say I'd catch you if you fall

NC-17
В процессе
161
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 53 страницы, 21 786 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
161 Нравится 87 Отзывы 20 В сборник

XV " медвежонок.."

Настройки
Примечания:
Мишель быстро подошла и забрала свою брошь. Девушки начали её отговаривать от этих действий. Но было поздно, появились преподавательницы. — Тесса, в середине недели, у вас был приступ. Как ваше самочувствие? — Я в порядке. Спасибо. — ответила Тесса. — Мы хотим отметь тот факт что вы так яростно и бесстрашно защищаете Елизавету, это очень благородно. И вы всегда пытаетесь всех успокоить и поддержать. — Я считаю, что в конфликте виноваты обе стороны. Но в данной ситуации я не поддерживаю коллективную травлю одного человека. С Лизой я хорошо подружилась, и в обиду её давать не собираюсь. — Мы вас услышали. — ответила ей Татьяна. — Тесса, мы отметили вашу агрессию которую вы проявили на первом испытании недели. — начала Лаура Альбертовна. — Я понимаю что поступила неправильно по отношению к Мишель, но в тот момент это казалось для меня единственным решением. — Как вы провели вечеринку с выпускницами? — спросила Татьяна. — Я выпила немного лишнего, но в тот день я сразу пошла спать. — Хоть это похвально. — ответила ей Татьяна Полякова. — На испытаниях, а также на сеансах психологии вы проявляете себя хорошо. Но недостаточно чтобы быть лучшей. Поэтому на этой неделе вы остаëтесь без — сделав большую паузу продолжила Лаура Альбертовна. — Белой ленты. — вздохи облегчения. Ещё одна неделя у неё в кармане. Синхрон Тессы: «Хоть на этом спасибо, а то я уже коньки отбросила.» А Лере вручили черную ленту. Затем приступили к обсуждению Лизы. На вопросе про дружбу с ней она отметила Тессу, отчего та заулыбалась. Единственная кто улыбался этому. Обсуждение остальных девочек она прослушала. Белую ленту получила Алиса. А проект покинула Идея. Грустно, но кто-то уходить должен. После церемонии все вышли провожать Идею. — Ты очень крутая, Тесс. Спасибо, за хорошее проведённое время вместе. Держитесь с Лизой. Вы тут самые самые. Пока, пока девчонки! — произнесла Идея. На последок она крепко обняла Лизу и Тессу и сев в машину уехала. Новая неделя. А значит новые переживания. Проснулась я вместе с Лизой. Это было приятно. Учитывая последние события, я практически переехала к ней. Нам очень комфортно вместе. Мы понимаем друг друга без слов. И я не потерплю ещё одного избиения Лизы. Она мне слишком дорога. Мне было страшно за Лизу. Страшно увидеть на ее лице слезы, раны, страшно что я не сдержусь и убью того, кто обидит ее. Боюсь, что скоро Карла даст о себе знать. А я знаю, кто это будет. Настя. Я слышала её разговор с Крис перед тем, как последняя уехала. Она сказала Насте никого ко мне не подпускать, а кто будет со мной сближаться — того припугнуть. Нас привезли на испытание. Мы зашли в помещение похожее на место преступления. Была сигнальная лента, таблички с цифрами, разные, никак не связанные между собой, предметы, кровь. Все стало на свои места, когда девочки начали находить свои триггер-предметы. Я нашла свой. Гребанный золотой кулон. Лили. Моя первая малышка. Я поняла что это. Будет сложно. Синхрон Тессы: «Я не готова сейчас раскрыть всё карты. Про Лилс, будет сложно рассказать. Я до сих пор себе в этом не признавалась. " Флешбеки. Её голос. Я падаю на колени. Мёртвое тело перед глазами. Ничего вокруг себя не вижу. Только её. Руки трясутся, в горле большой ком, который невозможно проглотить. Чувство тревоги, страха, злости. Меня поднимают на ноги, бьют по щекам, что-то говорят. Удары сильнее, голос все громче. Я хочу что-то сказать или пошевелиться. Но не могу. Тело онемело, а ком в горле перекрыл поток воздуха. Слышу Лизу: «Тесс, Тесса, медвежонок.» Я потихоньку прихожу в себя. Передо мной на корточках сидит Лиза, а я сижу на диване. Она сжала мои руки в своих. Откуда она знает это слово? Надеюсь, потом потом разберусь. — Все хорошо? Мы можем идти на задание? — Да, все окей. Идём. Мы зашли в другое помещение, где уже сидели девочки и психолог. — Извините. Лиза села на стул, и мне не оставалось ничего кроме как сесть рядом. Впрочем, я не сильно то и против была. Обратила внимание на наши руки. Они все так же были в замке. Меня снова поглощают воспоминания. Мне становится жарко, начало темнеть в глазах. Опять. — Можно мне выйти? — я прервала монолог психолога. Ничего страшного, потом извинюсь. Нужно убежать с этого помещение. — Да, конечно. Все хорошо? — женщина чуть забеспокоилась. Я не ответила на поставленный вопрос. Просто убежала. Нашла уборную. Закрылась. Как будто снова вернулась в тот день. Меня трясет, в глазах потемнело. Голос. Черт, опять её голос. «Медвежонок, я тебя люблю. У нас всё будет хорошо. Я рядом.» Я разбиваю зеркало. Костяшки начинают кровится. Карла, мое гребанное проклятие. Я потеряла контроль над своими действиями. У девочек. Кира только дорассказала свою историю как из коридора донесся душераздирающий крик. Многие девочки побежали на него. -УЙДИ, ТВАРЬ, Я ТОЛЬКО НАУЧИЛАСЬ ЖИТЬ БЕЗ ТЕБЯ! ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ! Я НЕ ХОЧУ ТЕБЯ СЛУШАТЬ! . Кира дергает ручку двери. Закрыто. — Тесс, открой дверь! Слышишь? Открой дверь. — Она не слышит тебя, нужно выбивать. Кире помогает Лера, и они вместе открывают дверь. Картина жалкая. Я сижу на коленях посреди комнаты и кричит что-то несвязное. Лиза с Кирой подлетают, падая на колени рядом. Обнимают. Лиза говорит на ухо. — Медвежонок, всё хорошо, я рядом. Я постепенно успокаиваюсь. Лиза почувствовала на спине легкие касания. — Спасибо. Я в порядке. — на ухо прошептала я хриплым голосом. — Идемте на испытание. Я хочу кое-что рассказать. — Может не надо, Тесс? Ты только успокоилась. Мы волнуемся — произнесла Кира. — Если не расскажу сейчас, то уже не расскажу никогда. — Я встала с пола и подала руку Кире. — А насчет слов, Лиза, поговорим позже. — прошептала ей на ухо я. Мы с девочками втроем зашли в комнату. На нас уставились много волнующихся глаз. — Тесса все хорошо? — психолог явно не ожидала, что я выйду. — Да. Я хочу рассказать то, что не знает никто из девочек. — Хорошо, мы внимательно тебя слушаем. — Девочки наверно видели мое странное поведение в доме и на заданиях иногда. Так вот. У меня есть как-бы странно это не звучало раздвоение личности. Есть я, то-есть Тесса, а есть «она» Карла. «Она» это: приступы агрессии, избиение и запугивания людей. Убийства людей. — девочки смотрели на меня с недопониманием. — Да, я убивала людей. Было тяжело справиться с этим. Я не хотела. Мне до сих пор больно и стыдно. Кирилл убил меня. У меня были с ним как-бы сеансы, где он доказывал, что я никому не нужна. Что, только он понимает меня. Что люди все всё равно умрут. А я им помогу. Он убил ту, маленькую девочку, которая просто нуждалась в любви. Синхрон Амины: «Тесса вообще абсолютно другой человек, она только кажется, красивой, без проблем. А на самое деле, блять, за этой обложкой скрывается столько проблем, что мы всё в сторонке нервно курим.» — Я не знаю, блять, как правильно изложить свои мысли, но то, что могу сказать точно — ты, блять, безумно сильная. Сильнее каждой из нас. Пережить такие хуевые ситуации, и жить с воспоминаниями о них. Мне кажется, это ахуеть как невозможно. Я бы честно не смогла, скорее всего сделала что-то себе. — Кира пыталась поддержать меня, как могла. Я ей очень благодарна за это. — Так я тоже много как хотела себя убить. Но блять, не получилось. — Тесса, а ты не хочешь ещё рассказать нам, что у тебя связано с предметом. Я не давлю на тебя. И ты так сегодня молодец, ты раскрываешься и меняешься, и это хорошо. — Я постараюсь. Я упала лицом в колени. Вздохнула. Почувствовал на спине руки. Лиза и Ронни. Я благодарна им. Я поднялась и начала рассказ. — Это золотой кулон. Кулон Лили. Я подарила ей его, на наш год. Это моя первая девушка. Моя принцесса. Мой ангел. — Я так понимаю, она была тебе очень дорога? — переспросила Любовь. — Это даже мягко сказано. Она была для меня всём. Единственным близким человеком, она достала меня из всего дерьма. Заставила поверить в себя. И еще много чего. — А как вы познакомились? — Я зависала в одном баре. Я там часто была. Там только свои. И вот я вижу ее. Она была совсем одна. В белом платье. Она была, как ангел, спустившийся с небес среди всего пиздеца, что творился в том баре. *Прошлое* Сижу я, пью. Всё как обычно. Вижу, как к какой-то милой девочке, пристаёт мужик. Надо помочь. Она ж ничего ему не сделает. Подхожу. — Эээ, мужик, слышь, отойди от девки по-хорошему прошу. Он поворачивается, хочет втащить. Но видит меня. Испугался, знает меня. — Твоя, что-ль телка? — Моя. Свали, по-русски вроде-бы базарю. — Понял, принял. — С. Спасибо. — произнесла девушка. — Да, не за что. Я Тесса. А ты чего одна тут делаешь? — Я Лили. Да, я с подругой пришла, а она ушла с каким-то парнем. А меня бросила. Сказала веселись. — Понятно, малышка, ты тут одна не ходи. А то мало-ли что. Со мной будешь. Да не боись, я не трону. — Хорошо, спасибо, ещё раз тебе. — Да не за что, пошли. *Конец* — Ну, так и познакомились. — А дальше, что было? — Ну, нас всё закрутилось. Мы много гуляли. Она была какой-то другой, непохожей на всех. Потом мы переехали в Москву. Ей нужно было учиться. Меня ничего не держало в Новосибирске, поэтому я поехала с ней. Мы купили квартиру. Всё было хорошо. Пока я не начала употреблять. Я уткнулась лицом в ноги. — Тесса, я так понимаю, дальше всё изменилось? — Да, я всё испортила. Если бы не я. ОНА БЫ БЫЛА ЖИВА! У ВИТЫ БЫЛА БЫ МАТЬ! ЭТО Я ВО ВСЁМ ВИНОВАТА! — сорвалась на крик я. — Тише, маинький. Всё хорошо. — отнимал шептала мне Виолетта. Ли взяла меня за руку. Синхрон Насти: «Блять, это реально пиздец, у неё там жизнь кошмар какой-то, вот после этого, мне стало её жаль.» — Извините, Любовь, дальше я не готова говорить. Надеюсь, когда-нибудь я расскажу. Но не сейчас. — Всё хорошо, Тесса, я понимаю, тебе тяжело. После рассказа Тессы все девушки сидели подавленными, они посылали друг другу улыбки пытаясь хоть как-то поддержать одноклассницу. После прозвучавших историй никто не остался неравнодушным. К Лизе начали относиться немного по-другому, начали понимать её и стали более лояльными к ней. В доме они тихо переговаривались, пытаясь снова беззаботно начать шутить. Ближе к вечеру объявили о бале, который должен состояться через пару часов. Видимо после тяжелого испытания, преподавательницы решили порадовать своих учениц. Им прислали платья в стиле викторианской эпохи. Платья нежных оттенков, с объемными юбками и пышными рукавами, что не совсем понравилось некоторым пацанкам. В платьях и с причёсками которые им сделали стилисты, девушки погрузились в прошлое. На балу не произошло ничего особенного. Никто из девочек не напился, никто не дебоширил и не скандалил. Это вечер и вправду можно было назвать светским. Девушки вели себя прилично, соблюдали правило одного бокала. Правда, Виолетта, Лиза и я злоупотребили большим количеством сладкого. — Надеюсь Андрей не скажет что я набрала лишних килограммов, хотя похуй что он скажет. — кладя в рот очередной эклер сказала Виолетта. — Надеюсь, я не наберу. — приглядываясь в столу со сладким, ответила ей. Хоть, и Андрей, их тренер постоянно напоминал Тессе больше кушать, «Скоро ветром уносить начнет» из раза в раз, шутил он. Съев ещё пару сладких пирожных, девочки направились танцевать. Мишель разозлившись из-за чего-то разбила бокал и покинула бальную залу. Кто-то побежал за ней, кто-то продолжил танцевать. Так и прошел вечер пацанок. Летняя ночь была теплая, она успокаивала и давала надежду на лучшее. Испытания выдались для Тессы тяжёлой. Именно она часто просыпалась по ночам от ломки и выходила на балкон третьего этажа подышать свежим воздухом. Она как всегда тихо натянула на себя длинную футболку и направилась на последний этаж. Но в эту ночь она была не одна. — Блять, а вы что тут делаете? — спросила Тесса, смотря на Киру и Виолетту. — Воздухом дышим. — непринуждённо ответила Вилка. — Отлично, я с вами. Мы вместе уселись на крыше. Я села в центре и обняла девочек. — Блять, мне вот так схомячить чего-то вредного хочется, пиздец как. — сказал Ви. — Бояться поддерживаю. — ответила ей Кира. — Согласна, я капец как хочу бургер и острые крылышки. — ответила Тесса. — Может закажем? — спросила Кира. — Я все это продумывала. Можем одолжить телефон Даши и заказать, а когда приедет доставка Даша не может нам отказать. — заговорщически предложила Тесса. — Да ты стратег. Давайте приступим. — потирая ладошки как маленький ребенок обрадованно сказала Вилка. Возможно план и был глупым, но перспектива поесть вкусности по которым они соскучились перевесила. И они пошли исполнять задуманное. Позже, в два часа ночи сидя на кухне заваленные фаст-фудом довольные собой сидели трое девушек. Сидели они опустив головы под громкий отчитывающий шепот Даши. — Как вы до такого вообще додумались? И не стыдно вам? — продолжала разгневанная Даша, а девушки сидели мельком глядя на остывающие вкусности. Увидев эту картину сердце Даши смягчилось. — Прощаю вас в первый и последний раз. А теперь кушайте. — грозя пальцем сказала Даша. — Ты лучшая. — с этими словами голодные девушки набросились на еду, не забыв предложить угоститься их вожатой. В это время остальные пацанки продолжали безмятежно спать, ни о чем не подозревая. Осознав что они слишком громко себя ведут, девушки вновь перешли на шепот. Они обсуждали какая же неделя их ждёт, какие испытания впереди и просто шутили.
Примечания:
161 Нравится 87 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (2)