Счастье от которого хочется плакать

PG-13
Завершён
14
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 12 087 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

~Вечный туман~

Настройки
За окном снег и температура "- 20°" . Тумана больше не будет как минимум месяца 4. Колледж конкретно надоел, и все были в ожидании зимних каникул. Не успел пройти Хэллоуин, как в перешли ждал следующий праздник. Хёнджин сидел на подоконнике в жёлтых цветах, рассматривая хрустальные хлопья снега. Феликс сидел напротив, рассматривая кудрявый белый свитер на теле Хёнджина. - Ликси, ты любишь снег? - Нет. - Знаешь как на японском будет снег? - Как? - Юки. - Юки? Красиво. -Я люблю снег, но больше всего мне нравится то как он быстро плавится и умирает, попадая в небытие. - Он перерождается? - Наверно. Когда он тает, перерождается, а вместе со старыми хлопьями, новые. - Интересно. - Кольца, что были на их руках блестели, отражая в себе друг друга. Сегодня, дом был в полном распоряжении только двух наблюдавших за снегом зайцев. Родители уехали по делам, а Чан зависал у Чонина. Горячий какао и вкусное печенье все, что было нужно. Тишина и просто падающий снег. - Ликси, моя мама, ещё в октябре предложила переехать тебе к нам. - Что?! - Так что когда тебе стукнет совершеннолетие, чтобы уже не быть зависимым от родителей я хочу, чтобы ты жил с нами. - Я согласен! Твоя мама правда не против? - Она сама предложила, конечно не будет. - Феликс сразу представлял у себя в голове, как они будут просыпаться по утрам, готовить вкусный завтрак, вместе выходить из дома на учёбы, засыпать и просыпаться под одним одеялом. - Хёнджин, можно в новый год я сбегу к тебе? - Давай лучше я к тебе? Прибегу, украду и заморожу. - Отлично, тогда я пойду без куртки. - Нет, её хотя-бы одень. - Ладно. - Всё эти короткие диалоги, обычная беседа совершенно чокнутых и помешанных друг на друге подростков. Дни проходили с быстрой скоростью. Никто не успевал за этой суетой. Хёнджин проходил мимо прилавков выискивая подарок, который в очередной раз будет очень особенным. Черно-белый свитер размера М, ждал Хёнджина. Он схватил его не думая, оплатил и счастливый побежал домой. За это время до конца декабря ребята просто любили, радовались и ждали. Новогодними ёлки, украшения стояли и висели в доме каждого человека. Хёнджин помогла украшать комнату Феликса, а Феликс помогал украшать комнату Хёнджина. За это время маленький солнечный вампир очень хорошо сдружился с мамой возлюбленного. 25 декабря. Феликс и Хёнджин решились обменяться подарками чуть раньше. Черноволосому принцу достался красивый хрустальный шар, в котором были две фигурки, так похожие на него и Феликса. Феликс же в свою очередь получил тёплый и уютный свитер. - Ликси, они похожи на нас! - Да! Я специально такой выбирал. - Как мило! Спасибо! Вечер в комнате под названием "призрачная долина" и не услышанный хлопок входной двери. Хёнджин и Феликс сидели на полу, у кровати мечтая о будущем, в которое они очень верили. Дверь в комнату открылась. Мама с ужасом на лице наблюдала тёплые объятия и ауру любви. - Это что тут происходит!? - Здравствуйте? - Как ты смеешь прикасаться к моему ребёнку?! Он не такой! Вон из моего дома! - Женщина отдёрнула Феликса на себя. - Отпусти меня! - Заткнись мелкий щенок! Ты ещё здесь? Вон отсюда! - Хёнджин спокойно встал, собрал все свои вещи и на последок сказал. - С завтрашнего дня, ваш сын будет жить вместе со мной. - Никто ничего возразить не успел. Феликс пытался вырваться из лап матери но та не выпустила его из дома, даже через окно сбежать не получилось. Феликс написал кучу смс Хёнджину с извинениями за свою мать, ни одно из них почему-то не было прочитано. На утро, первое, что сделал Феликс проверил ответил ли что-то Хёнджин, но нет. Какого было его удвоение. Хёнджин, что отвечал на все смс и звонки всегда и везде начал игнорировать. Феликс быстро принял душ, оделся потеплее и сбежал через окно, в этот раз у него получилось. Короткая куртка, которую он даже не застегнула, еле успевала за его бегом. Страх в сердце, что Хёнджин обиделся на него, навязчивые масли и желание знать ответ. Приближаясь к той самой дороге постепенно появлялся туман. Чисто - белый туман. Феликс поспешил ещё быстрее. Добежав до дома Хёнджина, Феликс быстро забежал и позвонил в звонок. Дверь открыла мама Хёнджина. - Здравствуйте, а Хёнджин дома? - Феликс...вчера вечером Хёнджина сбила машина...насмерть. - Из её глаз покатились слезы, а в районе сердца Феликса что-то резко заныло, пульсировало и кровоточило. - К...как? - Я не знаю...это какое-то проклятие, никого не осталось, ни со стороны мужа, ни с моей Я осталась одна...Я потеряла единственного сына, единственную семью. - А...что мне делать теперь? Почему? Почему? ПОЧЕМУ? - Феликс пребывал в шоковом состоянии, слезы не могли выйти из его глаз, а тысяча иголок проткнули сердце. Он просто развернулся и ушёл туда, куда глядят глаза. Не мог проронить и слова, до тех самых пор, пока не дошёл до того самого места, с чего все началось. Да, все верно. Туман, что так любил Хёнджин убил его. Дорога, что казалось мягче любой кровати его же и закопала. Теперь на этом месте, на этой самой проклятой дороге был вечный туман. Феликс медленно спустился на колени, опустился на руки, пытался вдыхать воздух, а руки тряслись, слезы наконец-то потекли из глаз, замыливая весь обзор. - Почему, Хёнджин? Почему ты меня оставил? Почему все произошло именно так? Я был таким счастливым! Это моё проклятие?! Бабушка, ты меня прокляла!? - Крики, разбитые кулаки. Феликс просто лежал посередине дороги, в объятиях тумана. Хотелось умереть, ведь смысла жизни уже просто не было. Он на мгновение закрыл глаза, а очнулся уже у себя в комнате, окружённый мед.сотрудниками, родителями и братом. - Феликс! Боже, ты сколько проторчал на этой дороге?! - Кричала мама. Рядом сидел обеспокоенный брат, который уже собирался рыдать. - Чан... - Что? Что, Феликс? - Хёнджина больше нет. - Что? - Он умер. Его сбила машина. - Оба брата начинают рыдать. Мама которая ничего не понимает впрочем как и отец, молча ждут объяснений. Тогда Феликс аккуратно приподнялся и принял положение сидя. - Это все из-за тебя мама, если бы ты его не выгнала тогда, он бы не умер! - Я ещё и виновата?! Мой сын влюбился в парня!? Да где это видано!? Вот, твой старший, всегда приводил домой девушек, а ты?!... - Заткнись! - Перебил её Чан, вытирая со своего лица капли и слезы. - Прекрати его унижать! Меня достало это терпеть, я устал от ваших постоянных ссор! Самое интересное то, что в итоге виноватым остаётся Феликс! В чём он виноват?! Что твоя мать совсем головой поехала!? Почему ты это никогда не вспоминаешь? Почему за это ты её не решаешь?! Твой сын был обречён на вечные страдания, но в его жизни появился тот, кто полюбил его ожоги и причуды! Тебя это не смущает, а мама? Я забираю Феликса, мы переезжаем от вас. - Мама не знала, что ответить сыну, молчание, это все, что было. Прошёл месяц, Феликсу не становилось лучше. Живя уже вместе с братом и Чонином, Феликс не хотел жить, не хотел любить. Проходя мимо счастливых людей он опять и опять приходил к дороге, где все также вечно - густой туман. Ложился на дорогу и часами плакал. В один из дней он сказал брату. - Чан, Я больше не хочу жить. Мне все равно если я попаду в Ад, Я не хочу испытывать эту боль, Я не могу. - Мне будет больно, Я не могу отпустить тебя в иной мир. - Просто однажды, наверно я где - нибудь замёрзну или меня случайно собьёт машина. - Феликс, нельзя сдаваться. Тебе тяжело, но нужно идти вперед. - Феликс понимал, что брат не скажет "хорошо" и не отпустит его вот так. Он написал небольшое прощальное письмо, оставил его в прихожей вместе с телефоном, ключами и ушёл "погулять". Стемнело очень быстро, холодный ветер продувал уши, залетал в куртку под которой была одна тонкая кофта. Феликс лёг по середине дороги, плакал, улыбался туману, разглядывал еле заметные звезды, вспоминал слова Хёнджина. Подводил итоги своей никчёмной жизни, хотя ненадолго он стал счастливым. Феликс закрыл глаза, а когда открыл сверху на него смотрел парень с чёрными волосами, пухлыми губами, ярким свитером и на три сантиметра выше него. - Что ты тут делаешь? - Сплю. - А, а я думал ты умер. - Да, я и вправду умер. - Я скучал по тебе, Ликси. - Ты не представляешь, как я по тебе скучал. Оба юноши обрели покой, и были заточены в мир вечного тумана и солнечного лета, это был бесконечный мир, где были только они вдвоём.
Примечания:
14 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (2)