Исилиэль- дочь луны.

PG-13
Завершён
15
1
Фэндом:
Размер:
31 страница, 12 304 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 27 Отзывы 0 В сборник

Лживые двери.

Настройки
Резкая вспышка заставила Джес зажмурить глаза, мгновение и пол уходит из под ног. Приятная нега окутала все тело, голова немного кружилась, но брюнетка все же нашла в себе силы открыть глаза… Такой красоты она никогда не видела! Все пространство вокруг неё напоминало поток разноцветных красок, причем таких цветов даже в природе не найти! Джессике казалось, что она уже вечность смотрит на эту невероятную картину, но это длилось не больше трех секунд. Новая вспышка яркого света и всё это волшебство сменилось на синее небо, затянутое плотными серыми тучами. Все тело внезапно напряглось, словно его камнем стало тянуть вниз. Желтоглазая, словно очнулась ото сна и поспешила развернуться и расправить крылья… и весьма вовремя так как до земли оставалось всего пру метров. Пришлось приложить не мало усилий, чтобы не задеть дерево, что некстати росло на холме. Как только Джес почувствовала под ногами мягкую траву, что приятно щекотала ступни, она облегченно вздохнула прикрыв глаза. «Чтож не разбилась и на том спасибо» Открыв глаза девушка решила посмотреть, что у неё осталось с собой. В сумке у неё нашлось много всего: два бутерброда с курицей, фонарик, блокнот для рисования и карандаши, круглое зеркальце, расческа, куча резинок для волос и наконец, рука коснулась холодного металла. Это был кинжал, без которого она никуда не ходила, после неудачного корпоратива. Гитара так и весела на спине. — Надеюсь эта «поездка» несильно тебя потрепала? — как гром среди ясного неба раздался голос Черного короля, заставляя Джес подскочить на месте. Резко развернувшись, Джессика увидела довольно ухмыляющегося Короля гоблинов. На этот раз его одежда отличалась только белой рубашкой, что скрывалась под черным жакетом. Разноцветные глаза мужчины были полны насмешки и чувством превосходства. От его самодовольного вида в девушке начала закипать злость. Это… самодовольный… св.. гад чуть не убил её! И ещё спрашивает как ей эта «поездочка»?! Как Джес хотелось послать его ко всем чертям, но благоразумие заставило проглатить свое недовольство. Натянув милую улыбку, которой она обычно отвечала неадекватным заказчикам, она спокойно ответила.  — Благодарю за беспокойство, было даже «здорово» — на последнем слове слышался явный сарказм— Прежде чем я начну проходить этот… эмм… «Лабиринт» — она указала рукой на каменные стены и большой замок, что из далека казался черным пятном— Можете сказать есть ещё какие-нибудь условия, кроме того что я должна пройти его за… двенадцать часов? На слова девушки Джарет усмехнулся. Ещё когда они были в верхнем мире, он понял, что Джессика не так уж глупа чтобы вслепую доверять кому попало, а то как она сдержала свое негодование ещё больше подстегнуло интерес Черного короля. — Раз уж ты сама поинтересовалось то— в его вытянутой руке опять появилась прозрачная сфера— Пролететь над  «Лабиринтом» ты не сможешь, а то будет совсем не интересно. — переведя взгляд на сферу, потом снова на девушку его губы растянулись в странной ухмылке от которая совсем не понравилась девушке. — А так то да, у тебе всего двенадцать часов на его прохождение. Безразлично пожав плечами, Джарет растворился в воздухе, словно его тут и не было. — Святые сурикаты…— простонала брюнетка начиная потихоньку спускаться со склона— Не волнуйся Эйб, я справлюсь. Посмотрим кто кого Ваше Величество. Мир в котором Джес оказалась, поражал свое красотой. Величественные деревья с высокими кронами так и манили своей таинственностью, поляна с прозрачным ручейком и множеством невероятных цветов, что никогда не смогут расти в верхнем мире. «Будь у меня время, я бы все тут осмотрела!» Воодушевленно думала брюнетка, пока мысли о том что каждая секунда на счету не вернулась. До стены «Лабиринта» ей предстояло пройти где-то метров сто, не меньше и тут ей в голову пришла интересная идея. — Мне же запрещалось летать только над «Лабиринтом» никто не говорил что запрещено В НЁМ. Сжав в реку подвеску в форме полумесяца, Джес мысленно обратилась к родным. «Мама, папа дайте сил защитит братца. Я знаю, вы всегда со мной» Снова расправив черные крылья, она в две минуты, оказалась у высокой каменной стены. Входа не было видно и в помине! — Черт! — выругалась девушка пнув маленький камушек прямо в воду— Ладно, придется воспользоваться «этим» раз уж зрение ничего не дает. Перекинув гитару вперед, она закрыла глаза и стала наигрывать спокойную мелодию, чей мотив был немного азиатский. Звук начал отражаться от стен, но в какой-то момент Джес уловила, что в стене чуть левее от неё имеется проход. Не открывая глаз, брюнетка прошла сквозь стену и начала идти туда, куда вела её музыка. С легкой улыбкой чернокрылая проходила поворот за поворотом, спустя пару минут гитаре вторил мелодичный голос девушки.

«Beginning of a sunrise

Bores a big hole in the sky

Not to reason why that

Armed children are in this world

And fighting in the name of god's way

Mourning bleak and utter waste

The vanity of the world is assured now

Музыка стала быстрой и резкой, а голос Джес приобрел несколько мужские черты, казалось бы такие песни совсем не подходят для женского исполнения, но ей было все равно. В это месте девушка могла не скрывать свой облик, так почему она должна скрывать свои эмоции?

Prey upon the weak no more

The spirits of those who are gone

Propaganda of the battles

That are lost or won

And count your blessings still alive

Of those who managed to survive

Inside oblivion of that hell on Earth

All you have been, all you have seen

Lost in somewhere in your dreams

How the angels they have fallen

All is nothing what it seems

In the voices that you hear now

In the voices in your head

Now are thinking of a lifetime

You can never feel again

I wish I could go back

Will never be the same again

Bled for all upon this hell on Earth

And when I leave this world

I hope to see you all again

On the other side of hell on Earth

Upon the eyes of good

I'm following the light again

In between the dark of hell on Earth

On the other side

I'll see again heaven

So far away from this hell on Earth

You dance on the graves who bled for us

Do you really think they'll come for us

Knowledge and virtue taken by lust

Live on the edge of those that you trust

You think that you have all the answers for all

In your arrogant way only one way to fall

Burning a lamp that is fire in your hands

Taking you further from these lands

Love in anger, life in danger

Lost in anger, life in danger

Love in anger, life in danger

Lost in anger, life in danger»

Последние строки раздаются звонким эхом по всему каменному «Лабиринту», мгновение и гитара так замолкает вслед за голосом владелицы. Руки приятно подрагивали после игры, а тело наполнилось новыми силами. — Хэй! Девчушка ты заблудилась? Пхаха — от неожиданности Джес вкинула крылья, выпуская в неизвестных дюжену острых перьев. — Эй! Смотри куда швыряешь свои перья! Перед девушкой стояло двое гоблинов с щитами, а точнее четверо, если считать по головам. Одна пара голов была с красными шапками, а вторая с синими и выглядели они мягко говоря странно. — Прошу прощения, просто вы меня напугали. Я пожалуй пойду. — только развернувшись обратно Джес заметила, что позади неё тупик. — Черти адовые! Ну и что мне теперь делать? — большими шагами она начал мерить то пространство, в котором оказалась. — Все просто, нужно выбрать одну дверь и пройти дальше. — отозвалась красная голова сверху. — Да, только одна укажет путь к центру «Лабиринта» — продолжила верхняя красная голова. — А другая… уууу… к верной погибели! — закончили хором нижние. «Значит две двери, одна приведет прямо к замку, а другая к смерти. Не верю, что все так просто. Скорее всего за обеими дверями стоят ловушки, но нужно выбрать тот путь, что безопасней. Эх моя удача в таких делах минимальная.» С минуту рассуждала Джес пока не приняла решение. — И кто из вас куда ведёт? — на прямую спросила она их. — Мы конечно можем ответить, но ты должна знать, что один из нас всегда лжет, а другой говорит правду. — предостерегла её красная голова. «Ну блеск! Просто мечта всей жизни!» — Отлично, тогда ответьте мне на вопрос. Сколько основных чувств существует в мире? — этот вопрос часто помогал ей в жизни при работе с лгунами. — Их не счесть! — гордо заявила красная голова. — Осязание, обоняние, зрение, вкус и слух. — ответила синяя голова сверху. Усмехнувшись, Джессика приняла решение, в какую дверь она ступит. — Я хочу пройти в ту, что за сером в красном. — спокойно объявила девушка. Гоблины судорожно переглянулись, на их лицах были видны откровенный испуг и не понимание, но решение дамы «закон». Гоблин в красном отошел от заветной двери. «Первое испытание пройдено, осталось чуть-чуть.»
Примечания:
15 Нравится 27 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (4)