Где-то в мире снов
Мир снов, казалось такой знакомый, сейчас не вызывал тех же тёплых ощущений,что и раньше. Он будто просто игнорировал меня ,а я более не была здесь как-либо значима. Он функционировал как и положено,а я не была ни составляющей единого слаженного механизма,ни противным винтиком встрявшим между шестерней. В прострации,параллельно предаваясь тяжким размышлениям, медленно переставляя копыта,я брела по нему , не имея какой-либо конечной цели. Шаг за шагом переставляя копыта, я продвигалась по неожиданно изменившемуся для меня миру снов. Когда внезапно мне удалось почувствовать смутно похожее чувство, которое я привыкла ощущать находясь здесь раньше. Снизу ,сверху, сбоку? Откуда? Я резко замотала головой спутывая влачащуюся за головой и потерявшую туманную форму гриву,пытаясь обнаружить первопричину. Чувство усилилось когда я наконец-то задержала взгляд на чёрной сфере чьего-то сна. Эта новость заставила меня впасть в ступор. Не припомню кого-то ,кого я бы смогла назвать понастоящему родным себе. Неужели я была настолько хорошо знакома с тем существом ,которому принадлежит это сновидение? Далее же последовало то,что я совершенно не могла ожидать. Внезапно из сна неспешно начал выходить,уже свершивший свои тёмные деяния, кошмар и когда я перевела на него взгляд чувство родства в моей душе всколыхнулось. Не было привычного рьяного желания поскорее истребить его,напротив совершенно чуждое мне ранее ощущение того, что я совершенно непрочь завязать с ним диалог. Кошмар, имеющий неопределённую нестабильную шарообразную форму ,составленный с помощью бессмысленного коллажа из множества сломанных крыльев разных форм и размеров, каждое из которых было окраплёно кровью,спокойно выплыл из сна. Бесчисленные крылья хаотично задвигались ,обнажая иссушённое тело похожее на таковое у маленького жёребёнка. Грудная клетка с рёбрами выпирающими из-под кожи неровно вздымалась имитируя дыхание,а заместо лица красовался гигантский закрытый глаз,который иногда нервозно потрагивал. Пока я стояла в замешательстве ,Пришло чувство как-будто моей души что-то коснулось. Мгновенно после этого огромный глаз с хлюпающим звуком распахнулся и небрежно мазнув по мне взглядом тут же закрылся, разбрызгивая глазную вязкую жидкость. Ошарашенная в это время я уловила пару разрозненных толи команд,толи мыслеобразов. Значащих примерно " мы разойдёмся миром " С немного вопросительным,немного угрожающим и немного утвердительным смыслом. Не дожидаясь моего ответа кошмар вновь старательно закрыл своё немощное тело изломанными крыльями и используя их словно отдельные конечности , в спешке удалился теряя множество жидкости имитирующей кровь. *** Всё ещё шокированная я продолжала стоять на месте. Слишком многое произошло за последние несколько часов. Причина по которой я чувствую что-то родное от кошмаров и как кошмары настолько изменились за время прожитое на луне меня конечно волновала, но замерла я по большей части даже не из-за этого Ведь после того как это существо коснулось моей души я наконец поняла то, что уже долгое время мучало меня. Назойливое чувство от которого тем не менее нельзя просто отмахнуться, которое несмотря на свою мелочность несло катастрофические последствия. Каждую секунду частичка моих чувств и разума просто распадалась. Просто пропадала в небытие. Медленно но неотвратимо. Моё тело дрожало. Эта частичка пускай и была сравнима с песчинкой в пустыне,но это давала понять ,что жизнь моя будет отнюдь не вечной. Остатки моей уверенности в светлом будущем изошли прахом и развеялись по ветру. Ослабевшая ,низвергнутая ,заточённая в мире снов навеки и постепенно приближающаяся к смерти. Тело дрожало, а мне хотелось просто спрятаться подальше ото всех. Причина была совершенно не ясна,да и как я смогу её выяснить? Всеми гонимая и никому ненужная. Сейчас я осознала насколько же мне не хватает Луны. Не только как источника сил ,но и как того ,кто был рядом со мной на протяжении всего предыдущего заточения. Только с ней я не сдавалась,ведь всегда понимала что не одна. Плещущая из неё самоуверенность всегда помогала двигаться дальше,а сейчас в сердце лишь чувство пустоты и потери. Растрёпанная шерсть,волочащаяся грива,и слезинки блестящие в уголках глаз. Сейчас я даже не рада,что никто этого не видит. Мне просто не хватало кого-либо рядом. Но нет! Быстро встать и минимально поработать над своим внешним видом сейчас было непросто. Особенно сейчас не время сдаваться! Сердце кровоточило,а голова была абсолютно пуста. В надежде почувствовать знакомую теплоту в груди ,я решила следовать за единственным существом кажущимся мне родным в столь резко ставшим незнакомым мне месте. Я поплелась вслед за давно ушедшим в даль кошмаром.Интеркошмария.
9 декабря 2022 г., 15:04
Примечания:
Соавтор писавший эту главу извиняется за то,что найтмер ощущается либо как плакса, либо как бесчувственный кусок кирпича.
Да и соавтор не удивляется если вы сначала не поняли, что это Найтмер.