Кошмарные снохождения

R
В процессе
68
автор
Skynetroll соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 39 страниц, 11 419 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
68 Нравится 33 Отзывы 12 В сборник

Взгляд в отражении.

Настройки
Примечания:
– ЧТО?! Возглас невольно сорвался с моих губ. Из-за этого ещё недавно неподвижно сидевшее на кровати существо ,вскочив, нервно огляделось и напряжённо спросило в темноту. – К-кто здесь? Тааак, главное не провоцировать это и тогда возможно ВОЗМОЖНО, я смогу выбраться отсюда живым. Все же в том подобии космического пространства было лучше, чем в этом творчестве Здзислава Бексиньского. Хотя выглядело существо довольно безобидно,но кто знает что может скрываться за цветастой обёрткой. подумал я ,чтобы затем сказать: – Ну-ну ,не бойся, я не хочу причинить тебе зла, меня зовут Нео а тебя? Сказал я в подходя ближе к кровати. – м-меня зовут Р-ридикюль, Ридикюль Ли но не могли бы вы выйти чтоб мы могли поговорить? ответил мне новоиспечённый собеседник по имени Ридикюль. –Что ты имеешь ввиду? Я стою прямо перед тобой или я что жуууууткий призрак? – Ну в то том и дело я не виж… погодите-ка я знаю что вы делаете! – Грапйе Макер и Крайд Йестер, выходите, я уже понял что вы притворяетесь , чтобы я доверился вам и вы вновь воткнуть мне нож в спину! Не получится, вы повторяетесь! Крича, обвинил меня Ридикюль. А это уже плохо. Надо выправлять ситуацию. Подумал я и затем начал заверять Ридикюля ,что я не очередная дурацкая выходка этих незнакомых мне индивидуумов. К сожалению после этого общение сразу незаладилось. Он мне не верил и продолжал голосить о том,чтобы его обидчики выходили из своих укрытий. Зеркала же некогда летавшие здесь ,исчезли из моего поля зрения как только я приблизился к кровати. А Ридикюль все продолжал и продолжал кричать пока пространство, что окружало нас не начало заполняться светом и в конце концов просто не изчезло,выкинув меня обратно в "космическое пространство"

***

Каким-то образом лёжа в этом,уже привычном подобии космоса и прислушиваясь к своим мыслям я уловил что-то на краю своего подсознания. мысль о том чтобы я встал и отправится в одно конкретное место. Которое я разумеется знать просто не мог. Как только я распознал эту мысль она впилась в моё сознание не позволяя себя проигнорировать. Иллюзорный голосок настойчиво нашёптывал мне указывая в даль . Поэтому я встал из позы эмбриона в которой лежал ,огляделся ,для того чтобы увидеть полную картину того места в котором я находился уже несколько дней и как всегда увидел лишь привычные сферы спокойно висящие на месте и равномерно сверкающие яркими цветами. Когда же я закончил осматриваться то я ощутил нарастающую головную боль, и вместе с болью в голову пришла мысль о том ,что нужно поторапливаться ,в противном случае боль только усилится.

***

Спустя где-то полчаса путешествия по не очень разнообразным просторам этого измерения случилось кое-что неожиданное. Я встретил первое живое существо именно в этом пространстве. И откровенно говоря я ожидал совершенно иного исхода этой встречи. Совершенно неожиданно для меня из чёрного шарика неспешно вышло существо,строением тела напоминающее Ридикюля,но их различия были очень разительными. Нижняя челюсть отсутствует,а верхняя гипертрофированно увеличена и имела сотни различных клыков, хаотично разбросанных по ней. Вместо лица перекрывая друг-друга и срастаясь вместе располагались старинные камеры с лиловым стеклом вместо объективов. На первый взгляд это были обычные непрозрачные стёкла,но если сильно присмотреться,то можно было увидеть бешено сужающийся и расширяющийся зрачок, хаотически двигающийся из стороны в сторону,непереставая. Вместо ног у него были металлические паукообразные конечности,напоминающие штативы от фотоаппаратов и издающие металлический скрежет при движении. Тело его в основном было покрыто клоками синей шерсти иногда прикрытые обрывками чёрной ткани с белыми узорами на ней. В случайных местах были завязаны лиловые ленточки. Хвост же напоминал скорее жалкий обрубок. При каждом движении конечности существа издавали скрип ,похожий на стон . Который был неприятен моему слуху. А также практически отовсюду с верхней челюсти,конечностей и просто из некоторых местах на теле вытекала тёмная жидкая субстанция. Выйдя из сферы существо случайно поглядело в мою сторону и когда наши взгляды встретились я кое - что заметил. Его взгляд был пуст. Глаза отображающие душу существа были пусты. Как будто он и не жив вовсе. Но к своему удивлению сквозь лязг металла послышался похожий на скрип голос. - Не идеа-а-ален. - Испра-а-а-авлю. - Нужно снима-а-ать! Произнесло оно растягивая буквы как будто голос совершенно ему не принадлежал и проговаривая это он прилагал большие усилия. Немедля, существо двинулось в мою сторону. Сомнений в голове не осталось. Осталось только желание поскорее убраться отсюда как можно дальше.

***

Эти несколько минут были самыми худшими в моей жизни! Непрекращающиеся скрипы,лязги,стоны. Всё это никак не давало мне успокоиться. Идея спрятаться в один из шаров вокруг посещала меня всё чаще и чаще. И в конце концов я принял её. Я начал петлять между шарами чтобы оторваться от существа и когда лязга стало меньше,а обернувшись я не встретился бы с ним взглядом я позволил себе немного замедлиться. Я всё ещё знал что он рядом и не потерял мой след. Я не мог позволить себе медлить. Ближайший сон от меня был необычен. Он тоже был чёрным,но в нём как будто сплелись множество оттенков,чего раньше я не встречал,а также он был намного больше всех других. Торопливо коснувшись его и почувствовав знакомое чувство перемещения я даже немного расслабился. И зря! Ведь следующую секунду я осознал себя в ...

***

      Ледяная пустошь

             Отовсюду землю пронзали пики,образовавшиеся из прочного голубоватого льда.              Голубое небо было заполнено пушистыми белыми облаками из которых сыпались прозрачные снежинки.              Солнце еле выходящее из-за туч , играло бликами на замороженных зубьях,выходящих из земли и освещало замурованных в них существ.              Их лица искаженные в гримасах страха навек застыли,замурованные в обманчиво хрупких на вид,но неразрушимых на деле прозрачных конструкциях.              Воздух разрывался от ледяных ветров,промораживающих до костей и казалось сам небосвод медленно,но верно начал замерзать.              Деревья,реки,строения .Все это осталось нетронутым.Они просто навеки застыли в идеальном состоянии внутри льда.              Иногда на белоснежном снегу можно было заметить пятна алой крови от тех существ,что поддались истерии и попытались перебить друг друга,но каждый из них в конце концов застыли словно статуи,а кровь разбрызгиваемая повсюду,придала некоторым кристаллам красивый алый цвет.                     Эта картина казалась неподвижной,но на самом деле неумолимая стихия не спеша и не сворачивая направлялось в сторону одного существа.        _______________________________________________       Дрожащее и покрытое снегом существо продолжало бесцельно ходить по кругу.              Слёзы,появляющиеся на его лице тотчас замерзали отдавая колкой болью по прищуренным от ветра глазам.              Кровь,что текла из его ран примерзала к телу образуя причудливые ярко алые узоры, бликующие от лучей совсем не согревающего солнца.              С каждым вздохом следующий становилось сделать всё сложнее.              Он был здесь отнюдь не в первый раз.Во взгляде его прищуренных глаз можно было уловить глубокое понимание и смирение с ситуацией.              Каждый раз он засыпая попадает сюда. Для него это место стало даже слишком знакомым.       Спустя столько времени иллюзорная боль кошмара перестала как-либо отличаться от настоящей и проснуться всё никак не выходило.              Казалось,что за столько лет холод не должен вызывать таких бурных эмоций,но каким-то образом каждый раз становилось - всё холоднее и холоднее.              Хаоса - его ипостаси,не было в этом месте.Здесь он чувствовал себя как никогда беспомощным.              Хаос прежде всего это движение,жизнь.Но тут уже не наблюдалось никакой другой жизни кроме как его собственной.       А двигались здесь только вырастающие из земли прозрачные зубья,неспешно направляющиеся в его сторону.              И вот казалось даже его мысли становились всё медленнее и медленнее ,постепенно замерзая,но в следующий момент произошло нечто удивительное даже для некогда всемогущего Дискорда.        А именно голос, тихий неуверенный но все же точно не его собственный голос. Охладевшее сердце древнего владыки, немного оттаяв, застучало с новой силой. Впервые за столько лет заточения как на яву, так и в собственных снах он услышал чей-то голос. Он бы многое отдал за простой разговор, даже со своими врагами, лишь бы немного отвлечься от того холодного ада, терзающего его многие годы. Непривычные к быстрому передвижению конечности болели,неся окрылённого дискорда туда,откуда ему слышался голос потенциального собеседника. Но вскоре его постигло разочарование. На месте в котором должен был находиться нежданный гость ничего небыло. Ни единый след не свидетельствовал о присутствии здесь живого существа. Досада и обида затопили его сердце. Резко брызнувшие слёзы привычно ободрали кожу вокруг глаз. В порыве ярости он сжал кулаки так сильно, что мог поклясться в том что услышал хруст собственных обледенелых костей Для вымещения гнева он уже собирался со всей силой вдарить хвостом по льду разбивая свои чешуйки в кровь. В конце концов боль это единственное что напоминало ему о том что он всё ещё жив. Но неожиданно раздавшийся вопрос остановил того, о ком многие (в особенности с подачи двух старых кобыл) думали всего лишь ,как о жалком озорном духе. – Сначала замороженный мир потом окровавленная химера, что дальше? – Принцессы начнут приезжать на свадьбы, седлая белых единорогов из кристальных замков? Спросил как будто сам воздух но бывший владыка хаоса понимал что кто-то тут точно был. Вопрос казалось шёл от самого воздуха,но драконикус понимал,что тут точно кто-то был. По крайней мере он очень сильно на это надеялся.
Примечания:
68 Нравится 33 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (1)