Крылья - это не всегда круто

PG-13
Заморожен
8
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 694 слова, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник

Надо что-то делать

Настройки
Это начинает бесить. Сначала перьев и пуха было не очень много. Их спокойно собирали и выкидывали. Зато потом началось веселье. Знаете, пить кофе с пухом не очень то и приятно. Из-за чего от Дина стали доносится саркастичные комментарии по поводу всей этой ситуации в целом. – Вау, спасибо шеф. За последнее время я очень полюбил ваше фирменное блюдо «Кофе с перьями». Я считаю его вашей личной победой. – Дин, прекрати. Ты не помогаешь, Касу и так сейчас нелегко. Поэтому ангелом было принято решение, хотя бы немного, но улучшить данную ситуацию. Он спросил ноутбук Сэма и ушёл к себе в комнату. Целью было найти информацию, как люди борются с линькой у домашних питомцев. Причислять себя к таковым Кастиэль конечно же не собирался, однако ситуации немного похожи. К тому же ознакомлен - значит вооружён. Или как там говорят люди? Забивая в запросе: «Как бороться с линькой?» Кас не подумал, что в основном говорят про линьку животных с шерстью, а не перьями. Пришлось переименовывать запрос и полезли статьи о гусях, утках, лебедях и курицах. Что ж, уже лучше. Но не то чтобы идеально. В статье говорилось о том, что пух бывает только у водоплавающих птиц, однако крылья Кастиэля не принадлежали к водоплавающей породе. Крылья ангелов хоть и похожи на птичьи, но всё-таки сильно отличаются. Пух у ангелов не для покорения морей. Причина этому - повышенная влажность на небесах. Удивительно, но факт облака состоят из воды. Да прикиньте это не вата. Из-за облаков в раю не бывает мест, где было бы сухо и жарко. Там только влажно и прохладно. Говорят же, что в Аду адски жарко? Так можно сказать и про рай. В раю райски холодно. Собственно из-за влажности и холода у ангелов есть пух. И его много, если вы ещё не поняли. И так пролистав ещё десять, если не больше, сайтов Кастиэль нашёл способ облегчить ситуацию. Всего-то нужно тщательно вымыть и вычесать крылья. Вымыть понятно, но как вычёсывать? Обычная пуходёрка (дешеддер)не подходит. Других вариантов вроде нет. Только если вручную. Это будет долго... Кас сидел в ванной уже 30 минут. Он же предполагал, что это будет сложно? Он оказался прав. Если до внутренней стороны крыла он дотягивался, то вот внешнюю вымыть было невозможно. И что делать? Звать на помощь? Неееет. Точно не это. Нужно ещё подумать. ... ... ... Ладно окей. Больше идей нет. К тому же Винчестеры сами предлагали помощь. Кастиэль дотянулся до телефона и набрал номер Дина. – Кас? Нужна помощь? – М.. Ага – Окей, какая? – Эм.. ну – Кас, не тяни. Я уже понял, что тема линьки для вас жопокрылых личная, но если нужна помощь выкладывай, не бубни. – Поможешь их вымыть и вычесать? – Вымыть? – И вычесать. На какое-то время на той стороне задержалась тишина. – Ты где? – В ванной. – Сейчас приду. Стало неловко. Кастиэль убрал телефон на тумбу и лбом прислонился к бортику ванной. Спустя пару минут раздался стук в дверь. – Кас, ты тут? – Мгм. Дин зашёл в помещение и закрыл дверь. В руках была табуретка, которую он поставил к бортику ванной. Сев на неё он взял в руки душ. – Как ты так умудряешься? Тут уже чуть ли не вся комната в мокром пуху. Кастиэль поднял голову и осмотрел помещение. Дин немного преувеличил. Пуха было немного. Вполне терпимое количество. – Прости. Дин промолчал. Настроил воду так, чтобы она была тёплой и начал аккуратно лить воду на крылья. – Вообще-то ты не виноват и не должен просить прощения. Это же не ты придумал линьку. Дин взял шампунь для животных (Кас, блин. Когда ты успел?) и нанёс его на руку, после чего массажными движениями начал втирать его на крылья. Кас снова опустил лоб на бортик. С массажными движениями уходил пух и усталость. Дин перебирал мелкие пёрышки, зарываясь пальцами глубже. Перебирать их было странно, но.. приятно? Не смотря на воду, они были мягкими и гладкими. Дин не мог сравнить их ни с чем. Это было что-то уникальное. – Очешуеть.. они такие.. прям... вау.. Ангелу и так было неловко, а тут ещё и комментарий Дина по поводу крыльев. Но Кас отогнал от себя любые лишние мысли, стараясь сконцентрироваться на приятных ощущениях. Дин закончил с первым крылом спустя 10 минут и приступил ко второму. Однако к этому моменту пух лежал плотным слоем на бортике ванной и руках Дина, из-за чего ему пришлось сначала самому очиститься от пуха и лишь затем продолжить. Со вторым крылом Дин возился меньше, чем с первым. Кас уже хотел было поблагодарить охотника и попросить его выйти, как вдруг почувствовал прикосновение рук к спине, которые начали массажировать и плечи. Кастиэль шумно выдохнул и упёрся щекой в бортик ванной. – Тяжело наверно ходить с ними. – Мгм.. словно на спине десяти-килограммовый ранец, который нельзя снять. – Одно твоё крыло весит пять килограмм? – Я не знаю. Наугад цифру поставил. Дин усмехнулся. Его руки продолжали массировать плечи, когда взгляд задержался на лице Каса. Глаза прикрыты, брови расслаблены и весь его вид буквально говорит о спокойствии и умиротворении. Рука Дина потянулась к голове ангела и легонько погладила волосы. – Вычешу твои крылья, когда высохнут. Не засни тут. С этими словами Дин взял табуретку и вышел из ванной комнаты. Кастиэль разлепил веки и почувствовал себя отдохнувшим. И видимо хотелось спать, раз веки слипались, а разум старался улететь. Поборовшись с сонливостью, Кастиэль слил воду, отряхнул крылья от лишней воды, оделся и принялся убирать оставшийся пух. – Кажется сегодня я буду спать. Побольше подушек, одеял и пледов. Это уже не похоже на кровать. Это уже реальное гнездо. Крылья уже высохли, так что Кастиэль собирался уснуть. Лёг в гнездо, укрылся пледом. Идеально. Но сонливость ушла, как и желание поспать. Однако ангел решил хотя бы попробовать уснуть. Минута. Пять. Десять. Двадцать. Уснуть не получалось. Обидно. В дверь постучали. Кто и зачем? – Кас, это Дин. Я могу войти? – Да. Из-за небольшой щёлки лился свет, но он пропал так же быстро, как и появился. – Пришёл вычесать крылья. А ты я вижу уже спать собрался. А как же «Дин, ангелам не нужен сон.» «Я не нуждаюсь во сне.» «Я не сплю.»? – Ну иногда то можно... – Хах ладно. Располагайся. Я только вычешу и уйду. Кастиэль посчитал это хорошим развитием событий. Ведь от массажа Дина его клонило в сон, а именно этого он и добивался. Перевернувшись так, чтобы оба крыла могли раскрыться, ангел уткнулся лицом в одну из подушек и закрыл глаза. И как только Дин начал перебирать его перья, убирая лишний пух, Кастиэль заснул.
Примечания:
8 Нравится 10 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)