«Да, я - загадка, я - вопрос. Я - пылинка среди звёзд. Вечный странник на этом пути. И как мне понять Зачем я здесь? Я лишь знаю, что я есть. И мне надо себя В этом огромном мире найти! Ты. Что ты можешь мне сказать? Что вообще ты можешь знать? Если сам я не знаю, кто я. Мне самому решать, кем быть. Самому решать, как жить. И моя лишь жизнь моя! »*
Дойдя до припева Джессика почувствовала, что-то неладное! У неё было такое же предчувствие, когда умерли родители! Не думая она быстро сорвалась с места и быстрее ветра рванула домой. Сердце бешено стучало в груди, а пульс неприятно отдавал в виски. Она чувствовала, что с Эйбом, что-то случилось! Через минуту она уже парила над открытым окном Эйба. Заглянув в окно она увидела, в её центре Эйба, а вокруг него плясали какие-то… эм… тролли? Вдруг один из них схватил мальчика за руку и потянул к выходу из комнаты. Сердце Джессики пропустило удар и она стремглав влетела в окно. Заключив брата в крепкие объятия она вскинула крылья, тем самым выпуская в непонятных существ кучу острых как бритва перьев. — А ну пошли прочь от моего брата черти! — золотые глаза девушки стали сиять в темноте ярче звезд, а голос стал рычащим и грубым. Эйб, что до сих пор был в её объятиях, мелко трясся от слез и страха. — Посмейте его только тронуть, порву на британский флаг! От этого заявления непонятные существа мигом отшатнулись к стенам и даже не думали что-нибудь предпринять. Они были напуган больше самого малыша. — Ну-ну может, хватит пугать моих слуг? — рядом с окном словно из неоткуда появился мужчина. Джессика обернулась на приятный голос мужчины. Он был довольно высоким, светлые волосы с темными кончиками на макушке торчали «ежиком», а остальные спадали на спину. Одет он был довольно странно: черный плащ был украшен кучей таких же темных перьев и какими-то кристаллами, что красиво блестели в свете луны, но внимание Джес привлекли его глаза. Один словно серое небо перед бурей, а другой как бледный луч солнца. Почему-то эти глаза показались девушке такими близкими, что от этого ощущения прежняя её злость стала отступать, отдавая бразды правления интересу и холодному расчету. — Кто вы такой? И что это за эм… черти? — все еще не сводя глаз с незнакомца, спросила брюнетка. Довольная усмешка озарила лицо мужчины, а из-за приподнятых губ отчетливо виднелись удлиненные клыки. — Я Король гоблинов, а эти как ты выразилась «черти» мои слуги, которые пришли на зов этого мальца. — концом стека он указал на плачущего мальчика. Желтоглазая стояла как громом пораженная. «Этого просто не может быть?! Как могла детская сказка ожить… или же… это не сказка… Черт!! И что же мне теперь делать?!» Судорожно думала Джес, старательно перебирая варианты развития событий, но её размышления прервал мягкий бас Короля. — Сама подумай Джессика, зачем тебе лишний груз ответственности? — его голос приятно зачаровывал— Просто передай его моим слугам, а за одно верни мне один из моих шаров. — мужчина протянул руку в кожаной перчатке, ожидая выполнения «просьбы». — Шар я вам верну, но брат останется со мной! Он не вещь чтобы от него избавляться! — немого повысив голос сказала Джес, на что получила лишь холодный смех со стороны Черного короля. — А ты куда смелее чем я думал…—растягивая каждое слово проговорил мужчина— Тогда предлагаю маленькое пари…— в его руке появился ещё один стеклянный шар, который он начал перекатывать в руках—Ты должна будешь пройти мой лабиринт за двенадцать часов, если справишься, вернёшься домой к брату. На пол условии Король гоблинов оборвал свою речь. Ему, нравилась видеть замешательство на лице девушки, что судорожно думала над дальнейшими словами. — А если не успею? — с опаской поинтересовалась брюнетка, сильнее сжав мальчика в объятиях. Черный король был очень доволен результатом своей игры, удовлетворенно хмыкнув, он покрутив трость в руке, громко стукнул её об пол, из-за чего желтоглазая вздрогнула всем телом от неожиданности. — Тогда один из вас останется в моем мире навечно, а кто уже решать мне! — его самодовольная улыбка уже начала изрядно бесить девушку. Взвесив все «за» и «против», Джес усыпив брата аккуратно положила его на кровать и тихонько прошептал «Спи спокойно демоненок, я скоро вернусь». Повернувшись к Королю гоблинов, она взглянула ему в глаза без всякого страха, можно сказать даже с малой долей азарта. — Я согласна. — твердо и без колебаний ответила девушка делая твердый шаг вперед. — Тогда, до встречи в лабиринте. — губы Джарета тронула загадочная ухмылка и резкий свет на миг озаривший комнату, перенёс всех кто находился в комнате (кроме спящего Эйба) в мир Короля гоблинов.Его Величество.
27 октября 2022 г., 08:34
Свободный полет, это то что приносило в жизнь двадцатилетней девушки такое разнообразие и радость и пусть она не знает почему у неё такой необычный внешний вид, но она никогда бы не отказалась от этого великолепного чувства свободы! Ветер приятно развивал её волосы, он словно забирал с собой все тяготы этого дня оставляя после себя приятное умиротворение.
И вот она наконец остановилась на крыше университета «Middleseх» в который не так давно закончила. Присев на край крыши она взяла в руки гитару и начла наигрывать одну из любимых песен. «Родители всегда говорили, что у меня есть способности к музыке.» На лице Джес появилась горькая улыбка воспоминаний.
Примечания:
Примечание 2: https://www.youtube.com/watch?v=C_xzVINGqKs
* Песня Джима из мультфильма «Планета сокровищ». В дальнейшем вам будут часто встречаться песни из разных мультфильмов рок групп и тд. Кстати как думаете, лучше песни выкладывать на оригинальном языке, без перевода или чисто перевод? Пишите ответ в коментах.
Вот и положено начало головокружительному приключению нашей Джессики. Дальше все будет только интереснее, поэтому постараюсь чаще выкладывать главы, но не обещаю, одиннадцатый класс сами понимаете сколько проблем. Пока! До следующей главы!