Часть 9
29 октября 2022 г., 23:53
Примечания:
Ух, каникулы! 1 четверть прошла. Главы будут выходить чаще, т.к. Стало больше свободного времени.
Приятного чтения!
Ночь, звезды ярко пылают. растворяются тусклыми огнями в призмах скопившихся слёз. Главный герой а если выражатся конкретней Вару, тихонько спит себе и посапывает.
———
Утро, солнышко уже встает.. Рассвет, красивый солнечный всблеск с раннего, осеннего утра светит в окошко.
Вару проснулся, у него болела голова, чувство будто кто-то взял дрель и сверлит, в надежде что нибудь найти в голове.. Может это неспроста? Вару еле поднялся с кровати, в его глазах потемнело.. Он повалился на пол. Зеленка очнулся спустя 25 минут, с пульсивной болью в голове юноша все таки добрался до кухни, достав с нужного ящика таблетку,приняв ее он сел на темно-красное кресло.
В этот момент Вару ничего не хотелось он лишь поднял голову на потолок и принялся смотреть в него, и тут Зеленоволосый вспомнил что произошло вчера, понедельник... Пик.. Шкаф..
Это все проносилось в голове у Вару сразу возникло желание не идти в школу
,,Не хочу его видеть.." Вслух произнес зеленка и через боль в голове принялся готовить покушать
Боль болью но жрать хочется
Спустя 15 минут на столе стояла тарелка с вкусным завтраком а Вару сидел и пил чай т.к. кофе закончилось а выходить из дома он сегодня не намеревался
В☁️: Точняк.. нужно Эмме сказать что я заболел и не приду в школу.
С этими мыслями Вару зашёл в Ватсапп что бы написать Эмме сообщение
[Переписка]
В: Я не приду, заболел
Э: /Лол/ это как? Ты же вроде очень редко болеешь
В: Ну так получилось, температура высокая да и голова раскалывается п...ц.
Э: Мгм, ладно. Выздоравливай
В: Спасибо.
В☁️: агрх... как всё достало, что это вчера было?!
Вару был очень зол, он был готов разбить что нибудь как вдруг на экране высветилось сообщение..
Оно было от Пика
В: ЧТО?! Что этому идиоту от меня нужно?!
Вару кричал трёхэтажным матом ещё минут 10, но всё же решил посмотреть что ему написал этот "идиот"
[Переписка]
П: Вару, я хотел объясниться за вчерашнее...В общем перед тем как ты пришёл я слишком много выпил и опьянел... Извини меня пожалуйста, могу я узнать придёшь ли ты в школу..?
В: Опьянел говоришь? Ты меня чуть не и.....л, я не буду прощать тебя. Хотя ладно, подумаю. И да, в школу я не приду
П: Я все понимаю... Я буду ждать твоего ответа, а почему ты не придёшь? Что то случилось?
В:я заболел,всё не пиши мне пока-что. Адьё
———
Вару был очень не доволен случившемся, но долго злиться не мог.
Еле как, наша зелёнка доела свой завтрак, Вару закинул всю посуду в мойку и поплёлся в свою комнату отдыхать. Ведь ему совсем ничего не хотелось, хотелось только спать.
Дойдя до своей кровати Вару прыгнул на неё и можно сказать моментально погрузился в сновидения
{14:44}
Вару проспал пол дня, но после того как он встал он чувствовал себя более спокойно и намного лучше, хоть голова и болела до сих пор. Посмотрев на часы он понял что уже начались уроки.. Он был доволен что не пошёл в школу
Внезапно на экране высветилось уведомление что ему писал Пик
В: Я же ему сказал не писать.. но интересно че он там написал..
Вару с неким интересом взял телефон и открыл инстаграмм чтобы просмотреть сообщение
———
[Переписка]
П: А... Эм Вару ты не против если я зайду к тебе ближе к 16:30 вечера? Принесу лекарства и вкусняшек если хочешь.. Я договорился с завучем что сегодня отработал 1 смену вместо 2, что-бы к тебе зайти..
Вару хотел его послать куда подальше, но юноша все таки передумал, ведь Пик и 1 смену отработал, так еще и вкусняшки принесет..
В: Ммм, насчет вкусняшек я не против. Ладно думаю можешь зайти, ты же мой адрес знаешь?
П: Да конечно.. до встречи.
———
В☁️: Чтож буду ждать когда он придёт.. если честно мне бы хотелось что бы он пришёл не просто меня проведать..но сейчас я болею не думаю что...
От таких мыслей Вару энергично встряхнул головой..
В☁️: Б...ь, о чём я думаю?
Вару встал с кровати пошёл на кухню чтобы помыть посуду
{Спустя 5 минут}
В: Пойду в ванную.. умоюсь чтоли?
Прийдя в ванную комнату Вару умылся и расчесал свои волосы которые ещё с утра были запутаны
В: Ай! Больно..
Спустя 10 минут мучений с волосами зелёнка вышел и взглянул на время
{15:27}
В: Угу, скоро придёт, пойду ещё отдохну пока что
Вару пошёл в гостиную и включил какой-то сериал на телевизоре
В: О детектив, мой любимый жанр кино.
{16:28}
Звонок в дверь. Вару немного вздрогнул от неожиданности, ведь он не следил за временем.
В: Уже иду!
Подойдя к двери парень посмотрел в глазок и увидел своего учителя или, может кого то больше чем учителя?..
Открыв дверь Вару пропустил Пика чтобы тот зашёл, после закрыл дверь
В: Вешай пальто, разувайся и проходи на кухню
С этими словами Вару зашёл на кухню и поставил чайник кипятится
В: Какой чай будешь? Зелёный или чёрный? А то у меня кофе закончилось а идти куда либо энергии не было
П: Давай чёрный, как ты сам? Как самочувствие?
В: Да вроде не плохо, правда голова болит но это нечего, бывает. А что ты там принёс?
П: Ну, лекарства от температуры, головной боли, простуды и на всякий случай от аллергии а то кто тебя знает? Потом фрукты и сладостей немного
В: Ого, спасибо
Зелёнка поставил кружки с чаем на стол и сел на против своего учителя
Пик же улыбался и ждал пока чай остынет
В: Хм..раз уж ты здесь может поиграем в приставку вместе? А то одному играть ну очень скучно~
Сказал Вару попутно попивая свой чай с заполняющим кухню ароматом мяты.
П: Ну, я не против, давно в приставку не играл, а во что поиграем?
В: Можем в гонки или в войнушки или в стрелялки,у меня много игр.
П: ну разберемся
Вару допив свой чай взял кружку и поставил в мойку
В: пошли?
П: Идем.
Ну и пошли они вместе в гостиную играть в приставку
Пока Вару доставал джойстики и приставку Пик сидел на диване и рассматривал картину которая висела на стене
П: красивый портрет, кто это?
Вару взглянул на портрет про который говорил Пик
В: А это? Моя мать, год назад какой-то художник рисовал.
П: Да? Она очень красивая женщина.
В: Эм, спасибо чтоль? Ну всё идем уже играть
Вару включил его любимую игру и удобно расположился на диване, Пик же сел на полу т.к. ему было так удобнее по его же словам
Пик и Вару сидели и играли до вечера, после Вару устал и предложил сыграть в настолки
П: Ну давай, а во что будем играть?
В:вот
Сказал Вару доставая свою любимую настольную игру: Классика да и только, нужно было пройти поле игры первым
Вару дал Пику фишку фиолетового цвета а себе взял зелёную, символично да?
Спустя ещё час игр ребята устали и Пик предложил отдохнуть
П: Давай фильм какой нибудь посмотрим?
В: Давай, предлагаю мультфильм какой нибудь, я конечно обычно комедии или ужастики обычно смотрю но сегодня не хочется ничего такого, притом я уже смотрел недавно сериал.
П: Ну, давай холодное сердце?
В: почему именно этот мультик?
П: не знаю, просто он мне больше нравится
В: Ну давай, ты пока что включай а я принесу вкусняшек и чего нибудь попить
П: Хорошо
Вару вышел из гостиной и пошёл на кухню за едой и напитками, купленными Пиком
В: Такс.. вот чипсики, вода, сок, конфеты, попкорн, газировка, сухарики и шоколадку пожалуй возьму с орешками.
Взяв всё что ему нужно было, Вару направился к Пику в гостиную, где юношу ждал сюрприз..
Чтобы им с Вару было удобнее и интереснее смотреть мультик Пик соорудил что-то на подобии шалаша и выключил свет
П: Заходи и устраивайся поудобнее
В: Вау.. тут так прикольно
Сказал Вару бросая гору вкусняшек возле Пика подстраиваясь удобней.
В: Ну всё можем можем приступать к просмотру
П: Кстати, а ты знал что есть ещё и вторая часть этого мультика, сам я её не смотрел поэтому предлагаю её посмотреть после первой
В: Отлично, давай.
Проговорил Вару открывая пачку с чипсами
Ребята смотрели мультик и смеялись, грустили, веселились вместе с героями мультфильма, Вару нравилось так проводить время, Особенно с Пиком...
Когда они почти досмотрели вторую часть мультика Пик посмотрел на время,была почти полночь
В: м? Что такое?
Сказал зелёнка и тоже глянул на время
В: ой-ой... Блин, уже поздно, давай уберём всё и..
П: а.. можно я у тебя переночую?
В:ам.. думаю можно, не пойдешь же ты ночью.. А где спать будешь разберемся когда всё уберём.
П: Спасибки.
<Спустя 10 минут>
В: Ну вроде всё убрали, могу тебе на диване постелить если ты не против
П: Да, конечно, я не против
В: хорошо тогда щя постелю и будем спать, можешь пока в ванную сходить, или что там перед сном.
П: хорошо
Пик пошёл умываться (мыться он не хотел) а Вару в это время стелил пику спальнее место
В: Всё готово можешь ложится
П: Спасибо
В: Ну ладно, если что-то понадобится зови, я спать
П: спокойной ночи
В: И тебе Пик..
Тихо сказал зелёнка и улыбнулся, щеки Пика покрылись нежным румянцем.
Вару ушёл к себе в комнату и сразу лёг спать
<1 час ночи>
Обоим парням не спалось, Вару не мог заснуть потому что ему было холодно и ему ничего не помогало даже 2 одеяла, а Пик просто не мог заснуть, иза мыслей о сегодняшнем дне, этот день ему так понравился.. Он провел этот день с Вару..
П☁️: Что? Неужели я влюбился?... Не, не могу в это поверить, притом ему лишь 17, а мне 23.. Он даже не совершенно летний..
Звезды сверкали в небе, ароматный воздух веял где-то далеко, где не летают птицы.. На улице никого нет, лишь изредко проезжавшие машины мимо дома..
В☁️: всё я так не могу.. Холодно ппц, хочу с ним спать.. да, намного теплее будет.
Вару встал с кровати и тихонько направился в гостиную посмотреть спит ли его учитель.
В: Пик, ты спишь?
П: неа..
В: а почему?
П: Не хочется особо, а ты то?
В: мне холодно... не могу так спать
П: Нуу...если ты хочешь можем... спать вместе?
В: Я н-не против, но если ты не будешь лезть..
...Вару было пофиг будет ли Пик лезть не будет, зеленка просто хотел быть рядом с Пиком...
П: Не буду, обещаю.
В: Хорошо, тогда пошли
П:угу
Пик встал с дивана на котором лежал раннее и пошёл за своей зелёночкой
В: Ложись.
Пик лёг на кровать как и сказал ему Вару, а тот лёг рядом и приобнял учителя
Оба слегка покраснели, но укрывшись одеялом спокойно уснули..
Звезды лишь тихо смотрели, как Пик и Вару, лежали погрузившись в царство морфея...
Примечания:
Следующая глава выйдет скоро, денька через 2-4, ну конечно если я с соавтором не здохнем от какого нибудь инсульта.
https://t.me/rp13carts Ведется набор в ролевую по 13 карт ^-^