Глава 2. Трое из ларца
23 октября 2022 г., 10:19
Примечания:
Хах... Конечно ещё не кто ничего не прочитал, но я уверена что хоть кто то по любит эту вселенную
...и перед глазами вару предстали дев тени.
-.. Аааа!
Раздались пронзительные возгласы трёх людей. Из-за дыма можно было увидеть свечение будто кто то много раз перевоплотился.
Всё стихли и дым начал оседать. Вару поднял голову и перед ним стояли двое.
Один был среднего телосложения с розовыми как бутон розы волосами. А второй был под 2 метра со светящимися в темноте глазами.
Вару отполз от них на довольно большое растление, но упёрся в кровать.
-(черт)
Подумал про себя вару.
Вдруг обе тени завели разговор.
-где это мы. Только что же было светло.
Раздался голос от розового.
-Не знаю! Я об этом даже не догадываюсь, дубина, мы вместе сюда попали.
Раздался более грубый голос от фиолетового. Похоже он был рассержен.
Вару боялся и дышать как вдруг его заметил одна из теней, к его не счастью это был фиолетовый.
Тень быстро среагировала и достала кинжал.
-КТО ТЫ!?
Направив нож на вару спросил он его.
-я... Я вару .. Э... Это мой дом...
Было страшно особенно от того что тень приближалась, а кинжал всё был ближе к его горлу.
-откуда нам знать врешь ты или говоришь правду. Вдруг ты сильный колдун или ещё кто то?
Вару побелел.
-нет нет, я вовсе не сильный... Я... Я последний из своего рода мистический странник...
-хм... Странник говоришь.. Тогда почему мы не в повозке? Ты странник значит должен путешествовать.
-ох, вовсе нет, это происходит в определённый момент цикла нашей жизни и ещё мне для этого нужны напарники, и причина для странствия..
-хорошо, я поверю тебе.
Он отпрянул назад и положил кинжал за пазуху. Рядом стоящий розовый радостно подбежал к вару.
-ого, ты мистический странник? А какой род. Я слышал что один из них почти вымер!
-я.. Я из рода лимбловых..
-Аааа! Пик представляешь он это тот самый которого мы видели на предсказниии!!
Фиолетовая тень вздрогнула.
--подожди, ты сейчас серьёзно, Ромео, Дрек тебя подери, если это не он, знаешь как мы обложаемся?
-Ну ты сам подумай, раз мы не чего не делали, значит это он нас призвал!
Вдруг вару перебил их оживлённый разговор.
-простите, а о чем вы говорите?
-вроде странник и умные, а догадываться не умеете, для начала включи свет.
Вару послушался и дотянувшись до настольной лампы включил свет. Он прищурился и только сейчас смог рассмотреть их.
Первого как он понял зовут - Ромео. Выглядел как типичный человек. Волосы розовые с небольшой светлой прядью. Глаза ярко коричневые.
Второй - пик. Был со светлой как белила кожей. Яркими и выразительными глазами. Его волосы были заплетены в пучок и по нему было видно что они довольно длинные.
Вару поднялся с пола. Он был не в очень то подходящей одежде, в то время как эти оба были полностью были облачены в походную одежду, вару был в обычной пижамке.
-хах... А может познакомимся?
Спросил неуверенно вару.
В ту же секунду к нему подскочил Ромео и взяв его за руку начал пожимать.
-меня зовут Ромео, я обычный человек, но боже, я так рад тебя встретить!
Второй же просто стоял и смотрел на них.
-А ты я так понимаю пик, верно?
Тот кивнул.
-ну хорошо, я рад что мы встретились, но в книге было написано что я встречу людей помогающих мне на протяжении долгого времени... А я вас даже не знаю.
Ромео призадумался.
-Погоди, А ты нас с помощью пентаграммы призвал?
-А.. Да?
Розовый засиял и подбежал к пику.
-ты же понимаешь, всё как в пророчестве, я уверен что это он!
-не будь слишком обтиместическим. У меня к нему ещё нет доверия.
Ромка кивнул пику и повернулся к нашему зеленоволосому другу.
-кхм кхм. Здравствуй, последний лимбовый мистический странник, вскоре грядут большие перемены. Мы будем в сопровождать тебя и помогать во всём своём пути. Скоро проснётся древнее зло несколько лет назад затраченное в неизвестную нам игрушку. Твоя задача будет найти игрушку и предотвратить катострофу.
-А какую?
-Истреблениее всех мистических магов и из подвидов.
Вару задумался. Но за тем протянул руку.
-я вару, рад знакомству товарищи.
Ромео одобрительно пожал ему руку.
-но я думаю что ночью мы не чего не добьёмся, по этому как вам идея поспать до утра и обдумать всё со свежей головой?
-я за.
Поднял руку пик.
-я тоже.
Сказал Ромео.
-ну хорошо, вы можете идти в низ там будет два дивана, можете на них и поспать.
Оба покинули комнату практически одновременно.
А вару упал в кровать лицом в неё. В голову начали лезть страшные и тёмные мысли буквально поглащаяя его силы. И так продливалось всю ночь.
Примечания:
Надеюсь на ваши комментарии и лайки. Делать ли следующую часть?