***
Каким-то образом лёжа в этом,уже привычном подобии космоса и прислушиваясь к своим мыслям я уловил что-то на краю своего подсознания. мысль о том чтобы я встал и отправится в одно конкретное место. Которое я разумеется знать просто не мог. Как только я распознал эту мысль она впилась в моё сознание не позволяя себя проигнорировать. Иллюзорный голосок настойчиво нашёптывал мне указывая в даль . Поэтому я встал из позы эмбриона в которой лежал ,огляделся ,для того чтобы увидеть полную картину того места в котором я находился уже несколько дней и как всегда увидел лишь привычные сферы спокойно висящие на месте и равномерно сверкающие яркими цветами. Когда же я закончил осматриваться то я ощутил нарастающую головную боль, и вместе с болью в голову пришла мысль о том ,что нужно поторапливаться ,в противном случае боль только усилится.***
Спустя где-то полчаса путешествия по не очень разнообразным просторам этого измерения случилось кое-что неожиданное. Я встретил первое живое существо именно в этом пространстве. И откровенно говоря я ожидал совершенно иного исхода этой встречи. Совершенно неожиданно для меня из чёрного шарика неспешно вышло существо,строением тела напоминающее Ридикюля,но их различия были очень разительными. Нижняя челюсть отсутствует,а верхняя гипертрофированно увеличена и имела сотни различных клыков, хаотично разбросанных по ней. Вместо лица перекрывая друг-друга и срастаясь вместе располагались старинные камеры с лиловым стеклом вместо объективов. На первый взгляд это были обычные непрозрачные стёкла,но если сильно присмотреться,то можно было увидеть бешено сужающийся и расширяющийся зрачок, хаотически двигающийся из стороны в сторону,непереставая. Вместо ног у него были металлические паукообразные конечности,напоминающие штативы от фотоаппаратов и издающие металлический скрежет при движении. Тело его в основном было покрыто клоками синей шерсти иногда прикрытые обрывками чёрной ткани с белыми узорами на ней. В случайных местах были завязаны лиловые ленточки. Хвост же напоминал скорее жалкий обрубок. При каждом движении конечности существа издавали скрип ,похожий на стон . Который был неприятен моему слуху. А также практически отовсюду с верхней челюсти,конечностей и просто из некоторых местах на теле вытекала тёмная жидкая субстанция. Выйдя из сферы существо случайно поглядело в мою сторону и когда наши взгляды встретились я кое - что заметил. Его взгляд был пуст. Глаза отображающие душу существа были пусты. Как будто он и не жив вовсе. Но к своему удивлению сквозь лязг металла послышался похожий на скрип голос. - Не идеа-а-ален. - Испра-а-а-авлю. - Нужно снима-а-ать! Произнесло оно растягивая буквы как будто голос совершенно ему не принадлежал и проговаривая это он прилагал большие усилия. Немедля, существо двинулось в мою сторону. Сомнений в голове не осталось. Осталось только желание поскорее убраться отсюда как можно дальше.***
Эти несколько минут были самыми худшими в моей жизни! Непрекращающиеся скрипы,лязги,стоны. Всё это никак не давало мне успокоиться. Идея спрятаться в один из шаров вокруг посещала меня всё чаще и чаще. И в конце концов я принял её. Я начал петлять между шарами чтобы оторваться от существа и когда лязга стало меньше,а обернувшись я не встретился бы с ним взглядом я позволил себе немного замедлиться. Я всё ещё знал что он рядом и не потерял мой след. Я не мог позволить себе медлить. Ближайший сон от меня был необычен. Он тоже был чёрным,но в нём как будто сплелись множество оттенков,чего раньше я не встречал,а также он был намного больше всех других. Торопливо коснувшись его и почувствовав знакомое чувство перемещения я даже немного расслабился. И зря! Ведь следующую секунду я осознал себя в ...***
Ледяная пустошь
Отовсюду землю пронзали пики,образовавшиеся из прочного голубоватого льда. Голубое небо было заполнено пушистыми белыми облаками из которых сыпались прозрачные снежинки. Солнце еле выходящее из-за туч , играло бликами на замороженных зубьях,выходящих из земли и освещало замурованных в них существ. Их лица искаженные в гримасах страха навек застыли,замурованные в обманчиво хрупких на вид,но неразрушимых на деле прозрачных конструкциях. Воздух разрывался от ледяных ветров,промораживающих до костей и казалось сам небосвод медленно,но верно начал замерзать. Деревья,реки,строения .Все это осталось нетронутым.Они просто навеки застыли в идеальном состоянии внутри льда. Иногда на белоснежном снегу можно было заметить пятна алой крови от тех существ,что поддались истерии и попытались перебить друг друга,но каждый из них в конце концов застыли словно статуи,а кровь разбрызгиваемая повсюду,придала некоторым кристаллам красивый алый цвет. Эта картина казалась неподвижной,но на самом деле неумолимая стихия не спеша и не сворачивая направлялось в сторону одного существа. _______________________________________________ Дрожащее и покрытое снегом существо продолжало бесцельно ходить по кругу. Слёзы,появляющиеся на его лице тотчас замерзали отдавая колкой болью по прищуренным от ветра глазам. Кровь,что текла из его ран примерзала к телу образуя причудливые ярко алые узоры, бликующие от лучей совсем не согревающего солнца. С каждым вздохом следующий становилось сделать всё сложнее. Он был здесь отнюдь не в первый раз.Во взгляде его прищуренных глаз можно было уловить глубокое понимание и смирение с ситуацией. Каждый раз он засыпая попадает сюда. Для него это место стало даже слишком знакомым. Спустя столько времени иллюзорная боль кошмара перестала как-либо отличаться от настоящей и проснуться всё никак не выходило. Казалось,что за столько лет холод не должен вызывать таких бурных эмоций,но каким-то образом каждый раз становилось - всё холоднее и холоднее. Хаоса - его ипостаси,не было в этом месте.Здесь он чувствовал себя как никогда беспомощным. Хаос прежде всего это движение,жизнь.Но тут уже не наблюдалось никакой другой жизни кроме как его собственной. А двигались здесь только вырастающие из земли прозрачные зубья,неспешно направляющиеся в его сторону. И вот казалось даже его мысли становились всё медленнее и медленнее ,постепенно замерзая,но в следующий момент произошло нечто удивительное даже для некогда всемогущего Дискорда. А именно голос, тихий неуверенный но все же точно не его собственный голос. Охладевшее сердце древнего владыки, немного оттаяв, застучало с новой силой. Впервые за столько лет заточения как на яву, так и в собственных снах он услышал чей-то голос. Он бы многое отдал за простой разговор, даже со своими врагами, лишь бы немного отвлечься от того холодного ада, терзающего его многие годы. Непривычные к быстрому передвижению конечности болели,неся окрылённого дискорда туда,откуда ему слышался голос потенциального собеседника. Но вскоре его постигло разочарование. На месте в котором должен был находиться нежданный гость ничего небыло. Ни единый след не свидетельствовал о присутствии здесь живого существа. Досада и обида затопили его сердце. Резко брызнувшие слёзы привычно ободрали кожу вокруг глаз. В порыве ярости он сжал кулаки так сильно, что мог поклясться в том что услышал хруст собственных обледенелых костей Для вымещения гнева он уже собирался со всей силой вдарить хвостом по льду разбивая свои чешуйки в кровь. В конце концов боль это единственное что напоминало ему о том что он всё ещё жив. Но неожиданно раздавшийся вопрос остановил того, о ком многие (в особенности с подачи двух старых кобыл) думали всего лишь ,как о жалком озорном духе. – Сначала замороженный мир потом окровавленная химера, что дальше? – Принцессы начнут приезжать на свадьбы, седлая белых единорогов из кристальных замков? Спросил как будто сам воздух но бывший владыка хаоса понимал что кто-то тут точно был. Вопрос казалось шёл от самого воздуха,но драконикус понимал,что тут точно кто-то был. По крайней мере он очень сильно на это надеялся.