Асгард?

NC-21
В процессе
176
автор
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 9 092 слова, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
176 Нравится 49 Отзывы 63 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Машина ревела и мчалась вперёд. Казалось, мы уже оторвались от этих людей, но беспокойство меня не покидало. И не зря. Вскоре нас нагнали несколько чёрных, как смоль,внедорожников. Старый понтиак не мог с ними конкурировать. Один из внедорожников обогнал меня и пристроился спереди, остальные пристроились по бокам, один сбавил скорость и начал подъезжать сзади. Меня начали обстреливать с двух сторон. Успев вовремя среагировать, я нажал по тормозам. С громким глухим звуком, понтиак врезался во внедорожник сзади. Не теряя времени, я схватил булаву . Внедорожники уже возвращались, а из находившегося позади вышла невысокая пацанка с автоматом наперевес. Напоминает старые добрые в армии. Но такого у меня ещё не было. *Топ, топ, топ*—раздавались шаги снаружи. Остановившись напротив двери автомобиля она начал стрелять. По крайней мере попыталась. Дверь впечатала девчонку в стенку, да так, что будь здоров. Что-что, а сверхчеловеческая сила это тема. Жаль только, что пули всё ещё опасны, не смертельно, но всё же синяков то сколько будет... пиздец. Блондинчик был в отключке. Надеюсь от кровопотери не помрёт... Отправив внедорожник, вместе с его пассажирами в полёт, я вернулся к моей машине, и вырвав, другую дверь метнул её в приближающийся джип. Покорёжило его знатно,и с громким грохотом он перевернулся. Чётко. Запрокинув бондинчика на плечо, я побежал на другую сторону машины. Благо двери там были целые, резко вырвав дверь я кинул её в сторону другого внедорожника. Затем быстро развернулся и рванул в сторону зданий. Вшшшшшшшшшш... Звук рассекаемого воздуха раздавался недалеко от меня и стремительно приближался. Ракета? Вы там совсем ёбнулись? Я со всей силы рванул вперёд. С неистовой скоростью я преодолел огромное расстояние. Ракета оставшаяся позади, ударила по стоявшей недалеко машине. Кому то не повезло...Не останавливаясь я вбежал в дом, и через лестничную площадку выбежал на крышу. *бум*бум*бум* Здание неистово начало сотрясаться. Впопыхах, я перепрыгнул на другую крышу, а затем ещё и ещё, пока не удостоверился что оторвался. Нет ну что за убогий день... медленно спустившись через лестничную площадку, я сломал чью-то дверь и вошёл внутрь. Внутри был небольшой бардак, но мне было не привыкать. Найдя аптечку, я перевязал блондинчика. Снова. Оставив того лежать в гостиной, я сходил в душ и переоделся. Не забыв проверить последние новости, я обнаружил, что об этой стычке многие говорят, и она сейчас на слуху. Говорят даже местные супергерои вмешались в разборки. -ааа...ааа. -Хм? Проснулся наконец? Я смотрел на блондинчика. Он был... Бледным. Бля, кажись надо будет его в больничку везти. -ааа? Ты кто? -Тот кто тебя спас, дважды между прочем. -А? Всмысле? -Долго объяснять, тут это. Тебя в больничку-то можно везти? -Всмысле? -В прямом. -Конечно можно. Я что по твоему нелегальным бизнесом занимаюсь!?!?! -Хмм, ну, может и не нелегальным, но возможно обидел ты явно кого-то не того. Блондинчик вскочил явно желая мне возразить, но быстро лёг обратно. -... -Ну-с, потопали, А,стоп. У тебя мобильник с собой? -Да, а что? -Номера родственников знаешь? -Ну да. -Вот и славненько. Доставай телефон. -зачем? -Я его сломаю -Не буду. Ты совсем дибил? Он дорогой вообще-то придурок. -Доставай. Или я достану его сам. Я "изумительно доходчиво" улыбнулся и посмотрел на паренька. -Нет! -Ладно... Я подошёл к нему и начал проверять карманы. Тааак. Что это? Деньги? Это хорошо. Я быстро засунул купюры в карман. Дальше...Кредитка. Бесполезно. Жвачка? Хрень. О, вот и телефон. Вроде всё. -Может не надо? Я не ответил, а лишь слегка приподнял телефон. Стоило мне чуть-чуть поднажать как *треск* телефон сломался. Подняв блондинчика, я вышел из квартиры и через крыши направился к ближайшей больнице. ________________________________________ По пути я продолжал разговаривать с парнем. -Тебя как звать-то. -Джонатан. Называй меня Джонни. А тебя? -Ульрик. -Ясно... эм...ты...это... -Говори внятно, что ты мямлишь как девчонка? -вообще-то "мямлишь как парнишка" но я и так парень. -Тьфу ты, не суть. Так о чём ты хотел спросить? -...Фух... Ульрик, ты не человек? - С чего ты взял? -А то что ты сейчас делаешь по твоему способен сделать человек? -Хм, значит супергерои тоже не люди? -Это...Я ...не знаю... -Да не парься, я и вправду не человек. Так и прошёл весь путь в разговоре двух парней. Блондинчик оказался, как он сам себя назвал, очень "женственным" парнем, что редкость. Да и это, по его словам, лишь благодаря тому что он рос вместе со своей сестрой. Даже признался, что я переодетая девушка...Мда. Впрочем не суть. Единственное что я понял, он хороший малый. Хотя и старше меня на год. ________________________________________ Больница Metro General, находившаяся ближе всего, оказалась, весьма дорогим местом. Однако Джонни кажись об этом не переживал. Его положили в ВИП палату. Меня между прочем он тоже хотел с собой уложить, мол я слишком побитый. Да, я конечно был весь в синяках, но большинство уже ушли, да и эти тоже скоро исчезнут. Так что я просто предложил посидеть вместе с ним в палате. -Слушай Джонни. А почему ты мне доверяешь? -Ты на сестру похож. Такой женственный парень плохим оказаться не может! От его слов я опешил. Нет я конечно рад, но всё же. -Кстати, что ты делал в Бакстер Билдинг? -Ну, это...Немного личное... -Ну скажи. -... -Ну скажи, ну скажи. -... -Ну скажи, ну скажи. -... -Ну скажи, ну скажи. -Ладно, ладно, скажу скажу, только перестань. -? -Ну, я хотел с Ридом Ричардсом встретиться. -Ась? А зачем? -Да так. Слышал об одном проекте, и захотел поучавствовать... -Ты об космолёте что ли? -А? Ты то откуда знаешь? -Ну, так он нам с сестрой предложил незаметно в космос слетать. -Эээээээ? -Что случилось? -Можешь назвать своё имя? -Джонатан. А что? -Нет, полное имя. -Джонатан Шторм.
176 Нравится 49 Отзывы 63 В сборник
Отзывы (4)