запах ванили

G
В процессе
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 16 страниц, 4 891 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Пропажа

Настройки
Примечания:
Как я и предполагала ,уже на следующий день Райан пришёл в школу. Правда, поведение его было странным. Многие после вчерашних событий интересовались, где он был, но тот не отвечал .Рейчел вся светилась от счастья ,я же была задумчива, что было не свойственно для меня .Раз за разом я спрашивала себя: Как за такой короткий срок он мог встать между мной и Рейчел? В общем настроения не было. Все замечали это ,но только не Рейчел .У неё всё складывалось ,как в сказке .С утра Райан первым же делом принёс её извинения и объяснил вчерашнее игнорирование своим плохим самочувствием, а она ослеплённая чувствами сразу же поверила .Я чувствую ,что грядёт что-то плохое. Здесь вовсе нет геройства и чувства будто я спасу мир, но это вероятно, что-то масштабное. Хотя ,может я преувеличиваю. Впрочем сегодня вечером вечеринка у Рейчел ,так что у меня в планах расслабиться и отдохнуть. -Вечеринка начинается в 9,так что постарайтесь приехать к 20:50-напомнила Рейчел. -Дорогая, ты повторяешь это, уже в 1000 раз -Ответила Карен. -Знаю, хочу, чтобы всё прошло идеально, там же будет Райан- Призналась Рейчел. -Всё будет прекрасно- заверила её я. Как же я тогда ошибалась ,но об этом немного позже. Этим же вечером.19:30 Я выбрала чёрное короткое платье, оно было куплено прошлым летом, когда мы с Алексом гуляли по Лос Анжелесу .Впрочем, село, как влитую .Словно было куплено вчера. Образ дополнял чокер с сердечком и туфли на платформе. Не обошлось без красной помады. В оставшееся время я смотрела новый сериал под названием Уэнсдэй. В 20:30 я ещё раз посмотрела на себя придирчивым взглядом и вышла. Позвонила Алексу. -Милый ,ты где? Скоро будешь? -Чёрт, я совсем забыл заехать за тобой ,прости ,можешь вызвать такси? После 2х лет отношений было легко определить по голосу, когда он пьян. Это как раз, тот случай. -Ясно. Будь дома у Рейчел и никуда не уходи. -Малышка, не дуйся...И я бросила трубку. Терпеть не могу ,когда он так поступает ,ещё и все такси заняты. Выход один-звонить Рейчел. -Алло -Привет, это я. Не смогу приехать, Алекс напился и забыл забрать меня. -Ни в коем случае ,я кого-нибудь за тобой отправлю. Рейчел не соврала, уже через минут 10 перед моим домом стоял БМВ .Ясное дело ,чья это машина. Такое чувство, будто судьба издевается. -Садись ,нам нужно поторопиться. -Я лучше дома останусь, не доверяю незнакомцам. -Брось ,иначе я тебя затолкну сам-предупредил Райан. -В первый раз ты был более вежлив. И я села в машину. На улицах были ужасные пробки. В одной из таких мы стоим уже час .К слову ,едем в тишине. Из нас так и никто не решается завести беседу. К дому Рейчел мы подъехали в 22:02. Я решила отправиться на поиски Алекса, но прежде выходя из машины смогла выдавить жалкое Спасибо. Всех встречала Карен, которая на удивление нетвёрдо стояла на ногах. Пожалуй, на моей памяти ,это был первый раз, когда она выпила так много. -Ты в порядке ?-уточнила я. -В полном, мне весело как никогда. Решив всё таки найти пропажу я начала поиск ,но все отвечали, что не знают, где Алекс .К счастью ,мне удалось найти Рейчел, к слову я не удивлюсь, если она выпила весь алкоголь в доме ,потому что именно так она и выглядела .На вопрос о Алексе она начала увиливать-явно нервничала .Я начала подозревать ,что случилось что-то ужасное. -Если ты сейчас же не скажешь где он ,то мы больше не подруги-я не оставила её выбора. -Я скажу ,но тебе не стоит идти туда-начала подруга, как будто могла меня остановить. Он на 2 этаже, первая комната справа-призналась она. Я шла так быстро, будто бежала. Предчувствие не покидало меня. У двери послышался треск чего-то и я открыла её .Зря. Мой Алекс с другой, я не могла поверить своим глазам. Он целовал девушку и признавался её в любви ,как недавно мне. Я могла бы сказать, что начала плакать и убежала ,но всё было не совсем так. Я ворвалась в комнату и оттащила его от этой дешёвой девчонки. -Как ты посмел, ты мерзкий придурок .Настоящий гад. Не ожидала. Я влепила ему пощёчину, затем ещё одну и ещё. Девушка не теряя времени убежала .А вот Алекс решил отличиться не только этим. Начались слышатся шаги, толпа слышала мои крики... -Не надо меня винить ,сама виновата. Почти не обращала на меня внимания, после моего прилёта .Один Райан в голове ,Мерзавка! Крикнул он, казалось, это слышали все...Так меня ещё никто не унижал. -Да пошёл ты !Крикнула я и спешно обувшись выскочила ,но забыла один момент. Я без машины. Она всё так же в ремонте. Решив, что делать нечего, я отправилась к озеру, которое располагалось недалеко от дома Рейчел. Без куртки было безумно холодно , меня начало потрясывать. Спустя минут 5 ко мне присоединился Райан. И дал свою куртку. -Почему ты не с Рейчел?-спросила я. -Такой же вопрос про Алекса. -Он мерзавец. -С чего бы? -тебе когда-то казалось, что все тебя бросили. Что ты стоишь не больше, чем фекалии собаки? -Постоянно. -И как ты справляешься с этим? -Никак, стараюсь игнорировать подобные мысли-признался он. -Ясно. -Знаешь легенду о голубях? -Терпеть их не могу. -Голубей? -Именно. Предпочитаю воронов. -Вот как. Тогда знаешь легенду о Воронах? -Нет. -Легенда о властных вранах, летящих по темному небу. Как жаль, что многие люди, Не слыхали легенду эту. Она о прекрасных созданиях, О великих поступках одних, О тяжелых душевных терзаниях, И жестоких заветах других. О черном как уголь, вране, Что любил, так безумно любил, Но сознался, в упрек всему клану, Что ту, кто белее белил. И вспылило тогда все семейство, Ну не впору такому она. И решились на дико злодейство, «Не увидеть ей завтра дня» -Звучит прекрасно, спасибо, что рассказал её. Она поддержала меня в такой сложный момент .И всё таки вороны-прекрасные птицы. -А ещё я знаю весёлые анекдоты. -Дерзай. Вот так и проходил их вечер, который был прекрасный и ужасный одновременно. Они смеялись и шутили, а ещё смотрели на звёзды, прямо как в том сне. автор стихотворения :@Ricottta
1 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник