения, хоть катится он медленно и пипец как аккуратно, но он же катится! Катится! Проехав круг, он подъезжает к маме и лыбится так счастливо, что как будто освещает всё вокруг, снова заражая маму своей улыбкой. - Ты видела? Я же просто был бесподобен! – Старшая Ким слабо посмеивается и кивает. - Да сынок. Ты был бесподобен, для первого раза это действительно хорошо. - Когда я устроюсь на подработку, то накоплю и тебе на коньки! Будем кататься вместе! – она смеётся чуть громче и счастливее. - Хорошо милый, как скажешь. После часа проведённого на катке, радостная семья направилась домой. 20 января. 18:10 Сону идёт домой, дабы быстренько взять коньки и пойти на городской каток, придя туда, Ким, надевая коньки, разглядывал небольшую толпу, которая уже была на льду. Выйдя на лёд к незнакомцам, юноша принялся повторять выученные движения, но не проехав и метра в него вдруг врезается парнишка, примерно одного и того же роста и возраста. Оба падают и недовольно стонут от несильной боли. Незнакомец быстренько поднимается и протягивает руку Сону. - Боже прости! Я не видел тебя. - Всё хорошо, не переживай. – Ким принимает помощь и встает на ноги. Руки парнишек не расцепляются. - Я Шим Джеюн. - Ким Сону. - Хочу подружится с тобой. - Я не против. - и Ким смущённо улыбается. Это самое странное знакомство в его жизни. - Давай покатаемся вместе, м? Я тут с другом, он меня учит. – улыбается и всё же расцепляет рукопожатие, поворачивается и высматривает кого-то, Сону пытается усмотреть куда же смотрит его новый знакомый – Чонвони!! Катись сюда! Парень, что нарезал круги по катку откликается и подъезжает к двум парнишкам - Чего тебе, хён? - Будь вежливее, с таким прекрасным мной. – самодовольно поднимает голову Шим, а после тихо смеётся на цоконье младшего. – Лучше посмотри кого я встретил, это Ким Сону! На юношу обращают внимание, из-за чего тот всё так же смущённо улыбается. - Я Ян Чонвон, приятно познакомится. – взгляд напротив, из строгого превращается в очень нежный, а на лице расцветает дружелюбная улыбка. - Взаимно! - Сколько тебе лет? – спрашивает Ян. - Мне тринадцать, а вам? - Ха! Ты его хён, ему двенадцать, а мне тоже тринадцать, в каком месяце ты родился? - В июне. - Значит ты старше, я в ноябре. Я же могу звать тебя хёном? - Конечно, Джеюн-и! - Я что, опять младше? Вот увидите, я стану кому-то хёном! Парни смеются, а после решают покататься вместе, вот таким странным способом Ким Сону нашёл своих первых друзей, которые, он уверен, сделают его самым счастливым. 1996 год. Декабрь. Сону сидит дома и с огромной грустью смотрит на свои коньки. Они стали малы для него, как-то слишком быстро он вырос, думает Ким и чуть ли не плачет, коньки были для него всем, он откатал в них всю зиму, даже летом, когда стопа начала расти он всё равно ходил в бесплатный каток, находившийся в специальном здании и катался, катался, катался.. За это время, друзья очень хорошо научили его двигаться на льду, и он безумно скучал по этому холодному ветру, который обдувал его лицо, когда он, расслабившись, с блаженной улыбкой на губах парил по льду. Вспоминая такие чудные моменты, он начинает горько плакать. Ким не сдерживал слёз где-то час, пока в голове не появилась хорошая для него идея. Ему пятнадцать. Нужно подождать несколько месяцев до дня рождения и он наконец сможет устроится на подработку, тогда он начнёт откладывать и накопит на коньки! Прекрасная идея. Если он не подаст виду что расстроен, то всё будет вообще на высшем уровне. Но что делать эти месяцы без катка? «я просто буду ходить на каток и смотреть как будут кататься другие. Буду покупать статьи про фигуристов на деньги, которые даёт мне мама на обед в школе, и буду лучше разбираться в этом, только бы с голоду не откинутся, а то я в школе до шести..» Его устроила эта мысль, пока через месяц, в школе, он не упал в голодный обморок. - И как ты это объяснишь, Ким Сону? – скрещивая руки на груди, произносит рассерженный Джеюн, смотря на сидевшего перед собой Сону. - Я..я хотел накопить на журнал про фигурное катание, и не ел в столовой, копя деньги.. - Ты что, совсем офигел, хён!? А если бы что-то похуже случилось, а!? – тут уже внедряется обеспокоенный Чонвон. – Мы так волновались за тебя, хён, прекрати копить и кушай в столовой, а мы ничего не скажем твоей маме. - Хорошо, простите. – юноша поднимает голову и виновато смотрит на друзей. - Всё хорошо, просто перестань голодать. А мы тебе подкинем деньжат на твой журнал. -отвечает Шим, расплываясь в лёгкой улыбке. - Да, согласен с Джеюн-хёном. – кивает Чонвон. - Не стоит тратить деньги на меня.. - Мы хотим. Значит потратимся. - Да-да. - Спасибо. – прикрывая лицо руками, Ким улыбается, думая, какие же его друзья чудесные. Вечер проходил довольно хорошо, друзья накормили Сону в какой-то местной забегаловке, и счастливые пошли по домам. Больше Ким Сону не думал о голодовке. 1997 год. Июль. Ким Сону приняли на работу. Месяц назад ему стукнуло шестнадцать и всё время, до этого дня, он готовил нужные документы, чтобы его приняли официантом в небольшом кафе, которое находилось недалеко от его школы. Парень просто не представляет как будет совмещать свою работу, дела по дому, увлечения и школу, которая занимала большую часть дня. Его походы на каток не прекращались, Ким наблюдал за тренировками фигуристов и тренировал свои знания насчёт фигурного катания, его даже можно было поставить спортивным комментатором, ведь знал он не мало. 20 июля – начало выходной недели для школьников и начало работы для Сону, который радовался что школа наконец не волновала его. 8:00 Сону крепло спал, пока до него не дошло что сейчас, достаточно громко звенит будильник, быстро проснувшись он выключил его, и с тяжёлым вздохом плюхнулся обратно на кровать, прикрывая глаза. Через мгновение он резко поднимается на ноги, из-за чего кружится голова и темнеет в глазах – терпит, ведь вспомнил что не в школу ему просыпаться, а на работу, которая начиналась в 9:10! Придя в себя, юноша направился в ванную, приняв быстрый холодный душ, чтобы освежится, почистив зубы, он приходит обратно в комнату, сушит волосы, ищет рабочую форму, надевает её и смотрится в зеркало. На нём приятная рубашка кофейного цвета и свободные чёрные брюки, Сону улыбается своему отражению и расчёсывает, свои растрепавшиеся, белые локоны, которые совсем недавно покрасил вместе с друзьями. Приведя себя в достойный вид, Ким выходит из комнаты и заходит на кухню, чтобы быстро перекусить и поехать на работу, он встречает свою маму. - Мамочка~ с добрым утром! – обнимая женщину со спины, приветствует её юноша. - Доброе утро сынок, уже почти готов твой завтрак, подожди немного. – с нежной улыбкой проговаривает мисс Ким и целует сына в щёку. - Хорошо, спасибо мам. – парень улыбается и садится за стол. Перекусив, Ким целует мать на прощание и бежит на остановку, до начала рабочего дня осталось двадцать минут, на автобусе ехать минут десять, а идти пешком до самого места работы пять минут, он так волнуется опоздать, что просто благодарит бога за то, что транспорт быстро приезжает. Прибежав на работу, Кима похвалили что тот пришёл вовремя и юноша, уже с хорошим настроением принимается за работу. 1997 год 25 июля - Сегодня и завтра у меня выходной, поэтому сегодня я уделяю внимание тренировкам, а завтра вам, хорошо? - Хорошо, Сону-хён, как скажешь, я и так хотел полениться сегодня. - Ом, хорошо Чонвони, отдыхай, и передай Джеюну что сегодня не получится увидится, хорошо? - Без проблем хён, напишу сейчас. -Спасибо, люблю тебя, удачи! - И я тебя люблю Сону-хён. – слышится улыбка в голосе, из-за чего и Сону улыбается. – И тебе удачи, пусть там будут какие-нибудь красивые фигуристы. – смешок. - Эй! – не успевает что-то сказать Сону, как вызов сбрасывается, он смотрит на телефон 1993 года, который подарил ему отец в двенадцать лет и выдыхает, этот старый телефон еле дышит, поэтому Ким бережно кладёт его в карман светло-серой безразмерной кофты и выходит из дома, запирая дверь. Юноша пешочком направляется в излюбленный каток, где все охранники знают Кима и без колебаний пропускают внутрь. Знают, что просто смотреть будет. Уже проходя в место чудес, так Сону называл место где было огромное пространство, с трибунами и большим ледяным катком, где происходили городские соревнования и тренировки. Ким проходит меж трибун и садится на второй ряд, наблюдая, пока что пустое пространство, «интересно, кто сегодня будет тренироваться? Бо Гён? Бан Сок? Анги? Гамчхан? Гён Хи? Ёна? Йе Рим?» парень знал всех местных фигуристов, которые тренировались здесь, и каково было удивление Сону, когда он увидел совершенно новое лицо.. красивое лицо. Этот неизвестный сразу завладел вниманием блондина, он был таким неземным.. очень отличался он парня, что пришёл вместе с ним. Тут на Кима посмотрел тот незнакомец, не задерживая долго взгляд на Сону, парень развернулся и заговорил с тренером, кажется, на японском? Он японец! Поэтому так отличался. Но вот тренер вдруг переводит взгляд на юношу, наблюдавшим за японцем, и Ким понимает что говорят о нем, боже, лишь бы не выставили!
Примечания:
9 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)