Чёрт!

NC-21
В процессе
11
..fan..improfandom.. соавтор
Размер:
планируется Миди, написано 30 страниц, 10 219 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник

8.0

Настройки
Примечания:
      В этот же вечер кострюля была выкинута. Антон решил, что за нечестью стоит хотя бы иногда присматривать, а то кто знает, что он ещё учудит. Полностью измотанный парень зашёл в свою комнату и уселся за стол. Стоило бы найти новых заказов, но сил на это не было и денег ещё хватало. Хотелось только спать, спать и спать... Провалится в мир грёз и никогда от туда не выбираться, чтобы не тонуть в дыре реальной жизни. Мир вокруг становился всё тяжёлее и тяжёлее. Возможно у него уже начальная стадия депрессии, но думать об этом не хотелось, он слишком устал. Сейчас бы поспать, хоты бы чуточку...       Проснулся парень с ужасной болью во всём теле из-за неудобной позы. Немного размявшись, взял телефон, чтобы узнать время: оказывается было уже раннее утро. В такое время люди ещё обычно спят, поэтому можно прогуляться ещё разок. С тех пор, как в жизнь Антона ворвался этот чёрт, прогулки стали единственным спасением.       Быстро собравшить, он тихонько вышел в коридор, перед этим убедившись, что нечесть спит, и вышел из дома. На улице сегодня прохладно. Лёгкий ветер путал волосы. Шастун медленно двинулся в неизвестном направлении. Он брёл по различным подворотням, решив свернуть в единственную ему знакомую, чтобы покурить, обнаружил огромное непонятное пятно. Присев на корточки Антон пригляделся и тут же рухнул на землю, когда понял, что это были остатки высохшей крови...       В голову сразу ударило осознание. Он понимал чья это кровь. Вдруг его начало не хило мутить. Было мерзко от самого себя, ведь как бы он не оправдывался, но сделал это именно он... Он виноват в произошедшем. Паника накатила волной, пытающейся его утопить. Мысли мелькали одна за другой. Взглянув на свои руки, по телу пошла крупная дрожь. С них капала кровь, они были по локоть в алом грехе. Он отполз к стене и схватился за голову. Отрицание всё ещё не покидало разум, хотя постепенно он его уже терял. Его будто бы окружили призраки, которые насмехавшись над ним, повторяли о том, что он убийца.       Опомнившись Антон вскочил с земли, да так резко, что голова закружилась. Нужно было хотя бы проверить смогли он спрятать тело, как положено, находясь в бреду. Собрав последнии силы, он пошагал в сторону леса. Дороги он не знал, но ноги точно помнили, как он волочил не легкую ношу по этому пути. Было страшно. Жутко страшно, но делать было нечего, нельзя, чтобы труп был найден и его раскрыли с потрохами...       Кстати о потрохах. Зайдя уже в самую глубь, парень огляделся. Вроде бы под первым попавшимся деревом Диму он не оставил. Вроде бы... Вот что было ключевым, потому что в голове у самого себя это звучало крайне не уверенно. Нужно было осмотреться по-лучше. Походив ещё немного, Антон, ушедший полностью в свои мысли, вдруг обо что-то споткнулся и рухнул на землю. Он поднялся, отряхиваясь, и заметил то, чего явно не хотел видеть. Это был труп. Вряд-ли в этом лесу много жмуриков, а значит... Это был именно тот, что он невзначай искал. Холод прошёлся по телу, стало не по себе, ноги превратились в вату, нужно было подойти и уже хоть что-то сделать, но всё окочинело и отказывалось нормально функционировать. Шажки получались очень неуклюжими, буд-то он учился заново ходить. Подойдя на столько близко, на сколько ему позволили силы, глядел на тело, а мысли в то время спутались в клубок. Антон понятия не имел, что ему делать. Да, он пришёл сюда, да он собирался что-то сделать, но видимо это было слишком самоуверенно. Что-то ему подсказывало, что чтобы он не собирался сделать — надо делать это быстрее.       Под рукой у него не было абсолютно ничего. Придётся делать всё самостоятельно. Немного отдышавшись от накатившего страха, парень наконец-то взял бывшего друга за ноги и потащил его куда-то в сторону. Оглядываясь вокруг, Антон пытался найти более надёжное место для своего секрета. Походя так с Димой ещё какое-то время, по тихому лесу, где был слышен только хруст, недавно выпавшего снега, под тяжестью бездыханного тела, в поле зрения попался какой-то то ли овраг, то ли склон и юноша двинулся именно туда. Оказалось, что это была довольно глубокая и не маленькая яма. Возможно, кто-то собирался здесь, что-то делать, но, как помнил Антон, то она здесь была уже несколько лет, они с Димой натыкались на неё несколько раз, когда бродили в этом лесу. Недолго думая, он скинул труп именно туда. Вокруг ещё было немного земли без снега, поэтому, черпая ногой, он присыпал друга и ринулся обратно домой.       В момент возвращения, ему в голову начало приходить осознание, что вся его жизнь рушится. Даже не стоит задаваться вопросом: «А с какого момента?», всё и так было ясно. Именно тогда, когда появился этот Чёрт. К прежней жизни Шастун никогда больше не вернётся, но и с нынешним положением смириться не может. Не этого он хотел всё это время. Он не видел способов решения данной проблемы, но что-то делать определенно нужно было. Надо подумать об этом дома.       На улице было холодно. На душе так же. Он точно должен разобраться со всем происходящим. И с чёртом в его жизни тоже.
Примечания:
11 Нравится 8 Отзывы 3 В сборник